Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Двенадцать туристов привезли в Новосибирск лихорадку денге

Добренький 03 янв 2018в10:34 такое ощущение, что нас специально пугают всякими заболеваниями , что бы все поголовно ехали на отдых в крым и сочи никому не нужные, цены задраны искуственно , лица у всех угрюмые , как у нас в сибири, но у нас то холодно , мы от холода такие
млачочел 03 янв 2018в10:31 мне не нужен тайланд, чтоб заболеть- достаточно полчаса на остановке автобус подождать в сибири
Nikolay from Vietnam 03 янв 2018в10:35 А сколько человек от туберкулёза умерло???
Добренький 03 янв 2018в10:34 такое ощущение, что нас специально пугают всякими заболеваниями , что бы все поголовно ехали на отдых в крым и сочи никому не нужные, цены задраны искуственно , лица у всех угрюмые , как у нас в сибири, но у нас то холодно , мы от холода такие
млачочел 03 янв 2018в10:31 мне не нужен тайланд, чтоб заболеть- достаточно полчаса на остановке автобус подождать в сибири
лена 03 янв 2018в11:07 а у нас всё отлично!!!! интересно чем пугают путешественников из других стран перед поездкой в рф: туберкулез, вич, грипп,
ссср 03 янв 2018в10:35 Нужно их всех отправить обратно в Египет Индию Танзанию пусть там долечиваются.
Андрей 03 янв 2018в10:44 Выбирайте товарищи курорты Краснодарского края
mamakanec 03 янв 2018в10:31 когда уже запретят въезд этих халерных в страну. прихватили заразу оставлять в той же стране и пусть лечатся за свой счет
Добренький 03 янв 2018в10:34 такое ощущение, что нас специально пугают всякими заболеваниями , что бы все поголовно ехали на отдых в крым и сочи никому не нужные, цены задраны искуственно , лица у всех угрюмые , как у нас в сибири, но у нас то холодно , мы от холода такие14 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 03 янв 2018в10:30 Ну и зачем Роспотребнадзор новосибирцев в эти страны пускает? Что бы они заразу всякую нам сюда везли?
Не пускать никого туда - вот главная задача Роспотребнадзора, как органа государственной власти!
Закрыть выезд в опасные для россиян страны.
10 ответов
скептик 03 янв 2018в12:40 Необразованность зашкаливает. Тоже мне нашли чем пугать.
Просто для справки - ни денге, ни малярия не передаются от человека к человеку, заражаются через укусы комаров. Я лично переболел денге дважды. Ну да, неприятно, хотя переносят все по-разному. Есть 4 разных штамма, лечение симптоматическое, иммунитет пожизненный. Ветрянка и та опаснее.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ну и зачем Роспотребнадзор новосибирцев в эти страны пускает? Что бы они заразу всякую нам сюда везли?
Не пускать никого туда - вот главная задача Роспотребнадзора, как органа государственной власти!
Закрыть выезд в опасные для россиян страны.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в10:31
откомандируйте опять туда , где им было хорошо, до полного выздоровления. еще не хватало гадости такой у нас
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в10:31популярный
мне не нужен тайланд, чтоб заболеть- достаточно полчаса на остановке автобус подождать в сибири
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
mamakanec
03 янв 2018в10:31
когда уже запретят въезд этих халерных в страну. прихватили заразу оставлять в той же стране и пусть лечатся за свой счет
03 янв 2018в10:33
Это когда просадил все денге в местном баре и на утро лихорадит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в10:34популярный
такое ощущение, что нас специально пугают всякими заболеваниями , что бы все поголовно ехали на отдых в крым и сочи никому не нужные, цены задраны искуственно , лица у всех угрюмые , как у нас в сибири, но у нас то холодно , мы от холода такие
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Nikolay from Vietnam
03 янв 2018в10:35популярный
А сколько человек от туберкулёза умерло???
ссср
03 янв 2018в10:35
Нужно их всех отправить обратно в Египет Индию Танзанию пусть там долечиваются.
бух&пых-галтер
03 янв 2018в10:35
Двенадцать туристов привезли в Новосибирск лихорадку денге.
В складчину, штоле?
03 янв 2018в10:36
Дома нужно ттдыхатт. Мороз в помощь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмм
03 янв 2018в10:37
а зачем надо было везти в новосибирск опасные болезни ? еще и за свои деньги
03 янв 2018в10:38
а в Тайланде всегда отлично, несмотря ни на что
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
03 янв 2018в10:44
Выбирайте товарищи курорты Краснодарского края
03 янв 2018в10:46
в давние времена, этих "уставших" в лучшем случае выгнали бы из общины, чтоб не шарились где попало и не заражали других.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в10:56
Туристы,осторожней!От привезенных вами «сюрпризов» потом страшно всем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
03 янв 2018в11:07
а у нас всё отлично!!!! интересно чем пугают путешественников из других стран перед поездкой в рф: туберкулез, вич, грипп,
дедко Влас
03 янв 2018в11:08
Мда.
Проблема еще в том, что малярия, например, неизлечима. Ее могут подавить, но приступы будут преследовать всю жизнь....
Знакомый работает летчиком по контракту, три года назад из Африки привез малярию. Укусил комар местный. Так полгода лежал в больнице потом...
Андрей
03 янв 2018в11:11
Выбирайте курорты краснодарского края
Мама мия
03 янв 2018в11:32
Не переживайте, комаров они сюда не довезут, так что не заразитесь.
03 янв 2018в11:34
посадить бездельников на карантин...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в11:40
А курорты Ставропольского края гораздо полезнее для здоровья. Слава Богу у нас в Сибири 6 месяцев зима, и нет комаров, клещей в этот период, главное самим от холода не замерзнуть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ненейка
03 янв 2018в11:46
Мало своих российских инфекций, надо забугорную ещё привести.
В СССР не было таких инфекций, потому как границы были закрыты. Безопасность населения - превыше всего.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
василий кожемяко
03 янв 2018в12:01
все в крым!)
03 янв 2018в12:02
Этот вплеск инфы ради того, чтобы люди в Крым да в Сочи только летали втридорого и чинушьи карманы набивали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
айболит
03 янв 2018в12:04
после поездок за рубеж держать в изоляторе пол года
03 янв 2018в12:12
12 человек из какой выборки? 50000 человек (3 самолета в неделю по 250 пассажиров)? Вероятность в ДТП попасть больше, чем лихорадку подхватить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валентина
03 янв 2018в12:20
А нам было не смешно, когда наша родственница привезла какую то инфекцию из Китая. И мы все болели больше месяца неизвестным науке вирусом. Кому то удовольствие, а кто то потом рассчитывается за чужое удовольствие.
03 янв 2018в12:37
А вот в советские времена только передовики труда, такие как Горбунков С.С., могли себе позволить поездки в кап. страны. Но только в одобренные партией и оставляя семью в заложниках кровавой гэбни. Золотые времена были!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в12:39
руки надо мыть перед едой
и фрукты
и все будет хорошо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скептик
03 янв 2018в12:40
Необразованность зашкаливает. Тоже мне нашли чем пугать.
Просто для справки - ни денге, ни малярия не передаются от человека к человеку, заражаются через укусы комаров. Я лично переболел денге дважды. Ну да, неприятно, хотя переносят все по-разному. Есть 4 разных штамма, лечение симптоматическое, иммунитет пожизненный. Ветрянка и та опаснее.
03 янв 2018в12:44
2017 г. Минздрав по НСО : 124 человека госпитализировано с диагнозом "клещевой энцефалит"; 4 человека умерло.
2016 г.: 125 госпитализировано; 2 скончались. И т.п.
Можем посмотреть сопредельные регионы: например, Алтай: 2017 г. - 221 заболевший (укушено около 3 тыс. чел.).
Так что....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в12:45
Уважаемые Новосибирцы, изо всех перечисленных заболеваний (добавим сюда и вирусы Эбола, Ласса, Мачупо и пр.) локальные вспышки, привезенных заболеваний может вызывать только малярийный плазмодий, а остальные порадуют своими возможностями туристов, и только.Ужастики Роспотреба можете смело пропускать как несоответствующими действительности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в13:52
15 заболело из 2.8 млн. человек, которые проживают в Новосибирской области :)
ОРВИ болеют десятки тысяч ежегодно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в14:11
Был там ,все видел,все попробовал,но после возвращения оттуда еще не избавился от притворного влияния Запада,меня беспокоят смутные сомнения,у Васька -трипера,у Гоши-спина в горошик,у меня -незнаю что привез,еще к доктору не ходил!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в14:14
Что искали, то и нашли. Нужно поместить их под строгий карантин, и года три не выпускать. До полного исцеления.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в14:46
а чего вдруг про 2016 вспомнили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в15:34
"Скрытая реклама Крыма и Сочи.И ещё Игарки и Певека".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в16:23
деньги+тенге=денге
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
03 янв 2018в16:40
Прочитала и так под пальмы захотелось... Да плевать на все эти вирусы. Ни разу за 40 лет активного туризма ничего не подхватила. Нет, как-то в Адлере весь санаторий был в какой-то инфекции - глаза, нос, горло заливало гноем плюс температура.
03 янв 2018в16:46
Полностью поддерживаю некоторых комментаторов, которые указывают на современную проблему НГСа - тролли. Невозможно читать комментарии, сплошной неадекватный бред необразованных и невоспитанных подростков. Пожалуй удалю приложение до лучших времен введения рейтингов и банов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в17:18
Уверена, что все они посетили какие-то нетуристические места, проще сказать, залезли в дебри...В популярных местах таких болезней нет, да и с гигиеной получше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eorl
03 янв 2018в18:15
Понаедут, понапривозят всякого...
Павел
03 янв 2018в20:14
Отправьте их туда где они подцепили это
03 янв 2018в20:23
15 случаев на 10 перечисленных стран, странно как-то. Или по полтора зараженных на одну страну, или все вместе через 10 стран проехали? Как-то так.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
03 янв 2018в21:15
Всем кому плохо дома валите в свои теплые страны . Дышать легче будет . И чего вы все здесь еще живете , если там так чудесно ????
03 янв 2018в21:43
Как бывшая жительница Новосибирска, пять лет как уже проживающая недалеко от Сочи. могу сказать следующее: Каждый год у нас на побережье в разгар сезона. начиная с июля вспышка кишечной инфекции. С высоченной температурой, страшенной диареей и со всеми вытекающими из этого последствиями. Не знаю как протекает лихорадка. Ну и про канализацию в море могу рассказать, которую сливают везде, в связи с отсутствием очистных сооружений. Мне кажется, что все вышеперечисленные страны отдыхают со своей антисанитарией.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в22:00
Элементарно надо соблюдать гигиена и сказаться от комаров.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
03 янв 2018в22:00
Необходимо ввести обязательный страховой сбор именно на такой случай, способный покрыть затраты на избавление от различных диковинных болячек + подписку брать с выезжающих о том, что они осведомлены о возможных плачевных последствиях.
Елена
03 янв 2018в22:38
Это от того, что люди либо экономят на прививках перед поездкой в южные страны, либо вообще ничего не читают о стране, куда едут. Причем, как первых, так и вторых немало. А потом сами же и страдают. Сколько можно уже говорить, прежде, чем ехать в чужую страну, изучите ее, сделайте все необходимые прививки, и только потом едьте? К тем болезням, которые местные жители легко переносят, чужой организм не привыкший, и болезни эти будут протекать куда серьезнее. Люди сами виноваты, что попадают в такие ситуации. Ну и еще, как вариант, некоторые заинтересованные лица, вполне могут специально провозить с собой незнакомые нам вирусы, отсюда и заболевшие. Причем, в свете последних событий в международной политике, как разумный человек, я бы не стала бы исключать такой вариант.
Руссо туристо
03 янв 2018в22:59
А я вот сейчас в Тае. Тут хорошо! 26 градусов тепла. Никакой лихорадки нет.
04 янв 2018в07:56
Подруга в декабре на 7 суток слетала за 25 или 2г6 тысяч на южное побпрежье Вьетнама и вернулась с отличными эмоциями к Новому году. Отель 1 линии, не включен только обед. Море теплое и бассейн. А здесь за эти деньги даже билеты в Сочи не купите.
Ответить