Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Крупной энергетической компании разрешили завладеть «СИБЭКО»

Отец Всея на НГС (Павел2016) 30 дек 2017в21:35 )))) Владельцы "Сибэко" выжали из своего предприятия весь ресурс и, поняв что модернизация обойдется очень и очень дорого, решили предприятие продать?
prelude 30 дек 2017в21:33 Что тарифы еще подорожают-здравствуй новый год!!!
Гость 30 дек 2017в21:52 АО "Кузбассэнерго" принадлежит ООО "Сибирская генерирующая компания".
0,0621% уставного капитала ООО "Сибирская генерирующая компания" принадлежит компании ООО "СибЭнергоАктив"; остальные 99,9379% принадлежат кипрской компании Siberian Energy Investments
Ltd.
Что касается уставного капитала ООО "СибЭнергоАктив", то 99,9892% принадлежат ... всё той же ООО "Сибирская генерирующая компания", а остальные 0,0108% принадлежат кипрской компании Эрглис Лимитед.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 30 дек 2017в21:35 )))) Владельцы "Сибэко" выжали из своего предприятия весь ресурс и, поняв что модернизация обойдется очень и очень дорого, решили предприятие продать?
Гость 30 дек 2017в21:52 АО "Кузбассэнерго" принадлежит ООО "Сибирская генерирующая компания".
0,0621% уставного капитала ООО "Сибирская генерирующая компания" принадлежит компании ООО "СибЭнергоАктив"; остальные 99,9379% принадлежат кипрской компании Siberian Energy Investments
Ltd.
Что касается уставного капитала ООО "СибЭнергоАктив", то 99,9892% принадлежат ... всё той же ООО "Сибирская генерирующая компания", а остальные 0,0108% принадлежат кипрской компании Эрглис Лимитед.
prelude 30 дек 2017в21:33 Что тарифы еще подорожают-здравствуй новый год!!!
Специалист энергетик 30 дек 2017в21:43 Всё Добастовались Каюк идёт
Любопытный 30 дек 2017в21:55 Интересно, а эта компания имеет собственные шахты и угольные разрезы? Ведь если у них свой уголек по себестоимости, то может они тарифы повышать не будут?
Любопытный 30 дек 2017в21:55 Интересно, а эта компания имеет собственные шахты и угольные разрезы? Ведь если у них свой уголек по себестоимости, то может они тарифы повышать не будут?10 ответов
Проза жизни 31 дек 2017в10:24 Политика ВВП убивает конкуренцию, убивает малый и средний бизнес. Все ресурсодобывающие и энергогенерирующие компании, вся обрабатывающая промышленность,весь крупный строительный бизнес продолжают концентрироваться в руках 10-20 человек, чьи звезды зажглись в 90-е. Все бы ничего, но полученная прибыль не идет на развитие инфраструктуры внутри страны, а утекает в офшоры или инвестируется в экономику др.стран., даже в экономику ненавистных нашему правительству США. Так что модернизировать наследие СИБЭКО будут за наш счет путем повышения тарифов. Только в нашей стране позволено обирать население до нитки. Только у нас можно возместить недополученную из-за падения мировых цен прибыль от продажи топлива за счет увеличения акцизов и, в итоге, повышения конечной стоимости. Когда же это безумие прекратится?8 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 30 дек 2017в21:35 )))) Владельцы "Сибэко" выжали из своего предприятия весь ресурс и, поняв что модернизация обойдется очень и очень дорого, решили предприятие продать?8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 дек 2017в21:33популярный
Что тарифы еще подорожают-здравствуй новый год!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Какое хорошее слово "завладеть".
А тарифы от этого снизятся или повысятся?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
30 дек 2017в21:34
Что ждет потребителей услуг жкх?
30 дек 2017в21:35популярный
)))) Владельцы "Сибэко" выжали из своего предприятия весь ресурс и, поняв что модернизация обойдется очень и очень дорого, решили предприятие продать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Специалист энергетик
30 дек 2017в21:43
Всё Добастовались Каюк идёт
Злой
30 дек 2017в21:46
Да мне лично по барабану кто что купит.Меня интересует только одно- модернизация оборудования и замена труб за чей счет? И как это все отразится на нас? Будут разумные тарифы или они тоже потребуют их увеличения на 15 % раз в полгода?
Гость
30 дек 2017в21:52популярный
АО "Кузбассэнерго" принадлежит ООО "Сибирская генерирующая компания".
0,0621% уставного капитала ООО "Сибирская генерирующая компания" принадлежит компании ООО "СибЭнергоАктив"; остальные 99,9379% принадлежат кипрской компании Siberian Energy Investments
Ltd.
Что касается уставного капитала ООО "СибЭнергоАктив", то 99,9892% принадлежат ... всё той же ООО "Сибирская генерирующая компания", а остальные 0,0108% принадлежат кипрской компании Эрглис Лимитед.
Любопытный
30 дек 2017в21:55
Интересно, а эта компания имеет собственные шахты и угольные разрезы? Ведь если у них свой уголек по себестоимости, то может они тарифы повышать не будут?
timo
30 дек 2017в21:56
интересно что будет с налогами сибэко...
30 дек 2017в21:58
«Сибирской генерирующей компании» - а у них кто собственник?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
VlasovR
30 дек 2017в22:00
А то что прежние владельцы это Дойче банк и кипрский офшор ФАС не волновало?
30 дек 2017в22:01
Славный ветер перемен! Я за это.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Суббота
30 дек 2017в22:08
СГК... Приехали.
Кузбассэнерго купит Сибэко, а Абызов купит Кузбассэнерго. Или уже купил.
30 дек 2017в22:08
Труба какой ТЭЦ на фотографии?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
30 дек 2017в22:08
Есть критерий понятия "значительного повышения цен на рынке" ?
Дмитрий
30 дек 2017в22:10
купить продать конечно хорошо. Это градо содержащие предприятие и должно принадлежать государству
30 дек 2017в22:13
Кузбассэнерго, являясь крупным игроком, поглощает более мелких. В общем, стандартная и даже азбучная ситуация в капиталистической системе отношений субъектов предпринимательства. Дело обычное. Но для того и создана ФАС (Федеральная антимонопольная служба), чтобы не позволить исчезнуть рыночной конкуренции в какой-либо сфере и не дать монополисту-частнику захватить рынок, диктовать свои цены и условия, не оглядываясь ни на кого, в том числе и на интересы потребителей, интересы граждан страны или территории, где действует данный монополист. ФАС вообще-то в принципе создана для борьбы с этим самым монополизмом изначально! С целью недопуска монополистов на рынок, охраны рынка от монополий, охраны интересов и кошелька граждан таким образом.
Приведенные здесь "требования" со стороны ФАС к Кузбассэнерго звучат, как детский лепет, вы вчитайтесь в них. Это именно самый настоящий детский "а-я-яй!"
Должна уведомить...не должна допустить значительного (!) повышения цен... и прочее. Это что? Это работа ФАС состоит в том, чтобы такие "требования" выпускать по монополистам? Услышав такие сумасшедшие угрозы любой монополист, разумеется, получит инфаркт и сляжет надолго. И может даже уже не подняться больше на ноги. Свирепо работает ФАС! Безжалостно. Горой стоит за граждан! И что бы без этой ФАСы делали? Ума не приложу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в22:20
Если купят, то как то непривычно будет звучать что главная новосибирская энергетическая компания принадлежит Кузбассу...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
30 дек 2017в22:26
А для чего существует антимонопольная служба? Напоминать, в какие сроки кого уведомить о покупке? На этом их функции заканчиваются, судя по их работе..
30 дек 2017в22:28
а на этом рынке была конкуренция?! вау!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У меня 115 акций СибЭКО.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в22:44
СИБЭКО появился в 2011г., вроде, и неожиданно для расчетов по теплу....и какие там активы могут быть...не понимаю...контора для транзита денежных потоков +контракты. Может кто в теме?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в22:46
Однако... Сливают. Как невыгодное предприятие... Кузбасс далеко, могут тарифы городить не оглядываясь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в22:50
Я против! Предлагаю национализировать СИБЭКО. Бесплатно. Так же, как она досталась нынешним хозяевам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в22:52
...Там хотят нарастить дымовую трубу, чтобы снизить влияние выбросов...
А вспомнить о проектах ТЭЦ-7 и ТЭЦ-6 они не хотят? С последующим выводом из работы ТЭЦ-4 и ТЭЦ-2,3, для уменьшения влияния выбросов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
30 дек 2017в22:52
Опираясь на свой жизненный опыт, могу всех заверить - лучше не будет.
30 дек 2017в23:25
... компания не должна допустить значительного повышения цен на рынке в той зоне, где она займёт доминирующее положение.
Все основное в одном предложении.... Не должна... Доминирующее... Принцип монополиста - что хочу, то и ворочу. Голосовать будем в темноте, а потому и результаты - непредсказуемы. Только не за нынешних.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sergey
30 дек 2017в23:25
Ни кто не продает компании которые приносят доход .
30 дек 2017в23:37
Почему-то никто не подумал о работниках "Сибэко"? Я не имею ввиду руководящий состав. Я имею ввиду обычного работягу, маашиниста, обходчика, электромонтера и другие специальности. Веди именно они дают тепло и свет в наши дома.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коко и шу
31 дек 2017в00:00
Уголь - навсегда! Эко-энергетика не для Сибири. Зачем нашим капиталистам в 21 век, их и в 19-м неплохо кормят.

п.с. А кому принадлежит хоть этот "Кузбассэнерго"? Или тоже "закрытая информация"? Так может, они одним и тем же лицам принадлежат и они сами у себя "покупают"? Они хотя бы граждане РФ, интересно? Или кого целый регион обогащает-то?
31 дек 2017в00:22
Сейчас новый владелец заявит, что производственные мощности полностью изношены и находятся в аварийном состоянии. Затем будет заявлено, что спасти ситуацию может лишь резкое повышение тарифов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Центрального
31 дек 2017в00:24
ОАО Суэк, самая крупная российская компания по запасам угля!
31 дек 2017в00:32
пора СВЕЧИ СПИЧКИ ПОКУПАТЬ, и керосин
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
васия
31 дек 2017в00:36
все предприятия государству, долой буржуазию.
Ленин Илья.
Трудяга
31 дек 2017в00:37
Эта новость в СИБЭКО была известна ещё в начале декабря. А СМИ узнали о ней только сейчас.
А вы думаете, почему активно прокачивается тема по обновлению системы отопления, по примеру работы СГК в Рубцовске?
Paul
31 дек 2017в00:50
Приехали.
Таксист
31 дек 2017в01:27
Что раньше принадлежало народу - теперь принадлежит олигархам. Будушее наших детей - это утопие капитализма.
1234
31 дек 2017в03:38
Не смешите тапочки!
От перестановки наименований "покупателя" - хозяин не меняется! Им как был г.Абызов, так и остаётся!!!
31 дек 2017в06:45
По быстрому сливаются.Народное добро разбазаривают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нас дурят
31 дек 2017в07:25
Гость в своем комментарии подтвердил , что якобы ставшая с колен экономика,а ТЭцы все время работали и при Ельцине и при Путине , принадлежит офшорам! Сколько бы денег с граждан не требовали монополисты для ремонтов, все они перетекут в офшоры,дяде Сэму...?
Чиновник Мэрии
31 дек 2017в07:51
«Не должна допустить значительного повышения цен» - значительного в цифровом выражении это сколько? Почему не привязали к цифрам. Думаю губернатору нужно подключиться к вопросу и все поверить
31 дек 2017в08:06
Где зарегена Генерирующая компания? Если в России - всё норм, Если на Кипре как СИБЭКО - жди беды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как
31 дек 2017в08:33
Отличная новогодняя новость !
31 дек 2017в08:42
Это у вас кризис. А крупный бизнес, олигархи продолжают жиреть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
31 дек 2017в08:45
Система жизнеобеспечения большинства жителей города продаётся и покупается, аки пряник на базаре.
Покупатель - миллиардер А. Мельниченко имеет в собственности такие активы как группа МДМ, ОАО «Еврохим», ОАО «СУЭК» и ОАО «Трубная металлургическая компания.
ООО «Сибирская генерирующая компания» — ведущая электроэнергетическая компания Сибири. Бенефициарная доля Андрея Мельниченко в ООО «СГК» — 92,2 %.
«Кузбассэнерго» входит в энергохолдинг «Сибирская генерирующая компания», который осуществляет производство и продажу электро- и тепловой энергии, а также обеспечивает передачу тепла. СГК ведет деятельность на территории Кемеровской области, Алтайского и Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва.
vlad
31 дек 2017в09:32
Обеспечение теплом городов в холодной стране стратегическая задача государства, такая же как защита границ, здравоохранение, образование.
Господа в Кремле, сделали предметом наживы естественную надобность, обдирая своих граждан. А сами в теплых странах обосновались, и билет на вылет всегда в кармане в лежит.
офшор
31 дек 2017в09:47
данная статья наглядно показывает как реализуются декоративные указы президента РФ о деофшорезации экономики, она процветает и усиливается, так что доить будут и дальше?
31 дек 2017в09:57
Никогда теперь наши тэц не переведут на газ :(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Проза жизни
31 дек 2017в10:24
Политика ВВП убивает конкуренцию, убивает малый и средний бизнес. Все ресурсодобывающие и энергогенерирующие компании, вся обрабатывающая промышленность,весь крупный строительный бизнес продолжают концентрироваться в руках 10-20 человек, чьи звезды зажглись в 90-е. Все бы ничего, но полученная прибыль не идет на развитие инфраструктуры внутри страны, а утекает в офшоры или инвестируется в экономику др.стран., даже в экономику ненавистных нашему правительству США. Так что модернизировать наследие СИБЭКО будут за наш счет путем повышения тарифов. Только в нашей стране позволено обирать население до нитки. Только у нас можно возместить недополученную из-за падения мировых цен прибыль от продажи топлива за счет увеличения акцизов и, в итоге, повышения конечной стоимости. Когда же это безумие прекратится?
31 дек 2017в10:34
пора менять квартиру на коттедж с их реформами в ЖКХ утомили уже
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
31 дек 2017в11:01
Я не пойму,зачем нужна ФАС, если они не чего не видят не когда, бесполезная организация
31 дек 2017в11:08
Пошла по рукам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в11:12
Читайте новость правильно. "И на основании этого, тарифы повысятся". После имитации выборов, конечно, а не прямо сейчас.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в12:32
Не понятно, это хорошая или плохая новость? Или ничего не изменится?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кирюха
31 дек 2017в17:22
Как, торгующий акциями, скажу, что купить всю акционерную компанию может любой и из любой страны если дадут добро гос. органы. В общем случае это даже хорошо, но если идет торговля ее акциями на бирже. Сейчас энергетические компании особенно в спросе, т.к. никто не сможет жить без электричества, т.е. спрос не снизится, а государство еще и разрешает каждый год индексировать цену, т.е. рост будет всегда. Вопрос будет ли повышение цен? Зависит от средств, которые нужно инвестировать в инфраструктуру Нск, если немного, то могут и не повыситься. Другая проблема, что владельцев всего пара человек и компания не играет на московской бирже, а значит ее действия ни на что не влияют, инвесторов нет - нет и разбирательств, падения цены акций и возможности сменить руководство, а это плохо, значит тарифы могут вырасти безнаказанно.
03 янв 2018в22:18
Среди запланированных работ — усовершенствование ТЭЦ-4 на улице Богдана Хмельницкого. Там хотят нарастить дымовую трубу, чтобы снизить влияние выбросов.
Странная забота об окружающей среде.
Может фильтры поставить?
Ответить