Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Романтики со станции Сеятель: подробности бегства трёх бердских школьников

мды 02 фев 2018в21:01 Глупость. Лет в 8 я ушла из дома, тоже подумала, как здорово бы было мир познать и посмотреть на него, а то ведь дома родители "всезапрещающие". В итоге домой меня привела милиция, а дома два ремня: от мамы и папы. До сих пор помню. Вот уже 20 лет не проявляю признаки ассоциального поведения)))) в общем, ремень форэва!)))))
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 фев 2018в20:06 Смартфоны, инстаграмы, побеги, "вписки", - это потерянное поколение.
лена 02 фев 2018в21:11 ирину в спецприемник. может там поймёт что такое дом.
а куда в якутии можно убежать? зря бабушка забрала в бердск.
ну, а мальчик, просто ведомый.
а вообще, родители, вы зачем детей имеете??? больше разговаривать с ними надо. в кино вместе ходить. придумайте. досуг надо с детьми проводить.
мды 02 фев 2018в21:01 Глупость. Лет в 8 я ушла из дома, тоже подумала, как здорово бы было мир познать и посмотреть на него, а то ведь дома родители "всезапрещающие". В итоге домой меня привела милиция, а дома два ремня: от мамы и папы. До сих пор помню. Вот уже 20 лет не проявляю признаки ассоциального поведения)))) в общем, ремень форэва!)))))
лена 02 фев 2018в21:11 ирину в спецприемник. может там поймёт что такое дом.
а куда в якутии можно убежать? зря бабушка забрала в бердск.
ну, а мальчик, просто ведомый.
а вообще, родители, вы зачем детей имеете??? больше разговаривать с ними надо. в кино вместе ходить. придумайте. досуг надо с детьми проводить.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 фев 2018в20:06 Смартфоны, инстаграмы, побеги, "вписки", - это потерянное поколение.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 фев 2018в20:05 Пусть теперь их на учет поставят в инспекцию по дела несовершеннолетних.
При повторном случае надо уже будет рассматривать вопрос где им будет лучше - дома (с родителями которые не могут их правильно воспитать) или же в детдоме где проф.педагоги смогут их воспитать достойными людьми.
Andru240@ngs.ru 02 фев 2018в20:37 Нежное поколение пошло мы дети 90-х попроще были родителей больше любили а ЭТИ в расслабоне живут пипец народ походу нашей матушке РОССИИ
Ну и что 02 фев 2018в21:54 Я тоже лет 35 назад сбегала из дома. И одну ночь тоже провела на Сеятеле. За что ему огромное спасибо. Тогда ещё домофонов не было и остаться на улице было не так опасно, как сейчас. На станции даже мужчина приставать пытался. Но общественное место, это его сдерживало. В тот побег я 3 ночи провела не дома. Правда, раз в день звонила, здоровалась, говорила, что все у меня хорошо и клала трубку. Нормальным человеком выросла. Реально, надо было от маминых эмоций где-то отдохнуть. А так-то она у меня хорошая.
Ну и что 02 фев 2018в21:54 Я тоже лет 35 назад сбегала из дома. И одну ночь тоже провела на Сеятеле. За что ему огромное спасибо. Тогда ещё домофонов не было и остаться на улице было не так опасно, как сейчас. На станции даже мужчина приставать пытался. Но общественное место, это его сдерживало. В тот побег я 3 ночи провела не дома. Правда, раз в день звонила, здоровалась, говорила, что все у меня хорошо и клала трубку. Нормальным человеком выросла. Реально, надо было от маминых эмоций где-то отдохнуть. А так-то она у меня хорошая.12 ответов
Babrak 03 фев 2018в11:20 Девчёнок нужно в туристическую секцию направить. Летом будут ходить в горы, зимой учиться и готовиться к лету. Может, всё и наладится.7 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 фев 2018в20:06 Ремешок в гости давно заглядывал?6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пусть теперь их на учет поставят в инспекцию по дела несовершеннолетних.
При повторном случае надо уже будет рассматривать вопрос где им будет лучше - дома (с родителями которые не могут их правильно воспитать) или же в детдоме где проф.педагоги смогут их воспитать достойными людьми.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в20:06популярный
Смартфоны, инстаграмы, побеги, "вписки", - это потерянное поколение.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремешок в гости давно заглядывал?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в20:31
Не очень далеко убежали. Четвертая остановка по ж/д. Вот если бы в Москву...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Родителей - к ответу.
Выписать административный штраф за плохое воспитание детей для начала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в20:36
Будущие бездельники. Боязно за Россию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в20:37
Нежное поколение пошло мы дети 90-х попроще были родителей больше любили а ЭТИ в расслабоне живут пипец народ походу нашей матушке РОССИИ
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в20:48
Страшно в подобных случаях за жизнь и здоровье детей. Зима,детский возраст,отсутствие жизненного опыта. Конечно,есть ведущие и ведомые. Девочка Ира всегда найдёт себе единомышленников. Здесь не просто детская комната нужна,там просто фиксируют детей проблемных,нужно заполнить досуг ребёнка . И общение,разъяснение,объяснение. Найти волонтеров пед.студентов,они найдут свой поход.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мды
02 фев 2018в21:01популярный
Глупость. Лет в 8 я ушла из дома, тоже подумала, как здорово бы было мир познать и посмотреть на него, а то ведь дома родители "всезапрещающие". В итоге домой меня привела милиция, а дома два ремня: от мамы и папы. До сих пор помню. Вот уже 20 лет не проявляю признаки ассоциального поведения)))) в общем, ремень форэва!)))))
лена
02 фев 2018в21:11популярный
ирину в спецприемник. может там поймёт что такое дом.
а куда в якутии можно убежать? зря бабушка забрала в бердск.
ну, а мальчик, просто ведомый.
а вообще, родители, вы зачем детей имеете??? больше разговаривать с ними надо. в кино вместе ходить. придумайте. досуг надо с детьми проводить.
02 фев 2018в21:49
Ну и пусть убегает. Только назад принимать не надо. Решила бросить семью и жить отдельно - пускай
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в21:52
Это им по 11 лет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну и что
02 фев 2018в21:54
Я тоже лет 35 назад сбегала из дома. И одну ночь тоже провела на Сеятеле. За что ему огромное спасибо. Тогда ещё домофонов не было и остаться на улице было не так опасно, как сейчас. На станции даже мужчина приставать пытался. Но общественное место, это его сдерживало. В тот побег я 3 ночи провела не дома. Правда, раз в день звонила, здоровалась, говорила, что все у меня хорошо и клала трубку. Нормальным человеком выросла. Реально, надо было от маминых эмоций где-то отдохнуть. А так-то она у меня хорошая.
111111
02 фев 2018в22:43
Надо этим детям какое-то занятие придумать, очень-очень важное. Чтобы у них ответственность появилась, чтобы их хвалили и чтобы им интересно было.
Думаю лучштй вариант - общение с животными -- лошади, станция юнатов ,собачий приют.
Необязательно этим детям ещё и ещё любви давать --- ПУСТЬ ОНИ САМИ НАУЧАТЬСЯ ОТДАВАТЬ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТИТЬСЯ.
02 фев 2018в23:35
У нас детство было само по себе полно приключений - помойки, подвалы, стройки, трубы в котлованах....У них только интернет, скучно детям
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Берегите себя
02 фев 2018в23:51
1) Учителя не могут заинтересовать ребёнка своим предметом.
2) Детям не интересно в той среде, где они постоянно находятся.
3) Нет чётких ценностей в обществе, ориентира, общих идей.
4) В одной семье ребёнок отдыхает с родителями на океанских пляжах, а в другой семье нет самого простого автомобиля и всё, что видит ребёнок - это дом-трамвай-школа-трамвай-дом, а по выходным - Кидсбург, а на праздники - поход в Макдональдс.
А счастье у детей и взрослых - это впечатления, новые места и смена обстановки. Познание Мира. Хотя бы раз в 2 месяца нужно бывать с ребёнком и самому в новом месте, где ещё ни разу не бывал. Пойти ещё неизведанной тропой в магазин, поменять маршрут до дома, съездить на выходных в другой город и погулять с ребёнком по нему.

Виртуальный мир надоедает детям и они начинают искать впечатления в действительности так, как себе это представляют. Им же не с кого брать пример. Взрослые ещё хуже - живут в своих смартфонах и больше им ничего не интересно и сами взрослые сбежать никуда не могут.
03 фев 2018в00:07
А нам бегать не приходилось. мы просто брали палатку и уходили "в ночь" на рыбалку, иногда на двое суток, ходили обычно на "камни" недалеко от Бугринского пляжа. И никто нас не искал, не обращался в полицию и к волонтерам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Витя
03 фев 2018в00:41
Чехова наверно прочитали,про Чечевицина и Володю.монтегома ястребиный коготь и всё такое:))
03 фев 2018в01:35
Самое интересное то, что информация о постановке на учёт в ИПДН попадает в ИЦ МВД, и лет через 10, когда эти "бегунки" попытаются устроиться на работу в более-менее нормальное место, их никто не возьмёт. И это правильно. В 12 лет уже голова должна на плечах быть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2018в04:15
Мы не бегали из Бердска в Новосибирск, а просто ездили по делам. Иногда приходилось и подговорить кого-нибудь компанию составить.Считалось, что так безопаснее. Сам пару раз ездил за компанию с одноклассником до зоомагазина возле Центрального рынка. Всё-таки туда с деньгами, обратно с рыбками и травками в стеклянной банке. Думалось, что два пятиклассника друг другу безопасность обеспечат.. Родители сами дали мне рубль на дорогу, когда сказал, что такая помощь требуется.
Поездка в Городок, вообще, событием не считалась, и бывали там в месяц раза по два.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2018в08:06
Пусть одевают на эту девочку,склонную к побегам электронный браслет-электронное устройство, надеваемое на подконтрольное лицо, с целью его дистанционной идентификации и отслеживания его местонахождения, предназначенное для длительного ношения на теле и имеющее встроенную систему контроля несанкционированного снятия и вскрытия корпуса.
Тогда искать ее будет проще.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жительница
03 фев 2018в09:07
Прежде чем детей винить, родители, сами задумайтесь - как время свободное проводите? Если все время в квартире, максимум по ближайшим магазинам экскурсия - немудрено, что детям хочется уйти мир посмотреть. Ну покажите вы им его - свозите в ТЦ в город, на площадь Ленина, в зоопарк, еще в какой-нибудь парк... И слушайте своих детей, если они предлагают куда-нибудь путешествовать - ну свозите их и их друзей в Искитим на экскурсию - все будут под присмотром. А еще полезно путешествия планировать совместно с ребенком, расчитывать вместе, сколько денег на билет надо накопить, какие вещи и на сколько дней взять- вот это разумный подход. А все запретить и ремня дать - это не разумный подход
Житель
03 фев 2018в09:38
Читаю многих комментаторов и ужасаюсь!
Достойные воспитанники Российской СИСТЕМЫ!
Выпороть, наказать, надеть электронные браслеты!
Вы в норме?
У людей, ещё не совсем взрослых, формируется у каждого своя ЖИЗНЬ, своё мировоззрение.
И какое место в их ЖИЗНИ занимаете вы, большой вопрос.
Детей тянуло и тянет к самостоятельности. Это было и раньше, вспомните: "Чук и Гек" , " Тимур и его команда", " Отряд Трясогузки".
Главное, какие задачи они перед собой ставят!
А вот тут взрослые и должны быть примером и быть рядом!
Нужно постараться быть в ИХ команде, а не вне её!
Эх Вы, воспитатели!
Вас самих ещё нужно воспитывать!
За всем этим наказать и ограничит стоит ваш обыкновенный ЭГОИЗМ, вы подстраиваете своих детей под СВОЮ жизнь.
А надо помочь СВОИМ детям построить правильную ИХ жизнь, и чтоб там было место и для вас.
Babrak
03 фев 2018в11:20
Девчёнок нужно в туристическую секцию направить. Летом будут ходить в горы, зимой учиться и готовиться к лету. Может, всё и наладится.
03 фев 2018в12:29
Надо таких детей заинтересовать какой-нибудь секцией, связанной с походами и/или экстримом, туристическая, альпинистская, водолазная, станут постарше - парашютная, например... раз у них такая "тяга к приключениям" :).

P.S. А в статье что-то местами специалисты сами себе противоречат, то у них "нелады в семье", то вдруг "просто возраст и тяга к приключениям".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2018в12:53
И что такого страшного случилось? У большинства людей в процессе превращения ребёнка в подростка появляется желание "бежать! они все меня не понимают! только я знаю, как надо!"
Если Ира читает это, могу дать совет - понаблюдай за собой (ага, теперь её к интернетам пару лет не подпустят), посмотри, как меняется твой организм - потом будет полезно. Чмоки:-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
03 фев 2018в13:19
Ещё одна девочка решила уйти за компанию — она уже убегала из дома вместе с Ириной из-за нехватки материнской любви, считает её отец.
--------------------------------------------------
я в детстве тоже всегда жаловалась своему коту-"никто меня не лююююбииит, кроме тебя"
Игорь Т
03 фев 2018в14:20
Ну Слава Богу нашлись! Я представляю какой шок был у родителей и остальных родственников! Ну Руслан-это прямо персонаж из фильма "Джентельмены удачи",Василий Али-Бабаевич,которого спрашивают:
-А,что ты за нами побежал?
-Все побежали и я побежал-логичный ответ такой был у персонажа этой комедии.
Хорошо,что здесь все закончилось нормально без происшествий,но три дня бессонных ночей и нервов у родителей дети все-таки потрепали!
Виталий Викторович
03 фев 2018в22:21
Подзамёрли, проголодались, в сон постоянно клонило, провоняли как бомжи - сразу домой потянуло.

К туалету, ванне и холодильнику.
04 фев 2018в10:26
Гормоны играют. Девочки раньше созревают, чем мальчики - объясните это беглянкам. Пусть хоть одноклассников пожалеют, пусть оставят их в покое, мальчики еще не выросли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в16:35
Нормально.
Нужно же мир исследовать.
В школе этому не учат.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
uuytdtyd
04 фев 2018в23:02
не надо сказок , наверняка семьи после разводов , отчимы и прочее дома .
Наши дети ведут себя еще хуже, чем мы вели себя по отношению к нашим родителям, так что не надо сильно удивляться, лучше вспомнить себя и их, сделать выводы.
Я часто вспоминаю, каким я был подростком, потому что у меня недавно родился сын, и я постоянно думаю о том, как буду его воспитывать. Подростком я был довольно сложным, родители не понимали меня, я не хотел понимать их. Сейчас я понимаю, что слушаться надо было, но я не мог прогнуться, потому что и так чувствовал, что завишу от них во всем. Если при всем этом еще и молчать в тряпочку - ну это совсем уже ниже всякой ватерлинии. Они же меня за это ругали. Хотя не ругать надо, а просто учиться разговаривать, как со взрослым.
Пока я был совсем юный, из дому не убегал. Но когда закончил универ, вскоре смылся - женился первый раз, убежал, потому что пилеж со стороны мамы терпеть было невозможно уже. Не надо никому вколачивать свой опыт, не стоит. Не надо никого лепить по своему подобию - они уже другие...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2018в10:06
Над мальчишкой гормон злую шутку сыграл. Возраст тот еще - вроде чего-то уже подспудно хочется, а еще не понимает, чего. Поэтому на любые предложения от девчонок готов подписаться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
05 фев 2018в10:25
"Из-за этого, считает бабушка, внучка закончила четверть с двумя тройками" - ах эта тряска над оценками, так хорошо её помню, и так прекрасно понимаю сейчас, оглядываясь назад с высоты прожитых лет, как всё это кудахтанье бессмысленно. Ах, тут тройка а не четверка, ах сколько троек в четверти... Будто свет на этом клином сходится, а кто потом вспомнит? Где это сыграет свою роль? Даже заветные "дипломы с отличием" мало кого интересуют при приёме на работу, что уж говорить о каких-то школьных оценках. А родители, которые маниакально трясут из ребенка эти абстрактные цифры "для галочки", рискуют потом получить его на станции Сеятель.
Прохожий
05 фев 2018в10:32
> У нас у ребёнка телефон дома
На стенке в рамочке за стеклом висит для красоты? И зачем он такой нужен? Как раз дома можно без телефона обойтись, а из дома ребенок должен со связью выходить.
Stealth
05 фев 2018в10:34
А может быть девочка путешественницей станет... Жаль конечно, что родители не могут ее поддержать, ходить с ней в походы, ездить по городам России хотя бы на экскурсии раз в четверть... Чтобы научить ее делать это безопасно и продуктивно. Так, чтобы и одну было потом не страшно отпускать.
Сбагрили бабуле и пофиг, что там ребенок чувствует, о чем мечтает.
Еще и "добренькие" комментаторы предлагают запереть, изолировать ребенка. Бедные дети нашей страны!
батя
05 фев 2018в10:58
реформы, реформы... не до детей...родители стараются обеспечить детей,школа самоотстранилась от воспитания подростков,
а в стенах школы кромешный ад
многие даже не догадываются как подавляют учителя подростков, на каждого ребенка заведены дела за "грехи", если положительный, но непоседливый, то "грех" будет выдуманным....как только ребенок попадает в поле зрения пдн , так школа целый пакет провинностей, чуть ли не на уголовника пднщикам предоставляет
как они сами завоевывают свою нишу в своей среде- очень жестко !!!!
Многие не выдерживают, ломаются и в таком возрасте семья не авторитет.... только поддержка, повлиять на решение ребенка не сможет, только среда в этом возрасте руководит ребенком
НЕ СУДИТЕ РОДИТЕЛЕЙ!!!
ПРИЧИНЫ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИМИ
Сова
05 фев 2018в12:21
Мне...41. 3 раза был побег из дома. (Романтические книжки про золотоискателей) Ловили, возвращали. Всем спасибо. На учет не поставили. Ремня не получила. Тоже отдельное спасибо.Выросла 2 высших, семья, дети :)