Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ужин у мясника: в Новосибирске открывают ресторан имени жестокого чекиста

Вася Пупкинд 28 дек 2017в23:41 Если Урицкий был такой злодей, то надо улицу переименовывать, а не на ресторан обижаться или судачить о том, что молодёжь ничего не понимает.
vergenn@ngs.ru 29 дек 2017в00:09 Удивляют комментарии краеведа и историк - Урицкого убили в 18 году, красный террор начался после его убийства - но он (Урицкий) плохой и негодяй.
Хоть немного, но надо стараться быть объективными...
mendelx@ngs.ru 29 дек 2017в00:01 Урицкий - палач. Давно пора улицу переименовать.
Вася Пупкинд 28 дек 2017в23:41 Если Урицкий был такой злодей, то надо улицу переименовывать, а не на ресторан обижаться или судачить о том, что молодёжь ничего не понимает.
Прожектор перестройки 29 дек 2017в00:36 Всю историю перевернули с головы на ноги и рассуждают, умники! Хоть не отрицают, что в ссср была для каждого работа, в отличии от нынешних времён! Какое дело мне до колбасы в магазине, если я её могу только её муляж в метро, в виде поручня потрогать? Её для меня также нет, как и во времена советского дефицита! А толпы пенсионеров, стоящих в очередях, и всё сметающих "по акции" видали? правильно говорят, что нынешний уродливый режим, собрал всё худшее, что было в советское время и всё худшее, что было в капиталистических странах!
vergenn@ngs.ru 29 дек 2017в00:09 Удивляют комментарии краеведа и историк - Урицкого убили в 18 году, красный террор начался после его убийства - но он (Урицкий) плохой и негодяй.
Хоть немного, но надо стараться быть объективными...
город новосибирской пересылки 29 дек 2017в08:00 Хорошая тема. Пора наконец избавиться от всех этих Урицких, Лениных, Кировых. Желателен городской референдум на эту тему.
И заодно - проследить, чтобы взамен не появились Романовы, Корниловы, Деникины, Тихоны.
Вообще избегать упоминания личностей и организаций. Даже улица Слякотная звучит лучше и историчнее, чем улица Ленина.
Прожектор перестройки 29 дек 2017в00:36 Всю историю перевернули с головы на ноги и рассуждают, умники! Хоть не отрицают, что в ссср была для каждого работа, в отличии от нынешних времён! Какое дело мне до колбасы в магазине, если я её могу только её муляж в метро, в виде поручня потрогать? Её для меня также нет, как и во времена советского дефицита! А толпы пенсионеров, стоящих в очередях, и всё сметающих "по акции" видали? правильно говорят, что нынешний уродливый режим, собрал всё худшее, что было в советское время и всё худшее, что было в капиталистических странах!22 ответа
Ермак 29 дек 2017в10:13 Из Википедии: "Согласно исследованию американского историка Александра Рабиновича, проанализированные им факты указывают на то, что методы Урицкого были значительно более умеренными по сравнению с действиями Дзержинского во главе московской ВЧК, и что Урицкий резко отрицательно относился к крайностям при осуществлении репрессий. Более того, именно позиция Урицкого, — вместе с позицией Б. П. Позерна, А. А. Иоффе и других, — позволила избежать репрессий в Петрограде после убийства Володарского. 15 марта 1918 года Урицкий издал распоряжение, в котором грозил расстреливать тех, кто будет предлагать взятки или нападать на членов ЧК и её сотрудников. При этом, как показывает в своих исследованиях Рабинович, Урицкий был противником «красного террора», взятия заложников, а также был против предоставления ПЧК права применять расстрелы. Историк считает, что «прояснение мотивации Урицкого будет возможно лишь после открытия соответствующих архивных дел ФСБ»."
Что это у нас такие "истореги" Тепляков с Голодяевым? На гранты либеральных фондов живут?
15 ответов
Matrix_Agent 29 дек 2017в07:51 Странная позиция у этих "историков-краеведов". Вместо объективной оценки прошлого делятся на два лагеря - смотрящих "обеляющий" телевизор и имеющих собственное "правдивое" вИдение, почерпнутое из бульварных книжонок. Чему научат студентов люди, не умеющие самостоятельно думать - вопрос. Что касается заведения - названия из смеси английских и русских слов вызывают гораздо более негативные эмоции, нежели "Урицкий".14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Очередное злачное место, куда приличные люди не пойдут никогда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
28 дек 2017в23:34
Обязательно посещу ресторан, тем более что мне идти совсем недалеко.
Люблю вкусно поесть, а уж тем более если обслуживают официантки. Цена для меня в данном случае не имеет значения.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася Пупкинд
28 дек 2017в23:41популярный
Если Урицкий был такой злодей, то надо улицу переименовывать, а не на ресторан обижаться или судачить о том, что молодёжь ничего не понимает.
Лучше в кфс курочки поесть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2017в23:52
Это просто дурость какая-то..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2017в23:57
В Академе назвали бургерную "Мясоруб", и ту заставили переименовать. Ведь тем, кто не ходит в рестораны, а просто проходит мимо, до всего есть дело...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в00:00
Урицкого звали Соломон, а не Моисей. Учите историю, товарищи!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в00:01популярный
Урицкий - палач. Давно пора улицу переименовать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в00:09популярный
Удивляют комментарии краеведа и историк - Урицкого убили в 18 году, красный террор начался после его убийства - но он (Урицкий) плохой и негодяй.
Хоть немного, но надо стараться быть объективными...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в00:11
В чём проблема ? Всё в нормальном стиле , какая улица , такой и кабак
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в00:17
Бедняги, уже формулировать мысль без использования английских слов не могут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в00:21
Красный террор начался еще до большевиков, при Александре 2 организациями вроде "Народная воля", "Свобода или смерть". Народовольцы понятно пытались исполнить народную волю, для этого создавали комитеты (исполнительные комитеты =исполкомы), на которых решили, например, совершить покушение на А2. Так вот это все ближе, чем кажется. Исполкомы до сих пор нами руководят например, у ЕР.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
29 дек 2017в00:24
улицу известного майданщика, неспособного на конструктивное созидание, пора переименовывать
29 дек 2017в00:26
Хм..героизация? А улица в честь это норм? Историкам пора бы уже принять нашу историю "как есть" и перестать "кошмарить" пипл байками из склепа)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
29 дек 2017в00:32
А историк Тепляков странный какой то, однобокий, забыл наверно, что Дзержинский много сделал и для сохранения правопорядка в молодой Советской республике, боролись и с реальной контрой. Насчет урицкого он прав. Студентов жаль.
Всю историю перевернули с головы на ноги и рассуждают, умники! Хоть не отрицают, что в ссср была для каждого работа, в отличии от нынешних времён! Какое дело мне до колбасы в магазине, если я её могу только её муляж в метро, в виде поручня потрогать? Её для меня также нет, как и во времена советского дефицита! А толпы пенсионеров, стоящих в очередях, и всё сметающих "по акции" видали? правильно говорят, что нынешний уродливый режим, собрал всё худшее, что было в советское время и всё худшее, что было в капиталистических странах!
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в01:35
"Баннер с куском мяса и фамилией Урицкого возмутил горожан" - вот только не надо мнение какого-то краеведа Голодяев выдавать за мнение горожан!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
29 дек 2017в01:38
Первое фото в рубрику "Я паркуюсь как чудак"
29 дек 2017в01:41
нынешнее поколение вообще не знает кто такой Урицкий, так зачем эти огороды городить? или кто-то хочет блеснуть эрудицией?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в02:06
Ноги моей не будет в этом заведении
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в02:07
лукавит за локейшн, а точнее врет не краснея Максим))) в погоне за прибылью, а заведение открывается как коммерческое, приносящее доход, "креативщики" порой просто переходят грань, более похожее на бред бредовый! И где совет архитекторов города? Центр это центр и не гоже его похабить забегаловкой с куском кровавого мяса!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в03:08
Как всегда преобладают крайние оценки а это чёткий признак невладения предметом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мишаня
29 дек 2017в03:48
Раньше был террор и вредители...
Сейчас принуждение к миру и коррупция...
29 дек 2017в05:07
Исторические события и имена - все эти Эйхе, Урицкий, Свердлов - далекие, неконкретные и ничем не подтвержденные, что они реально существовали. Ну, к примеру, в хрущевские и горбачевские времена такого напридумывали, что сумма их репрессий превышает население России. Т.е. вред чекистов недоказан. А вот мяса - на 100%. Даже праительство уже согласилось, что на него пора вводить драконовские акцизы и на вырученные средства восстанавливать здоровья мясоедов и природу вокруг мясных фабрик. Напрмер вокруг нашего Толмачево.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лури
29 дек 2017в06:18
странная логика..как целую улицу назвать в честь Урицкого, так никого не корежит, а ресторан на этой улице - так всё, кошмар. Сами товарищи в статье признаются про Урицкого и Свердлова, но в честь них улицы у нас по сей день почему-то
29 дек 2017в06:54
Слишком много внимания названию кабака , если двигаться в этом направлении ,то после каждых выборов можно полгорода переименовывать начиная с тех названий,где есть фамилии Ленина,Дзержинского и т.д.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
29 дек 2017в07:27
Урицкий как раз отличался тем, что выступал в ЧК против смертной казни.
На какое только передергивание не пойдет пресса ради броского заголовка.
вася
29 дек 2017в07:49
историки, а вы по улице урицкого, проспекту дзержинского, улице и площаде свердлова, площаде ленина, октябрьской, etc. тоже не ходите и плюетесь? Вам, надо полагать, все революционное противно? так может в штаты переезд? там ничего красного нет...
29 дек 2017в07:51
Странная позиция у этих "историков-краеведов". Вместо объективной оценки прошлого делятся на два лагеря - смотрящих "обеляющий" телевизор и имеющих собственное "правдивое" вИдение, почерпнутое из бульварных книжонок. Чему научат студентов люди, не умеющие самостоятельно думать - вопрос. Что касается заведения - названия из смеси английских и русских слов вызывают гораздо более негативные эмоции, нежели "Урицкий".
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в07:55
А если переименовать все улицы носящие имена этих исчадий ада? Может тогда Новосибирск станет добрым городом? Предлагаю ул. Урицкого назвать ул. Тихий центр.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
город новосибирской пересылки
29 дек 2017в08:00
Хорошая тема. Пора наконец избавиться от всех этих Урицких, Лениных, Кировых. Желателен городской референдум на эту тему.
И заодно - проследить, чтобы взамен не появились Романовы, Корниловы, Деникины, Тихоны.
Вообще избегать упоминания личностей и организаций. Даже улица Слякотная звучит лучше и историчнее, чем улица Ленина.
александр
29 дек 2017в08:08
Под ласковым его приглядом,
Не страшно нам в любой беде!
Он, знаю, точно где-то рядом,
Хотя никто не знает где...
Чао!
29 дек 2017в08:10
Впечатление от оформления витрины и названия - тошнотворное. Поужинать там не тянет.
29 дек 2017в08:25
голодяев не знает историю) колбаса и мясо как раз были. причем настоящие, не разрушающие организм едоков. кругом ханжество.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в08:35
сие творение лишний раз доказывает, что вкус и такт - это незнакомые понятия для большинства местных креатеров
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А вдруг
29 дек 2017в08:36
Как бы повели себя комментаторы, если бы их назначили на пост председателя ЧК Петрограда в 1918! Чего пятками засверкали...........?
29 дек 2017в08:40
Откуда такие "историки" появляются?? Не имел М.Урицкий никакого отношения к "красному террору" и иметь не мог. Нет ни одного документа подтверждающего что Урицкий был склонен к одобрению бессмысленного насилия.
"Красный террор" был введен в качестве официальной меры в основном для острастки левых эсеров которые нападали на всех как бешеные, и не на пустом месте: после убийства М.Урицкого и покушения на В.Ленина. Большинство арестованных (цифра не превышала тысячи человек по всей стране) на основании этой меры, было отпущено восвояси.
Настоящий террор, не сопоставимый по размаху с "красным", был устроен как раз белыми - Колчаком и Унгерном.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
звынья
29 дек 2017в08:44
не просуществует долго
29 дек 2017в08:52
А про нас хоть кто-то вспомнил? Кде родные харчевни-забегаловки-пятимянутки? Нам и безымянные пойдут...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скрепоносец
29 дек 2017в08:56
Не надо смотреть в прошлое, смотрите в настоящее.
Сегодня чекист это очень успешные бизнесмен, которые занимается освоением денег с бюджета и разных легальных предпринимателей. А на безопасность страны можно поплевывать, для палок достаточно заглядывать раз в квартал во вконтакте.
Археолог
29 дек 2017в09:05
У нас почти все улицы надо куда-то переименовывать, если что. Куда не плюнь - то Советская, то Коммунистическая, то Ленинградская, то Кирова, то Ленина, то Урицкого, то Володарского, то ещё что-нибудь. И так не только в Новосибирске, а по всей стране.
Наблюдательная
29 дек 2017в09:06
Как не обманывайся, что глядя на увеличение автохлама мы живем лучше и лучше, народ у нас бедненький. Судя по товарному знаку, не стал у нас ресторан местом посещения его семьями, а общепит с таким товарным знаком может рассчитывать только на люмпенов. Выходит, не зря улицу Ленина сделают «народной», будет и для нас возможность поесть в тепле и вымыть руки?
29 дек 2017в09:25
креативный директор агентства по разработке имиджа и бренда Sleep No More (your agency) Максим Торгунаков.

Больше мне об этом ничего знать не хочется.
Господа вообще русский язык игнорируют?
Ну и ладно. А я - их.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дон педро
29 дек 2017в09:34
Еще улицу Котовского переименовать,нигде в мире улицы не называют в честь бандита налетчика.
29 дек 2017в09:40
Пиарщики этого заведения перестарались. Получился анти-пиар!
Впрочем, для провокации вполне себе годится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовыч
29 дек 2017в09:44
Чудесная позиция эксперта Теплякова: десятки улиц в городе названы именами так ненавистных ему палачей - это норм, а вот ресторан, названный по локации (так уж вышло) именем одного из них - так прямо фе....
Нет уж ребята, коль скоро на ваших знаменах до сих пор лики этих товарищей, то надо бы любить до глубины души и такие вот названия.
Вы уж или крестик снимите, или штаны наденьте, как говорится...
Kosh
29 дек 2017в09:50
Пройдусь по Революции, сверну я на Кровавую,
и на Чекистов улице я постою в тенииии
29 дек 2017в09:53
Да какие жаркие споры?
Пофиг всем.
А если убирать революционеров-так давайте с улиц начнём, а не с заведений!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Авот
29 дек 2017в09:54
"Едиинственное достоинство Урицкого — что его рано убили...Дзержинский, конечно, страшнее… ". С этим экспертом всё ясно, дальше можно не читать. Историк не может оперировать такими понятиями.
29 дек 2017в09:56
От вида этого ресторана меня уже тошнит. Что будет внутри - страшно даже представить. Не пойду. Креативщикам незачет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в09:58
Как то плевать на все это мне.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель НСК
29 дек 2017в09:59
Новость гениальная. Только я прочитав так и не увидел, кухня-то чья ? Максим - владелец будущих ресторанов, или кто иной ? В чем смысл новости ?? О рестораторе и кухне - информации ноль.
udtdtd
29 дек 2017в10:09
Мы не узнаем кто какой был потому что история пишется кем попало и спокойно переписывается !
29 дек 2017в10:10
По имени жестокого чекиста
Открыли ресторан нам.
А главному "мясисту"
Там быть фанфан-тюльпаном.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в10:12
Вот и очередное следствие того, что в стране не проведена настоящая декоммунизация. Дом Ленина на площади Ленина, рядом с улицей Ленина и памятником Ленину... ))) Это как если бы в Германии пивную назвали "У Геббельса".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ермак
29 дек 2017в10:13
Из Википедии: "Согласно исследованию американского историка Александра Рабиновича, проанализированные им факты указывают на то, что методы Урицкого были значительно более умеренными по сравнению с действиями Дзержинского во главе московской ВЧК, и что Урицкий резко отрицательно относился к крайностям при осуществлении репрессий. Более того, именно позиция Урицкого, — вместе с позицией Б. П. Позерна, А. А. Иоффе и других, — позволила избежать репрессий в Петрограде после убийства Володарского. 15 марта 1918 года Урицкий издал распоряжение, в котором грозил расстреливать тех, кто будет предлагать взятки или нападать на членов ЧК и её сотрудников. При этом, как показывает в своих исследованиях Рабинович, Урицкий был противником «красного террора», взятия заложников, а также был против предоставления ПЧК права применять расстрелы. Историк считает, что «прояснение мотивации Урицкого будет возможно лишь после открытия соответствующих архивных дел ФСБ»."
Что это у нас такие "истореги" Тепляков с Голодяевым? На гранты либеральных фондов живут?