Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Нормально в этом городе ничего не делают»: как Новосибирск чистят от снега

Дерендяев 18 янв 2018в21:07 Мда, печально всё. Машины под снегом, все в снегу, дороги в пробках. Кто ответит за это? Коммунальщики говорят, что работают, но результата нет. Мэрия, успевайте везде, хватит сидеть на пятой точке!!!!
Куркин 18 янв 2018в21:06 Ну так если не делают ниче нормально!!) А все почему? Потому что мэрия не может взять себя в руки и организовать УК
Павел 18 янв 2018в21:16 По сравнению со временами Городецкого дороги очень даже хорошо чистят. Надо быть дурачком, чтоб не понимать, что при таких снегопадах в пару часов все не убрать. Дня за два-три почистят.

Ах да, чуть не забыл, находятся как всегда люди, которые кричат что мэр им плохо во дворах почистил. Так вот, МЭРИЯ НЕ ДОЛЖНА ЧИСТИТЬ ВАМ ДВОРЫ, ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ВАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.

Для тех кто в танке, упаравлящая компания (УК), это бывшие ЖЭКИ, теперь коммерческие. И вы должны с них спрашивать за то, как убирают ваши дворы, вы им платите деньги как бэ.
Дерендяев 18 янв 2018в21:07 Мда, печально всё. Машины под снегом, все в снегу, дороги в пробках. Кто ответит за это? Коммунальщики говорят, что работают, но результата нет. Мэрия, успевайте везде, хватит сидеть на пятой точке!!!!
Куркин 18 янв 2018в21:06 Ну так если не делают ниче нормально!!) А все почему? Потому что мэрия не может взять себя в руки и организовать УК
Павел 18 янв 2018в21:16 По сравнению со временами Городецкого дороги очень даже хорошо чистят. Надо быть дурачком, чтоб не понимать, что при таких снегопадах в пару часов все не убрать. Дня за два-три почистят.

Ах да, чуть не забыл, находятся как всегда люди, которые кричат что мэр им плохо во дворах почистил. Так вот, МЭРИЯ НЕ ДОЛЖНА ЧИСТИТЬ ВАМ ДВОРЫ, ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ВАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.

Для тех кто в танке, упаравлящая компания (УК), это бывшие ЖЭКИ, теперь коммерческие. И вы должны с них спрашивать за то, как убирают ваши дворы, вы им платите деньги как бэ.
Vorontcov 18 янв 2018в21:51 Уважаемые адепты свидетелей Локтя, город как чистили плохо при бывшем мере, так и чистят плохо при нынешнем - хватит вам в облаках летать, и выдавать предвыборные обещания за действительное.
В 0% аспектах еще хуже в городе дела, так как нынешний мэр и его команда - не состоят в правящей партии, и значит денег не видять им.....
Откройте глаза, снимите очки и сварочные маски, снимите паранджу и балаклаву, снимите все то, что вам закрывает глаза на действительность - мы катимся в дыру, 3 года катимся в дыру - и это стабильно.
Хотели "Хоть кто только не Знатков" - вот, получите..... и хватит валить все на старое правительство, есть новое, и с него пора спрашивать, а не валить все на старое.
Всем спасибо... все мы видим, все мы вместе победим
Илья 18 янв 2018в23:01 Читаю комментарии тех, кто за деньги пишет здесь в защиту мэрии. Ну неужели вы считаете, что если написать, что город чистят от снега, люди в это поверят?!
Такими комментариями вы еще больше раздражаете людей.

Как вам не стыдно! Неужели деньги настолько не пахнут?
Штык-лопата 18 янв 2018в21:13 Пора объявлять режим ЧП и вызывать Шойгу на помощь, раз городские власти с уборкой снега не справляются. Иначе до весны не доживем
Павел 18 янв 2018в21:16 По сравнению со временами Городецкого дороги очень даже хорошо чистят. Надо быть дурачком, чтоб не понимать, что при таких снегопадах в пару часов все не убрать. Дня за два-три почистят.

Ах да, чуть не забыл, находятся как всегда люди, которые кричат что мэр им плохо во дворах почистил. Так вот, МЭРИЯ НЕ ДОЛЖНА ЧИСТИТЬ ВАМ ДВОРЫ, ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ВАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.

Для тех кто в танке, упаравлящая компания (УК), это бывшие ЖЭКИ, теперь коммерческие. И вы должны с них спрашивать за то, как убирают ваши дворы, вы им платите деньги как бэ.
37 ответов
Vorontcov 18 янв 2018в21:51 Уважаемые адепты свидетелей Локтя, город как чистили плохо при бывшем мере, так и чистят плохо при нынешнем - хватит вам в облаках летать, и выдавать предвыборные обещания за действительное.
В 0% аспектах еще хуже в городе дела, так как нынешний мэр и его команда - не состоят в правящей партии, и значит денег не видять им.....
Откройте глаза, снимите очки и сварочные маски, снимите паранджу и балаклаву, снимите все то, что вам закрывает глаза на действительность - мы катимся в дыру, 3 года катимся в дыру - и это стабильно.
Хотели "Хоть кто только не Знатков" - вот, получите..... и хватит валить все на старое правительство, есть новое, и с него пора спрашивать, а не валить все на старое.
Всем спасибо... все мы видим, все мы вместе победим
21 ответ
Дерендяев 18 янв 2018в21:07 Мда, печально всё. Машины под снегом, все в снегу, дороги в пробках. Кто ответит за это? Коммунальщики говорят, что работают, но результата нет. Мэрия, успевайте везде, хватит сидеть на пятой точке!!!!16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
В этом городе нормально делают детей! Вы хоть посмотрите какие красивые сибирячки.
Да и рекорды ставят рожая через 9 месяцев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2018в21:06популярный
Ну так если не делают ниче нормально!!) А все почему? Потому что мэрия не может взять себя в руки и организовать УК
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2018в21:07популярный
Мда, печально всё. Машины под снегом, все в снегу, дороги в пробках. Кто ответит за это? Коммунальщики говорят, что работают, но результата нет. Мэрия, успевайте везде, хватит сидеть на пятой точке!!!!
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Недовольные управляющими компаниями, а кто вам мешает жить в своем доме?
Например, я большую часть времени провожу в сторожке, сам ее ремонтирую, сам воду таскаю и т.д.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Штык-лопата
18 янв 2018в21:13
Пора объявлять режим ЧП и вызывать Шойгу на помощь, раз городские власти с уборкой снега не справляются. Иначе до весны не доживем
18 янв 2018в21:15
Частники работают быстрее мэрии, это конечно не удивительно, но так быть не должно!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
18 янв 2018в21:16популярный
По сравнению со временами Городецкого дороги очень даже хорошо чистят. Надо быть дурачком, чтоб не понимать, что при таких снегопадах в пару часов все не убрать. Дня за два-три почистят.

Ах да, чуть не забыл, находятся как всегда люди, которые кричат что мэр им плохо во дворах почистил. Так вот, МЭРИЯ НЕ ДОЛЖНА ЧИСТИТЬ ВАМ ДВОРЫ, ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ВАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.

Для тех кто в танке, упаравлящая компания (УК), это бывшие ЖЭКИ, теперь коммерческие. И вы должны с них спрашивать за то, как убирают ваши дворы, вы им платите деньги как бэ.
AIR
18 янв 2018в21:19
Моноприводных пузотерок покупают и жалуются. Самый простой полноприводный паркетник и уже не понимаешь в чем собственно проблема: погода как погода, снег как снег, убирают как обычно, ничего особенного.
18 янв 2018в21:20
Сегодня пошел с лопатой в гараж... По дороге человек семь просили продать. Отказал всем. Обиделись... Каждый пытался сказать, что ему очень нужно, буквально на десять минут. Взял машину, поехал. Выдернул двоих, так еще бегут. Сказал, чтобы сами выталкивали, их же много собралось. Опять обиделись... Пытались даже оскорблять. Решил, что завтра помогать не буду. Оно мне надо?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вадим
18 янв 2018в21:22
Дождёмся морозов и получим ледяной город. Сугробы замерзнут и все, как его убирать!?
лена
18 янв 2018в21:26
ну так мэру надо сесть в машинку и поездить по улицам, заезжая во дворы. милости прошу на улицу танковая.
лена
18 янв 2018в21:29
мороз лучше чем снег. хоть город, надеюсь (все буквы заглавные) уберут!! и может солнышко будет. а то, когда снег падает - пасмурно. хочу солнышко!!!!!
18 янв 2018в21:34
Господа, а что нас городские власти делают нормально? Снег вовремя не убирают - это раз. С пробками не борются, каждый год рекорды бьем - это два. Зеленые насаждения вырубают, новых скверов нет - три. Четыре - точечная застройка продолжается. Зато на бумаге все прекрасно и замечательно. Да только переезжают из Новосибирска в другие города все больше и больше людей.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
х-30
18 янв 2018в21:37
У нас на десятке никак не могут землю поделить Министерство обороны и город. Часть тротуаров вычищена. а часть так и остаётся узкими кривыми тропинками.
Несколько лет назад главу администрации Манькова убрали якобы за плохую уборку снега во дворах. И года не проработал, а мужик был в полном смысле этого слова и с народом не гнушался встречаться.
Теперь же Шатула. Сидит главой уже несколько лет. Хотя его как того сурка никто не видит, но он есть. И снег есть.
Маруся
18 янв 2018в21:48
Вчера сказал один знакомый, работает в Дэу, или как контора по уборке называется))) что у них половина машин не работает))) не готовы к зиме: Просто печаль.И сейчас проехав совсибирь-затулинка-совсибирь-юго-западный))) время 21 час, по пути ни одной уборочной техники не заметила! колеи на дорогах это что то ужасное, где снег укатали, где ветром сдуло. Так что ничего в городе не делается. Чистят красный проспект и все.
18 янв 2018в21:50
не надо паники! само растает, а весной само разлетится)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2018в21:51
Уважаемые адепты свидетелей Локтя, город как чистили плохо при бывшем мере, так и чистят плохо при нынешнем - хватит вам в облаках летать, и выдавать предвыборные обещания за действительное.
В 0% аспектах еще хуже в городе дела, так как нынешний мэр и его команда - не состоят в правящей партии, и значит денег не видять им.....
Откройте глаза, снимите очки и сварочные маски, снимите паранджу и балаклаву, снимите все то, что вам закрывает глаза на действительность - мы катимся в дыру, 3 года катимся в дыру - и это стабильно.
Хотели "Хоть кто только не Знатков" - вот, получите..... и хватит валить все на старое правительство, есть новое, и с него пора спрашивать, а не валить все на старое.
Всем спасибо... все мы видим, все мы вместе победим
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2018в21:52
Очень люблю Новосибирск, но устал от того как плохо с работой и как все отвратительно делается, уехал в Москву и не жалею ни дня. Просто жалко смотреть на то как хороший город превратили непонятно во что
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2018в21:54
Надоела тема пробок. Сколько можно ныть? Ничего уже не исправить. Никто же не станет сносить 40% не отвечающим градостроительным требованиям построек. Поблагодарите Городецкого и его компанию. И живите долго и счастливо, инвесторы в долевом строительстве...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
18 янв 2018в22:03
дворы откапывают дворники, гаражи - владельцы, машины, что завалило - не кидайте где попало. Берите лопаты, и откапывайте сами. А то кинут, уйдут, заедет трактор во двор почистить, а машину не сдвинуть.

Так что все у нас работает, хватит нудеть, берите себя в руки и работайте.
18 янв 2018в22:06
и это пишет тот ресурс , который не может нормального заголовка написать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Много снега - к хорошему урожаю.
Значит в осенью будем с хорошей морковкой и свёклой!
Радоваться нужно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальвина
18 янв 2018в22:14
Привет чистому Новосибирску из отпуска. Вот здесь - в небольшом городке, вообще с начала зимы не убирали дворы и тротуары. Ноги можно переломать(
18 янв 2018в22:34
Хватит вечно ныть! Позавчера (после самой снежной ночи) вез ребенка в 7 утра в садик -дороги были ИДЕАЛЬНО почищены! Двор оставался завален. Сегодня выскребли двор просто отлично!
Вы лучше уберите свои ведра, мешающие технике чистить улицы!
На месте коммунальщиков цеплял бы брошенные вдоль дорого машины и увозил на свалку!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2018в22:37
Жесть.. Не зря вас в Сибирь сослали!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
18 янв 2018в22:47
Пробки от того что дороги не чистят!уже одной полосы нигде нет!
Илья
18 янв 2018в23:01
Читаю комментарии тех, кто за деньги пишет здесь в защиту мэрии. Ну неужели вы считаете, что если написать, что город чистят от снега, люди в это поверят?!
Такими комментариями вы еще больше раздражаете людей.

Как вам не стыдно! Неужели деньги настолько не пахнут?
ГостьГость
18 янв 2018в23:01
Да сколько уже можно умилительно ныть на тему "мамочек с кАлясками"? Ничего не случится, если вы погуляете на санках, или же на ручках. Выпал большой снег. Зима. Мы в Сибири живём. Успокойтесь уже!
18 янв 2018в23:12
Спасибо коммунальщикам за уборку в Ленинском районе, в 7.00 центральные улицы были вычещены, двор до асфальта выскребли, был приятно удивлён, спасибо за работу!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
18 янв 2018в23:15
Вечно стонущим, а также безответно любящим всё "забугорное": погуглите про Нью-Йорк, как этой зимой при -7 градусах и снежном покрове в несколько сантиметров объявляли чуть-ли не режим чрезвычайного положения. В Сибири зимы без снега не представляю.
18 янв 2018в23:16
Сегодня в нашей школе было собрание дюпутутов и народа. Так за всё время дорогу первый раз почистили. То ли для того, чтобы не растрясти ценных пасажиров дюпутутского кортежа, то ли элементарно раньше просто врали, что всю зиму работают не покладая рук те, кто отвечает за чистку дорог в нашем районе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
SLV
18 янв 2018в23:17
Хорошо, когда есть люди, которые знают, кто что должен делать!

Возьмите лучше лопату и почистите снег хотя бы вокруг своей машины или возле своего подъезда. Последние дни часто вижу таких людей (не дворников). Молодцы! А дворники дак просто герои (серьезно).
123
18 янв 2018в23:25
Часто с дежурства возвращаюсь поздно. Левый берег ЧИСТЯТ! Всегда вижу машины. Надоели уже со своими заказными комментами!!!
Денис
18 янв 2018в23:52
Пока эффективность управленцев из мэрии будет оцениваться категорией "друг, брат, сват" результат не измениться. Разогнать эту контору муниципалов, продать технику и заключить контракты с частниками. Вот тогда и будет порядок.... Ах да забыл, тогда пилить нечего будет.
Горский
19 янв 2018в00:17
А теперь та же ситуация глазами человека, живущего в районе с нормальной транспортной доступностью.
Погода чудесная, просто волшебная. Ездила вечером в центр погулять (Ленина, Центральный парк и т.д.) и по магазинам. Электричка и метро без пробок, до центра 10-15 минут. На тротуарах непроходимых завалов не встретилось. Возле дома так и вовсе очищено почти до асфальта. О пробках, заторах и завалах узнаю только из новостей НГС.
Короче, не понимаю этих проблем, живу и радуюсь.
19 янв 2018в00:26
Дворы и тротуары не чищены, потому что нет нормальных дворников. Мигранты демпингуют зарплаты, а русские мужики не готовы пахать за 10 тысяч рублей. Дайте дворникам 20-30 тысяч в месяц и будут дворы чище проезжей части. Почему люди должны заниматься тяжелым физическим трудом за копейки?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2018в00:45
Не шнекоротор, а мясорубка! :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
19 янв 2018в01:00
почему не закупят малую снегоуборочную технику? Для чистки остановок и пешеходных дорожек парков и скверов ?
19 янв 2018в01:23
"не могут выехать _с_ парковочных карманов"? НГС, ты серьезно?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Dick Losan
19 янв 2018в03:40
Народ совсем обленился, нет чтобы помочь коммунальщикам и убрать снег хотя бы от своего под'езда.