Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В многоэтажке в центре Новосибирска снова хотят отключить лифты в новогоднюю ночь

НЕ БЮДЖЕТНИК 30 дек 2017в03:48 Если в подъездах есть свет, то 11 часов без лифта можно пережить.Не думаю, что бабашки/дедушки на ночь куда-либо направяться. Они после 22.00 сидят дома в целях безопасности, т.к. преступления совершаются в темное время суток. И если они спуститься не в состоянии, то сил у них дойти до парка, явно, не хватит, как и ограниченным людям. Дома целее будут.

А молодые и пешком прогуляются. Это им на пользу для здоровья, а лифты остануться чистыми и целыми))) Вам же приятнее будет зайти утром.

Или вам понравяться обрыганный и/или обосанный (в лучшем случае) вид? Решать вам)))
AltavisTa 30 дек 2017в03:22 Не знаю, как сейчас, а раньше во многих домах отключали лифты в новогоднюю ночь. Но не из-за вандализма, а из соображения безопасности. Лифтовые техники не работали, поэтому во избежание случаев встретить новый год в лифте, их вырубали. И ничего, никто не жаловался.
тута буду 30 дек 2017в08:11 Уважаемая борец за лифт, Вы лично 1 января выйдите убирать обгаженый лифт? Уборщицы на работу выходят только 9 января.
Про поломки с восстановлением полностью лифта- думаю соседи Вам отдельное спасибо скажут.
А если лифт остановится, техник в ночь один работает, время ожидания этого техника сколько займёт?
Чукча с левого берега 30 дек 2017в06:16 Просто не нашлось операторов лифтов согласных дежурить в новогоднюю ночь.
AltavisTa 30 дек 2017в03:22 Не знаю, как сейчас, а раньше во многих домах отключали лифты в новогоднюю ночь. Но не из-за вандализма, а из соображения безопасности. Лифтовые техники не работали, поэтому во избежание случаев встретить новый год в лифте, их вырубали. И ничего, никто не жаловался.
НЕ БЮДЖЕТНИК 30 дек 2017в03:48 Если в подъездах есть свет, то 11 часов без лифта можно пережить.Не думаю, что бабашки/дедушки на ночь куда-либо направяться. Они после 22.00 сидят дома в целях безопасности, т.к. преступления совершаются в темное время суток. И если они спуститься не в состоянии, то сил у них дойти до парка, явно, не хватит, как и ограниченным людям. Дома целее будут.

А молодые и пешком прогуляются. Это им на пользу для здоровья, а лифты остануться чистыми и целыми))) Вам же приятнее будет зайти утром.

Или вам понравяться обрыганный и/или обосанный (в лучшем случае) вид? Решать вам)))
тута буду 30 дек 2017в08:11 Уважаемая борец за лифт, Вы лично 1 января выйдите убирать обгаженый лифт? Уборщицы на работу выходят только 9 января.
Про поломки с восстановлением полностью лифта- думаю соседи Вам отдельное спасибо скажут.
А если лифт остановится, техник в ночь один работает, время ожидания этого техника сколько займёт?
почётный гражданин Левосибирска 30 дек 2017в06:44 В новогоднюю ночь на улице будет -32. Куда шарахаться а такой мороз? Дома сидеть надо, чтоб не обморозиться. Потому лифт в эту ночь не нужен. Работники ЖЭУ-4 о здоровье жильцов юеспокоятся.
НЕ БЮДЖЕТНИК 30 дек 2017в03:48 Если в подъездах есть свет, то 11 часов без лифта можно пережить.Не думаю, что бабашки/дедушки на ночь куда-либо направяться. Они после 22.00 сидят дома в целях безопасности, т.к. преступления совершаются в темное время суток. И если они спуститься не в состоянии, то сил у них дойти до парка, явно, не хватит, как и ограниченным людям. Дома целее будут.

А молодые и пешком прогуляются. Это им на пользу для здоровья, а лифты остануться чистыми и целыми))) Вам же приятнее будет зайти утром.

Или вам понравяться обрыганный и/или обосанный (в лучшем случае) вид? Решать вам)))
11 ответов
тута буду 30 дек 2017в08:11 Уважаемая борец за лифт, Вы лично 1 января выйдите убирать обгаженый лифт? Уборщицы на работу выходят только 9 января.
Про поломки с восстановлением полностью лифта- думаю соседи Вам отдельное спасибо скажут.
А если лифт остановится, техник в ночь один работает, время ожидания этого техника сколько займёт?
10 ответов
оркис джа 30 дек 2017в03:48 Интересно, как с проблемой вандализма в лифтах справляются в других домах Новосибирска, России, планеты земля? Здесь-то характерный пример главного принципа решения проблем в Нске, да и в России вообще: дешево и сердито. Как можно дешевле.

А культура - это то, на что нужно тратить деньги. Культура - это всегда, принципиально энергозатратная сторона жизни. Для города-барахолки это естественно, экономить на культуре.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 дек 2017в03:12
Д. Ковальчук 73, такое же обьявление висит. Каждый год лифт отключают в новогоднюю ночь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в03:22популярный
Не знаю, как сейчас, а раньше во многих домах отключали лифты в новогоднюю ночь. Но не из-за вандализма, а из соображения безопасности. Лифтовые техники не работали, поэтому во избежание случаев встретить новый год в лифте, их вырубали. И ничего, никто не жаловался.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в03:35
то же на выборной. в 17 этажке. отключают. поблюем оливье не с первого этажа, а с 17. проблем то
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в03:48популярный
Если в подъездах есть свет, то 11 часов без лифта можно пережить.Не думаю, что бабашки/дедушки на ночь куда-либо направяться. Они после 22.00 сидят дома в целях безопасности, т.к. преступления совершаются в темное время суток. И если они спуститься не в состоянии, то сил у них дойти до парка, явно, не хватит, как и ограниченным людям. Дома целее будут.

А молодые и пешком прогуляются. Это им на пользу для здоровья, а лифты остануться чистыми и целыми))) Вам же приятнее будет зайти утром.

Или вам понравяться обрыганный и/или обосанный (в лучшем случае) вид? Решать вам)))
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оркис джа
30 дек 2017в03:48
Интересно, как с проблемой вандализма в лифтах справляются в других домах Новосибирска, России, планеты земля? Здесь-то характерный пример главного принципа решения проблем в Нске, да и в России вообще: дешево и сердито. Как можно дешевле.

А культура - это то, на что нужно тратить деньги. Культура - это всегда, принципиально энергозатратная сторона жизни. Для города-барахолки это естественно, экономить на культуре.
30 дек 2017в03:51
Молодцы!!! тарифы поднимем, лифты отключим. Дикая экономия, Но ВЫ все имейте в виду что вы нам все равно должны!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в04:06
вот это новость так новость! походят пешком, а то сразу все инвалидами становятся на несколько часов, заодно с соседями познакомятся!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
30 дек 2017в06:14
А это законно ? Как можно повлиять ( наказать ) УК ?
30 дек 2017в06:16
Просто не нашлось операторов лифтов согласных дежурить в новогоднюю ночь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кукуруза
30 дек 2017в06:32
тоже самое год от года. ходим пешком с последнего этажа. 24года назад когда дом только заселили выходили все соседи, теперь же только одна, остальные смотрят салют из окон.
30 дек 2017в06:36
Мне кажется, такая мера только разозлит и подстегнёт настоящих вандалов испортить что-то другое в доме!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В новогоднюю ночь на улице будет -32. Куда шарахаться а такой мороз? Дома сидеть надо, чтоб не обморозиться. Потому лифт в эту ночь не нужен. Работники ЖЭУ-4 о здоровье жильцов юеспокоятся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в07:08
Зато в центре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надя
30 дек 2017в07:13
На улице Высоцкого точно такие же объявления
Дмитрий
30 дек 2017в07:17
У нас на С. Кожевникова, на Чемском каждый год отключают лифт на НГ :( Тоже бесит эта ситуацию, можно как то по закону заставить ТСЖ не выключать лифты?
Формулировка про вандалов странная, т.е. весь год и в другие праздники жильцы дома приличные люди, а перед НГ превращаются в вандалов????
Иван
30 дек 2017в07:19
Поддерживаю коммунальщиков в этом вопросе. Для пьяных лучше лифты отключить на 31 декабря. Иначе потом придется заказывать новое оборудование, за которое заплатят жильцы. А женщину прямо жалко, переживает и скандалит из-за пустяков.
951
30 дек 2017в07:25
Это не единственный дом, где отключат лифты на НГ.
30 дек 2017в07:32
Берегут здоровье жильцов! После салатов. Самое то пробежаться на улицу для запуска фейерверков!
Надо везде отключить не только лифты, но и свет! Это к вопросам демографии!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
резолюция сталина
30 дек 2017в07:44
отрубить все лифты в новосибирске и точка, не появится желания спускаться и грохотать пиротехникой
Юрий
30 дек 2017в08:00
По многолетнему опыту, именно в декабре ЖЭУ работает хуже всего. Поэтому отказ платить за коммунальные платежи за декабрь является вынужденной мерой. Приносим свои извинения
30 дек 2017в08:11популярный
Уважаемая борец за лифт, Вы лично 1 января выйдите убирать обгаженый лифт? Уборщицы на работу выходят только 9 января.
Про поломки с восстановлением полностью лифта- думаю соседи Вам отдельное спасибо скажут.
А если лифт остановится, техник в ночь один работает, время ожидания этого техника сколько займёт?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в08:24
Лифт - это такая же общая собственность совладельцев дома, как стены, трубы, крыша и пр. Отключение лифта - это чистой воды самоуправство. Я уверена, что даже на общем собрании дома нельзя принять такое решение. А то ведь можно и воду отключить, и свет. И окна заколотить, чтобы не блевали через них.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бенладен
30 дек 2017в08:24
у меня в Тикрите тоже на новый год лифт отключают.
Анонимно из Канады
30 дек 2017в08:35
Удивляет совковая логика. Все эти лифтеры и ТСЖ/УК - это ваши наемные сотрудники. Вы им платите зарплату и вы решаете хотите ли вы что бы они работали или не хотите. Можете вообще лифты отключить в своем доме. Но вообще дико конечно что какая-то тсж принимает решения. Решения приниматься могут только собственниками.
30 дек 2017в09:24
А почему лифт обязательно загадят????? Вообще первый раз о таком слышу-на НГ отключить! Жесть.. что за люди, наши сограждане... Я в параллельной реальности живу, наверное. Вокруг никто никогда даже не упоминал о такой проблеме.Хотя лифты у многих.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пеппа
30 дек 2017в09:27
В нашей стране мера вынужденная, потому что народ у нас пьет т свинячит.
Юлия
30 дек 2017в09:30
У нас на Высоцкого 40/2 наМЖК это каждый год как здрассте. Выключают и считают что это норма. И каждую новогоднюю ночь с ммоментаа сдачи дома ходим на 10 этаж пешком....
Жизненный опыт
30 дек 2017в09:35
А если скорая помощь приедет к человеку, живущему на 17-ом этаже? А если его в больницу надо везти, спускать на носилках? Далеко не все люди молоды и здоровы, и болезнь праздников не разбирает.
30 дек 2017в09:39
А у нас нет лифта и нет проблем, всем привет с 1го этажа - счастья, здоровья, хорошего настроения)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в09:40
По логике, если лифт отключают, то должен быть перерасчет по плате за него? И желательно в двойном размере - праздники же, и за моральный ущерб еще надо вычесть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
30 дек 2017в09:40
Высокодуховный народ у нас:)
30 дек 2017в09:48
В мировой суд, взбодрить иродов. Забудут как прописью писать после суда!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
30 дек 2017в09:55
На лебедевского 3 тоже повесили такое же объявление!
***
30 дек 2017в09:56
У нас как то 31 вечером пошли соседи петрады пострелять, перепутали улицу и лифт, жахнули в лифте. Лифт был старый, выгорел ленолиум на полу, дым стоял, мы пожарных вызывали. В гостях были, там салат кто то не довез, все стены в селедке под шубой были. Эти пакости сделали 2 человека, а страдали все жители.
30 дек 2017в09:59
Дикая страна! А про город вообще молчу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в10:01
Это еще что . В ночь с 13 на 14й год. Вышли мы с мужем подышать немного наулицу (я беременная была на позднем сроке уже). на Иванова 47 в дом либо главный ход с лифтом но без лестницы,либо другой вход с лестницей. Погуляли идем домой ,а лифт не работает, причем объявления с предупреждением не было. И дверь, где лестница почему то на ключ не реагирует. Звонили в квартиры соседям, просили открыть, никто не пошевелился помочь изнутри открыть. Мы недавно переехали ,никто нас еще не знал, и почему то все думали ,что кто то балуется . Минут 40 стояли, замерзли жутко. Телефоны не взяли с собой,деньги тоже. Все как будто вымерли, никто не выходил. Потом кто то вышел всетаки. На всю жизнь запомню! Вот где надо было заяву писать . Хорошо что на улице было не минус 30. Все обошлось !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в10:05
У нас арендаторы "сжигают" лифты 365 дней в году 24 часа в сутки.
Женщины лёгкого поведения, косметички, бизнесмены, интеренет-агенства, торговые точки, молодые студенты-арендаторы группами и по одиночке ежекаждый день и в выходные - это святое...Всю ночь туда-сюда!
Мы ставили вопрос об ограничении доступа к лифту для "гостей нашего дома" с 23-00 до 6-00 по картам или ключам доступа в лифте.
Многие "гости" впервые видят лифт , приехав из деревни - а там есть убиваемые ими тонкости : иностранная автоматика и логика, сколько раз уже убивали и ремонтировали лифт...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я за отключение. Там, где невозможно отключение, в лифте должен сидеть полицейский. Если кто нагадит, то должен тут же убирать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
30 дек 2017в10:23
"Тогда жильцы дома сумели настоять на своем. "
Штирлиц стоял на своём. Это была любимая пытка Мюллера.
30 дек 2017в10:36
РЕБЯТА!! все гораздо проще, у нас тоже отключают, но не врут про вандализм

просто дежурный лифтер не хочет сидеть в праздник, и если кто-от застрянет - его будет не кому оперативно "спасти" - вот и отключают,
и лифтер празднует с семьей
а мы с 15 го этажа пешком
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в11:10
По-моему нормальная практика отключать лифты по ночам (было при Советах распространено), ночью ведь чаще всякий сброд шарится, гадит и вандалит в лифтах и подъездах.

Другое дело, что можно внедрить высокие технологии для использования лифта только своими при помощи различных электронных ключей, а также удалённое разрешение ехать тем, кто, например, пришёл к ним в гости (по аналогии с домофоном). С видеофиксацией всего и регистрацией разрешателя, чтобы было с кого спрашивать за ущерб. С домофоном так же делать.

Про доступ по отпечаткам пальцев или сканеру сетчатки глаза я молчу вообще. Но мож догниём когда-нибудь?! ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люпус эст
30 дек 2017в11:28
Правый берег, вандализму и вакханалиям удивляться не приходится.
30 дек 2017в11:44
Всем не угодишь, всегда будут недовольные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С Академа
30 дек 2017в11:51
Не удивляет вообще,в Академгородке это обычная практика.Я уже и не помню сколько лет ,ну точно больше 25 лет отключают
30 дек 2017в11:56
В Кольцово уже 10 так лифт отключают и никому. Уголовный не приходит жаловаться!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в11:57
В Кольцово уже 10 так лифт отключают и никому в голову не приходит жаловаться!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в11:58
Правильно делают, что отключают, а то по напьётся в гостях и идут потом сэкас в лифте делать и резинку свои б/у раскидывают, а маленькие дети спрашивают у родителей, что это? И еще не дай бог в руки возьмут...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в12:04
а где найти трезвых лифтеров в новогоднюю ночь?
тогда пусть предложат услугу "лестничный рикша"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 век. Можно уже и совместить лифт с биотуалетом. Нажал на кнопку и поехал. пока едешь, можно нужды справить. Очень удобно!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в12:31
У нас уже несколько лет так отключают. И не только на одну новогоднюю ночь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в13:18
Всем орущим "Правильно отключают!".
Лифт - общедомовое имущество, решать, как, когда и в каком объеме им пользоваться или не пользоваться, имеют право только собственники после проведения общедомового собрания.
Так что если у вас отключают лифты, а вы и рады - порадуйтесь вдобавок ещё и за своё рабское сознание, и за УК, с удовольствием имеющую вас, как ей заблагорассудится. Завтра у вас отключат электричество, воду, отопление и канализацию, а вы приметесь в ножки кланяться и спасибы раздавать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хельга
30 дек 2017в17:05
У нас в новогоднюю ночь подожгли лифт. Потом мы 2 месяца ходили пешком на 7 этаж, пока лифт поменяли.
30 дек 2017в17:19
Это давно применимая практика - отключать лифты в новогоднюю ночь. Лифтёры тоже люди, хотят отпраздновать с семьёй вместо выездов по вызовам для вызволения пьяных пассажиров из лифтов. И речь в статье идёт про 9-ти этажку, уж постыдились бы. В 26 этажных домах лифты отключаюи и никто не жалуеться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
на Селезнева
30 дек 2017в17:32
Да тут всего один день и все равно неприятно. Вот на Селезнева 26 к.1 ( УК Дзержинец) постоянно нет освещения в коридорах и на лестнице и ничего, воздействовать на ЖЭУ-31 бессмысленно, а ГЖИ Новосибирска устранилось от какой-либо "надзорной" деятельности. То ли дедушке Путину написать ?
Однако денежки исправно требуют и ОДН огромные.
30 дек 2017в17:48
А зачем лифты? Я на втором этаже живу..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в18:11
Как с луны свалились - все время отключают лифты в новогоднюю ночь. И дело не в вандализме, а чтоб не застревали и не опаздывали на праздник! Вот как раз тут проявляется забота о людях, а вы бузите!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в18:19
Собственники жилья, вы поняли, что ваш дом принадлежит не вам, а ЖЭУ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в18:36
Жил на Шлюзе на Балтийской, на 15-м этаже, приехали домой за 30 мин до НГ от родственников, лифты выключены, бодро забежали наверх, совместно с соседями, под шутки и прибаутки.))) Нормальный такой признак Нового года! Потом ещё сбегали на улицу фейерверки запустить, нормально!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
I Am Nlk
30 дек 2017в19:01
Мне стыдно за Россию! Как может УК брать деньги 💰 и отключать оборудование. И это публично обсуждать на городском сайте. Есть полис создал ввп росгвардию а лифт отключили!
30 дек 2017в19:43
Действительно, ЖЭУ и Управляющая компания - это обслуживающие организации - обслуживающие нас ЗА НАШИ ДЕНЬГИ! Ну, есть тут юристы? Что реально можно сделать???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в22:43
Суть подобного объявления можно перефразировать так:
"Поскольку часть населения ведет себя как быдло и дикари, то чтобы и дальше была пользоваться лифтом вам, жителям дома придется, придется потерпеть без лифта, пока эта небольшая часть перебесится и проблюется у себя дома. Тогда, вам, нормальным жителям дома, снова можно будет пользоваться не загаженным исправным лифтом."
Что касается лично меня, из-за такой ситуации, приходилось, приехав в гости в 22:30, с тяжеленными пакетами с продуктами и подарками пешком подниматься на последний этаж.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в00:55
У нас в ТСЖ есть решение собрания собственников на отключение лифтов. Т.к., ремонт лифта в случае поломки .именно, в эту ночь будет за счет жителей. Так решила лифтовая компания. А случаев вандализма до фига. Обколотых, обкуренных и пьяных подростков полно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в09:53
плюс еще почему отключают народ набивается как сельдь в бочке а часть и прыгать начинает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в10:35
заборы,домофоны,видеонаблюдение,охрана.все бессильно перед обычными хулиганами.так что перед настоящими уголовниками можно считать,что преград нет.зачем за всю эту иллюзию безопасности платить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тень
31 дек 2017в11:22
не вижу проблемы...
Мария
31 дек 2017в20:49
Что за привычка прикрываться детьми, пожилыми людьми и инвалидами! Пусть читательница так и пишет - я хочу спуститься вниз ,но мне лень!!!!
01 янв 2018в19:26
Доброго времени суток 😁👋
Помню жил на ул. Полякова в Дзержинском районе ,в 10 этажном доме, на 9 этаже, в 3к, отличная квартира все раздельно, но
на Новый Год, такое же объявление было!
Хотя смысл его писать было.
Там лифт отключают на ночь круглый год,каждый день!
С 23 вечера до 7 утра только пешком.
С водой проблемы были на ночь выключали насосы , и Вода струйкой текла.
С водой разобрался, подал бумаги в ЖЭУ , в течение месяца устранили , старые насосы и электрооборудование. Причём решал проблему один, слышал что от части люди только жаловались но ни чего не делали!
А с лифтом проблемы , больше 50% жильцов За то чтобы на ночь отключали!
Причём собраны подписи жильцов, проблему решить не удалось!
Помню с 6 января по 8 января отключили отопление , вообще супер!
Транспорт тоже в Новогодние каникулы очень редко ходит.
Круглый год после 21 часа , если нет автомобиля тяжело уехать , уже многие маршруты перестают ходить!
Ответить