Вернуться к материалу

Комментарии к материалу #Новосибирск5летназад: каким был город в 2013 году (фото)

Серж 31 янв 2018в23:52 В 2013 получал 30 т.р—это было 1 тыс.долларов,сейчас получаю 20 т.р,делаю вывод и пытаюсь встать с колена
Уфка 01 фев 2018в00:14 Вот вы смеётесь, а ведь само растаяло! Пять раз само растаяло и без уборки!))
Великая👒Княгиня👒НГСа{Пенсионерка} 31 янв 2018в22:43 В 2013-м году еще не было кризиса, и я спокойно могла себе позволить мясо, рыбу. Сейчас, увы, только доширак. Жду марта, может будут улучшения.
Уфка 01 фев 2018в00:14 Вот вы смеётесь, а ведь само растаяло! Пять раз само растаяло и без уборки!))
Серж 31 янв 2018в23:52 В 2013 получал 30 т.р—это было 1 тыс.долларов,сейчас получаю 20 т.р,делаю вывод и пытаюсь встать с колена
Чебу 01 фев 2018в01:32 5 лет строили эстакаду... ппц.
Тут новость проходила что в Москве за 2018 году построят 25 станций метро.
В Новосибирске за 25 лет открыли 4 станции. Да что там: у нас всего их по моему 13. Мы прям "развиваемся" невиданными темпами.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 31 янв 2018в22:16 Город стремительно меняется и меняется в лучшую сторону.
За это я и люблю Новосибирск!
С той стороны 01 фев 2018в10:06 в 2013 я ездил за границу - 3 раза в год, сейчас 1 раз в год , вот вам и "лучше жить стали" , а как живут те кто даже тогда ни куда не ездил ?? вымерли наверное ...28 ответов
Великая👒Княгиня👒НГСа{Пенсионерка} 31 янв 2018в22:43 В 2013-м году еще не было кризиса, и я спокойно могла себе позволить мясо, рыбу. Сейчас, увы, только доширак. Жду марта, может будут улучшения.11 ответов
Sergey76 31 янв 2018в23:42 Городская среда за пять лет стала хуже.
Новый станций метро не построено.
Пробок на дорогах больше, как и точечной застройки.
Дороги теперь вообще не чистят даже основные.
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Город стремительно меняется и меняется в лучшую сторону.
За это я и люблю Новосибирск!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
31 янв 2018в22:21
Ностальгия по довоенному времени...
Археолог
31 янв 2018в22:23
Если уж решили повспоминать круглые даты, то почему бы не вспомнить тогда, что было 10 лет назад, в 2008 году? Или 15 лет назад, в 2003-м?
31 янв 2018в22:43популярный
В 2013-м году еще не было кризиса, и я спокойно могла себе позволить мясо, рыбу. Сейчас, увы, только доширак. Жду марта, может будут улучшения.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
5555
31 янв 2018в23:05
а ул. Б.Хмельницкого?..
Больше всего возмущает горб возле автовокзала! Неужели так сложно было снести частный сектор на Большевистской и несколько банков, чтобы сделать прямой заезд на мост, без двух светофоров? почему тогда на строительстве третьего моста избушки снесли? Здесь какие-то другие домишки, которые представляют особую ценность? Кажется вполне логичным продолжить "горб" до коммунального моста, чтобы машины не ездили вверх-вниз, а если ещё и сделать мост, через встречный поток, идущий с академгородка, для машин с Фабричной и Ипподромской, то получится и вовсе неплохо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
31 янв 2018в23:25
насчет изменений в лучшую сторону кто-то явно погорячился...)))) Кроме Мариотта и зала им. Каца ничего хорошего в городе не случилось. А еще многие "художества" не озвучили.
нави
31 янв 2018в23:29
Одним словом опишу все что произошло за пять лет"Само растает"Ничегон не меняеться стабильность)).)
31 янв 2018в23:42
Городская среда за пять лет стала хуже.
Новый станций метро не построено.
Пробок на дорогах больше, как и точечной застройки.
Дороги теперь вообще не чистят даже основные.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж
31 янв 2018в23:52популярный
В 2013 получал 30 т.р—это было 1 тыс.долларов,сейчас получаю 20 т.р,делаю вывод и пытаюсь встать с колена
01 фев 2018в00:14популярный
Вот вы смеётесь, а ведь само растаяло! Пять раз само растаяло и без уборки!))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зверушка
01 фев 2018в00:49
бегали в 13-м с лимпиадными тухнущими факелами
Как вчера все было... Давайте, флешмобьте в том же духе. 2008 вспомним, - со своей зазнобой тогда познакомился, недавно вот расстался
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в01:32
5 лет строили эстакаду... ппц.
Тут новость проходила что в Москве за 2018 году построят 25 станций метро.
В Новосибирске за 25 лет открыли 4 станции. Да что там: у нас всего их по моему 13. Мы прям "развиваемся" невиданными темпами.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лучше 2012
01 фев 2018в06:37
А почему не взяли 2012г., сейчас пятилеток нет, сравнивать нечего, так как катимся в низ? В тренде шестилетние циклы, через них выбирается ВВП, вот бы сравнили чего нам там наобещали и к чему приехали? Тем более интересно скоро 08.02.18 Президент снова агитировать прибудет....
01 фев 2018в07:10
Первое фото, у строящейся развзяки нет пробок ЗИМОЙ, сейчас же летом битком забита вся развязка!
Вот и весь успех проектов!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в08:27
вот красавица-москва за последние 5 лет изменилась в лучшую сторону, а новониколаеука какой была такой и через 50 лет будет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в09:48
в 2013 году с деньгами было хорошо. можно было в "ленте" стейков купить из лосося или форели по 240 рублей за кило (и даже дешевле). а потом стало хуже. только в прошлом году стало более менее
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
01 фев 2018в10:06
в 2013 я ездил за границу - 3 раза в год, сейчас 1 раз в год , вот вам и "лучше жить стали" , а как живут те кто даже тогда ни куда не ездил ?? вымерли наверное ...
ха,ха
01 фев 2018в10:38
вы то ноете вам жить не на что, то заграницу ездиете отдыхать, ) вы хоть определитесь )
01 фев 2018в10:56
В плане инфраструктуры особо в городе ничего не изменилось.
В плане соотношения доходов / расходов: сужу субъективно, но в 2013, получая меньше, чем сейчас, я чувствовала себя намного увереннее материально =0
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сын училки
01 фев 2018в11:16
Сейчас гораздо хуже, чем в 2013 году: зарплата учителя была выше, чем сейчас.
Иван
01 фев 2018в11:33
А теперь представьте что будет в 2024...
Лиса
01 фев 2018в11:37
А у меня в 2013 году дочь родилась!
Живу я тут. Живу!
01 фев 2018в11:57
У кого то - жемчуг мелкий, а у кого - щи пустые.
Бедные- беднеют. Богатые - богатеют (медленнее и труднее).
внимание вопрос?
01 фев 2018в12:32
а достроенное здание автовокзала в репортаже через 100 лет будет?
цайдон мих
01 фев 2018в12:55
Единственное, что было лучше в 2013 году - отсутствие пытки навязываемой аудиорекламой в магазинах и ТЦ. Можно было спокойно походить по Меге, зайти в Марию-Ра или в Быстроном - без страха, что сейчас начнется тошниловка. А сейчас один только Ашан спокойный во всем Новосибирске.

В остальном, какая-то смехотворная ностальгия. Нск в 2013 уже был заматерелой город-барахолкой, и безвозвратно. В эту сторону он и развивается до сих пор.
01 фев 2018в13:20
хороший был год. все процессы реально летали. сейчас одно скрипение, скрежет да убытки. эх, времена не выбирают. они тупо пролетают. куда-то... в тартарары...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а ещё в 2013 году у новосибирцев небыло Крыма! А теперь есть! Мариотт отдыхаэ какбэ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кейсбук
01 фев 2018в14:23
Теперь будем всё сравнивать с 2013 годом, как раньше сравнивали с 1913-м?
01 фев 2018в14:36
Пустили муху и пчелу в лес....Спустя какое-то время пчелу спросили: Ну и что интересного есть в лесу? - Ой, вы знаете столько цветов, такие прекрасные запахи!
Потом спросили муху то же самое: Ой, вы знаете столько грязи, мусора и кучи пахнущих отходов жизнедеятельности!
Давно заметил, что у нас люди делятся на людей-мух и людей-пчел..... Первые постоянно всем не довольны, везде видят только плохое и уверены, что уж хотя завтра будет хуже, чем сегодня, зато вчера было лучше чем сейчас....
А есть мы, люди-пчелы, которые знают, что если уж быть недовольным, то только собой....
Я когда смотрю на людей-мух, то поражаюсь, как можно надеяться, что можно жить лучше, если даже ты в мыслях улучшения не видишь? Замечено, что люди-мухи стараются сбиться в кучки. Отсюда и "Ой, да у нас все живут плохо..." Он судят по своей кучке. Но своими жалобами и подходом к жизни, они делают плохо не только себе, но и своей "кучке". Давно доказанный научный факт- если вас окружают тучные люди, то у вас больше шансов поправиться и наоборот, среди спортсменов похудеть легче....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
01 фев 2018в15:51
Конечно тогда лучше было! В 13-м наличили по 4, а сегодня уже по 10 ((( И на кой мне этот мариот ваш?..
женщина
01 фев 2018в15:52
В 2013 году у меня уже была ипотека, как и сейчас, в настоящее время. Поэтому никакой принципиальной разницы нет.
01 фев 2018в16:49
Я предлагаю подготовить статью о том, что ухудшило жизнь горожан - нелепая точечная застройка, заборы вокруг домов, бестолковые развязки и т.д. Думаю, материала-то поболее наберется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в17:26
Лично у меня жизнь только улучшилась за эти 5 лет. Сменила 2 места работы, увеличив получаемые деньги в 4 раза и существенно развившись профессионально. Приобрела кучу новых клиентов на поддержку. Сбросила с себя ненужные и пустые отношения. Познакомилась с кучей новых классных людей, посетила множество интересных мероприятий. Взялась за свой внешний вид и изменилась внешне. В общем, годы пошли только в плюс.
Что касается города, как по мне, город стал ярче, красочнее, красивее. Пробки, говорите? Так это ж мы все так плохо живем, березовую кору одуванчиками заедаем, что количество машин в городе увеличилось в разы. Строить в центре тупо негде, либо придется сносить ваши же дома и выселять вас на окраины (опять разноетесь). Город - существо живое, запомните это. И как вы к нему так и он к вам. И да, 5 лет для города не особый показатель (хотя изменений много).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в17:50
В Китае такую развязку строят за полгода, максимум за год, а в Новосибирске и в остальной России-двадцать лет. Автовокзал тоже к этому сроку приблизился, если не больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чума
01 фев 2018в19:00
Предлагаю конкурс "Ваш прогноз на 2023 год" на примерах того, как сложатся жизни/карьеры власть предержащих, например, таких как Локоть, Терешкова иже с ними. С Травниковым все понятно губером будет. Погадаем?!
Вывпы
03 фев 2018в10:31
Катись оно все канем или лошадью.
что сравнить
04 фев 2018в19:36
в 2013 году еще работал здесь на заводе с принадлежностью наших нынешних недругов, чёткие планы и инструкции, обучение персонала, хорошие зарплаты, 100% законопослушность,забота об экологии, забота о здоровье персонала, страховки, корректное и грамотное руководство.
2018 год - на родном российском заводе ,зарплата в серую и низкая, забота о здоровье ноль, страховки -ноль, малокультурное руководство.