Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Мы уже влетели»: мэрия купила 93 квартиры в долгострое

Мирославочка 29 янв 2018в21:08 Ахаха, мдаа, сказал, так сказал. "Просто заныкать не получится", я так поняла, что раньше все получалось, а сейчас уже проблематично стало.
Леныч 29 янв 2018в21:49 Что-то я не допоняла. Мэрия вложилась (что значит - оплатила, внесла деньги/платеж/рублики) в этот дом прошлым летом, но условие было, чтоб построен он был до 30 июНя, а значит в июне же и был гос.контракт заключен на 93 квартиры за 200 млн руб., то есть по 2,1 с копейками млн руб. (вполне рыночная цена, кстати). Так? Так. Но тогда возникает сразу как минимум два вопроса:
1. Давно ли у нас гос.контракты стали полностью оплачиваться ДО подписания Акта приема-передачи?.. Разве тот самый ФЗ-44 это разрешает? Чаще всего даже частичную предоплату фиг вставишь в гос.контракт.
2. А почему вообще был подписан контракт с застройщиком на дом, срок сдачи которого к моменту подписания контракта уже дважды сдвигался, что как бэ намекает даже для несведущих, что стройка сия - не самое надежное вложение в этом мире.
Вадим Сокол 29 янв 2018в21:11 Локоть однозначно муть какую то наводит, что значит "заныкать не получится?" ? настораживает...
Мирославочка 29 янв 2018в21:08 Ахаха, мдаа, сказал, так сказал. "Просто заныкать не получится", я так поняла, что раньше все получалось, а сейчас уже проблематично стало.
Леныч 29 янв 2018в21:49 Что-то я не допоняла. Мэрия вложилась (что значит - оплатила, внесла деньги/платеж/рублики) в этот дом прошлым летом, но условие было, чтоб построен он был до 30 июНя, а значит в июне же и был гос.контракт заключен на 93 квартиры за 200 млн руб., то есть по 2,1 с копейками млн руб. (вполне рыночная цена, кстати). Так? Так. Но тогда возникает сразу как минимум два вопроса:
1. Давно ли у нас гос.контракты стали полностью оплачиваться ДО подписания Акта приема-передачи?.. Разве тот самый ФЗ-44 это разрешает? Чаще всего даже частичную предоплату фиг вставишь в гос.контракт.
2. А почему вообще был подписан контракт с застройщиком на дом, срок сдачи которого к моменту подписания контракта уже дважды сдвигался, что как бэ намекает даже для несведущих, что стройка сия - не самое надежное вложение в этом мире.
Вадим Сокол 29 янв 2018в21:11 Локоть однозначно муть какую то наводит, что значит "заныкать не получится?" ? настораживает...
Леныч 29 янв 2018в21:49 Что-то я не допоняла. Мэрия вложилась (что значит - оплатила, внесла деньги/платеж/рублики) в этот дом прошлым летом, но условие было, чтоб построен он был до 30 июНя, а значит в июне же и был гос.контракт заключен на 93 квартиры за 200 млн руб., то есть по 2,1 с копейками млн руб. (вполне рыночная цена, кстати). Так? Так. Но тогда возникает сразу как минимум два вопроса:
1. Давно ли у нас гос.контракты стали полностью оплачиваться ДО подписания Акта приема-передачи?.. Разве тот самый ФЗ-44 это разрешает? Чаще всего даже частичную предоплату фиг вставишь в гос.контракт.
2. А почему вообще был подписан контракт с застройщиком на дом, срок сдачи которого к моменту подписания контракта уже дважды сдвигался, что как бэ намекает даже для несведущих, что стройка сия - не самое надежное вложение в этом мире.
11 ответов
Бадашечка 29 янв 2018в21:21 Мне вот непонятно- с каких-таких люди должны переселяться из своего района (хоть и из аварийного жилья) не поблизости от него, а туда,где Макар телят не пас?? Лично я бы,наверное,не согласилась! В конце концов,должны существовать и нормы какие-то для переселения..причем узаконенные!10 ответов
ks567 29 янв 2018в21:59 а ценник то, что не озвучили, почем там мэрия купила, крупным оптом?
там, насколько мне известно, были не самые дешевые ценники. в то время, как расположение этого объекта, действительно самое дешевое.
город, должен проводить торги на выкуп готового жилья. а не стимулировать поднятием ценников долгострои и потерю в них бюджетных денег.
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Отличное долгосрочное вложение средств. Я тоже часть средств инвестирую в покупку квартир.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в21:08популярный
Ахаха, мдаа, сказал, так сказал. "Просто заныкать не получится", я так поняла, что раньше все получалось, а сейчас уже проблематично стало.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в21:10
«Основная причина — падение продаж, и как следствие — снижение темпов работ, которые не останавливались ни на день», — заверили в «ДЖН».
Стоимость жилья не пробовали снизить?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в21:11популярный
Локоть однозначно муть какую то наводит, что значит "заныкать не получится?" ? настораживает...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Родислав
29 янв 2018в21:13
Судя по материалам мэрия не торопится обращаться в суд, видимо их все устраивает, подумаешь 200 млн рублей...
Хайнекен54
29 янв 2018в21:14
Мэрия опять стала обманутой...дольщицей ай ай ай, кто это сделал??
изя
29 янв 2018в21:14
в новоморусина. че круто. а почему не в купино? у мэрии полно земли в нормальных районах. но мэрии то это зачем? лучше эту землю отдать своим
29 янв 2018в21:15
Торопиться надо,чтобы не заныкали,а то выборы скоро
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Россиянин
29 янв 2018в21:16
Люди из аварийного жилья сейчас интересно где живут? Мэрия заметно "старается" в вопросе предоставления жилья этой категории граждан
29 янв 2018в21:16
мэрия себя не может застраховать от ерунды всякой. че уж говорить об простых жителях.
шляпа какая то.
или мы много го не знаем. .
тёмно все как то
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в21:21
Еще забыли про ЖК Рихард упомянуть, туда тоже, не малые средства умудрились вбухать...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в21:21
Мне вот непонятно- с каких-таких люди должны переселяться из своего района (хоть и из аварийного жилья) не поблизости от него, а туда,где Макар телят не пас?? Лично я бы,наверное,не согласилась! В конце концов,должны существовать и нормы какие-то для переселения..причем узаконенные!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в21:29
Видимо перепутали государственную шерсть с личной шерстью,из окна персонального автомобиля город весь розовый ,скоро Путин приедет ,ответ держать надо"Просто заныкать не получится",......
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инсайт
29 янв 2018в21:29
Я конечно не хочу быть человеком который приносит плохие новости... Но есть информация, что застройщик не расплатился за металлоконструкции из которых дом сделан. Так что эту красоту еще и разобрать могут.... в счет погашения...
29 янв 2018в21:32
Как там ВФГ говорил? Всё законно? Расселять некого, можно квартиры из маневренного фонды продавать?
А теперь на 200 лямов попадос??
Так пусть тот кто узаконил распродажу и компенсирует.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в21:49популярный
Что-то я не допоняла. Мэрия вложилась (что значит - оплатила, внесла деньги/платеж/рублики) в этот дом прошлым летом, но условие было, чтоб построен он был до 30 июНя, а значит в июне же и был гос.контракт заключен на 93 квартиры за 200 млн руб., то есть по 2,1 с копейками млн руб. (вполне рыночная цена, кстати). Так? Так. Но тогда возникает сразу как минимум два вопроса:
1. Давно ли у нас гос.контракты стали полностью оплачиваться ДО подписания Акта приема-передачи?.. Разве тот самый ФЗ-44 это разрешает? Чаще всего даже частичную предоплату фиг вставишь в гос.контракт.
2. А почему вообще был подписан контракт с застройщиком на дом, срок сдачи которого к моменту подписания контракта уже дважды сдвигался, что как бэ намекает даже для несведущих, что стройка сия - не самое надежное вложение в этом мире.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
соседи
29 янв 2018в21:55
А мы ещё думали - кому вместо пятиэтажек пришла идея забабахать высотку на болоте. Даже ставки делали через сколько развалится. А туда по реновации. Ну-ну..
29 янв 2018в21:59
а ценник то, что не озвучили, почем там мэрия купила, крупным оптом?
там, насколько мне известно, были не самые дешевые ценники. в то время, как расположение этого объекта, действительно самое дешевое.
город, должен проводить торги на выкуп готового жилья. а не стимулировать поднятием ценников долгострои и потерю в них бюджетных денег.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неожиданный поворот! Мэрия, оказывается, ныкает бюджетные деньги, направленные на улучшения жилищных условий, в долгостроях и банкротящихся фирмах! Вот она забота о народе! Вместо расселения из аварийного жилья, будут переселять в недострои! про гостиницу на Маркса не забудьте! Туда уж давно надо начать заселять людей из бараков!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарий
29 янв 2018в22:36
Блин, а понадежней застройщика выбрать нельзя было? Там же эксперты должны быть в мэрии
Клондайк
29 янв 2018в22:37
Надо у проверенных квартиры брать! У Джулая можно )
Сергей
29 янв 2018в22:38
Очень профессиональный язык у нашего красного городовичка: заныкать не получится! Возможно нужно дать понимание людям которые ждут там квартиры, да и всем остальным горожанам, что конкретно делается: конкретный план мероприятий и т.д. Ребята это бюджетные деньги (деньги глубоко дефицитного городского бюджета, 200 млн. руб!!!). Если мэрия свои городские деньги не может сохранить и проверить надежность застройщика - это полная проф. некомпетентность, даже если мэр - рубаха парень!)
29 янв 2018в22:52
Ого ВЭРС еще живые? Интересно как у них с зарплатами сейчас, хорошо что у них кранов нет и крановщиков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в22:56
Так Тульскую-82 тоже мэрия начинала ! уже 10 лет как не могут построить ..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в23:17
Уже получилось!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в23:24
каким образом бюджет умудрился заплатить за то чего еще нет, как это ваапче возможно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
29 янв 2018в23:29
Достаточно зайти на НГС и почитать комментарии 3-4 летней давности, отзывы о зао строитель / новомарусино и все станет понятно. Ни один нормальный человек у этого застройщика, после прочтения комментаирев, не купил бы. Но мэрия пошла своим путем. Видимо, кому-то лень было отзывы поизучать.
Пыльный грязный Новосибирск
29 янв 2018в23:47
Когда же наконец наступит понимание у жителей этой территории,что она не для жизни,а для постоянных мучений и горя.На земле очень много хороших стран,где люди живут счастливо и сыто.Надо однажды сделать выбор,для чего ты живешь.Для постоянных мучений или для счастья.
30 янв 2018в00:19
Что за чужой счет (налоги с населения) не влетать то? Влетай себе, да влетай.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леонид
30 янв 2018в00:51
Что значит не получится? Получится!
30 янв 2018в01:35
«Влетели; заныкать не получиться; мочить в сортире»...я думаю, не мне одной кажется, что слуги народа должны более культурно выражаться? Как будто с одной лавочки все вышли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СерыйКрол
30 янв 2018в02:25
Неплохую схему финансирования ГК Строитель (и его аппартаментов возле заельцовского рынка) осуществила мэрия. Браво. Прокуратура как известно отдыхает.
ленп
30 янв 2018в07:02
уже получилось.
кто под суд пошел? или: это же россия! все помним васильеву?!
30 янв 2018в07:03
В Новомарусино упали продажи? Ещё бы! Если нищий человек покупает самое дешёвое жильё в ипотеку, то у него уже не остаётся денег на маршрутки, чтобы ездить на работу с двумя пересадками. Хотите строить на выселках - обеспечьте хорошую транспортную связь с городом! Могу застройщику дать совет, как увеличить продажи: Организуйте бесплатный автобус до метро!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в07:26
Интересное заведение эта мэрия!
вроде могут застройщика проверить, могут всё про него разузнать, но видимо у казны очень много средств и можно вот так рисковать!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в08:01
А кто продлял разрешения на строительство этих домов? Почему по Новосибирску нет ОТКРЫТОГО списка ДОЛГОСТРОЕВ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Monstr
30 янв 2018в08:16
Посмотришь Новомарусмно в 3 ЭТАЖА, деревня и деревня, или напомнил Старый Бердск ....зато круглые суммы в настоящем звёздней в коллабсе, чем в очереди прошлого...
30 янв 2018в08:49
Вложить 200 млн в контору с уставным капиталом в 10 тр. И выручкой в 2014 году 1.7млн, а в 2015 год 150 млн. Гениально!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в08:57
"Новомарусино - чудесное место"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Челентано
30 янв 2018в09:10
а кто посоветовал мэрии купить именно там?очередной парашютист- советник, имеющий интерес от этого?
30 янв 2018в09:18
Нет доверия к власти в Новосибирске. Всё у них шиворот навыворот.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремарк
30 янв 2018в09:19
Пользуясь случаем, передаю привет господину Локтю от дольщиков ПТК-30.
Археолог
30 янв 2018в09:31
"Денег нет, но вы держитесь...здоровья там, не болейте и всё такое"(с) ;)
30 янв 2018в09:57
Давно бы внесли предложения в госдуму вернуть Советскую практику строительства - создали бы государственные строительные компании (по подобию строительных трестов) и строили бы сами жилье для социальных нужд. В современной экономике любая коммерческая компания будет преследовать единственную цель - рентабельную прибыль. И силами государственных строительных компаний можно было бы строить социальное жилье без накручивания данной прибыли, а в периоды отсутствия необходимости в строительстве социальных объектов, можно было бы зарабатывать деньги на строительстве коммерческих объектов. И все было бы в балансе. Но в нашей стране сейчас , к сожалению, проще прогнать деньги через коммерческие компании - все должностные лица получат откаты и всех все устраивает (кроме обычных людей). И корни этих проблем идут на самый верх.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в09:57
То есть, соцжилье, значит - здравствуй, новое гетто, ещё одно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в10:07
Галущака 15 мэр обещал сдать в 2016 году.. обратите внимание господин мэр, скоро же выборы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в10:07
Зыряновская 27, оврагу 10 лет, власти позор. Новый губернатор тоже не обращает внимание на долгострои, скоро выборы... добавьте себе голосов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в10:26
Давно уже писал, что когда выделяется земля должен утверждаться график строительства. Правда это было по поводу борьбы с заборами, по несколько лет ограждающими пустыри и котлованы. Тогда в условиях конкурса модно прописать и соблюдение этого графика и этап строительства, которого должны достигнуть участники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
30 янв 2018в10:59
93 квартиры по 2,15 млн рублей? Самая дорогая квартира на данный момент в нем стоит 1,95 млн р (двушка), я посмотрела план этажа, значит на начальном этапе стоило еще дешевле (около 32тр/кв), значит стоили эти двушки по 1,63 млн. Вопрос, почему купили по 2,15 млн, переплатив 93кв*518тр = 48 млн рублей? И я не думаю, что купили 93 именно двушки больших, их всего 20 шт в доме. Делайте выводы.
Обыватель
30 янв 2018в11:01
Очень жаль, что людям все равно где жить, понимаю, что это все от нищеты, но в итоге скупой платит дважды...
Славик
30 янв 2018в11:23
Квартиры в новомарусино. 93 квартиры за 200 лямов это 2150 за каждую. И это на этапе стройки, повторюсь, в новомарусино. На НГС недвижимость там 3-х комнатные стоят от 1200. Главный вопрос: как с такими ценами выиграли конкурс застройщики? Спрос должен быть и с тех, кто позволил победить этой организации. За 2150 можно готовое жилье покупать и проблем не будет.
Евгений2020
30 янв 2018в11:36
Строительный бизнес -это пирамида. Как только перестают вовремя прибывать новые участники с деньгами -она обречена.
Berkov
30 янв 2018в11:37
Наше руководство на столько не в состоянии организовать строительство, что уже само не может купить построенные квартиры... (не, ну себе то конечно может, а для бедных опять не хватило денег).
Лично я очень удивлён - почему у города с более чем миллионом населения нет какой-то своей небольшой строительной фирмы с белыми зарплатами, техникой с регулярным ТО и ремонтами и прочим, чтобы строить потихоньку такое вот муниципальное жилье, чинить негарантийную мелочь типа трансформаторных подстанций или заборов и прочее? На выселках этих то что мешает строить трёхэтажные домики на 12 квартирок? Земля там дешёвая и будет дешёвая ещё столько времени, что эти домики развалиться успеют от старости.
30 янв 2018в11:41
господин (товарищ) Локоть, вы городом то хоть немного управляйте, вспомните ваши обещания, при нынешних мизерных осадках иметь накат и колею на дорогах, стыд и позор, сколько аварий из за колеи, у нас дорожники есть или нет не видно их на дорогах, кто их гонять должен, покупать жилье на стадии строительства у черта на куличках по таким ценам кто решил, кто за это должен ответить,,, и еще куча вопросов,найдите время для контроля за своими структурами
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в11:53
Расселять в Новомарусино - это жесть. Фото - просто мрак: где-то в чистом поле забабахали многоквартирный дом. Ни деревьев, ни инфраструктуры...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в12:15
«Основная причина — падение продаж"... Отсюда - прямой вывод о практически любом застройщике, как о строительно-финансовой пирамиде. Любой дом может достроиться только при наличии следующей стройки и хотя бы частичной оплате её строительства очередными "инвесторами" (читай- потенциально обманутыми дольщиками). А самой-самой власти до этой многолетней проблемы дела нет.Сирия, панимашь, Донбасс, панимашь, санкции против близких, панимашь, да и вааще. Читайте статистические данные Росстата о своих огромных средних зарплатах и ни в чём себе не отказывате!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в12:27
Ну что уж вы так! Нищета. Нищета- крайняя бедность, существование ниже физиологического уровня. не думаю, что это относится к людям приобретающим жилье в принципе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
андрей
30 янв 2018в12:56
А мне непонятно, почему мы влазим в долги, берем ипотеку и решаем свом проблемы с жильем сами. А другие бесплатно получают жилье и еще недовольны районом? У нас соседка- получила бесплатно квартиру, а перед этим купила себе жилье в новостройке. Сейчас полученную сдает, получает доход и все прекрасно. Кто нибудь проверяет это все или нет?
30 янв 2018в13:41
Пока у нас жилье строится на деньги будущих жильцов, а не на деньги застройщика - воровство, мрак, бардак и обман будут процветать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кен
30 янв 2018в14:59
Ответ к это статье - в первой статье на НГС, действительно и чего так все дорого и еще и воруют!? Ой ой ой, вот незадача и кто только виноват, само, все само пропало, ну никак не найти виновников, ай ай ай
30 янв 2018в15:39
Тут уже ранее кто-то из комментаторов задавал резонный вопрос - с чего это вдруг госзакупка оплачена раньше сдачи объекта. Меня так же интересует - когда вот за такие потери огромных бюджетных средств начнут реально наказывать? Уже молчу о куче КУЧЕ долгостроев, где мэрии вообще ничего не интересно и она не чешется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зинка украла
30 янв 2018в16:02
Да ладно подумаешь, сейчас еще с налогов соберет и по новой. Дело то житейское.
аноним
30 янв 2018в17:38
А ровно через три года после окончания срока контракта проведут новый конкурс на достройку долгостроя?)
30 янв 2018в18:37
Долгострой ?????????? Тульскую 82 уже лет 15 достроить не могут
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злоумышленник
30 янв 2018в19:41
Шо, опять?
А я считаю-чем хуже , тем Лучше!
Антон
30 янв 2018в20:22
Много раз проезжал мимо этого дома. Специалисты-строители, скажите, можно ли строить многоэтажные дома на металлокаркасе?
Справедливый
30 янв 2018в20:26
Украли денежки дольщиков и все достроить не могут. Как так получается , деньги со всех собрали в полном объеме, а обязательства не выполнены. Их кладовки почти по миллиону продавались за 20 кв.м. До сих пор с этой шарашкиной конторы по решению суда не могу получить компенсацию, а приставы на печи лежат. Никому нет дела до простых граждан, хотя жалобы пишутся, а воз и ныне там.
30 янв 2018в21:34
мэрия специально выбирает неблагонадежного поставщика???
это ж распил, неужто не видно ?!
и как? может быть !убыток от аренды!, объясните мне несведующему, а то я гарварды не заканчивал
Ответить