Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Что нас ждет в январе: рост акцизов на бензин, запрет алкогольных энергетиков и налоговая амнистия

Терпимый 01 янв 2018в10:00 Спасибо Путин, все для простых людей, особенно снижение налога на машины от 3х миллионов
Антонио54🌞 01 янв 2018в09:50 Сами для себя снизили налог на дорогие авто.
ringo 01 янв 2018в09:43 Собственно ничего нового: опять все подорожает, доходы чиновников и госкорпораций вырастут, все больше людей будет переходить на еду ниже качеством. Ну и естессно , дружно выберем ясно солнышко на очередной срок...
Терпимый 01 янв 2018в10:00 Спасибо Путин, все для простых людей, особенно снижение налога на машины от 3х миллионов
Антонио54🌞 01 янв 2018в09:50 Сами для себя снизили налог на дорогие авто.
ringo 01 янв 2018в09:43 Собственно ничего нового: опять все подорожает, доходы чиновников и госкорпораций вырастут, все больше людей будет переходить на еду ниже качеством. Ну и естессно , дружно выберем ясно солнышко на очередной срок...
Ржака 01 янв 2018в09:11 из всего порадовало ,что цена на бензин увеличена будет,и не надо только писать,что и на остальное поднимут...не заметил я что цены за четыре года поднялись вместе с бензином...
хмм... 01 янв 2018в11:36 Главное экономика не порвана в клочья. Россия на подьёме опять. Инфляцию остановили, доллар стоит, и нефть дорожает. Все, про Западные стороны, не оправдались в ожидании чуда развала России как бы им это не хотелось, и новый, 2018г не так уж и плох, по сравнению к 2014г И санто клаус пролетел как фанера над Новосибирском не приземлился у нас вместо Деда Мороза .
хмм... 01 янв 2018в11:36 Главное экономика не порвана в клочья. Россия на подьёме опять. Инфляцию остановили, доллар стоит, и нефть дорожает. Все, про Западные стороны, не оправдались в ожидании чуда развала России как бы им это не хотелось, и новый, 2018г не так уж и плох, по сравнению к 2014г И санто клаус пролетел как фанера над Новосибирском не приземлился у нас вместо Деда Мороза .27 ответов
Терпимый 01 янв 2018в10:00 Спасибо Путин, все для простых людей, особенно снижение налога на машины от 3х миллионов15 ответов
elka 01 янв 2018в09:53 Больше всего бензин взволновал,уже куда задирать то,раз в неделю 1600 руб обходится зимой мне..12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 янв 2018в09:11
из всего порадовало ,что цена на бензин увеличена будет,и не надо только писать,что и на остальное поднимут...не заметил я что цены за четыре года поднялись вместе с бензином...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в09:17
А в марте нас ждет амнистия уголовников. Ура, товарищи!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
01 янв 2018в09:36
сколько раз эти энергетики запрещали, всё равно на полках до сих пор стоят.
01 янв 2018в09:39
К сожалению жизнь изменяется по схеме "сегодня хуже чем вчера, а завтра хуже чем сегодня". Но все равно с новым годам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в09:43популярный
Собственно ничего нового: опять все подорожает, доходы чиновников и госкорпораций вырастут, все больше людей будет переходить на еду ниже качеством. Ну и естессно , дружно выберем ясно солнышко на очередной срок...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яиты
01 янв 2018в09:46
Ура!
01 янв 2018в09:49
Заживет теперь семья с первенцем -будет обут,одет,накормлен и все это обойдется в сумму 10,5 т.р.Хорошие у нас в стране счетоводы,все получится у семьи,главное в доход вписаться ,чтобы не превышал 1,5 прожиточного минимума.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в09:50популярный
Сами для себя снизили налог на дорогие авто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в09:53
Больше всего бензин взволновал,уже куда задирать то,раз в неделю 1600 руб обходится зимой мне..
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Терпимый
01 янв 2018в10:00популярный
Спасибо Путин, все для простых людей, особенно снижение налога на машины от 3х миллионов
эмигрант
01 янв 2018в10:03
детское пособие 200 евро если ребенок будет учиться до 25 лет, всем детям и первым и т.д. номера дорог прежние, автобусы все новые, в пешеходных зонах движение с шагоаой скорлстью. Мне эта страна начинает нравится!
Старый мотоциклист.
01 янв 2018в10:08
В общем,как в том бородатом (для меня известном с конца семидесятых) анекдоте про жизнь в стране-при Ленине-как в тоннеле,при Сталине-как в трамвае и сейчас-как в такси. Чем дальше едешь,тем больше платишь.
Бензин,думаю подорожает не меньше,чем на рубль (от нынешней цены)-делайте ставки,господа!
Про знаки-судя по количеству аварий,впору вводить знак "Заупокойное движение". И еще,на кой вводить знак,запрещающий выезд на перекресток,если это создаст затор. В ПДД об этом и так четко и недвусмысленно написано?
Налоги для дорогих авто-да и ладно. Но учитывая количество транспорта на дорогах (при ограниченной пропускной способности этих самых дорог),было бы логично снижать налог на двухколесный транспорт,вплоть до отмены. Даже при том,что тепло только пол года.
Прием врача по интернету-а можно я буду давать наркоз по интернету,а хирург будет так же,он лайн оперировать?
01 янв 2018в10:15
Жизнь станет лучше, жить станет веселее. М-да...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
к маме не ходи
01 янв 2018в10:36
жизнь изменится в худшую сторону, именно так считают нужным, чинуши во главе с царем
01 янв 2018в10:51
О, красавчик луноход, ностальгия, блин(((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в10:54
А в чем причина инициатив , и хотелось бы знать инициаторов. Ну с амнистией всё понятно взыскивать вроде дорого и долго. С пенсионерами - популизм, этих товарищей перед каждыми выборами покупают. Причины для поднятия акцизов не понятны, налог на движимое имущество малого бизнеса это вообще беспредел. Тоесть мужик платит за свой ЗиЛ транспортный налог, платит налог как ИП, покупает это топливо по грабительским ценам, теперь ему с верху ещё на. В то время как налог на дорогие машины снижается?
Очень забавно 😁 телеприём терапевтов. В 14 поликлинике терапевтов моложе 50 лет нет. Они сейчас по скайпу будут давление мерить? Про первенца помолчу. Сейчас соседи мои по району начнут над этим работать. Но дети - это же святое.
Такое ощущение что Путин перед своим уходом хочет преемнику жизнь усложнить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в10:59
да уж, обязательно пойду проголосую против безобразия ,таких конских цен на бензин , жкх и что там они еще поднимать будут
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в11:13
Ура ! Богачи, неплтившие налоги , теперь свободно вздохнули. И пошли покупать люксовые машины. Деньги к деньгам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в11:36
В общем ничего хорошего,пристёгивайтесь граждане Россияне!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмм...
01 янв 2018в11:36
Главное экономика не порвана в клочья. Россия на подьёме опять. Инфляцию остановили, доллар стоит, и нефть дорожает. Все, про Западные стороны, не оправдались в ожидании чуда развала России как бы им это не хотелось, и новый, 2018г не так уж и плох, по сравнению к 2014г И санто клаус пролетел как фанера над Новосибирском не приземлился у нас вместо Деда Мороза .
Светлана В-ва
01 янв 2018в11:41
не понятна послабуха несчастным бедным владельцам дорогих автомобилей. Не говоря уже про единую шкалу подоходного налога ,которой нет ни в одной ключевое слово развитой стране.
маруся
01 янв 2018в11:46
телемедицина повеселила Наша участковый врач не умеет пользоваться компом, тыкает в кнопочки по пол часа Как? Как она будет работать?
карим
01 янв 2018в12:02
Повышения, запреты, ограничения, обещания выполнить все обещания что обещал ..Неужели 1 января 2019 года новости будут такими же убогими, не несущими ни грамма позитива.
знаток
01 янв 2018в12:15
радует то, что хотя 2018 и будет хуже, чем 2017, он все таки будет лучше чем 2019!
Ура, товарищи!
01 янв 2018в12:31
Но не кто не хочет и думать о том, куда Титаник плывёт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
berkyt4
01 янв 2018в12:34
а что, и алкогольные энергетики есть ?
01 янв 2018в12:56
как в той сказке ; - чем дальше ,тем страшней ! ,а как выживать обыкновенным людям ? . лично ,я , постоянно испытываю гнет и давление от экономической политики нашего любимого Государства !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
01 янв 2018в13:02
Статья читается как анонс предвыборной программы Путина.
01 янв 2018в13:06
"Закон о ежемесячных выплатах за первенца".Теперь "яжематерей" станет больше.А адекватных матерей-с Новым Годом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в13:08
С дорогами красиво получилось!
Региональные и ремонтировать реже надо, и расширять не надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в13:26
Уменьшат налог на дорогие авто, хотят заменить транспортный налог на экологический-опять же владельцы дорогих авто будут платить меньше, а недорогих больше. Россия страна для богатых, а голосуют за это бедные, вот так и живем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в13:32
НИЗКИЙ ПОКЛОН за это благо!Мы не забудем этого добра и отдадим долг добром на выборах!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семаргл
01 янв 2018в13:50
Удавка на шеи народа всё сжимается.скоро выборы и призываю всех проголосовать против нынешней политики властей!
стефа
01 янв 2018в14:01
Про авто не поняла, если моя машина новая стоила 3 млн, сейчас ей 3 года, разумеется на данный мосент она дешевле, попадаю ли под снижения транспортного налога?
Татьяна
01 янв 2018в14:20
"Простым россиянам простят долги по имущественным налогам — на землю, недвижимость и транспорт" Это не простым гражданам простят долги- Это налоговую службу освободят от хаоса который они создали своей "эффективной" работой.
01 янв 2018в14:25
А разве энергетики из "яги" и подобной отравы не убрали?
Вроде ещё в 2015 году.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в14:33
так и не понял как будет выглядеть знак хаотичного движения пешеходов, и нахрена он нужен если есть обычные знаки ограничения скорости номиналом 5-10 км/ч
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в14:47
Давно было пора эту дрянь запретить. Хоть что то хорошее сделали. А то молодёжь, то пьёт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
01 янв 2018в14:56
на заправке кто был, как там?
01 янв 2018в15:12
Ждем очередного всплеска и вброса новостей о патриотизме и обвинении недовольных в пособничестве госдепу. В общем сумашедший дом продолжается
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в15:13
Собчак предлагала сделать бензин по 100 рублей , чтоб простолюдины не мешали на дорогах. Ждемс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Проза жизни
01 янв 2018в15:43
Правительство продолжает делать богатых богаче, а бедных беднее. В марте 2017 г. в Налоговый кодекс была внесена поправка, позволяющая
попавшим под санкции олигархам не платить налоги в России.Теперь еще и транспортный налог для них снизили. В то время как во многих странах мира действует прогрессивная шкала налогообложения, и чем богаче человек, тем больше он вынужден отчислять в казну; в России все происходит с точностью до наоборот. Все идет к тому, что бедные скоро будут платить за воздух, а богатые - ни за что. На фоне всего происходящего введение выплат за первенца выглядит как брошенная собаке кость.
01 янв 2018в16:25
Что нас ждет......

"Над седой равниной моря ничего не происходит
..................................................................................
Сила гнева, пламя страсти и уверенность в победе
Всё куда-то подевалось, даже нету жажды бури.
.................................................................................
А гагары… Где гагары? Говорят, что недоступны.
..................................................................................
Всё спокойней и спокойней. Нету волн, редеют тучи
.......................................................................................
Буревестник с криком... Где ты, черной молнии подобный?
..................................................................................................
Синим пламенем сгорели все прекрасные порывы.
.....................................................................................
Скучно! Скоро станет скучно! Пусть сильнее станет скучно!..
Докатились, отлетались. Всем спасибо, все свободны.
..........................................................................................."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pioneer
01 янв 2018в17:21
Удивляет, почему при таком большом количестве ноющих и жалующихся о невыносимых условиях жизни на этом форуме, так мало тех, кто хочет хоть как-то влиять на свою жизнь, и жизнь своих детей. Не нравится нынешняя власть, голосуйте на выборах за другого кандидата,это ваше право и обязанность как-то реально влиять на политику и ход развития страны, а не сидеть тут и жаловаться,как все плохо. А те кто говорят " от моего голоса ничего не зависит", пусть тогда не жалуются, и рот не открывают.
В Америке тоже никто не верил что Трамп победит, а он победил наперекор всему, и противников у него было ой как много.
Что за подорожание такое бензин на 50 копеек? Сейчас кондукторши уже рубли выкидывают с автобуса долой. повышать цену так сразу рублей на 100-200, а так ни о чём подорожание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в18:36
> семьи, в которых родится первый ребенок, смогут ежемесячно получать новые выплаты.
> доходы каждого члена семьи не должны превышать 1,5 прожиточного минимума.

Адекватные люди при таких низких доходах и думать не будут о детях, даже эти 10k погоды не сделают. Зато алконавтам и прочим асоциальным элементам - в самый раз.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в19:01
Для справки.
В 73-м году бензин стоил 8 коп. литр, автол 11 коп. У меня, в то время пацана, зарплата была 160 руб.
За выходные, на лодке, по 120 литров сжигал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АннаЭтоЯ
01 янв 2018в19:20
Пардон, а сколько лет троллейбусам?
01 янв 2018в19:32
Дети рождённые за деньги, всегда рождаются нелюбимыми.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Руслан Шамильевич
01 янв 2018в19:35
ВВ перед выборами всем угодить хочет: владельцам дорогих авто, молодым родителям, недобросовестным налогоплательщикам, добросовестным налогоплательщикам. Короче всем. УРА президенту.
Руслан Шамильевич
01 янв 2018в19:38
С бензином только пролёт вышел. Но дороги в Крыме надо как-то делать.
01 янв 2018в19:52
Мы ,уже , давно " живём " при ПЛУТОКРАТИИ ,
а не демократии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
некий
01 янв 2018в21:38
а про зарплату не чего не хотять добавит ?(((
01 янв 2018в21:46
Ну и где справедливость? Я своевременно платил много лет транспортный налог, налог на недвижимость, взносы на капремонт ЖКХ. Какая то часть людей не платили эти налоги и взносы, и им теперь все наплатежи простили. К чему это приведёт? Они теперь тем более платить не будут, надеясь, что и в следующий раз простят. А те люди кто платил, тоже платить перестанут. У меня родители живут на пенсию - и то платят всносы ЖКХ. А молодой сосед ездит на дорогом авто и ни разу не платил взносы ЖКХ - и ему теперь всё простят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НЛАНЛ
01 янв 2018в22:30
Народ! По поводу списания налогов, это пыль в глаза. Налоги будут списаны только те, в соответствии с законом, безнадежные, давностью более 3 лет. Так их и так не нужно оплачивать. Этим упростили работу налоговикам и дали время и возможность для концентрации на работе по сбору реальных денег с населения. Конечно же это положительно отразится и на имидже действующего през-та и кандидата в одном лице. Но это те, кто не в теме
патологоонатом
01 янв 2018в22:52
спасибо - дед мороз!!
01 янв 2018в23:07
"И грустные новости для любителей привозить спиртное из-за рубежа: норма ввоза немаркированного алкоголя теперь ограничивается 10 литрами на человека"
Вообще-то до этого было 3 литра без пошлины и еще 2 с пошлиной. Остальное изымали при досмотре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в23:48
всё хуже и хуже. Самое противное, что пропасть между богатыми и бедными всё страшней и наш великий менеджер не хочет или не может что-либо изменить, только слова-слова. То что прогрессивного налога и конфискации имущества у воров в законе не дождались-это было ожидаемо, так теперь ещё и крутые тачки-это не роскошь, а средство передвижения. И самое обидное что никто и ничто изменить не в силах, выборы ничего не решают, если кто не знает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2018в23:54
мне понравилась новость про телемедицину. Играет такой врач-бывший студент в игру "как не убить больного", 2 уровня прошёл, а на третьем сдулся. Игра сообщила: "Ваш больной скончался". Ну и что, можно заново включить игру, может и поопытней врач станет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в14:10
спасибо товарищам за такое беспокойство о народе..делаю все,чтобы нам жилось лучше!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в14:48
"норма ввоза немаркированного алкоголя теперь ограничивается 10 литрами на человека"

Раньше норма была же меньше? Литра 3 или 5?
Получается лимит повысили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2% населения
04 янв 2018в10:51
Всех чиновников ждет продолжение путинской стабильности, а простой электорат уже пускает слюни и ждет единого дня голосования для ее продолжения.