Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Трэвелерс» и «Мехико», прощайте: в Новосибирске закрылись сразу пять старейших ресторанов

ВанТуФри 10 янв 2018в17:51 Вставание с колен слишком дорого обходится населению, денег нет, а мы держимся. Не на что ходить в рестораны.
KocтянычЪ 10 янв 2018в17:46 Кого жаль, если закроются, так это "Мехико".
Бабай 10 янв 2018в17:56 Травеллерс на Ленина 6 всегда был испытанием решимости.
Настолько ли ты хочешь кофе, чтобы подождать:
минут 10 меню
минут 10 официанта для заказа
минут 20 кофе
минут 10 счет
Причем вообще было не важно, сколько посетителей в кафе, ждать надо было всегда.
KocтянычЪ 10 янв 2018в17:46 Кого жаль, если закроются, так это "Мехико".
ВанТуФри 10 янв 2018в17:51 Вставание с колен слишком дорого обходится населению, денег нет, а мы держимся. Не на что ходить в рестораны.
Бабай 10 янв 2018в17:56 Травеллерс на Ленина 6 всегда был испытанием решимости.
Настолько ли ты хочешь кофе, чтобы подождать:
минут 10 меню
минут 10 официанта для заказа
минут 20 кофе
минут 10 счет
Причем вообще было не важно, сколько посетителей в кафе, ждать надо было всегда.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 янв 2018в17:43 Барышни научились готовить для своих мужей вкусные блюда, поэтому нет спроса на ресторанную еду.
Злюка 10 янв 2018в17:55 Грущу по Тревелерсу((
Masterclass 10 янв 2018в17:49 Реально жалко что Мезон закрылся
Алексей Петрович 10 янв 2018в18:33 У меня есть интересное место для ресторана на набережной, но нужно вложиться в полную реконструкцию помещений бывшего банка...19 ответов
KocтянычЪ 10 янв 2018в17:46 Кого жаль, если закроются, так это "Мехико".16 ответов
Виталик123 10 янв 2018в18:27 Особенно пример с "Ля мезоном" показателен и отражает общую тенденцию на рынке.Цены на всё продолжают расти,зарплаты "не успевают" и,фактически,доходы населения падают.В этих условиях ориентация на дорогие сегменты становится очень рискованной,почти самоубийством.А "совсем опускаться" до "Хот Дог Мастера" и "Шашлыкоффа" люди(если они не носители духовных скреп) не хотят.Вот и идёт ориентация на максимально дешёвый товар,который одновременно был бы относительно качественный и наносил вред здоровью.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Барышни научились готовить для своих мужей вкусные блюда, поэтому нет спроса на ресторанную еду.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в17:46популярный
Кого жаль, если закроются, так это "Мехико".
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
10 янв 2018в17:46
То что Республика открывается именно на Маркса, обьяснимо.
Там недалеко распложены ,,тихие и семейные,, Доски( бывшая Арена) и похоже там мало места для студентов и гопников с детьми, которые хотят посидеть в ,,тихой, семейной,, обстановке.
фывап
10 янв 2018в17:47
То что закрылись эти заведения понятно. Непонятно только кто открывает сейчас новые заведения, на что рассчитавают?
10 янв 2018в17:49
6-я фотография. Ресторан закрыт до 01.0.2.2018 -по техническим причинам. Я так понимаю технические причины, это наступление после января нулевого месяц по календарю Майя, и с григорианским календарем вышли не стыковки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в17:49
Реально жалко что Мезон закрылся
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Привет от Васи
10 янв 2018в17:51
Я тоже сворачиваю бизнес, кормил людей хорошей едой, старался. Но аренда высокая и собственники не хотят идти на уступки, пусть пробуют сильнейшие. А я ухожу( и больше не будет моего вкусного борща(((( плАчу( но нет выбора.
10 янв 2018в17:51популярный
Вставание с колен слишком дорого обходится населению, денег нет, а мы держимся. Не на что ходить в рестораны.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злюка
10 янв 2018в17:55
Грущу по Тревелерсу((
Бабай
10 янв 2018в17:56популярный
Травеллерс на Ленина 6 всегда был испытанием решимости.
Настолько ли ты хочешь кофе, чтобы подождать:
минут 10 меню
минут 10 официанта для заказа
минут 20 кофе
минут 10 счет
Причем вообще было не важно, сколько посетителей в кафе, ждать надо было всегда.
10 янв 2018в17:57
Республика на демакова закрывается не из-за эдема. Когда ждешь еду по 40 минут, при том что у тебя обед час - не дело. Сходил раза 3 и плюнул.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в17:57
Всё правильно, скоро все рестораны и кафе позакрываються. В лучьшем случае остануться только столовые. Если людям даже не хватает денег что, бы домой продукты купить и самому приготовить не, говоря уж о столовых не то что о ресторанах.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в17:57
Раньше рестораны работали на качество, хоть и дорого, зато вкусно! Сейчас таких заведений единицы, везде где дёшево есть невозможно в принципе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в17:58
Свято место пусто не бывает. Сейчас любую забегаловку рестораном называют. Смешно смотреть на импортные названия. А все "продукты" закупаются на рынках...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в17:59
в ля мезон торты были хорошие, вот единственное, что жаль((( только там брали
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
катя
10 янв 2018в18:02
во все эти заведения не ходила давно, есть новые , интересные. а в тревелся в центре перестала еще когда они давным давно ввели обязательный чек для второго этажа , на человека не меньше какой то суммы. с тех пор в тревелс не хожу) мелочные они)
а в республике на демакова до сих пор помню как пытались впарить на большую компанию прокисший гинес.
лямезон только жалко, это да. уютненько там. как раз думала сходить недавно, а оказывается опоздала уже(
эффенди
10 янв 2018в18:02
Респупублика с Демакова переезжает, потому что конкуренты появились и выручка упала. Переезжают на Маркса, где о пивных слыхом не слыхивали.
Lavince
10 янв 2018в18:02
Ох, если Республика именно там появится на Маркса, то летом в том месте будет ужас - там несколько шашлычных кафе с караоке базируются, Республика только добавит дикой публики...
beatriss
10 янв 2018в18:06
Арендаторы решили цену поднять??? Ну ну.
10 янв 2018в18:13
Чего они закрываются-то? Кризис же преодолен!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пиши правду (как обычно)
Не выдержали конкуренции, ибо:
1. Высокие цены
2. Маленькие порции
3. Низкое качество обслуживания
4. Невкусная еда
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
10 янв 2018в18:15
аренда убивает бизнес. работа ради работы от туда и такие ценники на блюда. не будет счастья и пафосным кафе которые пару дней назад тут рекламировали один в милкхаусе другой на пл.маркса. слышал что перчини на студяге аренда 500 тыс!!!! вот и думайте скольких надо накормить за такую аренду
10 янв 2018в18:15
Не могу определиться радоваться или нет закрытию Республики на Демакова. С одной стороны будет спокойней рядом с домом, с другой стороны эти же посетители куда-то в другое место пойдут "расслабляться", а так варились все в одном своем теплом ламповом месте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
10 янв 2018в18:18
Все проще, на Ленина есть одна маленькая кофейня, которая забирает себе огромную часть плсетителей круглогодично. Думаю всем понятно что это за кофейня. Хотя мне лично нравится латте в "утро вечера".
10 янв 2018в18:26
Странно...Экономика растет, зряплаты тоже, дно пройдено, рецессия сменилась на рост (хоть и отрицательный)....Почему же они закрываются? Не к добру....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в18:27
Особенно пример с "Ля мезоном" показателен и отражает общую тенденцию на рынке.Цены на всё продолжают расти,зарплаты "не успевают" и,фактически,доходы населения падают.В этих условиях ориентация на дорогие сегменты становится очень рискованной,почти самоубийством.А "совсем опускаться" до "Хот Дог Мастера" и "Шашлыкоффа" люди(если они не носители духовных скреп) не хотят.Вот и идёт ориентация на максимально дешёвый товар,который одновременно был бы относительно качественный и наносил вред здоровью.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в18:33
У меня есть интересное место для ресторана на набережной, но нужно вложиться в полную реконструкцию помещений бывшего банка...
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в18:38
Основная проблема не в цене, не в качестве (хотя они имеют вес при выборе потребителя в пользу того или иного заведения). Проблема в том, что "жирные" годы для потребителей закончились. Они ужимаются в расходах, ищут и подешевле, либо средний чек падает. А в итоге страдает и бизнес. Так что, посмотрим. Этот год для бизнеса будет сложноват.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бизнесмен
10 янв 2018в18:39
я владею одноэтажным зданием и сознательно не повышаю аренду уже лет семь своим постоянным арендаторам! Правда вынужден добавлять за тепло из-за сибэко. Не понимаю горе-хапуг, называющимися "бизьнясменами".
10 янв 2018в18:39
Жаль Вранац, очень нравилось это место...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в18:40
Поставщики, напишите, должны ли остались за продукцию эти заведения?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в18:41
Ничего удивительного, в городе сотни заведений на разный кошелек. То что кто то не выдерживает конкуренции нормальный процесс. Федеральные сети, в том числе и ресторанные, активно развиваются, региональные закрываются.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прокофий
10 янв 2018в18:42
Жалко, в Экспедицию забегал иногда на обед, вкусная еда, приятные девушки. Порции да, маленькие, так много вредно есть)
10 янв 2018в18:45
А по телевизору говорят, что всё хорошо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
10 янв 2018в18:55
А что, у Республики, которая уезжает из Академа на Маркса, где "уже есть Бургер и Вилка-ложка" - сразу прибыль возрастет в 3 раза?? Бред.
10 янв 2018в19:03
Если такие монстры уходят прям грустно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в19:04
аренда путь в некуда
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в19:06
Упал оборот на 15% или собственники подняли цену на аренду и бизнес становится убыточным ??? Ну-ну, господа бизнесмены. А был ли в этом случае бизнес ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в19:06
был только в экспедиции и республике. эту республику не жалко! там реально хрен дождешься заказа и остается надеяться, что это не переедет с республикой на новое место! а вот в экспедиции круто! но не соглашусь, что акцент поставлен на рыбу и дичь, в меню можно было найти оленину, жеребятину и еще много чего на самом деле, что не все решатся попробовать)
столько раз проезжал ля мезон, но не судьба была зайти...
но что бы там ни было, будем надеяться, что все новое будет лучше!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в19:10
странные собственники помещений...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
10 янв 2018в19:13
Друзья придут на выручку -
Внимательней глазей!
Чем больше будет выручка,
Тем больше и друзей...
1989
10 янв 2018в19:18
эээх! жалко мехико!!:(((( прекрасная кухня, отличное обслуживание. эээх!
10 янв 2018в19:21
> на входе висит объявление о том, что заведение закрыто до 1 февраля
Я таки дико извиняюсь, но в объявлении не дата, а IP адрес какой-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в19:24
А.что вы хотите. Началось уже,что состоятельные россияне в рекордных количествах покупают гражданство зарубежных стран и избавляются от статуса налогового резидента РФ, чтобы иметь возможность покинуть страну или стать невидимым для российских налоговых органов.
Более 700 человек с типичными российскими именами и фамилиями, полные тезки крупных бизнесменов и чиновников, в том числе фигурирующих в списке Forbes, стали гражданами Мальты в течение последних трех лет, следует из данных, опубликованных правительством страны.
"Первое, о чем говорят предприниматели, - это большое чувство недоверия. Недоверие ко всему, недоверие друг к другу, недоверие к государству".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в19:32
А что на месте "Республики" будет?

К слову - в Ща ещё бар Метро был. Закрылся где-то в июле 2015 года, двери так и заколочены. оно и понятно - если на момент открытия в 1997 году это было "топовое" заведение по меркам не иначе как всего Академгородка, то в последние годы оно непонятно как вообще выживало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жесть
10 янв 2018в19:39
Сначала ночные клубы массово закрылись, сейчас рестораны/бары закрываются, следом пойдут сауны. Эй, жизнь! Прощай наше поколение лихих 90-х. Здравствуй, поколение "ВКонтакте"!
10 янв 2018в19:39
Самый лучший ресторан у меня дома.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рой
10 янв 2018в19:41
в заведениях токого фармата надо ребрейдинг делать каждые 4-7 лет тоесть все ломать и делать новое
это только возможно в своем помещении и то под вопросом?
в нынешней экономической ситуации.
а у нас экономика в верх прет ну и конечно аренда от 1500за кв м + электричество по 5 р за квт вот и считай + налоги зп персоналу попробуй не заплати
не понимаю тех людей кто открывает на арендованых площадях таких размеров там только ремонт не1 мильон
работать чтобы хозяин помещения по миру катался
а предприниматель с букетом проблем
не понимаю.
короче шаурмячные задавили!!!
10 янв 2018в19:49
Это только цветочки...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий DD
10 янв 2018в20:01
Если кто не в курсе- Мехико арендовал помещение, изначально ( в советские времена) оборудованное под бомбоубежище для сотрудников горисполкома ( ныне мэрии) . Что ж , вполне в современном тренде - сворачиваем бизнес, готовимся к войне..
Бро
10 янв 2018в20:07
Давно Вы там видимо там небыли 😂 кормили как в столовке последний год.
Лена
10 янв 2018в20:30
Жаль.
Сергей
10 янв 2018в20:31
Сжаться надо будет еще сильнее...после 18 марта...
10 янв 2018в20:31
Все потому что безудержно богатеющие россияне, перебрались в рестораны поприличней, с живой виолончелью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в20:38
По поводу закрытия "Мехико" не могу не порадоваться. И пусть его хозяевам их световая реклама снится ночами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в20:47
Жаль югославский ресторан на Восходе...Уютная обстановка для того,чтобы посидеть вдвоём или небольшой компанией.Просто пообщаться и вкусно поесть.
Скоро,видимо,и в центре города,как на Первомайке,всё займут непритязательные пивнушки для пацанов в трениках и с семками в руках...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:05
В том Трэвэлерсе, что на Ленина, было очень плохое обслуживание. Надеюсь, что плитку на полу сохранят. Она скорее всего с момента создания дома. Берегите старинную плитку - это часть нас, и это красиво...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
10 янв 2018в21:17
с каждым прожитым годом Россия на 5 лет отстает от остального мира,жаль народ,которому еще жить и рождаться в этой стране.
ххх
10 янв 2018в21:19
все они в нашей жизни на ул. Ленина исторически именовались рыгаловками, а диетическая в доме 9 - друг желудка...
10 янв 2018в21:43
Maки,бурги,кфс....фореве!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чукча не читатель
10 янв 2018в21:48
"Иерусалим" после ремонта и обновления меню открылся вновь.
Археолог
10 янв 2018в21:59
Если честно, никого из них не жалко, кроме "Мехико", который за 20 лет стал почти что исторической достопримечательностью города.
10 янв 2018в22:12
Ну сразу видно, кризис закончился, идёт рост, всё хорошо :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:47
В точку)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:48
А у Президента страна процветает и набирает обороты... вопрос какую страну имел ввиду...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в23:05
не в одно заведение не ходил . не жалею их закрытию
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скорее всего причина закрытия заведений в экономике. Небывалый подъём экономики и никем неконтролируемый, лавинообразный рост доходов населения внесли свою лепту.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в01:36
Люди переходите на солнечную и энергию, жрать другое стало дорого)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
11 янв 2018в02:46
похоже, что снизу снова постучали....
Антон
11 янв 2018в08:55
Естественно республика на Демакова не могла выдержать никакой, даже самой минимальной конкуренции. Если бизнес-ланч не несут 30 минут, то мало кто придёт второй раз. Причём заранее же не узнаешь принесут тебе через 5 минут или 25. две недели туда ходили, но когда ситуация повторилась, почитали отзывы, написали свой, и были вынуждены ходить туда где дороже. Микроволновку не могли что ли ещё одну поставить? Либо явно что-то не так организовано.
Максим
11 янв 2018в09:06
Этот звоночек, тревожный.
11 янв 2018в09:36
Ожидаемо! Цены высокие, ничего особенного нет, акций тоже, довольно скучные места! Сейчас люди стали более избирательные, особо ничем и не привлечь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в10:21
Пф... закрылись те кто и должен был закрыться. Есть места и по лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в10:27
никогда в ресторане не был, на кухне уютнее и вкуснее
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в10:29
Из всех этих ресторанов было желание побывать только в Экспедиции. Но отпугивал фирменный стиль этой сети - заоблачно конский ценник.
Так что, собственно, и не жалко.
На их место придут другие.