Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: «Крузак» ООО против детей

Водитель 28 янв 2018в02:32 Не совсем понимаю эту рубрику. Если бы у водителей была альтернатива (т.е. нормальная парковка) - это одно дело, но совсем другое, если они нарушают от безысходности, при этом никому не мешают... Почему не сделать справедливую статью о том, что власти не могут обеспечит нормальные парковки??
оль 28 янв 2018в01:18 зависть,господа,плохое чувство!!!! она до добра не доведет! если ни каким коляскам машины не мешают,значит эти " доброжелатели" ,пишущие,звонящие,блюдящие,завидуют.у самих машин нет,вот и блюдят
glazanalob@mail.ru 28 янв 2018в06:58 НГС,проведите небольшой эксперимент. Съездите на машине в магазин, больницу,почту, сбербанк, администрацию и т.п. И отпишитесь, на каком расстоянии от объекта вам удалось припарковаться. Разумеется по правилам.
Вячеслав 28 янв 2018в00:34 Относительно новое явление — это ЯЖМАТЬ!! Если ты мать, то можно всё, парковаться где-угодно, или свою коляску катать по взлётной полосе Толмачёво, ведь тебе все теперь что-то там должны.
Новосибирец 28 янв 2018в00:11 Радости от статьи 0. Где джипы с печатью "Оштрафован"???
Челентано 28 янв 2018в02:33 крузаки слабо эвакуировать и штрафовать?
Водитель 28 янв 2018в02:32 Не совсем понимаю эту рубрику. Если бы у водителей была альтернатива (т.е. нормальная парковка) - это одно дело, но совсем другое, если они нарушают от безысходности, при этом никому не мешают... Почему не сделать справедливую статью о том, что власти не могут обеспечит нормальные парковки??
оль 28 янв 2018в01:18 зависть,господа,плохое чувство!!!! она до добра не доведет! если ни каким коляскам машины не мешают,значит эти " доброжелатели" ,пишущие,звонящие,блюдящие,завидуют.у самих машин нет,вот и блюдят
glazanalob@mail.ru 28 янв 2018в06:58 НГС,проведите небольшой эксперимент. Съездите на машине в магазин, больницу,почту, сбербанк, администрацию и т.п. И отпишитесь, на каком расстоянии от объекта вам удалось припарковаться. Разумеется по правилам.
glazanalob@mail.ru 28 янв 2018в06:58 НГС,проведите небольшой эксперимент. Съездите на машине в магазин, больницу,почту, сбербанк, администрацию и т.п. И отпишитесь, на каком расстоянии от объекта вам удалось припарковаться. Разумеется по правилам.41 ответ
Водитель 28 янв 2018в02:32 Не совсем понимаю эту рубрику. Если бы у водителей была альтернатива (т.е. нормальная парковка) - это одно дело, но совсем другое, если они нарушают от безысходности, при этом никому не мешают... Почему не сделать справедливую статью о том, что власти не могут обеспечит нормальные парковки??22 ответа
ПавелПавлик 28 янв 2018в14:38 Предлагаю создать ответную рубрику!!!
"Я шагаю как чудак" или "Бессмертный Пешедятел"
И комментарии к фото, например:
1. Вот один из тех Пеходятлов, который так «красиво» идет по пешеходному переходу уткнувшись в свой смартфон. Вроде да! правильно идет, только дорога многополосная и ему давно уже горит его красный сигнал светофора! –Пусть весь мир подождет—негодует водитель из своего ауди с номерами ННН.
2. Эти любители ОТ сразу выйдя из автобуса перебегают через дорогу прямиком с остановки… -Ну да, конечно пройти до пешеходного перехода какие-то 30 метров сил нет!!Ведь их везли, но почему-то до него не довезли… недоумевает девушка из своей Мазды, с какими-то простыми номерами.
3. Вот очередная мамаша с коляской передвигается вдоль проезжей части, параллельно тротуару, который совершенно свободен и хорошо почищен. -наблюдают такую картину все автомобилисты, объезжающие её.
4. И вот опять кто-то бросил своих детей играть на специально оборудованной автопарковке.. –Так происходит очень часто- Жалуется один из водителей праворульки – Ведь детская площадка совершенно свободна!!
5. А этот пешедятел вообще идет через дорогу вне зоны пешеходного перехода и еще по сторонам не смотрит. –Как смотреть то! Он же в капюшоне!
Ну и так далее!!!
14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 янв 2018в00:03
Эвакуировать и выписывать штрафы - правильный и цивилизованный подход. Со всеми героями рубрики надо так поступать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2018в00:10
Некоторые говорят,что от рубрики нет пользы.Вот-двоих оштрафовали.На 500 рублей-но всё же.Но было бы раз в 100 больше-было бы прекрасно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
28 янв 2018в00:11
Радости от статьи 0. Где джипы с печатью "Оштрафован"???
28 янв 2018в00:21
Ого, оштрафовали? Прям благодаря этой рубрике? А ГИБДД реагирует на публикации? Сейчас на дорогах не так много сотрудников, в скором времени ГИБДД сокращают, вообще эти чудаки в подъезды, да магазины заезжать будут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почаще надо 5000 штрафы выписывать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2018в00:28
очень нравится штрав в 5000. зачем номера закрашены у тех, кого назазали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2018в00:28
"Примеры парковки из серии «преступление и наказание"
ГИБДД, можно таких побольше?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
28 янв 2018в00:34
Относительно новое явление — это ЯЖМАТЬ!! Если ты мать, то можно всё, парковаться где-угодно, или свою коляску катать по взлётной полосе Толмачёво, ведь тебе все теперь что-то там должны.
Никита
28 янв 2018в00:41
Возле приоры уже снег растаял
Пила
28 янв 2018в00:45
эти крузаки с 000 и прочими номерами 777.... вечно летят на красный....
28 янв 2018в01:01
В Лексусе на советской видимо есть водитель, интересно, читатель Александр высказал ему претензии по поводу парковки, или просто сфотографировал чтоб на НГС отправить?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2018в01:09
Наконец-то водятлов начали штрафовать за их хамство!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оль
28 янв 2018в01:18популярный
зависть,господа,плохое чувство!!!! она до добра не доведет! если ни каким коляскам машины не мешают,значит эти " доброжелатели" ,пишущие,звонящие,блюдящие,завидуют.у самих машин нет,вот и блюдят
с богаткова
28 янв 2018в01:32
по поводу машины росгвардии нужно уточнять, возможно они выезжали по срабатыванию тревожной кнопки, нет времени правмльно парковаться😎
Водитель
28 янв 2018в02:32популярный
Не совсем понимаю эту рубрику. Если бы у водителей была альтернатива (т.е. нормальная парковка) - это одно дело, но совсем другое, если они нарушают от безысходности, при этом никому не мешают... Почему не сделать справедливую статью о том, что власти не могут обеспечит нормальные парковки??
Челентано
28 янв 2018в02:33
крузаки слабо эвакуировать и штрафовать?
28 янв 2018в02:34
А дальше центра города эвакуаторы работают? Редакция, проведите исследование, сколько машин в неделю эвакуируется на левом берегу, сколько на правом, распределение центр-окраина тоже интересует. Не слабо?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хонда123
28 янв 2018в03:43
Земляки...Да что ж вы как инфанты какие то,только жалуетесь... Фото нарушения,звонок в ГИБДД с формулировкой "затрудняет движение". А то только на номера и смотрите...
28 янв 2018в05:14
А номера оштрафованных зачем замазали?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2018в05:34
государство намеренно делит нас на два лагеря:
владельцы машин и "безлошадные",
т.н. "водятлы" нещадно обираются налогами,
акцизами, высосанными из пальца штрафами,
НЕвладельцы машин натравливаются на владельцев -
так проще отвлечь народ от вещей более важных...
можно ещё вспомнить "закон о пропаганде" и прочие закосы....
а нужно малое - удобно должно быть ВСЕМ,
а не только тем, кто добрался до кормушки...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
28 янв 2018в05:46
чудаки вы чудаки...
28 янв 2018в06:01
Штрафовать беспощадно...А в связи с тем , что парковка в не положенном месте совершена обдуманно ,надо внести изменение в правила ...и за повторное нарушение изымать права ... И НЕЧЕГО ЧИКАТЬСЯ С ХАМЛОМ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2018в06:18
Это хорошо, что штрафуют таких нарушителей. Теперь буду всегда фотографировать таких и отправлять их фотографии в полицию. Ведь нужно наводить порядок в городе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2018в06:40
Да,возмездие началось и это радует.Но где же снова дорогие и огромные машины с блатными номерами,под колесами которых трескается и ломается тпотуарная плитка ,загораживается пешеходный переход,места у подьездов и детские площадки используются в качестве гаража,парковочные места для инвалидов переходят в их « собственость»,дорожки в парках используются в качестве «авторалли.Сколько еще ждать этого возмездия..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2018в06:58популярный
НГС,проведите небольшой эксперимент. Съездите на машине в магазин, больницу,почту, сбербанк, администрацию и т.п. И отпишитесь, на каком расстоянии от объекта вам удалось припарковаться. Разумеется по правилам.
Ответить41 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2018в06:58
на серебрянниковской эвакуаторы постоянно работаю! не удивили! а вот что с теми внедорржниками которые в-начале статьи были???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Славный Малый
28 янв 2018в07:38
Выскажу непопулярное мнение. Далеко не на всех фото машина реально кому-то мешает. Даже менее чем на половине фото. Собственно именно эти персонажи и заслуживают наказания. Все остальное - это извините формализм. Наказание должно быть там, где есть реальная общественная опасность деяния.
кто им выдает права?
28 янв 2018в08:07
вчера аналогичная ситуация. Девушка припарковалась на тротуаре на Орджоникидзе 33 около Левобережного банка. На вопрос -дорогая, а это разве не тротуар, мне с удивлением отвечает -А где знак? Занавес.
ОБС
28 янв 2018в08:08
Не понял с Приорой, кто и когда ее оштрафовал и увез на эвакуаторе? Или ГИБДД ответило на летнее обращение? Почему в отражении здания зеленые деревья?
28 янв 2018в08:11
Сам водитель, ой как трудно припарковаться по правилам,особенно зимой. Не думаю,что все сфотографированные авто злостные нарушители. Претензии к властям!! При строительстве любого жилого дома, должна предполагаться парковка процентов на 70 от количества квартир. Точно так и торговые центры, Ведь по посещаемости магазинов почему-то статистика есть. Но у нас в любое свободное место (а то ещё и парк уберут) поставят высотку. Получается что в пяти метрах от дома земля застройщику уже не принадлежит. Власти должны заставить застройщика приобрести землю не только под строительство дома но и под инфраструктуру. Вот отсюда и бардак. А посему нужен ЗАКОН. Но мне кажется его у нас не примут, т.к депутаты до сих пор не вникают в эту проблему - это раз, и скорее всего -
второе-лоббируют интересы застройщика за мани-мани.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ласковый январь
28 янв 2018в08:12
И так злость везде в нашем городе витает, так и ваша рубрика масла в чашу нетерпимости подливает.Случаи разные в 30-градусный мороз у мам с тремя детьми могут быть. Ладно автор статьи жути нагнал, так и комментаторы нашлись "возмездие началось"... Нехорошо всё это. Замёрзли, наверное, все. Или перемёрзли.
чукча не читатель
28 янв 2018в08:40
Давно пора защитить съезды с тротуаров на проезжую часть от безмозглых наглецов на колёсах!
Даёшь в каждом выпуске рубрики "Я паркуюсь как чудак" фотки с клеймом "оштрафован"! И чтобы они увеличивались в геометрической прогрессии!
Вальс
28 янв 2018в09:17
Ну ладно пишут люди с улиц и шлют фото, это другой вопрос о моральных качествах этих граждан, но редакция, сколько неуважения и злобы в ваших текстах. Сам заголовок-чудак, мы то знаем кого в народе так называют, водятлы, ну что это, господа? А теперь бросайте камни те , кто никогда не нарушал правила парковки.
***
28 янв 2018в09:22
Я вот хочу рубрику такую про пешеходов. Которые носятся по дороге еще и с детишками. Те, кто кричит что их не пропускают на пп, сам то пропускаете кого?
28 янв 2018в09:29
Часто слышу, как прикрываются детьми. А раньше то что, детей не было ни у кого?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
28 янв 2018в09:35
я не понимаю наше правительство. 1. штраы 500 рублей - хохма для таких машин. поднимите штрафы 2000 тыс рублей и не оплатил, машину забирают. пешочком ходи! 2. сделать штрафы с фото!!!!! бюджет пополнится!!! а, не оплатил - забрать машинку.
водила, объясняющий, что в машине ребенок - яжемать- яжебатя. они даже не понимают что говорят. хотя взрослые. это типа: я же с ребенком, пропустите меня. помню два случая. еще когда проходили техосмотр, приезжая и машину смотрели и тд. приезжает: яжемать, яжебатя с грудным ребенком. и: пропустите нас без очереди, я же с ребенком. я говорю - нет. езжайте домой, кто то остаётся дома с ребенком, а второй едет. они не поняли и разговор продолжился :) второй случай: это когда еще был крытый переход от танковой до гор больницы (где строили тц), сейчас уже убрали. он узкий. и идут по краям яжема-па и посерединке дитё. я одна иду навстречу. и папанька не уступает место. когда я высказала, он говорит: мы же с ребенком. тупость зашкаливает!!!!! третий случай ....
ghhf
28 янв 2018в09:51
А лексусы слабо эвакуировать?
28 янв 2018в09:55
Почему пешеход сосвоим фотопоратом ходит в не положеных местах и стучит своими фотками вы товарищи за собой последите как вы паркууетесь стукачки
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
28 янв 2018в09:59
Это очень нужная рубрика.Если ее уберут совсем читать нечего будет.Да и смешно про наказания.Значит читал читал редактор,про то ,где же наказания,ну и вот,пожалуйста,смотрите. Ха,да я каждый день наблюдаю как из центра машины эвакуируют.Хотите пришлю фото?Комментаторы,вообще-то, имели ввиду штрафы за присланные ими фото,хотя может,вы их сами фотаете😂
28 янв 2018в10:00
Не понимаю этих людей, которые стукачат, дайте места в городе, вот пример, чем вам Toyota на Красном помешала??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яблокоупало
28 янв 2018в10:04
Машина на тротуаре с ребенком по правде никому не мешала. Одно дело парковаться в неположенном месте, где тротуарные дорожки, проезжая часть и т.д. А если никому не мешаешь, то все возмущения- это зависть тех у кого машин нет.
сибиряк из сочи
28 янв 2018в10:17
С парковкой на тротуаре бороться просто, было бы желание мэрии. В Сочи в наиболее бойких местах тротуары огорожены столбиками или полусферами и нет проблем. В Нск такое редко применяется к сожалению.
Игорь
28 янв 2018в10:21
Запарковавшиеся неправильно - те ещё чудаки, но те, кто на них жалуется - хватит постоянно приплетать сюда детей со своими колясками "для усиления эффекта", это уже тоже в край задолбало. На фото прекрасно видно что тут и без всяких колясок и детей проходить сложно и опасно.
28 янв 2018в10:22
Респект парням, которые несмотря на инвалидность работают во вневедомственной охране
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
28 янв 2018в10:23
Что то среди оштрафованных Крузаков и Лексусов не увидел.
28 янв 2018в10:33
Это ж 57 выпусков понадобилось, что бы выписать 2 штрафа?) Полиция - позорники....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора