Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я боялась его взгляда»: сибирячка случайно поймала опасного преступника

Ксения1 10 янв 2018в21:09 1,5 часа ехала полиция?
Янн 10 янв 2018в21:18 14 лет искали)) полтора часа ехали ОПЕРАТИВНО!)
Laguz@ngs.ru 10 янв 2018в21:15 Полиция ехала 1-1.5 часа, чтобы задержать опасного преступника?! Вот и смысл их работы в чем тогда, если они так долго едут? За это время преступники, убьют изнасилуют, ограбят, да еще и в другой город уедут.
Ксения1 10 янв 2018в21:09 1,5 часа ехала полиция?
Янн 10 янв 2018в21:18 14 лет искали)) полтора часа ехали ОПЕРАТИВНО!)
Laguz@ngs.ru 10 янв 2018в21:15 Полиция ехала 1-1.5 часа, чтобы задержать опасного преступника?! Вот и смысл их работы в чем тогда, если они так долго едут? За это время преступники, убьют изнасилуют, ограбят, да еще и в другой город уедут.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 янв 2018в21:05 У них же оружие табельное должно быть. Так чего она боялась?
Ксения1 10 янв 2018в21:09 1,5 часа ехала полиция?19 ответов
Стафиагрия 10 янв 2018в21:49 Дочитала до фразы о том, что полиция приехала через полтора часа. ВСЕ, остальное можно было не писать и не читать. Им звонят (причем звонят не обычные граждане, а их коллеги, люди более подготовленные в плане цепкости взгляда -или то я сериалов насмотрелась?-говорят что есть подозреваемый, реальный шанс раскрыть "висяк", а они едут полтора часа...на троллейбусе ехали что ли?!6 ответов
бормоглот 10 янв 2018в21:12 14 лет. Сейчас бы уже отсидел и на свободу вышел.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
У них же оружие табельное должно быть. Так чего она боялась?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:06
а кто сказал,что он преступник суда же не было...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:09популярный
1,5 часа ехала полиция?
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:10
Молодец!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бормоглот
10 янв 2018в21:12
14 лет. Сейчас бы уже отсидел и на свободу вышел.
10 янв 2018в21:14
Наградить надо! Полтора часа удерживать! Молодец
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:15популярный
Полиция ехала 1-1.5 часа, чтобы задержать опасного преступника?! Вот и смысл их работы в чем тогда, если они так долго едут? За это время преступники, убьют изнасилуют, ограбят, да еще и в другой город уедут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:15
Полтора часа ехала полиция... Офанореть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:18популярный
14 лет искали)) полтора часа ехали ОПЕРАТИВНО!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Луч
10 янв 2018в21:18
Приставу благодарность должны выдать! Если бы не она- ушел бы насильник спокойно и полиция потом как обычно отписывалась- был вызван по повестке, не явился, а мы ни причем! Полиция как всегда! ехали 1.5часа и потом насмешили про "завершающую" стадию операции!!! Где они завершали эту операцию? Ждали что этот тип пристава изнасилует?! Как им не стыдно!!!! позор! 1,5 часа из другой области ехали? Беляши ели, обеденный перерыв у полиции был?!
мроо
10 янв 2018в21:18
полиция как обычно ждет чего-то свыше. приставы нашли телефон, позвонили. факт что выявили где проживает, приставы находятся по району где проживает должник. а эти умники только и могут что постоянно опаздывать
10 янв 2018в21:20
я так понимаю что задержанный не знал что он в розыске?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:23
отдел вневедомственной охраны приезжает через 5 минут к квартире пенсионерки, у которой пытались взломать дверь. Опасного! преступника! 1,5 часа... За такое увольнять надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:23
"числился в розыске с октября 2017 года" - как интересно, в розыске не смогли найти, а пристав спокойно нашла. Может и не разыскивали просто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
10 янв 2018в21:26
сотрудники полиции подъезали через 1,5 часа? нгс, а вы проверили эти слова???
10 янв 2018в21:28
Под видом ксерокопии ходила...

Интересно, когда внутри нашего занавеса прогресс догниёт до элементарных тревожных кнопок у сотрудников, которые так или иначе могут столкнуться с криминальными элементами, ради всеобщей безопасности и пр.?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:30
Полиция даже поверила и через 1,5 часа даже приехала??? Еще наверное и звездочку кто то получит, кто самый быстрый)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:34
Позорище.
И эти люди призывают нас к бдительности ?
Мол ваша безопасность ваша проблема.
Да мы давно поняли, что полиция нужна охранять власть, но не граждан своей страны.
Ждём волны сокращений доблестных полицейских
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:35
у полиции позднее зажигание или едут не на всех цилиндрах
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стасов
10 янв 2018в21:38
Сотрудники полиции подъехали, по словам Евгении, примерно через полтора часа - настоящие горячие финские парни!
Для сравнения: На несанкционированный митинг полиция приезжает уже через 2-3 минуты!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:40
....большая часть работы сотрудников уголовного розыска «остаётся за скобками». Знаем мы эту работу, пока пообедали, машину прогрели да по пробкам доехали....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:42
Девушку в МВД а пять из МВД сотрудников сократить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:44
А если бы она преступника не узнала, то полиция бы продолжала бы его искать ещё 14 лет?
Вопрос возникает, а полиция вообще ищет преступников или штаны просто просиживают?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыыы
10 янв 2018в21:45
Полтора часа? Там через дорогу перейти!
garri
10 янв 2018в21:47
Там расстояние от полиции до приставов ну около километра. Позор этим, как -бы полицейским :(((
10 янв 2018в21:49
Дочитала до фразы о том, что полиция приехала через полтора часа. ВСЕ, остальное можно было не писать и не читать. Им звонят (причем звонят не обычные граждане, а их коллеги, люди более подготовленные в плане цепкости взгляда -или то я сериалов насмотрелась?-говорят что есть подозреваемый, реальный шанс раскрыть "висяк", а они едут полтора часа...на троллейбусе ехали что ли?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:52
При этом в полиции подчёркивают, что произошедшее в кабинете судебных приставов — завершающая стадия операции...
Так они полтора часа ждали завершения операции? Вот это выдержка у наших полицейских!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:53
За те полтора часа, что полиция ехала, опасный преступник мог изнасиловать весь отдел судебных приставов, включая бухгалтеров, вахтеров и уборщиц.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:54
Вот ежели депутату ногу отдавили, так полиция как из под земли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
10 янв 2018в22:02
А если бы он понял и попытался убить пристава, а его кто-нибудь нокаутировал (ну там другой пристав или просто прохожий), то тому, кто нокаутировал 2,5 дали или деньги на лечение изъяли в пользу потерпевшего?
10 янв 2018в22:04
то есть приставы ему на мобильный звонили, а полиция тем временем найти не могла?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
10 янв 2018в22:07
во первых, аннотация к заметке звучит двусмысленно. Во вторых, на днях в США на днях арестовали учительницу только из за одной жалобы на низкую зарплаты. Так что наша полиция вполне себе демократическая.
Потерпевший
10 янв 2018в22:10
там ехать полтора квартала.
Я вам скажу авторитетно - 1,5 часа для Калининского отдела это вообще рекорд скорости.
я вызывала их несколько раз.
В первый раз я ждала их на улице 6 часов!!! Приехали только после того, как я позвонила дежурному по городу и устроили истерику, а так мне говорили по телефону - у нас одна машина на весь район.
Хотя например у приставам - пешком идти 10 минут.
Но наверное у них и работоспособный полицейский всего один. Пока дойдет...
10 янв 2018в22:19
Вот стращают, что скоро все камеры наружного наблюдения будут в режиме реального времени отслеживать лица, попавшие в поле зрения. И так находить преступников. Но с такой реакцией полиции....нам никакой прогресс не поможет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девочка-припевочка
10 янв 2018в22:20
Пристава к награде за смелость!!!
10 янв 2018в22:22
В отношении сотрудников полиции будет ли проведена служебная проверка за "расторопность"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:23
Пристава поощрить, в полиции провести внутреннее расследование: кто принял звонок, кому было передано сообщение, почему так долго реагировали. Виновных наказать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:28
какая чушь!!!! кто же это написал, писаки нгс-ные???
если бы он был в фед.розыске - фиг бы вы его на 500р поймали))))) и все остальное в том же духе про доблестных приставов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:33
а если мужик вообще не виноват ни в чем???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:38
В комментариях много сомневающихся. Попытаюсь восстановить хронологию, чтобы все доходчиво разъяснить, в том числе по срокам:
1) Пристав обнаружила, что неплательщик, по совместительству, еще и насильник с фотографии.
2) Коллеги бдительного пристава телефонируют в органы о найденыше.
3) Органы, зная приставов, понимают, что дело тут нечисто, и нужна операция.
4) В кратчайшие сроки операции присваивается цветной уровень опасности и выбирается кодовое название – чтоб никто не догадался.
5) Профессионализм сотрудников полиции позволил соблюсти такой уровень секретности, а кодовое название было выбрано настолько удачно, что оперативники действительно ни о чем не догадались, и оказались не в курсе проводимой операции.
6) Найти того, кто был бы в курсе, не представилось возможным.
7) Объявляются оперативно-розыскные мероприятия по поиску операции. Привлекаются все те же из органов и еще приставы.
8) Процесс переходит в терминальную стадию, большая часть сотрудников уголовного розыска остается за скобками – для прикрытия силовиков, штурмующих кабинет судебных приставов.
9) В кабинете бдительного пристава внезапно находится человек, находящийся в федеральном розыске. Это позволило снять гриф секретности с операции, и узнать, что именно о нем было телефонировано 1,5 часа назад в полицию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:39
Сказочная какая-то история.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ак7
10 янв 2018в22:40
ничего не понимаю. опасный преступник, находящийся в розыске, имеет паспорт с фото похожим на разыскиваемого, имеет автомобиль оформленный на себя (возможно), имеет водительское удостоверение. и при этом находит его случайно судебный пристав при добровольном посещении соответствующей службы для оплаты штрафа?
10 янв 2018в22:48
Надо было сказать полиции что сторонника Навального задержала, с желтой уточкой. Быстро бы прискакали...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
10 янв 2018в23:02
Человек в федеральном розыске? Официально работает, имеет телефон, отвечает на телефон, имеет права, оплачивает штрафы, является по звонку к сотрудникам правопорядка... И вы его не можете найти? Это вообще что я сейчас прочитал?
10 янв 2018в23:03
То есть "преступнику" звонят спокойно на тел, он берет трубку и приходит? И права у него есть, т.е он их 10 лет назад максимум менял в Гибдд))) Кто тогда искал? Или он как тот неуловимый ДЖО, который никому не нужен?)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в23:06
Вот тут все пишут те, кто ни разу не вызывал полицию. Объясняю, 1,5 часа это очень оперативно среагировали. И то потому что речь идет о преступнике в федеральном розыске. А так обычно 4-5 часов в среднем, а то и вообще не приезжали. Слова могу подтвердить документально, потому что есть ответы из гувд о результатах служебных проверок, которые подтвердились. Однажды моему соседу чуть штраф не впаяли за ложный вызов о драке, которая закончилась и все разошлись за 3 часа пока полиция ехала. Живу в Кировском районе
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в23:11
Вот так зайдёж к чиновникам, а они мурыжат и устраивают проволочки. А дела они делают настолько медленно, что смотреть на их работу грустно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
евгенич
10 янв 2018в23:12
А если мужика оговорили? Прямо-таки нашли опасного преступника, как он весь город не перерезал. Изнасилование может быть мнимым.
Феdя
10 янв 2018в23:15
"редакции известна её фамилия, однако раскрывать её героиня материала отказалась. — Прим.ред" Неужели сами приставы не знают, что их ФИО есть на оф. сайте ФССП? Надо было вообще вымышленное имя называть.
Вячеслав
10 янв 2018в23:18
Сотрудники полиции подъехали, по словам Евгении, примерно через полтора часа.
Ну очень "оперативно" приехали по ориентировке на особо опасного преступника, да еще и по вызову от судебных приставов.
10 янв 2018в23:19
Изнасилование совершенно в 2003 году? А разыскивать стали в 2017-ом? Подельник через 14 лет решил, что друг тоже поучаствовал? Странно как-то....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в23:23
1,5 часа и .."оперативно-разыскных.." - просто ни в какие ворота.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в23:26
— Гражданин был задержан в кабинете судебного пристава сотрудниками полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых при содействии службы судебных приставов

Чётаржу.. Сели в лужу, не чирикали бы..
До ФССП - полтора часа..
На работу к чуваку три месяца ехали.. :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в23:36
полтора часа?! на тралике по пробкам чтоль?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля
10 янв 2018в23:37
Смешно, аж до слез... пристав нашла должника Х)) Я вас умоляю
Горожанин
10 янв 2018в23:44
Сотрдник полиции пешком сходил бы от новой зари до народной, раз 10.
Завершающий этап....
10 янв 2018в23:48
Женщина- пристав,конечно молодец! Но,полиция,приехала через полтора часа,это вообще как?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в23:51
районное отделение полиции через перекресток находится, пешком 5 минут. на чем они ехали?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У меня сразу три вопроса:
1. Человек, находящийся в федеральном розыске, знает, что он находится в федеральном розыске?
2. Как ведется федеральный розыск, если он длится 14-15 лет?
3. Сколько еще людей находится в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений в течение длительного (5-10-15-... лет) времени?
Было бы очень интересно узнать дальнейшие детали этого случая, по-моему, мутновато тут как-то... Если человек находится в розыске, то у него земля под ногами гореть должна, а мужик 14 лет спокойно ходил на работу, ездил на автомобиле (а за 14 лет он как минимум раз должен был явиться в ГИБДД для получения или замены прав!), семья, наверное, есть... Словом, он жил жизнью обычного гражданина. Вот что смешно, страшно и удивительно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знающий
10 янв 2018в23:59
1,5 часа летит самолет от Новосибирска до Астаны. Это так....для сравнения.
мед
11 янв 2018в00:06
Однажды на работу вызывала полицию тревожной кнопкой. Наблюдала в камеру видеонаблюдения, как подъехала полицейская машина, не спеша развернулась, не спеша вышел один полицейский, поправил оружие, потоптался на месте, подождал пока выйдет из машины напарник, так же не спеша, размеренно, поправит оружие, затем не торопясь направились к дверям...Стоит ли говорить, что для человека , вызвавшего полицию эти минуты тянутся бесконечно долго и могут плохо закончится...Была милиция, стала полиция, а ничего не поменялось...Калининский отдел.
11 янв 2018в00:07
Чето мутная история, скорей всего это все неправда!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в00:11
По справедливости - З/п аттестованные пусть девушке отдадут..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в00:16
Должнику уже предъявлено обвинение по ст. 131 УК РФ

Эти случаи с неплательщиками эпизодично происходят, каждый раз что-то повторяется, внимания уже не обращаешь».

Стоило из за двух фраз огород городить?
Постоянно с ДОЛЖНИКАМИ такое происходит?
Обвинение предьявлено ДОЛЖНИКУ?? Так он оплатил штраф = ничего не должен = не должник.
Может обвинение предьявлено Подозреваемому?
Ой халтура... Последователю Гебельса - незачёт.
И самое козырное:
В соответствии со ст. 78 УК РФ сроки давности привлечения к уголовной ответствености за тяжкие преступления - 10 лет с момента совершения преступления.

Тадаммм.. Что за пургу намели?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
11 янв 2018в00:23
я конечно понимаю, в полиции тоже работа и своя волокита, но 1,5!(со слов) пусть даже час, это много. Женщина держала преступника, чтобы доблестная полиция наконец его задержала. Наградить женщину, а кто принял вызов разобраться, от чего такая волокита на выезд, блин 1,5 часа. а если понял чего или псих, действительно инициатива наказуема.
11 янв 2018в00:34
14 лет не могли раскрыть преступление, полтора часа ехали на вызов (причем, от приставов, т.е. - точно не левый звонок непонятно от кого) - это все, что нужно знать о работе полиции))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в00:48
Вообще не факт, что мужик кого то насиловал. Он объявлен в розыск только со слов подельника, а не самой жертвы. Неизвестно, что там вообще было 15 лет назад. Раз не знал, что в розыске и не скрывался, значит может и не виновен. Испортила мужику новый год. Вот так и заходи штраф оплатить - повяжут ни за что.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эльдар
11 янв 2018в01:22
Это часть разработки за кадром. Нужно было ехать медленно, чтобы преступник осознал свои злодеяния. Всем премии и новые звания.
инга
11 янв 2018в02:00
Теперь этому мужику из срока полагающегося надо полтора часа вычесть, уже отсидел
11 янв 2018в02:14
Мда, расследование века провели, нашли таки опаснейшего преступника, обезвредили. А как бы то, что пристав позвонил - так это завершающая стадия операции! Ну прям владыка ситх Дарт Сидиус - все спланировали прям так, чтоб преступник нарушил правила ДД и пришел оплачивать штраф к приставам. Саша, так вы ж телепат! Вольф Мессинг!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМестный
11 янв 2018в03:01
вот как не надо ходить к приставам и платить штрафы
даёте доверенность юристу и он за контактирует с гос.органами
Правда
11 янв 2018в03:12
За такую оперативность надо разжаловать обратно в Милицию.
Виталий Викторович
11 янв 2018в06:03
А я то думаю, чего они так долго работают.
Могут зачем то требовать оплаченные штрафы.
Потом поставить счета на арест и автомобили на запрет регистрации
хотя ты им чётко и ясно объяснил, что материал к ним направили по ошибке, и штраф оплачен ещё ДО возбуждения или исполнительного производства.
Потом ещё забывают снять аресты и ограничения.

А это они оказывается преступников задерживают :)
11 янв 2018в07:15
Наивный преступник. А если он не виновен?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в08:11
То есть за ним числилась машина, на которой он спокойно ездил и получал штрафы. В базе был его сотовый номер телефона на который он ответил и даже пришёл погасить задолженность...Оперативно-розыскные мероприятия на "высшем уровне" в МВД у нас!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в08:13
Еще не доказано, что он совершил преступление, а на человека клеймо повесили. Там еще не понятно причастен он или нет. Человек сам не в курсе что его в фед. розыск объявили. 14 лет в розыске?!!! что то все мутно. Хотя такое бывает часто. Что человек сам не знает, а его вся страна ищет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Галоген
11 янв 2018в08:25
А-ха-ха! 1,5 часа в пути на задержание опасного преступника по звонку со смежного органа! Вы там часом не офигели все, полицаи? Небось на пикет навальнят мнут через 5 бы примчались за премии и квартиры, а тут желающих по всему городу искали?
11 янв 2018в08:47
Это всё, что надо знать о работе современной российской полиции. По звонку "у нас в кабинете сидит особо опасный преступник" - они ехали полтора часа. был бы я полицейским генералом. за такую оперативность кое-кто бы примерил у меня новые погоны, с маленькими звездочками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:00
этот "маньяк" ещё бОльший тормоз чем полиция... сидеть полтора часа и ничего не заподозрить! )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:03
ищут пожарники, ищет милиция... А приставы просто звонят на сотовый и просят прийти. Это как вообще? Полиция с ног сбилась ищущи, а человек даже не скрывался, не прятался, вот он! Как искали?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:10
За такую оперативность - будет внутренняя проверка ...но самый главный вывод - это никто ничего в полиции почти не ищет ...не срабатывает план перехват , розыск , отлов , загон и прочее...возможные причины : отсутствие связи , транспорта , бензина , сотрудников , оперативно- розыскных планов и так далее ... но отсутствует главное - ЖЕЛАНИЕ быть полезными ... хотя бы ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лоя
11 янв 2018в09:13
Надавно вызывала полицию на шумных соседей, через шесть часов перезвонили и сказали что машины свободной не было, поэтому не приехали. Отдел полиции находится в соседнем доме через дорогу.
Лена
11 янв 2018в09:13
Не понимаю зачем корчить из себя Ватсона??Каждый должен заниматься СВОИМ делом.Ловить преступников-удел полиции!!Тем более им сейчас ОООЧЕНЬ хорошо платят.Если тебе уж очень захотелось показать какая ты сознательная,передай в органы место его работы.
11 янв 2018в09:14
ну, не знаю, стоило ли девушке собой рисковать, тянуть время, пока полиция сподобится приехать. паспортные данные, данные на автомобиль и даже место работы известны, всё могла бы передать за те самые скобки, о которых написано в статье. правда, задержали бы его? это под сомнением.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:18
у моей знакомой девочка под опекой, родившая её мадама бросила в роддоме, алименты не платили. эту мамашу объявили пропавшей без вести (чтобы потом признать погибшей и девочка бы могла получать пенсию и иметь льготы при поступлении в ВУЗ и т.п.), почти 5 лет полиция "искала", уже немного оставалось, чтобы признать. а приставы взяли и нашли! вот кто умеет работать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:24
Основная часть их работы за скобками осталась?))) Это какая если розыск с 2003 года и наряд ехал 1,5 часа?))) Работа какого рода за скобками осталась? Распитие пива за просмотром футбола всем отделом?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
давид
11 янв 2018в09:28
1,5 часа ехала полиция , вот и все что вам нужно знать из этой статьи , помните всегда если с вами что то случилось то не ждите помощи от полиции или пробуйте сами задержать, в ином случае будет вам долгое разбирательство как с парнем с пл.ленина заступившимся
диванный спец
11 янв 2018в09:31
Почта России и Полиция - это одна контора))) все очень оперативно
11 янв 2018в09:33
Вот и зачем нам такая полиция? Этот государственный институт более других нуждается в срочном реформировании,хотя бы как в Грузии при Саакашвили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:33
Полиция ехала 1,5 часа, потому что был обеденный перерыв!!! Нельзя нарушать дисциплину.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:37
Зы! щас медаль ещё дадут за оперативную многоходовочку!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:37
Вот читаю все эти новости и диву даюсь, такое ощущение, что пишут не про новосибирских приставов все эти истории. По работе очень часто сталкиваюсь с местной ССП, и как правило со всеми результат 0! Постоянно нужно пинать ,чуть ли не упрашивать совершать исполнительные действия. Жалобы начальству остаются незрезультатными, а каждое действие пристава (тем более когда их много) устанешь обжаловать в суде.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:40
насильник из федерального розыска пришел по первому звонку пристава......
Уверен, он даже и не знал что находится в розыске. Отлично работает милиция-полиция, даже ни разу ему сами не позвонили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
11 янв 2018в09:43
Вы что! Не 1.5 часа полиция ехала, а 15 лет в своих скобках.