Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сиди дома, не гуляй: мороз в Новосибирске усилился до –38 (онлайн-трансляция)

dezzyderia@ngs.ru 21 янв 2018в13:20 Сибирь для ссылки, а не для жизни! подождите понедельника в минус 40! Ужас! Вот поэтому то я и уехала. тут плюс, да еще и газ, надо включил, не надо выключил. А там вечно то воды нет, то батареи еле теплые. И люди мучаются и еще и оправдываются что это норма! Кошмар конечно, нормы вы не видели и не жили нормально!
Romulus 21 янв 2018в13:16 Местами до -40...)))) сегодня утром на шлюзе термометр домой в окно постучался. Просился. Минус 44
настоящий сибиряк 21 янв 2018в13:25 Хорошо!
Свежо, дышится легко и дороги свободны. Еще бы такой мороз до конца марта стоял.
Romulus 21 янв 2018в13:16 Местами до -40...)))) сегодня утром на шлюзе термометр домой в окно постучался. Просился. Минус 44
Владимир 21 янв 2018в13:25 НГС, а можно добавлять обновления в нормальном порядке по времени? А то хочешь новость почитать и крути её задом наперед. Сначала в самый низ, потом вверх до отметки времени, потом вниз прочитать абзац, потом опять вверх... Тем более, если новость заинтересовала, обновляешь страницу и вот оно - следующее сообщение. А так обновилось - а может там уже 3 сообщения? Опять крути. Ужасно. Ну или сделайте смену порядка по желанию - такое на многих сайтах есть (сортировка "новые вверху" или "новые внизу").
пресс 21 янв 2018в14:22 Завтра очень холодно будет.
Утренняя молитва в -35

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре.И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, Чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,Чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!😂
Извините, админы, не удержался.
настоящий сибиряк 21 янв 2018в13:25 Хорошо!
Свежо, дышится легко и дороги свободны. Еще бы такой мороз до конца марта стоял.
bianconero 21 янв 2018в13:15 на улице вполне нормально, я думал будет хуже, главное, что ветра нет!
Гришка Богданофф 21 янв 2018в14:22 интересно наблюдать как праворульки бьются в конвульсиях в надежде завестись...
dezzyderia@ngs.ru 21 янв 2018в13:20 Сибирь для ссылки, а не для жизни! подождите понедельника в минус 40! Ужас! Вот поэтому то я и уехала. тут плюс, да еще и газ, надо включил, не надо выключил. А там вечно то воды нет, то батареи еле теплые. И люди мучаются и еще и оправдываются что это норма! Кошмар конечно, нормы вы не видели и не жили нормально!25 ответов
Великий Император НГС (Ржака) 21 янв 2018в13:16 Отличная погода. Автоведра многие не заводятся, пробок меньше.17 ответов
Freken Bok 21 янв 2018в15:31 Есть мнение что Адские морозы которые сейчас мучают жителей России, США и Европы на самом деле имеют Духовные причины. В невидимом мире происходит делёж Жизненной энергии . Кто на себя перетянет одеяло тот и выиграл. Раньше по незнанию у России все Климатические блага вытягивались и ими пользовались Западные Европейцы, Американцы, жители Тропиков. Но сейчас Россияне духовно укрепились и теперь не все Климатические блага достаются Западу, в том числе и не все Экономические и не все Духовные блага. Всегда так было. Ласковое дитя две сиськи сосёт и Неатеистическому западу удавалось привлекать к себе внимание Бога (Богов) и выклянчивать себе хороший климат и богатства в ущерб другим странам. Теперь немного по другому.
Этим я хотела сказать что Хороший климат напрямую зависит от Духовных вещей . Если в Духовном плане похолодало то и в физическом тоже холодает.
16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 янв 2018в13:15
на улице вполне нормально, я думал будет хуже, главное, что ветра нет!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в13:16популярный
Местами до -40...)))) сегодня утром на шлюзе термометр домой в окно постучался. Просился. Минус 44
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отличная погода. Автоведра многие не заводятся, пробок меньше.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почему мэр досихпор не поставил обогреватели на около каждого дома?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в13:20популярный
Сибирь для ссылки, а не для жизни! подождите понедельника в минус 40! Ужас! Вот поэтому то я и уехала. тут плюс, да еще и газ, надо включил, не надо выключил. А там вечно то воды нет, то батареи еле теплые. И люди мучаются и еще и оправдываются что это норма! Кошмар конечно, нормы вы не видели и не жили нормально!
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
21 янв 2018в13:25
НГС, а можно добавлять обновления в нормальном порядке по времени? А то хочешь новость почитать и крути её задом наперед. Сначала в самый низ, потом вверх до отметки времени, потом вниз прочитать абзац, потом опять вверх... Тем более, если новость заинтересовала, обновляешь страницу и вот оно - следующее сообщение. А так обновилось - а может там уже 3 сообщения? Опять крути. Ужасно. Ну или сделайте смену порядка по желанию - такое на многих сайтах есть (сортировка "новые вверху" или "новые внизу").
настоящий сибиряк
21 янв 2018в13:25популярный
Хорошо!
Свежо, дышится легко и дороги свободны. Еще бы такой мороз до конца марта стоял.
Светлана
21 янв 2018в13:25
У меня в квартире в Бердске из крана течет настоящий кипяток. Дома жара невыносимая- приходится прверивать- открывать окна. А потом за этот перетоп возьмут нехилую сумму, когда начислят оплату.На улице мороз, да, но зачем ТАААК топить, что дышать в квартире невозможно????
21 янв 2018в13:30
...Такой же градусник нам прислали из Кочек, а также из Горбольницы.
Ну вот, а то говорят, что почта плохо работает. Градусники-то быстро дошли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в13:32
Инстаграм завален фотографиями градусников ,многие пользователи не могут зайти...из-за перегрузки...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирь... У меня тоже тюрьмометр -37 показал. Сидим дома, как и привыкли сидеть. Сюда потому и ссылали заключённых, чтобы далеко не бегали из под домашних арестов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в13:39
Евгению хочется сказать, что резкое изменение температуры может привести к внезапной остановке сердца, пусть не балуется!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
21 янв 2018в13:50
в Сибири жить нельзя. Можно выживать.
21 янв 2018в13:50
Курить в окошко в больнице меньше надо! А на улице уже -29. Улица Железнодорожная Южная сторона. Чего наворачивать то!? Вот ветер то да даже собака домой несется. Что не может не радовать! Прогулка ровно 15 минут и домой!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поросенок Петя
21 янв 2018в13:54
Сегодня все время валяюсь под одеялком в теплой кроватке. Вылезу чтобы вкусняшку со стола стащить и назад в кроватку. Вот она жизнь холостятская!
дед
21 янв 2018в13:58
а у меня в машине ниже минус 30 не показывает
В сторожке сейчас температура 27 градусов. В связи с морозами начальство отменило обход территории.
Так что в морозах есть и плюсы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тоже с утра снежком обтирался. Еще со службы привычка.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
21 янв 2018в14:11
а в балаквалах (?) разве не запрещено ходить???
Кошка
21 янв 2018в14:13
Вчера арестовали, а сегодня уже митинг? А как же уведомение в установленные законом сроки? Или их заранее предупредили, что арестуют?
Хорошая
21 янв 2018в14:15
Я удивляюсь, что так мало мороза. Обычно после НГ погода усложняется, холод-ветра.
А тут на несколько дней мороз до 40. Без ветра.
Континетальный климат, так, что переживем несколько дней.)))
Татьяна Бредихина
21 янв 2018в14:21
в 02;00 не смогла попасть а подьезд т.к. домофонный ключ замерз на морозе -38! мне стыдно, но пришлось разбудить соседей! спасибо людям! неужели нет кода от домофона, который должен знать каждый житель дома?
пресс
21 янв 2018в14:22
Завтра очень холодно будет.
Утренняя молитва в -35

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре.И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, Чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,Чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!😂
Извините, админы, не удержался.
21 янв 2018в14:22
интересно наблюдать как праворульки бьются в конвульсиях в надежде завестись...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в14:25
-36 градусов статус города
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в14:38
Нормуль!!! Жарко даже, пойду пивка холодного куплю и на пляж купаться)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крск
21 янв 2018в14:39
А в Крске уже ниже -40 было,и не раз. А за городом и за 45 уходило - все нормально,бодрячком!
Отстаете соседи,давайте догоняйте!
21 янв 2018в14:40
А я сегодня собираюсь на хоккей ехать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
21 янв 2018в14:47
Мда уж. Судя по раскачивающимся веткам деревьев за окном, ветерок там очень освежающий...
А где местные тролли Вова и Лена?
У них что, компьютеры перемерзли?!))))
Пусть напишут - я волнуюсь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
измерения
21 янв 2018в15:13
Какой смысл эти китайские типа спиртовые термометры фотать?! Они и -60 легко могут показать. Поделия эти более-менее температуру в диапазоне +/- 25-30градусов показывают,а дальше туфта полная.
-43 с утра в Заельцовском районе ост.ЗаводЭкран. Сейчас -38.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в15:29
Кольцово утром минус 37-сейчас 36
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в15:31
Есть мнение что Адские морозы которые сейчас мучают жителей России, США и Европы на самом деле имеют Духовные причины. В невидимом мире происходит делёж Жизненной энергии . Кто на себя перетянет одеяло тот и выиграл. Раньше по незнанию у России все Климатические блага вытягивались и ими пользовались Западные Европейцы, Американцы, жители Тропиков. Но сейчас Россияне духовно укрепились и теперь не все Климатические блага достаются Западу, в том числе и не все Экономические и не все Духовные блага. Всегда так было. Ласковое дитя две сиськи сосёт и Неатеистическому западу удавалось привлекать к себе внимание Бога (Богов) и выклянчивать себе хороший климат и богатства в ущерб другим странам. Теперь немного по другому.
Этим я хотела сказать что Хороший климат напрямую зависит от Духовных вещей . Если в Духовном плане похолодало то и в физическом тоже холодает.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в15:46
А я синичкам сала повесила на деревьях во дворе...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Умные люди пакуют чемоданы и едут отсюда. Тут зарплаты, сущие копейки, как в тёплом Краснодаре, а морозы, как в Антарктиде или Якутии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в15:55
Кстати о птичках. Из детства:
Хохлатая синица мороза не боится,
Сидит в своем гнезде...
а дальше забыл - склероз.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
21 янв 2018в16:03
Земляки приезжайте к нам в Якутию, у нас -52-56 днем!
Отличная погода, свежо, солнечно. Пусть до марта такая стоит.
Одевайтесь теплее и все будет хорошо
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
21 янв 2018в16:38
Каждый год недельные морозы,бывают в декабре,бывают в январе,а помню и в марте были з-х дневные морозы!Но мы Сибиряки,-выстоим;и не будем ныть,а будем наоборот,моложе выглядеть!!!😊
21 янв 2018в16:46
Бёрдвотчинг? Чем "наблюдение за птицами" не устраивает?
На счёт мороза. Жалкое зрелище, конечно, как люди одетые максимум до -15 семенят по улице.
Жительница, похоже, удалила видео. Получила кучу негативных каментов на ютубе и обиделась? Зато узнала что такое - каменты без модерации.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2018в16:52
А у нас тепло. - 9. Красота!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хондоводка
21 янв 2018в16:58
первый раз за все зимовки сегодня автозапуск сбросил. Видимо аккум все таки под устал за два года да плюс ветер к морозу. Снится сон какой тяжелый, все куда то бегу что то ищу, просыпаюсь полпятого ,пойду думаю ради интереса температуру в салоне посмотрю, а "иконки" нет, в салоне минус 38. Скачками на улицу, завела нормально, видимо не давно скинула. На улице просто ляпота ,а потом под теплую одеялку))
21 янв 2018в17:13
Зато в Меге- красота! Народ, видимо, машинки не смог завести. В Ашане- пусто, в кафешках продавцы скучают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тесловод
21 янв 2018в17:17
У кого проблемы с авто в мороз, меняйте ваш устаревший авто с ДВС на электромобиль как у меня. Даже в -40...-50 проблем не наблюдается, ну лишь только на обогрев салона может чуть больше энергии уходит. Так и на ДВС бенз на обогрев тоже уходит немало, причём обогрев если не салона (зимо), то на обогрев атмосферы летом! КПД несравненный.
Sochi
21 янв 2018в17:22
Всем привет) +17 сегодня нет, но +11 имеется ;) с дождём.
Человек все правильно говорит автономный газовый котёл и оплата только холодной воды делают своё дело и экономят средства...
так же экономия на одежде, и не надо часами в пробках стоять, и не надо автобусы ждать мёрзнуть на остановках, и прогревать авто бегать к автомобилю каждые три часа. Приезжайте и переезжайте человек с головой и правильным расположением рук найдёт себе здесь дело. Всем удачи и тепла...
21 янв 2018в17:23
у меня окно по подоконнику промёрзло и рулонная штора колышется от ветерка))) спасает только махровый халат, кошка и чай с имбирём))) ну и муж, местами)))