17 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Злой
29 дек 2017 в 17:57

Хорошая новость, прямо в тему, особенно после новости о повышении тарифов.

Это у американцев странные музеи, а у нас нормальный. Патриотизм, стабильность, все хорошо.

29 дек 2017 в 17:59

Якушин и его творение заслужили быть в списке лучших. Пусть даже лучших странных музеев :)

Пенсионерка
29 дек 2017 в 18:00

Странный он может быть для молодежи, а любой пожилой человек, и ваша покорная слуга не исключение, философски относятся к смерти.

Карпенко
29 дек 2017 в 18:02

Новосибирск лучший город Сибири, недаром его все справочники в себя включают

Новосибирец
29 дек 2017 в 18:04

К стати да, занимаюсь по работе досугом командировочных, и все чаще гости просят сопроводить, рассказать, видимо интернет сделал свое дело, Музей мировой погребальной культуры стал одной из достопримечательностей столицы Сибири на ровне с музеем Рериха, Оперным, Академом, Аквапарком, Зоопарком...

Гость
29 дек 2017 в 18:05

Какой город такие и музеи

bobbi
29 дек 2017 в 18:06

Как-то раз случайно туда попал, самый лучший музей в городе.

Андрей Иванович
29 дек 2017 в 18:12

Ничего странного в Музее "смерти" нет! Художественные, краеведческие есть почти в каждом большом городе, а этот не странный, а оригинальный, вызывает интерес туристов наравне с Музеем паровозов, музеем Рериха, музеем бересты, музеем Солнца и уникальным музеем минералов в Академгородке!

Гражданин
29 дек 2017 в 18:15

Прекрасный Музей, о многом заставляет задуматься, но детей туда больше не поведу, хотя попали туда по их просьбе!

29 дек 2017 в 18:18

как ни статья, в первых рядах тролли. веселится нгс

Сначала канадцы, теперь американцы на весь мир признают Новосибирск столицей Сибири. Может пора нашему городу присвоить статус федерального?

АННА
29 дек 2017 в 18:21

В столице Сибири много чего оригинального: и один из самых больших в мире Аквапарков и оперный театр, и один из лучших зоопарков, и огромный дельфинарий, и супер ТРЦ, и оригинальные, а не странные музеи, и великолепная новая архитектура, а рестораны - просто шикарные, гости в восторге! Обожаю сопровождать гостей по родному Новосибирску!

Фото пользователя
29 дек 2017 в 18:22

Фото мне напомнило Звездолёт из фантастического боевика Дракула 3000

краткое описание фильма:
3000 год. Космический челнок обнаруживает на задворках вселенной останки корабля «Деметр», пропавшего на пути из Карпатской галактики. Надеясь поживиться добычей, искатели приключений Мина, Ван Хельсинг и их лихие напарники проникают на борт судна, чтобы в его мрачных коридорах обнаружить зловещий груз — 50 гробов. К несчастью для экипажа, в недрах «Деметра» уже пробудилось от долгого сна древнее зло, и теперь оно жаждет человеческой крови. Вечный космический мрак — идеальное убежище для вампира третьего тысячелетия. Теперь единственная надежда его жертв — спасительные лучи Двух Солнц Халброна…

👻

Фото пользователя
29 дек 2017 в 18:28

Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди.
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить,
Относясь к ней, как отец к дочери.

Дельфин - Она

29 дек 2017 в 18:31

Я плакать буду, америка музей наш странный посчитала. Ужассс такой однако...)))
Как жить теперь будем с позором таким... Сама, америка сказала!! ). :)

Андреевна
29 дек 2017 в 18:34

Что это Америка и Канада заинтересовалась Столицей Сибири, обычно в американской прессе, только ежегодно в канун Рождества пишут, что Санта пролетел над городом Святого Николая - Новосибирском!

29 дек 2017 в 18:35

По музеям смерти-мы оказывается на первом месте в мире по странностям! Ну,хоть в чем то "заклятых друзей" обогнали! Ура,товарищи,мы первые!......

Фото пользователя
29 дек 2017 в 18:47

Ну это американцы Джером Капки Джером не читали. И не были давно на "Туманном Альбионе"....
Там каждый склеп, музей....

29 дек 2017 в 19:01

..."Возможно, нет более подходящего места для размышлений о своей смертности, чем самые дальние края России, где смертельно холодный ветер продувает всю Сибирь круглый год."...
Ха-ха, смертельно холодный ветер круглый год...

29 дек 2017 в 19:09

А. в крематории какой ещё должен быть музей? Да, и вообще, американцы даже Библию не знают, ведь оттуда слова: ПОМНИ О СМЕРТИ. Странные они, мягко говоря.

Сибиряк +
29 дек 2017 в 19:24

А мы говорим, что живем в заштатном городе, мало кому известном и тем более интересном. Ан нет, нас даже в США знают. Правда эта известность несколько жутковатая.

29 дек 2017 в 19:27

Забавно)) многих комментаторов музей смерти заставляет задуматься, а в принципе граждане вы думать не пробовали почаще?

29 дек 2017 в 19:38

....дальние края России, где смертельно холодный ветер продувает всю Сибирь круглый год....

О саблезубых медведях в ушанках забыли написать.

29 дек 2017 в 20:06

Музей, который мы заслужили!

29 дек 2017 в 20:11

Хороший музей, интересный, экспонатов много.

29 дек 2017 в 20:39

Странный от слова страна?

garri
29 дек 2017 в 21:14

В ответ новосибирцы назвали американскую страну одной из самых странных в мире.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 21:18

* забавные вы все люди, печально, что Новосибирск становится знаменитым не достижениями ученых в ядерной физике, биологии животных и новым заводом основанном на нанотехнологиях,, не построенном быстро и качественно северным объездом, а музеем смерти, спортсменами, поднимающими гири гениталиямии и артистом, выступающим дураком-прапорщиком в фильме солдаты ...

29 дек 2017 в 21:32

Якушин-молодец.знаю лично

Вячеслав
29 дек 2017 в 21:52

Да тут вся страна странная — на главной площади страны какой-то склеп с мертвецом, тут же в стены полтысячи усопших замурованы. Везде красная пентаграмма...

Фото пользователя
29 дек 2017 в 21:52

5 баллов!!)))) и люди мрак

Дмитрий
29 дек 2017 в 22:08

Отлично, узнаю о музее в Новосибирске от американцев! И смех и грех

anzgar
29 дек 2017 в 22:11

Где мой "смертельно холодный ветер" в июле, когда с дачи можно прям в этот музей попасть от жары?

29 дек 2017 в 22:22

Его не только америкосы странным считают,но и сами новосибирцы.

Талый
29 дек 2017 в 23:18

отличный музей! без иронии. им гордиться надо. у нас все музеи в городе прекрасны, кстати.

Фото пользователя
30 дек 2017 в 00:06

Вспомнил фильм ТРОЕ В ЛОДКЕ НЕ СЧИТАЯ СОБАКИ, где Зиновий Гердт зазывал героев посетить кладбище, где можно было полюбоваться гробиками, склепиками, черепочками и крестиками... Замечательный фильм, не то, что этот псевдомузей.

Фото пользователя
30 дек 2017 в 00:29

А в музее смерти дают в гробу полежать?

Пенсионер
30 дек 2017 в 01:24

Немудрено американцам так воспринимать Сибирь. Те места в США и Канаде, что сходны с Сибирью по климату, не просто дыры, а дырыща!

Фото пользователя
30 дек 2017 в 01:35

А потом придет она.
Собирайся, скажет, пошли,
Отдай земле тело.

Чодкий музей!

где откопали
30 дек 2017 в 06:37

Коренной новосибирец 65 лет, но ничего не слышал о таком музее? Где же его или зарыли или откопали или кто содержит или...?

Лидия
30 дек 2017 в 07:02

Здесь они правы. Там идут какие-то языческие ритуальные концерты. Результат отсутствия идеологии. Строили европейцы. Жизнеутверждающая идеология православной церкви только сможет всему этому противостоять. Как православная церковь относится к этому язычеству?

Фото пользователя
30 дек 2017 в 07:04

Столько рекламы, летом нужно будет сходить.

Фото пользователя
30 дек 2017 в 10:08

Что вообще эти американцы у нас забыли! Им вообще надо запретить посещать нашу страну!

30 дек 2017 в 10:24

Предлагаю город Новосибирск сделать музеем ушедшей эпохи Советской власти!

я не робот
30 дек 2017 в 11:39

как будто их эдмонтон ветер круглый год не продувает, ых ых ых

30 дек 2017 в 11:58

Не удивлюсь, если этот сайт о музеях сделали сами бывшие новосибирцы. Иначе откуда могли знать американцы а каких то там музеях в Новосибирске.

30 дек 2017 в 12:53

что странного в музее смерти? Люди рождаются живут и умирают - самый банальный можно сказать музей. Кстати, получается родилась идея - Музей Рождения можно было тоже сделать - тоже было бы интересно - как люди в разное время рождались и что для этого использовалось.

30 дек 2017 в 13:33

Музей смерти - классный музей, витрина траурных платьев и викторианских траурных и полутраурных украшений - это нечто особенное. Приятная и эстетичная территория около музея - со статуями, указателями, лавками.