17 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
29 дек 2017 в 07:57

сейчас дамы с котами начнут рожать для себя...

алекс
29 дек 2017 в 07:58

Чего только не подпишешь перед выборами

Врач
29 дек 2017 в 07:59

Поздно Владимир Владимирович заигровать с народом , у меня нет ниодного знакомого что бы вам сказали да.

Прод
29 дек 2017 в 07:59

В полтора года ребенок сам начинает зарабатывать?

брюнет
29 дек 2017 в 08:00

до полутора лет платят декретные,лучше бы сделали от полутора,как раз там пусто получится

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:01

Предвыборные понты.на ЭТИ КРОХИ Матвиенко на раз по обедать в столовой...

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:04

Сейчас опять начнутся недовольные шипения,то кричали ничем не помогают,теперь будут ныть что мало помогают...

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:06

лично мне не понятно, почему те кто родят после 1.01.18 будут получать 18 месячев выплату, а те, например, которые уже родили 1.12.17, вообще ничего не получат, хотя тоже бы могли получать 17 месяцев

Володя
29 дек 2017 в 08:07

Ребята, перед выборами президент превращается в деда Мороза, но после выборов все обещания к сожалению растают и останется лужа жёлтой воды.

29 дек 2017 в 08:08

Ребенок родился до НГ, 1,5 нет, выплату не получим.
За Пу не голосовал никогда и голосовать за него не буду.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:12

НГС, зачем это тут? Только злите народ.

Варвара Сергеевна
29 дек 2017 в 08:16

МЖК гуляет !

Малоимущий
29 дек 2017 в 08:18

Все жили вытянут! Бумаги собирать замучаешься.

надеюсь детские дома понастроят к 2019-2020 годам

Анонимно из Канады
29 дек 2017 в 08:21

На самом деле тут нужно задуматься. Доплата за Первого (!) ребенка, это что такое? Это по-сути стимулирование государством рождаемости... первого ребенка. Абсурд! Я могу понять стимулирование и поддержку многодетных семей. Но первого ребенка....

Анонимка
29 дек 2017 в 08:24

Сейчас алкоголики и маргиналы еще больше начнут плодиться...

29 дек 2017 в 08:33

А те кто получает побольше чем 1,5 п.м. (а это смешная сумма!), иди те ка лесом! Правительство издало закон и поржало посидело!

Просто
29 дек 2017 в 08:37

в этом законе предусмотрено, что размер дохода человека, которому полагаются выплаты определяется, до налогообложения. Тем самым отсекли тысячи детей и сэкономили миллионы. Даже в этом умудрились надурить. Но а уж про выплаты на второго, которые пойдут из материнского капитала, даже просто смысла нет обсуждать. Обещалкин как всегда в своём репертуаре. Обещаю обещания обещать уже 18 лет

29 дек 2017 в 08:40

Хорошо....., но сейчас это воспринимается как подачка для народа: "выбирайте меня, хочу ещё 6 лет рулить империей".
А раньше эту помощь нельзя было сделать ?
3 - 5 лет назад, когда нефть стоила "хорошо" ?!?
Сейчас откуда вдруг средства нашлись на это ?! - поэтому воспринимаю это как предвыборные инвестиции, которые естественно, через год-полтора отменят из-за "дефицита бюджета"

29 дек 2017 в 08:42

Здесь похоже Клуб Неудачников.
С Новым Годом вас всех, и финансового благополучия Вам в Новом Году!

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:43

Право получения семья получающая доход не более: 1,5 прожиточного минимума. 11 т.р. в Новосибирской области.
Итого если оф. доход семьи меньше: 16 т.р. то деньги ваши.
Если нет, то нет :))

В России выгодно быть бедным или работать в серой и черной нише.

Другой момент, что новость есть, пиар есть, а реально получат деньги минимальное количество семей. Всем привет. Ждем очередных пиар ходов от 20 летнего гаранта.

С той стороны
29 дек 2017 в 08:44

Акцизы на бензин подняли раньше , поэтому как ни крути, сначала отобрал , потом что то отдал , но сказал что с 1 января акцизы на бензин вырастут еще . Интересно ...кто то ему еще верит ? надеется ? а может любит ?

Посмеялся
29 дек 2017 в 08:45

Ребят, вы прикалываетесь? Или все-таки нужно безудержно писать комментарии? «На ежемесячные выплаты имеют право семьи, доходы которых не превышают 1,5 прожиточного минимума на человека.». Этот закон и выплаты направлены прежде всего на поддержку малоимущих семей, а не тех, кто «и так бы получал декретные» и «как раз с 1,5 лет денег не хватает». Знаете, думаю, если подобные комментаторы не проголосуют за Владимира Владимировича, он вздохнёт с облегчением. А вы выберете другого президента, которым вы точно так же будете недовольны. Другого мэра вы уже выбрали.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:46

А мне кажется что тут есть какая то несправедливость
Вот допустим пример, он и она (отец и мать) ни где не работают официально, но у них есть нелегальные доходы или работают вообще в черную, почему им государство должно что то ?
Те же самые алкаши маргиналы и тунеадцы, да им только покажи конфетку в виде дополнительных начислений, тут же начнут плодиться как кролики.
Лучше бы сделали эти дополнительные выплаты только тем кто получает в чистую очень мало.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:53

Помогите разобраться. Напрмер, родился 2 ребёнок, то есть семья из 4 человек. ПМ у нас около 10 же, то есть по условиям 1,5*10=15 тыс и умножаем на 4=60 тысяч должно быть дохода, вернее не более, так?
Вопрос: этот доход берётся на момент рождения ребёнка, то есть доход мамы до декрета не рассматривается?
И ещё вопрос: пособие до 1,5 лет включается в расчёт и сохраняется вообще?
Моя б семья не подошла по доходу хоть как, но семьи с доходами ниже среднего и серыми зп (!!!) хорошая поддержка.

Светлана
29 дек 2017 в 09:03

что за рубеж то такой 1.5 года? типа самостоятельный становиться или мама может бегом на работу? это такой еще кроха.Я понимаю,когда безработным не платят после 1.5 лет,они привычные.А когда человек честно работал,почему бы не платить декретные до 3х лет,а потом дет сад и можно на работу?

29 дек 2017 в 09:03

Зачем эти выплаты? для кого?? Будем плодить нищету и бомжей!

Светлана В-ва
29 дек 2017 в 09:05

тут дал и тут же нашел массу способов отнять больше.

Вопрос
29 дек 2017 в 09:06

А сроки так и не выписал никому, и прогрессивный налог не научил администрировать.

29 дек 2017 в 09:07

опять инфляцию разгоняют... Эти плюшки для одних оборачиваются повышением цен для всех. Дешевле гастарбайтеров пригласить, чем поддерживать свою рождаемость.

29 дек 2017 в 09:11

1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по состоянию на III квартал 2017 года составляет 1,5Y = 1,5 х 10920 руб. = 16380,00 руб.

Грамотные люди есть в этом вопросе, посчитайте!
Доход семьи на человека не должен превышать этой суммы, или каждый семьи должен зарабатывать не больше 8140 руб в месяц??? Или считать с ребенком?

петя
29 дек 2017 в 09:13

Мера хорошая ,нужна была еще лет пять назад. И вот свершилось, но к великому сожалению она не спасет от демографического провала. Будут рождаться больные дети ,а это проблема медицины, дет садов и прочего Это тоже нужно финансировать. Односторонний подход эффекта не даст.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:16

Кстати в Швейцарии декретные 4 месяца но их можно продлить по состоянию здоровья до 6 месяцев
Ребенка можно пристроить в детский сад / ясли в любом возрасте, только это обойдется в 1500 франков и без исключений
Вот и делайте вывод господа, или 1000 +-200 рублей на детский сад (попал не попал) или 90000 в любом возрасте гарантированно.

Йети
29 дек 2017 в 09:18

а когда интересно уплаченные налоги начнут возвращаться в виде социальных благ?! допустим я в этом году 200 тыр перечислил государству, а в очереди в детский сад мой ребенок все дальше и дальше от начала потому что льготники, медицинскими услугами тоже приходится пользоваться платными, т.к по омс пока прорвешься либо выздоровеешь без вмешательства, либо помрешь. Считаю что если помогать семьям с детьми, так помогать всем, а вот такие подачки только зло вызывают

Милана1987
29 дек 2017 в 09:22

Как одновременно смешно и грустно смотреть на то, как перед очередными выборами царь разбрасывает конфетки народу, а большинство на это традиционно ведётся. Построив, наконец, нормальную экономику, даже хотя бы обеспечив хороший тренд роста основных показателей, не нужны будут такие подачки типа за первого ребёнка или 5000 руб. пенсионерам единовременно - всё это бред для нормальной экономики, где нет необходимости в предвыборных подачках.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:27

Хвала Путину! Урааааааа!!!

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:32

Реальной пользы и толку в целом как обычно - 0,00%

правый берег
29 дек 2017 в 09:37

поддержка для малообеспеченных семей, выплата на ребенка до 1.5 лет! а дальше, что? после 1.5 лет расходы возрастают с каждым годом все больше и больше, опять полумеры, полуподдержи. плодите нищету... я понимаю бы до 18 лет помогали... смешно!, господин президент

Милана1987
29 дек 2017 в 09:45

И где же тут 86% поддержки, которые нам вливают в уши псевдосоциологи?? А-а, это, видимо, те, кто вообще не бывает в Интернете и не получает новости из альтернативных источников, смотрят только 1 и 2 федеральные каналы. Но и их, думаю, меньше, чем 86%.

лёва задов
29 дек 2017 в 09:48

"Малоимущие" замучаются справки собирать и сидеть в очередях в соц.учреждениях,хотя предвижу там будут только гастарбайтерши.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:49

Это поддержка для крайне малоимущих семей, находящихся на грани выживания. А что насчет обычных малоимущих с доходом 50 тыс?

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:53

Может хоть кто-то , кто действительно не богат, будет получать эти деньги адресно? А вот что дальше делать , после 1,5 лет небогатой семье, если проблемы сразу после рождения начались? А расходы растут с ростом даже одного ребёнка!

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:58

Тоесть кто до этого родил не люди, и слова то везде по этому закону громкие, а по факту получат не многие, так как 1,5 прожиточного минимума это не много.
1. Реально нуждающиеся
2. алкаши
3. серые ЗП

И этот человек говорит о том, чтобы люди в белую платили все. А на самом деле показывает, что кто платит четсно все и много на него повесят еще и в ответ шишь.

29 дек 2017 в 10:05

Ипотека дает право на выплату? Если ипотеку вычесть из дохода, семья вписывается в выплаты.

29 дек 2017 в 10:15

только плохим неродителям не выплачивайте. они их пропивают и так далее. малышей очень жалко.

Хитрый ход
29 дек 2017 в 10:16

А после выборов введут квоту в 100 выплат на субъект, вот умора будет!

29 дек 2017 в 10:19

Те кто не могут сами обеспечивать детей и не должны детей рожать. Иначе родится новое поколение неудачников. Нужно стимулировать успешных людей, чтобы они рожали успешных людей. Например, если в семье доход на человека от 100 тысяч, то при рождении ребёнка ещё 100 тысяч в месяц на каждого ребёнка. В садики отправлять лучшие и без очереди. В школы лучшие. Вот такие затраты вернутся стране выгодой. А стимуляция рождаемости населения с низкими доходами- это снижение качества населения. В Римской империи в период заката тоже стимулировали бедному рожать, термин пролетарий тогда появился. И что? Кратковременно выросло число лодырей.

Политкорректор
29 дек 2017 в 10:20

Спасибо, благодетель! Сейчас мы забудем все мелкие "неудобства" последних десятилетий, и в марте, все как один, стройными рядами - делать "правильный" выбор?

Вофка
29 дек 2017 в 10:20

Что только не сделаешь перед выборами, чего только не наобещаешь. Нужно же дальше жить и развиватсо. Укреплять оборону и поддерживать малый бизнес. Ооо еще бороться с коррупцией.
Всех с наступающим.

29 дек 2017 в 10:21

Неплохая формулировка. И подпись обнадёживает.
Но всем было бы понятнее, если бы честно написали,
что ежемесячную добавку получить лишь тот, кто ежемесячно родит первого ребёнка.