16 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

«Лес жалко»: новый ЛДС построят у метромоста — местные жители против

Ради нового дворца спорта власти готовы построить новую станцию метро — но она не поможет фанатам

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (612)

лес жалеть не надо, можно дома установить приточно-вытяжную вентиляцию.
ЛДС - это спорт, а спорт это здоровье.
стройте и не слушайте недовольных

Фото пользователя
21 янв 2018 в 21:11

вырубят лес построят дворец без парковки,метро не построят ...так и будет и я этому рад...

Фото пользователя
21 янв 2018 в 21:14

Надеюсь лес вырубят и скажут денег нет...

Долс
21 янв 2018 в 21:14

Зачем портить такое место этим ЛСД?

21 янв 2018 в 21:15

Да где бы ни выбрали это место, везде будут недовольные.

21 янв 2018 в 21:15

Какой лес жалко? Те жиденькие деревца? Мы в Сибири живем, тут кругом один лес. Есть парки, Заельцовский бор, дача у каждого в окружении леса. Вот там дышите воздухом. А в городе деревья только мешают. Посмотришь, стоят вдоль дороги обрубыши тополей и какой с них толк? На их месте могла быть парковка или дополнительная полоса дороги,чтобы уменьшить пробки. Сносить не раздумывая ради благоустройства и развития города!

21 янв 2018 в 21:19

А "местные жители" это видимо те, ради комфорта которых влепили ещё один дополнительный светофор на Немировича? Ну-ну

С той стороны
21 янв 2018 в 21:19

Там не лес , а кустарник и бурелом. Место хорошее. Вот только метро бы еще развивали а то Травников презентуя проэкт городской электрички откатывает город в 20 век и ставит крест на метро. А без метро тем более в яме у карьера лдс самое место.

Танечка
21 янв 2018 в 21:23

Единственный лес в черте города??? А как же заельцовский, бодсад у зоопарка, сосновый бор? Водоем?? Через мост целый пляж! Им минут 10 идти до него! В городе нет нормальной хоккейной школы и стадиона, а им березки жалко!

джон2
21 янв 2018 в 21:23

жители, в принципе, всегда против всего

Фото пользователя
21 янв 2018 в 21:23

Достала эта общественность.Всю жизнь не обращала на этот заброшенный валежник,а тут очнулась.Руки прочь от будущего стадиона.

Всякую фигню строят, лучше бы эти бабки на МЕТРО потратили

котмандир
21 янв 2018 в 21:31

На горском самое нормальное место, еще в генплане было заложено. Чего люди хотят вообще. То возмущаются, что выбрать не могут и стадион нужен, теперь место выбрали, они им недовольны. Метро говорили нужно, только дело сдвинулось с мертвой точки, строят станцию новую, опять недовольны.

йцукен
21 янв 2018 в 21:34

Да эти жители ведут себя как всегда. Там, где их дома - тоже лес был, но что-то они не спешат его вернуть.

Маруся
21 янв 2018 в 21:44

Читаю статью, и мне становится страшно((( мало того, что лес жалко, так еще они не представляют что будет с близлежащими дорогами. Живу на Немировича, и каждое утро проборе в одну сторону, а вечером в другую.Все близлежащие дороги забиты. а что будет когда построят ЛДС. Метромост сломается от такой нагрузки и количества людей. Тем более если станцию будут закрывать во время матчей. Реально, места как грязи, а вы пихаете невпихуемое, туда куда оно там не нужно. Чем вам не места в сторону Краснообска? в сторону Новомарусино? Экспоцентра? Беринехочу, и лес вырубать не надо, и всем удобно добираться, можно и спец автобусы запускать во время матчей. Реально, хоть квартиру продавай и уезжай с этого города, кругом беспредел.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 21:44

всё хуже и хуже.. начинаю ждать когда закончится моя жизнь, ибо эта бестолковая стройка и количество головастых в думе не закончится никогда...

А дышать-то чем будут горожане? Вонью от автомобилей?

Дочь
21 янв 2018 в 21:46

Очень плохая новость

21 янв 2018 в 21:48

50 лет обсуждений... это даже не долгострой

Дмитрий
21 янв 2018 в 21:52

А кто сказал, что мы вообще получим этот чемпионат?!?
А нет чемпионата - нет и федеральных денег, нет денег - всё заглохнет, даже на уровне разговоров, уже к концу года!

21 янв 2018 в 21:53

Арена, конечно, нужна. Но, почему опять лес под снос?! Ведь были же другие неплохие варианты на пустырях! Москвичам все равно что сносить и где строить - это они у себя парки, скверы и природные заказники в центре города создают. А, у нас могут все снести ради прибыли. А нам, новосибирцам, чем дышать? Плотность застройки уже не поддается никакой критике! На всех дорогах пробки! А мы отдаем под снос последние остатки зелени в черте города и втыкаем жилмассивы и бизнес-центры на "невпихуемых" местах! Нет слов!

читатель
21 янв 2018 в 21:55

дух захватывает от мегапроектов нашего города.

21 янв 2018 в 22:01

Пусть строят. Это инвестиции городу, рабочие места и развитие инфраструктуры. Новый ЛДС нужен нашему городу. Место хорошее. Особенно если станцию метро построят.

местный
21 янв 2018 в 22:02

Всё уже давно запланировано, аж с 1965 года! Когда там ещё не было зарослей сорняковых сортов деревьев, типа-клёнов да тополей. Так что всё правильно. А жителям жк Панорама, нужно вести себя скромнее! Их мнение в данной ситуации никого не интересует. Поскольку этому жк, без году-неделя! И их никто не заставлял покупать там квартиры, перегораживая своим новостроем, дорогу скейтбордистам.

21 янв 2018 в 22:03

Какой лес?! Кому он куда уперся в черте города этот закуток?? Никогда не видел, чтобы там кто-то гулял, отдыхал и т.п. Лишь бы по хнычать людям!

21 янв 2018 в 22:04

Панорамщиков спешу обрадовать - все дворы будут забиты ведрами болельщиков в дни матчей, шлагбаумы сломаны, как это происходит во дворах вокруг ст. Сибирь сейчас. Держитесь! Допоздна орать будут во дворах, прогревая свои корыта и обсуждая игру любимой команды.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 22:05

осталось начать да кончить! даёшь дальнейшее развитие Новосибирску!

21 янв 2018 в 22:05

Какой лес? Дикая поросль не пойми чего непролазная! Лес...

Новосибирский
21 янв 2018 в 22:06

О, Господи! Опять эти "гринписы"-нытики. Как же вы достали уже. Ехайте в деревню и будет вам лес. Ну шагу уже никуда не ступнуть: это не строй, здесь не строй, там не строй. Тьфу! Город должен быть зеленым, но не надо с ума сходить.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 22:07

Пережил начало 21 века, пережил 100-летие Октябрьской революции - теперь осталось дождаться открытия "Спортивной". Которое предполагалось куда раньше вышеупомянутых "контрольных точек".

Фото пользователя
21 янв 2018 в 22:07

Радоваться в первую очередь должны жители "Богдашки" - исчезнет обычный "дурдом" который там бывает во время крупных матчей и концертов. Мы жили напротив нынешнего ЛДС и во многом переехали именно из-за этого.

SergP
21 янв 2018 в 22:13

Да постройте хоть что нибудь на этой Гоской! 50 лет думаем! Лес уже вырос на этом месте!

21 янв 2018 в 22:14

1. арену перед думскими выборами пиарил москвич Жуков. Где на нее деньги и вообще хоть какое-то участие в процессе, г-н не местный?
2. станция метро там не нужна, даже если продолбят туннель в сторону Горского.
3. как местный житель не против стоительства арены при условии маскимального сохранения леса и превращения его в парк.

21 янв 2018 в 22:15

Достали с протестами по всем поводам! Лес у нас везде, где домов нет поблизости.. Сибирь это. И что? Ничего не строить теперь? Ни дорог, ни сооружений? там все равно заброшенная территория много лет. Если б вы видели СКОЛЬКО леса срубили при строительстве Восточного обхода, ведь то, что под ЛДС-это даже не тысячная часть.. .. В протестном порядке не хотят борцы за экологию объездом потом не пользоваться?))

garri
21 янв 2018 в 22:15

"новый ЛДС построят у метромоста"... А в котловане разведут зеркальных карпов для проведения чемпионата мира по рыбалке?

21 янв 2018 в 22:15

Что-бы, где бы не строили, одни и те же сопли, жалко лес! Езжайте на Дальний Восток тайгу осваивать, там много леса.

21 янв 2018 в 22:17

последние деревья на территории возможного затопления.отличное место.

21 янв 2018 в 22:19

Куда там ещё лепить! За городом и в пригороде земли полно, сделайте развязку между мостами и разбейте парковую зону, последний зеленый остров в городе!!!!!!!!!!!!!!

Горожанка
21 янв 2018 в 22:23

Да что вы говорите: "нет ценных пород, только клены и тополя". Причем тут ценность? Кстати, на последнем снимке береза в кадр попала. Там полно берез. Настоящий филиал Бугринки. Легкие города. Тополя и клены прекрасно очищают воздух. Хотя что тут говорить, когда такой жирный кусок к распилу готов.

21 янв 2018 в 22:24

Еще бы, если бы прошел сценарий СК Сибирь, который почему то активно проталкивал Локоть и Ко (интересно почему?), там был бы очередной безликий муравейник, их лачуги бы снесли и выплатили компенсацию. А мы бы ежедневно смотрели на очередное убожество в виде Горский-3, и ездили бы в Пашино в ЛДС. Конечно им жалко, там сейчас лакомая помойка.

Долин
21 янв 2018 в 22:32

Звучит будто местная дама просто боится за то что гулять будет негде с собаками. А вот надо чем-то жертвовать и в данном случае деревьями в том числе и радоваться что на этом месте не очередной жк построят, а действительно нужный и полезный городу объект

21 янв 2018 в 22:32

в легкие нашего города воткнут многоэтажные "спортивные " свечки и вперёд до Бугринки и дальше --места же нет.

Ничего личного
21 янв 2018 в 22:43

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 22:44

Свежо придание.
Вот новости старше 10-летней давности про облагораживание этого места, в одной, помню, коммент оставлял. Забавно окунуться в историю, но на самом деле будто как вчера - время летит быстро.
http://news.ngs.ru/more/20559/
http://news.ngs.ru/more/29450/
Загляните в прошлое поржать, а потом в машину времени и сюда обратно, в 2018-й ;)
А наша любимая несчастная, но не рождённая станция Спортивная переживает уже N-ный по счёту аборт, успев в мечтах обещалкиных побывать и Торгово-выставочной и даже Чайна-тауновской))

21 янв 2018 в 22:44

Может, сэкономить на станции метро, которая будет не нужна большую часть времени?
И лес действительно жалко :(

Артемий
21 янв 2018 в 22:45

ЗАЧЕМ? Есть же ЛДС!

21 янв 2018 в 22:49

Хоть что-нибудь бы построили...

Иван
21 янв 2018 в 22:49

А парковки перед новой ареной даже в проекте похоже отсутствуют, реконструкция основных улиц левобережья (Маркса, Блюхера, Немировича-Данченко, Ватутина) не подразумевается ни в максимальном, ни в минимальном вариантах... Говорили какие-то проекты пылились 50 лет в архивах, но как выясняется, это больше пересказанные воспоминания. А проектов никаких и нет, кроме линий на карте, ограничивающих участок. Не являюсь специалистом в градостроительстве, но лучше бы расселили частный сектор в Октябрьском районе, перекроили там дороги и построили ЛДС. В этом случае наибольшее число людей получит наибольшую выгоду от реализации этого проекта.

12345
21 янв 2018 в 22:50

Если построят новый чтадион, какая судьба ожидает старый стадион на Б. Хмельницкого, кто-нибудь знает?

александр
21 янв 2018 в 22:52

Ответ Владимиру Ермишкину!
1963 год. Весна. Несколько профтехучилищ города по 100 - 200 человек каждое, в том числе и наше ГПТУ-12, в котором я учился 2-ой год, высадились на абсолютно голом левом берегу Оби, в районе будущего метромоста. Подошли машины с саженцами деревьев. Да, тогда не было ценных пород деревьев, а были простые тополя и берёзы. Зато был великолепный субботник 15 - летних мальчишек и девчонок! Вечером берег был засажен тысячами новых саженцев! До сих пор, проезжая по Коммунальному мосту, я вижу прекрасный лес нашей юности!!!