Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Побежали из клетушек

Снуснумрик 04 фев 2018в20:37 "В 2009 году власти пытались помочь застройщикам выйти из кризиса"(с) --- как много в этой фразе. А вообще гетто на 1000 клетушек это конечно настоящий "памятник эпохи". Причем в отличии от "хрущевок" простоят эти дома куда меньше. И обречены изначально стать гетто. Я например знаю что такое организовать голосование в 180-квартирном доме. А уж в таком.....
P.S. Людей которые покупают в силу нужды такие квартиры не осуждаю. Осуждаю тех кто такое строит.
Виктор Марьянович 04 фев 2018в20:24 Как же бедно живут люди в России.
Serg1234 04 фев 2018в20:38 Согласно заявленных квартир,должны быть построены 5 садиков и 5 школ.Когда закончится безудержанная раздача земель под застройку?Строишь массив,делаешь новые дороги и инфраструктуру!!!!
Снуснумрик 04 фев 2018в20:37 "В 2009 году власти пытались помочь застройщикам выйти из кризиса"(с) --- как много в этой фразе. А вообще гетто на 1000 клетушек это конечно настоящий "памятник эпохи". Причем в отличии от "хрущевок" простоят эти дома куда меньше. И обречены изначально стать гетто. Я например знаю что такое организовать голосование в 180-квартирном доме. А уж в таком.....
P.S. Людей которые покупают в силу нужды такие квартиры не осуждаю. Осуждаю тех кто такое строит.
Serg1234 04 фев 2018в20:38 Согласно заявленных квартир,должны быть построены 5 садиков и 5 школ.Когда закончится безудержанная раздача земель под застройку?Строишь массив,делаешь новые дороги и инфраструктуру!!!!
Виктор Марьянович 04 фев 2018в20:24 Как же бедно живут люди в России.
Родники - моя любовь! 05 фев 2018в00:11 Ибо жить нужно на Родниках.
Лучший микрорайон в городе! Даже без метро!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 фев 2018в20:06 Куда побежали? Если в частный сектор, так у них отключения электричества и воды постоянные.
йцукенг 04 фев 2018в20:46 Висящее за лоджией белье наглядно показывает уровень живущего там контингента. Спасибо, но лучше добавить 300 тысяч и купить в приличном месте.
Виктор Марьянович 04 фев 2018в20:24 Как же бедно живут люди в России.27 ответов
Владимир Кесов 05 фев 2018в01:05 капитализм во всей красе!26 ответов
Снуснумрик 04 фев 2018в20:37 "В 2009 году власти пытались помочь застройщикам выйти из кризиса"(с) --- как много в этой фразе. А вообще гетто на 1000 клетушек это конечно настоящий "памятник эпохи". Причем в отличии от "хрущевок" простоят эти дома куда меньше. И обречены изначально стать гетто. Я например знаю что такое организовать голосование в 180-квартирном доме. А уж в таком.....
P.S. Людей которые покупают в силу нужды такие квартиры не осуждаю. Осуждаю тех кто такое строит.
18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Куда побежали? Если в частный сектор, так у них отключения электричества и воды постоянные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в20:06
как можно жить в этом бетонном гетто
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в20:24популярный
Как же бедно живут люди в России.
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в20:28
У всех одна проблема ветер,а деревья не пробовали хоть одно посадить на газонах...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пыльный грязный Новосибирск
04 фев 2018в20:29
Ключевое слово в этой статье -ущербный.Как точно.В развитых странах такие недоразумения уже давно взорвали,а людей расселили.Но в феодально-сырьевой колонии все по другому.
Февочка
04 фев 2018в20:30
Мда...
как же бесит это слово "понаехавшие" от тех, кто родился в Первомайке и слаще морковки ничего не ел. чем гордитесь-то?
04 фев 2018в20:37популярный
"В 2009 году власти пытались помочь застройщикам выйти из кризиса"(с) --- как много в этой фразе. А вообще гетто на 1000 клетушек это конечно настоящий "памятник эпохи". Причем в отличии от "хрущевок" простоят эти дома куда меньше. И обречены изначально стать гетто. Я например знаю что такое организовать голосование в 180-квартирном доме. А уж в таком.....
P.S. Людей которые покупают в силу нужды такие квартиры не осуждаю. Осуждаю тех кто такое строит.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в20:38популярный
Согласно заявленных квартир,должны быть построены 5 садиков и 5 школ.Когда закончится безудержанная раздача земель под застройку?Строишь массив,делаешь новые дороги и инфраструктуру!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люди улучшают свои жилищные условия, чего в этом удивительного?
Это бесконечный процесс.
Начали с дальних окраин, а теперь, понемногу богатея, переселяются все ближе и ближе к центру.
Проблема в том, что в центре людям строители предложить ничего не могут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцукенг
04 фев 2018в20:46
Висящее за лоджией белье наглядно показывает уровень живущего там контингента. Спасибо, но лучше добавить 300 тысяч и купить в приличном месте.
345
04 фев 2018в20:51
История подобных массивов одинакова - дальше будет только хуже. Все кто смогут накопить деньги на новое жилье уедут, вандализм с каждым годом будет процветать, в дешевеющие квартиры начнут переселять люмпенов из других районов города.
Капздец, жить под теми,кто бельё на балконе сушит! Пол квартиры в окнах ниже этажом занавешено чужими портянками, противно!
Деревня!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
04 фев 2018в21:08
Современное гетто
04 фев 2018в21:18
К нам идет ипотечный кризис?

Немудренно.

Город, к котором практически ничего не производят, только потребляют. Но ресурсы потребления, похоже, кончаются.

А производить нет ни ума, ни сил, ни умения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
04 фев 2018в21:21
Гетто. Выселки. Черта оседлости. 101 километр.
04 фев 2018в21:22
И чем люди думали, когда там покупали квартиры, теперь пусть сидят там.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в21:30
да губернатор нынче не живет на ксм
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в21:41
Многие покупали, чтоб деньги вложить, вот сейчас и продают... что не так?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
04 фев 2018в21:48
Печально все это. Вкладываешь немаленькие деньги и не получаешь то чего ожидаешь. А ведь для кого-то купленная квартира это вся его потраченная жизнь.
лена
04 фев 2018в21:52
для студентов удобно.
Мишаня
04 фев 2018в22:01
"За 2 млн сейчас в этом доме можно купить двухкомнатную студию с хорошим ремонтом" или можно купить хруща в пешей доступности от метро!
04 фев 2018в22:10
Зачем вообще такие дома муравейники? Неужели востребовано такое количество маленьких студий? Их и покупают только, чтобы сдавать потом или перепродавать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
04 фев 2018в22:17
Это ж как надо себя не уважать, чтобы жить в этом гетто. Жаль этих людей.
111
04 фев 2018в22:18
Мамашки, вы там не офигели? Ножки у ребенка грязные после прогулки...
ну надо же.
04 фев 2018в22:19
Жить в клоповнике это призвание или жестокая необходимость .
вот и бегут те кто не попадает под эти критерии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
северочемсковчанин
04 фев 2018в22:32
не знаю этот ж.м, но радует свобода и простор. Засадите деревьями и будет вам счастье.
Пётр
04 фев 2018в22:35
Панельки - пережиток прошлого века. Таких конструкций уже не должно быть в 21-м столетии! Никакой архитектуры, штамповка, "весёленькая" раскраска, которая со временем выцветет или смоется, густонаселённая коробка... зачем в России вообще архитекторы, если можно лепить сотнями такие вот стандартные дома?..
04 фев 2018в22:44
на электричке ++++. Парковок во. магазинов Во. соседей Во. ..и что жалуемся - Термитник Небоскребка
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
04 фев 2018в22:48
кредиты людям нечем платить стало, вот и продают
cerb
04 фев 2018в22:51
совдеповские однотипные коробки - говорили они;
социалистическое архитектурное убожество - говорили они..
04 фев 2018в22:55
Жду не дождусь, когда уже начнут строить жилье суперэконом-класса площадью 4 квадрата в ипотеку на 10 лет.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в23:01
со стороны такой дом смотрится как санаторий! да и площади "квартир" схожи с площадями номеров. каждый день как в отпуске ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ждановец
04 фев 2018в23:07
последнее фото: вот он ужас во всей красе
So once
04 фев 2018в23:11
За 800 тыс. руб. лучше купить участок (300 тыс.), подвести воду и электричество и самому за лето построить пятистенок с печкой. Заехать и постепенно строить уже хороший дом. А тот пятистенок потом станет баней.
Но зато никто из соседей не будет включать вентиляцию в сан.узле и гнуть твой почтовый ящик.
04 фев 2018в23:24
Как интересно!))))
а о том что город обрастает гетто раньше никто не думал!?!? а как же госпрограммы господдержки "Бедных застройщиков"!?!?
разве не государственные деньги миллиардами посылались на латание дыр потомственных строителей которые "всё для людей"!?!?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в23:37
ни чего удивительного.
класс такого жилья - супер эконом.
по сути большое общежитие.
покупая квартиру в таком лакшери-товел-блок, надо отдавать себе отчёт, кто будут твои соседи и какой уровень комфорта тебя ждёт в доме с 1000й квартир.
район 13 по новосибирски
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто-нибудь может объяснить действия властей по раздаче Капиталов? Ну ещё можно понять, когда 2-3 зарплаты дают, но для чего целые капиталы-то? Вот и результат - надули пузырь, который никогда не сдуется, только со сменой нескольких поколений. Когда внуки инвесторов получают бесплатно в наследство жильё, тогда только ценники поползут вниз. Так у нас хоронят строительную отрасль, а нынче начали отпевать и банковскую отрасль. Всё на ручном управлении. А дальше будет ещё веселей! Капиталы-то вс
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2018в00:03
Не понятно - там квартиры с отделкой (судя по тому, что новосёлы делают РЕМОНТ), или бетонные стены без ничего, даже без сантехники? тогда новосёлы должны делать ОТДЕЛКУ. Короче, что журналисты, что директор ЦАН - сами не в курсе, а чего-то пишут, воду мутят...
Если "серая нора" без всего - то цена норм, а если по той же цене и с отделкой - дёшево и действительно кайфово))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Родники
05 фев 2018в00:08
Да, почитаешь тут, наши Родники намного лучше, все есть на массиве, а пробки они везде.
05 фев 2018в00:08
Ужас ужасный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Родники - моя любовь!
05 фев 2018в00:11
Ибо жить нужно на Родниках.
Лучший микрорайон в городе! Даже без метро!
05 фев 2018в00:17
То есть все неплохо, но почему то жить там нет желания. В чем суть то?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
05 фев 2018в00:31
Купил бы тысяч по 350 за клетушку. Но 800 тысяч, да еще и без ремонта - спасибо, но нет.
Анонимно из Канады
05 фев 2018в00:33
Многие ругают фирму Сибирь, а ведь они хорошо сообразили когда, где и что строить. Хорошо заработали на студиях, сейчас уже то время ушло.