Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Легче не станет: синоптики предсказали новые волны аномального холода в Новосибирске

Елена 22 янв 2018в10:32 И заметьте - никаких режимов ЧС, никаких истерик в столичных СМИ. Мерзнут и хай с ними. А как только в Москве минус 15 - всёоо, апокалипсис!!
ELKalmaro 22 янв 2018в10:29 Все бы ничего, но этот мерзотный ветерок в over -30 реально бесит.
Француз 22 янв 2018в10:35 Удивляют радостные комментарии. Что хорошего в лютой стуже? В разы растёт травматизм, пожароопасность, простудные заболевания. Энергосистема города и водоотвод также на пределе. Что хорошего-то? То, что машины замерзли?
То, что такие морозы и значительно бОльшие у нас бывают, это так, но хорошего, а уж тем более радостного повода для комментариев в этом - ноль целых ноль десятых.
От этого мы закалённее не станем. И круче - тоже.
Елена 22 янв 2018в10:32 И заметьте - никаких режимов ЧС, никаких истерик в столичных СМИ. Мерзнут и хай с ними. А как только в Москве минус 15 - всёоо, апокалипсис!!
ELKalmaro 22 янв 2018в10:29 Все бы ничего, но этот мерзотный ветерок в over -30 реально бесит.
Француз 22 янв 2018в10:35 Удивляют радостные комментарии. Что хорошего в лютой стуже? В разы растёт травматизм, пожароопасность, простудные заболевания. Энергосистема города и водоотвод также на пределе. Что хорошего-то? То, что машины замерзли?
То, что такие морозы и значительно бОльшие у нас бывают, это так, но хорошего, а уж тем более радостного повода для комментариев в этом - ноль целых ноль десятых.
От этого мы закалённее не станем. И круче - тоже.
Обозреватель 22 янв 2018в10:27 Нормально, пусть до конца февраля такая погодка и стоит, на то она и Сибирская зима.
Работающий и летом и зимой... 22 янв 2018в10:21 Радостные новости
Замечательная сибирская зима!. Для тех кто мерзнет - Таиланд открыт
Работающий и летом и зимой... 22 янв 2018в11:52 Лучше уж -30 зимой, чем +30 летом
Француз 22 янв 2018в10:35 Удивляют радостные комментарии. Что хорошего в лютой стуже? В разы растёт травматизм, пожароопасность, простудные заболевания. Энергосистема города и водоотвод также на пределе. Что хорошего-то? То, что машины замерзли?
То, что такие морозы и значительно бОльшие у нас бывают, это так, но хорошего, а уж тем более радостного повода для комментариев в этом - ноль целых ноль десятых.
От этого мы закалённее не станем. И круче - тоже.
24 ответа
Великий Император НГС (Ржака) 22 янв 2018в10:18 Погода отличная. Многие автоведра застыли по окнами у людей во дворах, а значит на дорогах нет пробок.17 ответов
T_O_N_Y 22 янв 2018в10:21 Сколько же скриншотов с температурой, сколько же фото градусников мы можем наблюдать в соцсетях.

Ребята, это Сибирь. Для данного времени - это абсолютно адекватная погода, хватит истерию наводить. Все хорошо.
13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Погода отличная. Многие автоведра застыли по окнами у людей во дворах, а значит на дорогах нет пробок.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в10:20
А мы привыкшие!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Радостные новости
Замечательная сибирская зима!. Для тех кто мерзнет - Таиланд открыт
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в10:21
Сколько же скриншотов с температурой, сколько же фото градусников мы можем наблюдать в соцсетях.

Ребята, это Сибирь. Для данного времени - это абсолютно адекватная погода, хватит истерию наводить. Все хорошо.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в10:24
Да и какая же эта аномальная погода ?
Я помню в 2002 году три дня стояло минус 42, и ни чего, нормально было.
А эти минус 35 это так себе, средние заморозки для Сибирского региона.
Спросите своих родителей, какая була погода в 40-60х годах прошлого века, удивитесь...
P.S. я на этих выходных ездил на дачу, все дни провел на свежем воздухе, отличная погода.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евген
22 янв 2018в10:26
Морозы показали, что не всем жителям города нужны автомобили!!! Сегодня утром на пл.Труда не было пробки
22 янв 2018в10:26
Ну хоть без пробок поездить можно будет на ОТ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в10:27
Нормально, пусть до конца февраля такая погодка и стоит, на то она и Сибирская зима.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ELKalmaro
22 янв 2018в10:29популярный
Все бы ничего, но этот мерзотный ветерок в over -30 реально бесит.
22 янв 2018в10:31
А стадион Сибирь был полный. Там было тепло. Все на хоккей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
22 янв 2018в10:32популярный
И заметьте - никаких режимов ЧС, никаких истерик в столичных СМИ. Мерзнут и хай с ними. А как только в Москве минус 15 - всёоо, апокалипсис!!
22 янв 2018в10:35популярный
Удивляют радостные комментарии. Что хорошего в лютой стуже? В разы растёт травматизм, пожароопасность, простудные заболевания. Энергосистема города и водоотвод также на пределе. Что хорошего-то? То, что машины замерзли?
То, что такие морозы и значительно бОльшие у нас бывают, это так, но хорошего, а уж тем более радостного повода для комментариев в этом - ноль целых ноль десятых.
От этого мы закалённее не станем. И круче - тоже.
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в10:36
у родителей в Маслянинском районе сегодня было -47
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в10:42
Если ветра не было, то было терпимо.А с ветерком все -40,передвигаться по улице .опа!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДарьяДД
22 янв 2018в10:44
Да где она аномальная?! мы в Сибири живем. это норм погода!)))
22 янв 2018в10:53
Любители морозов, ехайте уже куда в Якутию штоли! Там вдосталь насладитесь любимой погодой!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в10:58
Жалко только бездомных животных в такой мороз.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в10:58
хорошо что хоть ни как в якутии.... -70....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в10:59
Было как-то раз -45 в Надыме с ветерком. Я в толстом пуховике, зимних джинсах, двух трико под ними вышел дойти до столовой - меня тупо проморозило нафиг так быстро - что прошёл метров 30 всего и бегом назад - ну просто лютый холод!! Просто ощущаешь, как стужа тебя промораживает, как тушку свежеразделанного кролика!

Это я к чему, идут они все нафиг, севера эти. И ни разу -35 даже - не комфортные! А этот маленький ветерок - просто ужас - лицо и руки замерзают моментально! 10 минут на улице - даже боковой ветер - дико неприятен! Хотя в -30 в штиль можно даже без перчаток ходить было.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да Ладно?!
22 янв 2018в11:01
Синоптики ошибались всегда))) Может и в этот раз? А? Ну пожаааалуйста!)))
22 янв 2018в11:09
Живу в Новосибирске 46 лет, морозы были всегда хорошие, сибирские. А в последнее время их почему-то стали именовать аномальными. +30 летом - аномалия, -30 зимой - аномалия. А ничего, что климат у нас резко континентальный. Это значит, что тут долгая морозная зима и короткое, но жаркое лето. Объясните кто-нибудь такую подачу информации
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
22 янв 2018в11:10
Плохо то, что приходится выходить из дома на работу. В выходные-то пусть хоть весь город коркой льда покроется, еду можно заказывать на дом.
сар
22 янв 2018в11:15
Поэтому сибирякам и должны доплачивать, что мы живем тут добываем нефть и газ, поднимаем науку и не лезем в резиновую
22 янв 2018в11:19
смотрите сколько негатива и зла кто тут пишет вы никогда что тут пишите недобьётесь никогда ваш бред который пишите не нужен идите все работать вас ржака на завод устроить бычки соберать .и будете все сидеть с ним смеятса
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в11:21
Анекдот:

Зима. Ночь. Воет ветер. Туристы лежат в шатре. Печка давно потухла. Холод—д—д—д—д—но оч—ч—ч—ч—чень. Руководитель видит: дело плохо.
— Сейчас мы будем заниматься аутотреннингом! Представьте, что мы в пустыне. Палит солнце… Жара… Идет изнемогающий от жажды верблюд. Вот он идет, идет, идет, наконец его силы кончаются — и он падает на раскаленный песок…
Голос с края шатра:
— И зззамерзззает… 🙈
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кря
22 янв 2018в11:23
еще не до всех дошло, что дом в Сибири без подземной парковки - не дом, а издевательство над жильцами?
Для Сибири - вполне нормальная погода.
Снег. Мороз. Солнце.
У кого сегодня машины не завелись?
Плюс - завелась.
Минус - нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
22 янв 2018в11:29
Хочу работать в компании АГТ-Сибирь))) жаль, что не везде есть такие условия для работы. Лично в нашем здании, в кабинете сегодня 13 градусов... замерзает нос, руки, ноги. О какой работе может быть речь, когда вся энергия на обогрев себя уходит? Издевательство.
александр
22 янв 2018в11:32
Если будет дальше холодать,
Надо нам собраться и поддать,
И такая вдруг, наступит благодать,
Что словами невозможно передать...
Рома
22 янв 2018в11:35
Сегодня по дороге на работу видел мужчину, который прогуливался с лайкой. Вот у кого радости не было предела!!!
Светлана В-ва
22 янв 2018в11:41
не я морозы нормально воспринимаю, так сказать философски всю жизнь в Сибири. Но так хочется платьишко, туфельки, красоты, а то как рыцарь в доспехах. Не удивительно что весной у сибирских мужчин крышу сносит когда барышни наконец то снимают зимнюю амуницию)
Berkov
22 янв 2018в11:48
Погода не плохая и не хорошая, просто правильная для января в Сибири. Могу предложить вскипятить большую кружку крутого кипятка, распахнуть окно и плеснуть на мороз - офигенный вид.
Лучше уж -30 зимой, чем +30 летом
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Южанин
22 янв 2018в11:52
В нормальных цивилизованных странах люди в таком климате не живут, только работают вахтовым методом. А у нас города миллионники построены, и мы еще и радуемся. Умом Россию не понять...
22 янв 2018в11:53
еще обратила внимание, что немалая часть граждан одевается не по погоде. В горнолыжных куртках тонких и рассчитаных на АКТИВНОЕ движение ходят, в хлипких обувках, в сапожках на шпильках и тонкой подошве, в тонких шапочках.. Причем это не от безденежья, ибо вещи не копеечные.. Какой-то массовый пофигизм.. Потом многие жалуются, что мерзнут и простыли.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в11:57
Сорок минут пешком до работы иду, вот это экстрим так экстрим.
Дошёл и как будто на маленький Эверест забрался.
А вообще конечно в Сибири нельзя жить, мы тут как в тюрьме, в добровольно-принудительной, и мало у кого получается отсюда вырваться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в12:08
Нормально - это когда человеческие условия, при которых можно ЖИТЬ! А не вот это вот всё!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в12:12
А школьники учатся?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в12:24
аномально это минус 50 и ниже.. перестаньте гнать пургу, минус 35 это нормально для января
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мама
22 янв 2018в12:25
я гуляю с детьми каждый день. (ребенку 1 год и 5лет)
Сергей
22 янв 2018в12:28
Ну да, холодно. Дык зато в такую погоду эпидемий не бывает. Тот же гадский грипп просто погибает, да и скоплений людей меньше. По мне так лучше надеть в 3 раза больше одежды чем валяться неделю с температурой под 40...
22 янв 2018в12:29
нет, для нашей Сибири нормальная зима это -15...-20 градусов. ниже -20 и выше -10 это ненормальные отклонения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
угу
22 янв 2018в12:31
Ксения Собчак еще в Новосибирске? Чета переживаю за неё.
Кошка
22 янв 2018в12:38
Холодновато, конечно, зато на дорогах свободно.
22 янв 2018в12:40
утром принял контрастный душ
плотненько позавтракал
прогулялся до кофейни
приехал на работу
жить в Сибири хорошо! .)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в12:43
Жалко бездомных животных.... они вот реально страдают если не нашли хоть какое-то помещение для "переждать"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в12:44
Детей жалко. Транспорт замерзает на ходу, а дети в школу идут. Уроки никто не отменяет!!! Министерство наше спит?!! Их бы посадить на транспорт и в пробочку в -30 вторая смена, и в -36 утром к 8:00 на первый урок + ветер ,а потом пешочком до школы...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2018в12:48
погода зимняя, надо терпеть... старожилы говорят раньше было холоднее, но вот я мёрзну, тепло одеваюсь и мёёёёрзнууууу, ветер прям не в тему.... ещё 5 к -34 (((((((( 9прошу умников со своими тая и пр. ехать туда уже и не ёрничать, нет у меня отпуска, нет!)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора