Вернуться к материалу

Комментарии к материалу С лёгким паром, страна! Новогодний тест НГС

Отец Всея на НГС (Павел2016) 30 дек 2017в10:17 Фильм, который можно смотреть с любого места и оторваться от просмотра уже нельзя.
garri 30 дек 2017в10:20 Фильм вообще классный, особенно музыка, благодаря Таривердиеву.
знаток 30 дек 2017в10:53 за период т.н. "стабильности" ни одного шедевра так и не было создано. Ни на эстраде ни в кино - нигде.
Деградация, увы, это надо просто понять что такое эта самая "стабильность"...
Поэтому и пересматриваем в 100500 раз Иронию Судьбы...
garri 30 дек 2017в10:20 Фильм вообще классный, особенно музыка, благодаря Таривердиеву.
vasik 30 дек 2017в10:56 "Третья!! улица Строителей"
А Ипполита с годами действительно жальче и жальче...
Влад 30 дек 2017в10:20 Хороший, человечный, добрый фильм.. :)
Великий Император НГС (Ржака) 30 дек 2017в11:03 Я лучше все части Перевозчика дома пересмотрю.
@@@ 30 дек 2017в13:02 И чему нас учит данный фильм? Напиться до потери сознания, вломиться в чужую квартиру, бросить невесту, увести женщину у любящего ее мужика? Хорош герой!
Отец Всея на НГС (Павел2016) 30 дек 2017в10:17 Фильм, который можно смотреть с любого места и оторваться от просмотра уже нельзя.15 ответов
@@@ 30 дек 2017в13:02 И чему нас учит данный фильм? Напиться до потери сознания, вломиться в чужую квартиру, бросить невесту, увести женщину у любящего ее мужика? Хорош герой!14 ответов
Иван 30 дек 2017в11:11 А почему такой добрый фильм запретили к показу??14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 дек 2017в10:17популярный
Фильм, который можно смотреть с любого места и оторваться от просмотра уже нельзя.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
30 дек 2017в10:20популярный
Фильм вообще классный, особенно музыка, благодаря Таривердиеву.
Влад
30 дек 2017в10:20
Хороший, человечный, добрый фильм.. :)
дон педро
30 дек 2017в10:21
где пенсионерка с ее 10 из 10?
Rock The World
30 дек 2017в10:24
У меня 7/10. У кого больше?
Прохожий
30 дек 2017в10:32
Прошел тест. 8/10. Фильм перед тестом не смотрел. Поэтому признаваться в этом перед разработчиками теста, как они предлагают, не буду. Просто фильм замечательный и смотрел его многократно, и буду смотреть еще. Это вам не "Елки".
30 дек 2017в10:33
Фильм отличный. Вот только не совсем понятно, на что рассчитывали продолжатели этого фильма. И интересно было бы узнать, сколько человек посмотрело Иронию на втором канале и сколько - продолжение на первом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
30 дек 2017в10:53популярный
за период т.н. "стабильности" ни одного шедевра так и не было создано. Ни на эстраде ни в кино - нигде.
Деградация, увы, это надо просто понять что такое эта самая "стабильность"...
Поэтому и пересматриваем в 100500 раз Иронию Судьбы...
30 дек 2017в10:56
"Третья!! улица Строителей"
А Ипполита с годами действительно жальче и жальче...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в10:57
Пройдёт ещё 40 лет и его будут показывать на Культуре.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я лучше все части Перевозчика дома пересмотрю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в11:08
Еще меня всегда интересовал вопрос, какую задачу поставил режиссер актерам. А именно, насколько близки были герои друг другу. И та и другая пара не один день знакомы.
Почему "бабник" Лукашин тянул со свадьбой, если встречался с Галей уже год? :))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
30 дек 2017в11:11
А почему такой добрый фильм запретили к показу??
Babrak
30 дек 2017в11:26
Ответил 10/10, но засчитали только 9 - потому что составлявший вопросы смотрел фильм невнимательно. Правильный ответ на второй вопрос - 3.
1. Вернулся и они с Лукашиным подрались.
2. Вернулся (вдвоем с Лукашиным) и не мог открыть замок - открыл Лукашин.
3. Вернулся пьяный и полез под душ.
30 дек 2017в11:31
0 из 10 - не стал тратить время.

Фильм норм, и много полезного раскрывает))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в11:49
тест 9 из 10 и я не смотрела фильм с прошлого нового года !!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в11:59
Каждый год одни и те же фильмы на протяжении более чем 40 лет не надоело одно и то же крутить?! сняли бы что то новое 21 век...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в12:04
Песни к этому фильму на стихи великих поэтов, можно слушать и слушать...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в12:27
В душ хочу, в пальто
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в12:53
Этот "Лёгкий пар" - типичный пример того, как можно заставить возненавидеть хороший фильм постоянными показами из года в год по всем каналам. А Ипполита мне правда всегда было жаль.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в12:55
Жалеть Ипполлита это так по женски!))). Сам виноват. Чего его жалеть!?
Жили в общаге. Прихожу с рынка на диване спит незнакомое тело. Супруга пока овощи чистила, Оно пришло и спать завалилось!
Ну что на плечо вынес в холл общаги и выкинул на улицу!
Что там потом было мне не интересно. Потому как возврат тела. Мог сильно сказаться на его здоровье!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
@@@
30 дек 2017в13:02
И чему нас учит данный фильм? Напиться до потери сознания, вломиться в чужую квартиру, бросить невесту, увести женщину у любящего ее мужика? Хорош герой!
LogOS
30 дек 2017в13:17
1/10
"Похоже, вы не смотрели этот фильм. Новый год — отличный повод познакомиться с картиной Эльдара Рязанова."
Да нет же, черт возьми! Я случайно ответил на 1й вопрос правильно! Случайно! Бесит, что я даже вот так спросони могу ответить на 9 из 10 вопросов - я терпеть не могу этот фильм, он ужасен!
30 дек 2017в13:29
5/10,похоже вы смотрели фильм перед тестом:)Самый лучший результат..Ох умеет НГЧ сделать приятное ведь:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
30 дек 2017в13:50
у самой уже выработался рефлекс обязательно посмотреть иронию 30 или 31 декабря)) Только я фильм набираю Пирс когда мне удобно. У этого фильма даже поиск удобный, 4 буквы рядом на клавиатуре достаточно набрать чтобы уже найти))
30 дек 2017в13:56
Вот я всегда в фильме радовался за Иполита. Хорошо, что ему такая стерва и мымра не досталась. Вот повезло мужику. А Мягков влип. Упаси Бог такую девушку в доме иметь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в14:27
не восторге от фильма ( сценарий слабоват,актёры играют как слоны) но это традиция которая,основы государственности ,которые нарушать нельзя!

чего только у меня по пьянке не было.
просыпался в чужой квартире,да,было.
знакомился ,а утром мучила жажда и не мог вспомнить имя партнёрши- тоже было.
в другой город точно не уезжал.
наверное потому и не женат ,что не романтичный
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в14:45
Обожаю этот фильм. Как раз на дня пересматривала. Не специально перед тестом, а просто так, по велению души))) Гениальнейшая работа мастеров своего дела.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в14:48
Не знаю, чего так тащатся от этого фильма. Вот Служебный Роман это круто, а этот средненький.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в14:52
8/10
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в15:10
ну хоть в этот раз есть шанс отдохнуть от него.
хорошего должно быть немного и дозированно иначе приедается и теряет вкус.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в15:17
Фильм отличный. А современная вторая часть, представляющая из себя один рекламный ролик- отстой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в15:21
9/10. Этот фильм - сказка, которая, увы, в реальной жизни невозможна.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
новогодний треш
30 дек 2017в15:32
фильм тупой, про пьяниц и наивную женщину, хоть и не юную, но оставшуюся инфантильной до конца жизни
Музыка занудная, у Таривердиева вся такая.
30 дек 2017в15:39
5/10
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в16:41
да уж, хороший фильм, ничего не скажешь. один бросил невесту и свалил с друзьями - в итоге она сидела в праздник одна. другая десять лет встречалась с женатым и вот конда на горизонте замаячил ипполит - такой вполне себе конкретный и надежный, она, видимо испугалалась и спелась с женей. фильм о двух инфантилах, чего все с ним так носятся?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сосиски
30 дек 2017в16:47
Чей то я не поняла. Тест чтобы узнать выучили ли зрители фильм наизусть или ещё сорок лет его показывать на каждый новый год?
30 дек 2017в17:13
Этот фильм - образец хорошего вкуса режиссёра. Во всём: выбор сценария, актёров (и хорошо, что "неземная" Брыльска, а не кто-то из наших), хорошая музыка, поэзия, милый, тонкий юмор. Сможет ли кто-нибудь из молодых да ранних хотя бы приблизиться к этому уровню?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в17:28
фильм редкостная дрянь про алкаша, похмелье и его приключения. Ну какой-то трэш же, честное слово! Ни разу не смог досмотреть до конца этот фильм, очень рад его отсутствию по ТВ
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ылвловывлофы
30 дек 2017в17:51
Да ладно вы...прицепились к героям "инфантилы,пьяницы,бабники"...Это не вы случайно на улице шатаясь брели вчера? На столе не вы плясяли? Точно?
30 дек 2017в17:55
6 из 10

Меня тошнит от этого фильма и я надеюсь, что доживу до тех времен, когда на НГ ни его, ни все эти "Голубые огоньки" показывать перестанут вовсе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Все как в жизни
30 дек 2017в18:05
Ко мне тоже как-то ломилась в квартиру женщина в изрядном подпитии, весом под 100 кг. Еле отбился.
Наверное, это была сестра Жени Лукашева...!
clgg
30 дек 2017в18:33
вообще-то Ипполит возвращался не два, а четыре раза: первый раз когда у них была драка с лукашиным, второй раз вместе с лукащиным, когда надя говорила с галей по телефону, трейтий раз когда была фраза «он уже бреется моей бритвой», четвертый раз уже пьяный. кто составлял тест?
30 дек 2017в18:48
не слышал о таком мало известном фильме...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
абсолютно одинокий мужчина
30 дек 2017в18:56
Те, кто обвиняет Лукашина в алкоголизме, напоминаю, что он был хирургом и, следовательно, не мог быть запойным пьяницей.
Как раз тем, кто пьет и редко мало, свойственно напиваться на корпоративах и праздниках до бесчувственности. В силу незнания своей дозы.
Кстати, среди моих знакомых есть три хирурга: никто из них не является убежденным трезвенником.
30 дек 2017в19:45
самое прикольное что китайцы как и мы смотрят его каждый год.))))))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в20:02
наконец то, эта страна подает надежды) перестали показывать этот фильм пропагандирующий алкоголь, ни разу не смотрел потому, что тошнит сразу от алкашей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2017в20:07
Петррр, а если ни разу не смотрел, то откуда знаете, что это отстой?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sofy
30 дек 2017в20:33
А знаете, один не женился, потому что не любил, другая собиралась замуж за нелюбимого, но хорошего человека. В кои то веки сердце дрогнуло, но нет, не послушали, голову включили.
Как- то это все знакомо, так и живём...
лёва задов
30 дек 2017в21:04
Многие жалеют Ипполита.Почему никто- Галю? Ведь она одна всю новогоднюю ночь....в тревоге,ожидании,а потом её еще и бросили....
30 дек 2017в21:10
Кому не нравится "Ирония судьбы или с легким паром", могут попробовать себя в сочинительстве и написании сценария будущей нетленки. Тем более, что сейчас цензуры нет и вообще полная свобода.))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
30 дек 2017в21:15
Ну, наконец-то, впервые за 40 лет отдохнём от похождений алкаша-хирурга в другом городе и в чужой квартире. Давайте что-нибудь посовременней!
Орвието
30 дек 2017в21:26
Весь сюжет фильма "Ирония судьбы" построен на пьянке.
Такими фильмами закладывалась традиция чрезмерно употреблять алкоголь.
Гость
30 дек 2017в21:27
9 из 10. Ошибся только в вопросе про баню - думал, что снимали, действительно, в Сандунах.
Фильм перед тестом не пересматривал. Что его пересматривать, если и так каждый новый год показывают.
Гость
30 дек 2017в21:30
Самый лучший фрагмент фильма - это мультик в самом начале, где средствами анимации показывают зрителю, почему в СССР строительство жилья было, за редким исключением, исключительно типовым.
Виталий
30 дек 2017в22:33
Строителей в Академе есть, а формально это г.Новосибирск Не знаю как там с Новомарусино.
30 дек 2017в22:55
10/10
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Oleg 09
31 дек 2017в00:09
А много ли сейчас людей смотрят первый канал? Кроме рекламы и каких то бла- бла шоу, там по-моему вообще ничего нет.
31 дек 2017в01:16
Всегда пыталась представить, каким бы был фильм, если бы снималась советская актриса, многие же пробовались на роль Нади. А Барбара Брыльска мне никогда не нравилась.По-русски ни бе, ни ме, ни кукареку, её озвучивала другая артистка.Зачем это надо было?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
31 дек 2017в04:04
Фильм замечательный, в самом деле. Не без минусов (где их нет?!) Но душевная музыка, беззлобность, открытость и искренность персонажей, по-своему счастливый финал (разве что пострадал Ипполит) - перевес ощутимый... Современные фильмы не могут похвалиться таким положительным букетом! Тест и интерпретация ответов - странная, но неплохой тест. Хотя выводов о просмотре и прочем по нему делать не стоило.
31 дек 2017в05:39
Много лет назад один мой друг спросил меня:*Если бы ты уезжала в другую страну навсегда и могла взять с собой три фильма только, что бы ты взяла?*
Я ответила:* Москва слезам не верит
Ирония судьбы
Служебный роман*
Прошло много лет, нет необходимости что то брать, интернет великая вещь, но это до сих пор мои любимые фильмы(из советских) Ну еще нравиться один российский- Ширли Мырли. А так больше предпочитаю Голливудское кино, потому что хэппи енд, Для меня фильм без хэппи енда- зря потраченное время. Извиняюсь за мое мнение. Всех С Новым Годом!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в08:26
В нем прекрасно все! Обожаю за великолепных актеров, за чудесный "саунд-трек", как сейчас принято говорить. За легкую зрелую грусть, так точно переданную атмосферу взрослого праздника.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в14:14
Праздник новый год это по сути один миг, вот бегает народ всю неделю в мыле: продукты, подарки, наряды... а потом с боем курантов раз и всё-праздник кончился уже и новый год. И, на мой взгляд, самое гениальное в этом фильме то, как показано утро 1-го января.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в14:16
Вспомним поделки сегодняшних мастеров, типа "Защитников". Конечно же не сравнить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
31 дек 2017в17:02
Да и пусть первый не показывает, вообще первый не смотрю. Много других источников где интересная программа! Всех с Новым Годом!
01 янв 2018в02:04
К сожалению(а может и к счастью) всегда хотелось верить в сказки, а этот фильм-такая замечательная сказка, такой добрый, душевный. Я раньше много -много раз его смотрел, а потом, когда маме на день рожденья книгу купил(Ирония судьбы или с лёгким паром) от корки до корки её перечитал. Причём "Ирония судьбы2" это какая-то дурацкая пародия(точно не сказка, но монохромная реальность) после этого фильма как у Ипполита после нового года-пустота. Мне кажется мы перестали верить в хорошие добрые сказки, исчез дух авантюризма... С НОВЫМ ГОДОМ всех!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джина
01 янв 2018в11:49
А я искренне не понимаю-это что же, большинство из вас считает Ипполита положительным героем, а Галю- достойной жалости? "Хороший" человек , в сущности,неадекватно и не по- мужски повёл себя в первой же нестандартной житейской ситуации - вотКАК можно обвинять любимую женщину во всех смертных грехах, если ты действительно её уважаешь и ценишь?! Поделом ему! Вовремя себя проявил и спас Надю от весьма незавидного союза с собой.А Галя? Женщина, настолько отчаянно хотевшая замуж( неважно за кого!), что шла к своей цели напролом и без учёта того, надо это её избраннику , или нет ? Наглая эгоистка: вспомните только её фразы " а мама всё приготовит и уйдёт", " а Катаняны обойдутся".Что заслужила - то и получила!Одним словом, отличный фильм- в нём торжествует жизненная справедливость и счастье находит действительно двух достойны и хороших людей: Надю и Женю.
01 янв 2018в13:01
квест прошел 10 из 10