2 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

29 дек 2017 в 09:12
Ребята, я его знаю по молодости, он хороший парень был...знаю что он служил в Чечне в конце 90-х. начале нулевых - поучаствовал как говорится за Родину. Восемь строго режима это сильно круто. Вот выдержка из статьи и про его экипаж ДПС в 2014 - "Вадим Зиминов в дорожно-патрульной службе 7 лет. Говорит, всегда мечтал о дорожной романтике. Реалии работы автоинспектора превзошли все ожидания. Однажды он даже раскрыл убийство, просто остановив машину для проверки водителя на алкоголь. Вадим Зиминов, инспектор ДПС: «Оказалось, что данные граждане замешаны в убийстве гражданина, владельца транспортного средства, которого они убили и решили спрятать труп. Перевозили его в багажнике автомобиля».
На счету этого экипажа ДПС раскрытие серии угонов, выявление наркокурьеров и задержание крупных партий наркотиков. За годы службы подозрительные машины в общем потоке вычисляют легко, хотя и признаются — повседневная работа разнообразием не отличается." Понятно -что человек слаб перед легкими деньгами и наживой...но никого ведь не покалечили - за что восемь лет?!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

29 дек 2017 в 08:54

Поднял себе с пола ножичек...

Да уж....
29 дек 2017 в 09:02

А что с водителем, у которого поддельные документы и расфасованный "магний" ?

Нюша
29 дек 2017 в 09:03

А как сложилась жизнь у водителя Мерседеса ?

Бочкин
29 дек 2017 в 09:07

Вы если рассказываете, то рассказывайте до конца! что с водителем мерседеса? Без прав, с травматом, ножом и пакетиками.... отскочил что ли?

С той стороны
29 дек 2017 в 09:07

А водитель мерседеса ? или он заключил сделку со следствием ?

Миха
29 дек 2017 в 09:07

Рафик не виноват. как в камеди клаб. И это про водителя мерседеса. У него в машине только соколов охотничьих не хватает а так полный набор невиновности

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:09

Сам себе злобный буратино

Андрей_u
29 дек 2017 в 09:09

400 тыс. рублей, а дали как Улюкаеву за миллионы долларов.

Инспектор
29 дек 2017 в 09:11

Зачем такой заголовок провокационный делать? Его отправили не за наручники, а за взятку!

29 дек 2017 в 09:12

Ребята, я его знаю по молодости, он хороший парень был...знаю что он служил в Чечне в конце 90-х. начале нулевых - поучаствовал как говорится за Родину. Восемь строго режима это сильно круто. Вот выдержка из статьи и про его экипаж ДПС в 2014 - "Вадим Зиминов в дорожно-патрульной службе 7 лет. Говорит, всегда мечтал о дорожной романтике. Реалии работы автоинспектора превзошли все ожидания. Однажды он даже раскрыл убийство, просто остановив машину для проверки водителя на алкоголь. Вадим Зиминов, инспектор ДПС: «Оказалось, что данные граждане замешаны в убийстве гражданина, владельца транспортного средства, которого они убили и решили спрятать труп. Перевозили его в багажнике автомобиля».
На счету этого экипажа ДПС раскрытие серии угонов, выявление наркокурьеров и задержание крупных партий наркотиков. За годы службы подозрительные машины в общем потоке вычисляют легко, хотя и признаются — повседневная работа разнообразием не отличается." Понятно -что человек слаб перед легкими деньгами и наживой...но никого ведь не покалечили - за что восемь лет?!

Водитель мерседеса невиновный. Ехал себе спокойно, с поддельными правами, ножом, пистолетом и пакетиками с магнием. Ничего необычного. Наверное, ещё и бейсбольную биту с собой в багажнике вёз. Ехал с друзьями в бейсбол поиграть и магнием полечиться. Нельзя что ли?

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:16

пакетики с магнием... мда... зато у него все ок!

Чао!
29 дек 2017 в 09:19

На подставу смахивает.

29 дек 2017 в 09:23

Не того взяли)

29 дек 2017 в 09:25

За магний видимо совсем жестко наказывают, раз водитель на месте 190 тыс. отдал? )))))

Я-вь
29 дек 2017 в 09:26

Шито белыми нитками. Обыскивал без свидетелей и видеокамер- это на одних показаниях водителя мэрса вся доказательная база построена?

29 дек 2017 в 09:27

Думаю, что основную роль в длительном сроке сыграли не наручники, а взятка.

Пром
29 дек 2017 в 09:31

не побоюсь слова дурацкий заголовок искажает смысл.
ну и слили видимо товарища коллеги.

Логин
29 дек 2017 в 09:41

Кастовая система, бедняга недооценил касту подозреваемого.

29 дек 2017 в 09:45

Такое впечатление, что полицейских ставят на место, чтобы не трогали "хозяев" России. На наказании одних , пугают других. Смотрите в интернете. В Башкирии за жестокие пытки , где задержанный погиб, дали 3 года условно.. В Москве, трое молодых полицейских, сбежали с разборки бандитов и получили 3 и 4 года не условно. ( В перестрелке погибли 2 бандита).

29 дек 2017 в 09:47

Думаю, что взятки и не было. Загадочный магний, да ещё в пакетиках!

родитель
29 дек 2017 в 09:48

это ж кого он так задержал неудачно?и судьбу водителя с набором невиновности огласите, будьте добры

Саня
29 дек 2017 в 09:48

Посадить надо было обоих. В первую очередь водителя мерседеса!!! А с инспектором переборщили немножко.

фиалка
29 дек 2017 в 09:49

ну если ничего на камеру записано не было,то инспектор мог бы тоже все отрицать.Ведь водитель мерседеса мог его тоже оговорить...Дело то на чем построено?На словах водителя и его спутнице?Видно очень не простой водитель мерса...

951
29 дек 2017 в 09:55

Просто это мерседес, кого надо мерседес.

29 дек 2017 в 09:56

Чему научил стажера!

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:58

История настолько притянута за уши, что даже у ребенка возникнут сомнения. Вдумайтесь сами: инспектор остановил человека с поддельными документами, подозрительным порошком в пакетиках, пистолетом и ножом. Потом еще зачем-то взял нож и оставил его на асфальте возле автомобиля.. Бредятина. Не верю ни одному слову.

29 дек 2017 в 10:02

За убийство меньше дают блин. Видимо очень непростой водитель был, раз даже в магний по пакетикам расфасованный поверили. Очень жаль инспектора и его семью, такого срока он точно не заслужил

Местный
29 дек 2017 в 10:07

А мож у полицая семеро по лавкам хлебушка просють?

Фото пользователя
29 дек 2017 в 10:12

А почему не сказано, кто водитель мерседеса? Мне кажется, именно в этом кроется настолько суровый приговор!

ADV71
29 дек 2017 в 10:20

Да какая разница что с водителем Мерседеса, если инспектор с самого начала захотел денег с него, иначе бы мог сделать все по закону, с протоколами, понятыми, опергруппой и пр, и получил бы грамоту или премию, если в пакетах был не магний, а так что можно предъявить водителю, если все было без протокола и свидетелей, любой даже начинающий адвокат в таком случае легко развалит дело.

Сашок
29 дек 2017 в 10:25

Щас пойдет на пластиковые окна работать.

Бяка
29 дек 2017 в 10:28

Я думал дпс уже взятки не берут с такой зарплатой.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 10:41

Ничего нового, всё как обычно!
Кто то дает, кто то берет, кто то сидит, кто то смеется.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 10:42

мутная история.
водитель Мерина значит белый и пушистый?
инспектор- стажер не имеет право работать один только под наблюдением наставника.
адвоката хорошего бы .

Фото пользователя
29 дек 2017 в 10:50

т.е. за добросовестное выполнение служебного долга судимость?

Движняк
29 дек 2017 в 10:54

Страна парадоксов - то есть водитель мерседеса - лишенный ВУ, с пистолетом и неизвестным веществом был незаконно закован в наручники, а вот сотрудник ДПС, который исполняя свои обязанности по охране правопорядка превысил полномочия, даже если действовал по интуиции -например.

Алексей
29 дек 2017 в 11:06

Ну вот опять вы "поджарили" заголовок! Ну зачем?? Осудили его не за наручники (что он их надел, совершенно правильно), а за взятку!

Водила
29 дек 2017 в 11:15

Меня как то Бабанин за просроченную на неделю доверенность под дулом автомата на землю положил и наручники одел за то что я его за руль своей машины не пускал. Реакции никакой на жалобу не последовало. Видимо от того что нет у меня ни 180 тыщь ни травмата(

29 дек 2017 в 11:28

Обычно в таких случаях водители сами настаивают на взятке. Типа давай договоримся. Даже если инспектор и правда взял деньги, 8 лет строгача и штраф 750 тыс - это ужас какой-то. За убийство столько же дают
Мое мнение - 2-3 года условно плюс штраф и запрет на службу.
Зачем человека уничтожать полностью за проступок, который не угрожает жизни людей и общественной безопасности? Вот и идите служить теперь

29 дек 2017 в 11:41

Получил по заслугам.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 11:45

беспредел в натуре!! как теперь честным гражданам без прав ездить и оружие с пакетами подозрительными перевозить? пешком что ли?

Непростой был водитель мерседеса, энергетик какой-то или ученый

Магний в виде чистого металла, а также его химические соединения (бромид, перхлорат) применяются для производства энергоёмких резервных электрических батарей. Химические источники тока на основе магния отличаются очень высокими значениями удельных энергетических характеристик и высокой ЭДС.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 11:52

Ничего не понял. Похоже сфабриковано. Инспектору свободу!

Фото пользователя
29 дек 2017 в 12:07

Взятка - это конечно не есть хорошо. Но то, что такой "упакованный водитель мерседеса" оказался жертвой - это вообще за гранью моего понимания. Родным инспектора нужно раскачивать ситуацию, поднимать бучу в прессе, обращаться к общественному мнению. Очень не хочется, что бы человек, с ножом, "магнием" в пакетиках и так далее, чувствовал себя спокойно. Чем больше общественный резонанс, тем больше шансов, что у этого товарища не очень спокойная жизнь будет. Очень хочется его судьбу дальнейшую узнать. Ну а инспектору непременно подавать на аппеляцию. И как можно больше информации в прессе, в интернет - изданиях, в соц сетях и так далее.

знаток
29 дек 2017 в 12:13

90е отдыхают

Фото пользователя
29 дек 2017 в 12:19

А уточните приговор водителю Мерседеса, а то в комментариях думают, что его оправдали.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 12:19

Обыденный случай , водитель конечно простой человек , ведь кругом полно людей , которые с собой носят пакетики с расфасованным магнием и возят в машине пистолеты и ножи .

вася
29 дек 2017 в 12:29

я вот что не совсем понимаю. если доказан факт того что сотрудник дпс превысил полномочия, то из этого следует, что водитель мерседесса был за рулем в момент задержания. если у водителя не было на тот момент действующих прав, и он был за рулем, то на лицо подделка документов. по идее водитель мерседесса должен выдать того, кто ему изготовил поддельные права. я думаю, свидетельских показаний бывшего сотрудника ДПС вполне достаточно, чтобы поверить в наличие поддельных прав. все таки взятка же за что-то дается, не за магний же? так что водителя мерседеса надо добрашиаать за связь с изготовителями поддельных прав, или судить са мого как сообщника, если выдать не захочет

29 дек 2017 в 12:48

Уверен будет аппеляция как по приговору так и процессуальным нарушениям. Приговор неадекватен, и достаточно условного со штрафом и временным запретом на службу. Надеюсь дело закончится справедливым приговором обеим сторонам.