Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Постоять за сына

DoK 01 фев 2018в22:18 Нет детей - нет проблем.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 01 фев 2018в21:55 Глупые родители. Сами себе проблемы создают. Сами ажиотаж устраивают.
Место в школе будет всегда!
Я вот даже представить себе не могу, что бы ребенка в первый класс школы не взяли.
из НЭТИ 01 фев 2018в21:58 Какой смысл, всё равно по итогу всех образований 70% поступят абы куда, получат корки и пойдут вкалывать не по специальности. Степень гимназийности школы на это не влияет. Лучше по другим критериям выбирать.
житель центра 01 фев 2018в22:03 Так всегда в нашем государстве рождаемость увеличиваем, льготы на квартиры в новых микрорайонах даем и вроде все бы хорошо, только вот на несколько лет в перспективу посмотреть не получается. Ни садов, ни школ, ни поликлиник.
Tибyл 01 фев 2018в21:57 "...в городе столько детей, что им не хватает мест за партой". Угу...Дети теперь во всём виноваты: рожаются и рожаются как заведённые. А может быть по-другому проблема звучит: "в городе столько парт, что не всем детям их хватает"?...
Гусеница 01 фев 2018в22:31 мне очень странно, что каждый год одно и то же.
Прогнозировать количество первоклассников нефиг делать.
И если несколько лет назад не хватало мест в детских садах, ежу понятно, что через 3-4 года им же не хватит мест в школах.
Тут не надо быть супергением, надо просто быть хорошим хозяйственником.
Мэр должен заботиться о хозяйстве.
3 гимназия - родители правы - дома понастроили, а школа крохотная.
в 6 гимназии тоже самое. Строят дома, все застройщики в рекламе пишут - наш дом на микроучастке гимназии 6. А гимназия то не резиновая. В прошлом году было 8 первых классов, в этом 10, а на следующий сколько будет? 12? кабинетов и учителей больше то не становится.
Paxom 02 фев 2018в10:09 Чего все так боятся что их дитё окажется в классе с ребятами из стран СНГ?
Вы хотите для дитя своего создать тепличные условия?, а потом он выйдет на улицу, увидит что мир не такой, как ему родители показали!
Можно подумать каждый второй вырастет гением?
Одно дело увлекать ребёнка, другое загружать его, что он вам потом припомнит!
30 ответов
Габруся 01 фев 2018в22:29 Почему на Плющихе школу не строят, В 199 и 195 по восемь первых классов. Джулай не хочет или город на баланс не принимает, в чем проблема?23 ответа
Обыватель 02 фев 2018в10:34 Смешно наблюдать за всем этим, конечно. Лично я не заведу ребенка, до того момента, когда не буду уверен в том, что смогу отправить его на учебу заграницу в вузы из топ-10 по миру, иначе это все пустая трата времени и средств, пишу без тени иронии.16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Моя дочка подала заявление через сайт "госуслуги" и не надо в очередях стоять. Внук идет в первый класс в этом году.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в21:55
сосед у меня молодец растолкал всю очередь и прошел записал,ребенка...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в21:55популярный
Глупые родители. Сами себе проблемы создают. Сами ажиотаж устраивают.
Место в школе будет всегда!
Я вот даже представить себе не могу, что бы ребенка в первый класс школы не взяли.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в21:57
"...в городе столько детей, что им не хватает мест за партой". Угу...Дети теперь во всём виноваты: рожаются и рожаются как заведённые. А может быть по-другому проблема звучит: "в городе столько парт, что не всем детям их хватает"?...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
из НЭТИ
01 фев 2018в21:58популярный
Какой смысл, всё равно по итогу всех образований 70% поступят абы куда, получат корки и пойдут вкалывать не по специальности. Степень гимназийности школы на это не влияет. Лучше по другим критериям выбирать.
житель центра
01 фев 2018в22:03
Так всегда в нашем государстве рождаемость увеличиваем, льготы на квартиры в новых микрорайонах даем и вроде все бы хорошо, только вот на несколько лет в перспективу посмотреть не получается. Ни садов, ни школ, ни поликлиник.
кен
01 фев 2018в22:09
Когда по прописке реальной мест не хватает- это чиновники виноваты в ситуации, не планировали заселенность, плотность района, обеспеченность социальной инфраструктурой, все откаряки, что курс рубля там рухнул или еще чего не доказательство отсутствия действия, не можете- уходите.
Когда лезут в школы по липовой прописке- это вообще наглость, скажите нет?
сардэл
01 фев 2018в22:12
Желание жить на окраине в своем доме, ездить на машине в город, и водить ребенка в центр города в школу или лицей , хорошее желание, но не совсем честное
лена
01 фев 2018в22:14
об этом травников доложит путину?!
и о пробках. попросит деньги на 10 станций метро.
01 фев 2018в22:16
А что родители так разволновались? Рынок расставит всё по своим местам. Вы же его так хотели.))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в22:17
Давайте мэра выслушаем? Не первый год ведь на посту. Вопрос простой - когда будет исполняться конституционное право? Право на образование? В том году ведь ровно такие же новости были. Что изменилось? Ну кроме пары посаженных деревьев и работы мэра в качестве дворника пару-тройку раз в году.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в22:18популярный
Нет детей - нет проблем.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а потом будут с другого берега по пробкам возить школьников в илитные гемназии, лишая из детства. И виноваты в этом их родители.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в22:29
Почему на Плющихе школу не строят, В 199 и 195 по восемь первых классов. Джулай не хочет или город на баланс не принимает, в чем проблема?
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в22:31
мне очень странно, что каждый год одно и то же.
Прогнозировать количество первоклассников нефиг делать.
И если несколько лет назад не хватало мест в детских садах, ежу понятно, что через 3-4 года им же не хватит мест в школах.
Тут не надо быть супергением, надо просто быть хорошим хозяйственником.
Мэр должен заботиться о хозяйстве.
3 гимназия - родители правы - дома понастроили, а школа крохотная.
в 6 гимназии тоже самое. Строят дома, все застройщики в рекламе пишут - наш дом на микроучастке гимназии 6. А гимназия то не резиновая. В прошлом году было 8 первых классов, в этом 10, а на следующий сколько будет? 12? кабинетов и учителей больше то не становится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На хорошем компьютере на базе Intel Core i9-7980XE BOX госуслуги всегда работают в летающем режиме. говорю на собственном опыте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в22:43
А все трындят "рождаемость низкая". ..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в22:59
С МЖК вообще все плохо, школ там три но идут в две потому что 194 интернациональная, где учатся дети приезжих... Туда просто не идут.
И вообще проблема глобальная, не понимаю как можно было давать разрешения на строительство Плющихинского ж/м без садов,школ, поликлиник, почты? Хорошо быть чиновником, довел ситуацию до коллапса и ушел советником или еще кем то...
А в бизнесе это выглядело бы примерно так что заказали несколько фур товара, привезли а складов просто нету, кто виноват в этой ситуации конечно те кто заказал продукцию, с него спрос. А здесь спросить не с кого, а в бизнесе такого не бывает потому то люди думают, деньги считают, берегут.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в23:14
Это что будут первые классы Е и Ё и последний И?)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
01 фев 2018в23:19
От рождения до смерти - сплошной дурдом. Ну это черт-те что: ночные дежурства с ночевкой в машине, очередями, перекличками. И эти "удобные госуслуги" работают через пень-колоду. У меня ни детей, ни внуков. Остальным - сочувствую.
01 фев 2018в23:22
Пусть Медведев блеснет своим комментарием типа---- ну бесплатного места не хватит, учите в платной школе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в23:22
Пора ограничивать рождаемость в Сибири...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tikitak
01 фев 2018в23:31
Ну никак не поймут, что никакая гимназия №3 не поможет ребенку выучиться, если он сам этого не захочет. Забавно со стороны смотреть на весь этот цирк.
Катерина
01 фев 2018в23:37
какая глупость, родители сами панику поднимают .Сегодня до обеда толкучка а с двух часов никого .Разве есть разница первый ты запишишся или 30 это только первый день записи места точно за первый день не займут все .
01 фев 2018в23:42
Не пойму, почему так ломятся в 3 гимназию, переполненная школа с вонючими туалетами, с кучей внутренних проблем, распиаренная разве что за счет искусственного ажиотажа.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Uve
01 фев 2018в23:48
разве в нашей стране еще остались наивные люди, которые верят в прозрачность системы и гарантию того, что если они составили список и организовали круглосуточное дежурство возле школы, то они точно туда попадут??? нет ребята, все не так... Все решают связи и протекции, иногда деньги, но и они не всегда помогут.
Мама шестилетки
01 фев 2018в23:53
Родители, есть такие, кто с регистрацией ПМЖ не смог записать своего первоклашку, кому места не хватило? Как вы решали эту проблему?
01 фев 2018в23:57
да уж. помню пару лет назад мы "поступали" в первый класс так где-то к маю месяцу школа сама начала нас искать-ловить мол вы идете али как, мы уже волнуемся)) одна из наших самых-самых "елитных" гимназий. Вот что жизнь по прописке то делает. мы не волнуемся - школа за нас волнуется
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в00:05
всем мест хватает. идет борьба за жирные места
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в00:09
а потом в эти же школы в августе преспокойненько принимают всех подряд. люди очнитесь. каждый ребенок приносит заведению денюжку от госудаоства. я не спорю есть переполненные школы. но можно пару остановок проехать и на автобусе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в00:16
Уж сколько времени прошло,а очереди и колхоз так и остались.Думаю,про духовность и скрепы уже можно не писать-и так всё понятно всем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ELKalmaro
02 фев 2018в00:25
Дичь. Очередь, чтобы занять очередь.
02 фев 2018в00:34
да в ту же 3 гимназию всяко возьмут, если ребенок ходил на подготовишку и не показал себя с плохой стороны как по поведению, так и по успеваемости.
надо стараться попасть не в престижную школу а к хорошему учителю. а то можно попасть в 1"ы" класс престижной школы, где учитель пока еще в институте учится и не знает как с детьми себя вести. зато поборов больше чем в школе на окраине
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей с богданки
02 фев 2018в00:36
По месту жительства приписан к 12гимназии,младшего сына ходил договариваться в 23 школу в первый класс. Не важно, какую гимназию, лицей, школу ваше чадо окончит. У меня трое детей, младший в 5м классе, старшему 29лет. Готовте деньги на высшее образование, хоть в деревне он среднее образование получит,хоть в городе. Не тратьте время на очереди, работайте лучше и откладывайте на вышку
Андрей с богданки
02 фев 2018в00:44
Заметил ещё одну тенденцию, что в основном пруться в эти гимназии и лицеи приезжие но ни как не местные
02 фев 2018в00:51
хватит панику Разводить!!! вы бы опредеЛиЛись- Что хотят ваши Дети!! дите в школу- родоки за аттестатом Уже.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в00:54
у нас что талоны на Еду в вели! как в 85. Создаете Хаос. Ходите в садик ,Родители... Продам мешок памперсов
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
02 фев 2018в01:09
Как понять фразу "прописка - не гарантия поступления". А что тогда? Для чего вообще существует институт прописки? Ведь суть регистрации по месту проживания - что бы предоставить государству информацию о своем местонахождении. Далее государство обладая полной базой регистрационных данных видит сколько взрослых, сколько детей или младенцев проживает на микрорайоне и планирует строительство школ, больниц и так далее. Разве не в этом смыс института регистрации?
сами себе проблемы создаете!!!!
есть специальная комиссия которая обходит детские сады и собирает информацию о выпускниках.и это говориться о том что уже на участок будут готовить определенное количество классов!
школа уже на 50% уверена что вы к ним придете!все остальное зависит от желание родителей...
я в прошлом году в июле месяца спокойно записал свою дочь в школу!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в06:53
Денег учителям платить не хотят, а хотят дармовщинки. Хотят что бы всё бесплатно было. Для этого и приехали к нам жить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
@***
02 фев 2018в07:26
Это ерунда. Представьте, что на призывных пунктах через 11 лет твориться начнет?
02 фев 2018в07:30
мест на окраине навалом!!
будете детей возить учиться в черепаново!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в07:43
Необходимо узаконить домашнее и дистанционное обучение (сейчас они имеют непонятный статус). Всё равно большинству от школы нужен минимум - читать/писать/считать, и не факт, что для того, чтобы этому научиться, необходимо посещать специализированное заведение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серафима
02 фев 2018в07:44
Хду традиционного комментария "Зачем рожали?"
Uve
02 фев 2018в07:45
еще добавлю. детьми надо заниматься родителям, многие думают определив дите в Илитную школу к выпускному он станет академиком. Как мы, 30-40 летние окончив обычные школы поступали в нгу, нэти??? я лично выбирал школу по отзывам знакомых, по атмосфере какая царит в школе. Илитарность имеет всегда темную сторону в виде поборов и ориентированности рук-ва на продвижения "брэнда" любой ценой.
02 фев 2018в07:47
Лично мне было бы стрёмно, зная, что к машине будут подходить люди и садиться в неё, хотя бы минимально её не помыть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в08:22
У 130-ке тоже дежурили сутками, списки составляли... а там половина - это "бердская ылита", но с баблом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в08:26
Мы на домашнем (семейном) обучении. Полет нормальный. Конечно, страшновато было, когда забирали старшую дочь из школы, что не справимся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в08:40
"По нормам в одном классе может быть не больше 30 человек. Чтобы вместить всех, школы открывают несколько классов сразу" Гдже такие нормативы взяли? по санпинам 19 человек а с оговорками максимум 25 человек. откуда 20 то? При этом не стоит ломиться в переполненную школу. когда много детей в классе то учителю уже сложно держать дисциплину, постоянно кто то балуется. На ОСОБЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ РЕБЁНКУ ЗА ВРЕМЯ УРОКА ФИЗИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ. Соответственно качество обучения падает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в08:45
А я с радостью читаю на НГС об очередном жилом комплексе на 25 этажей в центре. Застройщик бодро перечисляет о развитой инфраструктуре района. Но про то, что школы и детсады переполнены отвечает что это забота города