Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фабрика терминаторов: репортаж из больницы, где «чинят» сноубордистов и пешеходов

Аленка и К 25 дек 2017в20:47 спасибо докторам за их труд, благородные люди
В Америке вся сила мира 25 дек 2017в21:02 Травматологи любят позднюю осень, когда мотоциклисты уже закончились, а сноубордисты ещё не начались.
Железный патриот. 25 дек 2017в21:39 Одновременно вызывает содрогание и восхищение этот репортаж. Парни круты нереально! Молодцы. А про танцы на костях - без цинизма врачам, особенно таким никак нельзя.
Аленка и К 25 дек 2017в20:47 спасибо докторам за их труд, благородные люди
В Америке вся сила мира 25 дек 2017в21:02 Травматологи любят позднюю осень, когда мотоциклисты уже закончились, а сноубордисты ещё не начались.
Железный патриот. 25 дек 2017в21:39 Одновременно вызывает содрогание и восхищение этот репортаж. Парни круты нереально! Молодцы. А про танцы на костях - без цинизма врачам, особенно таким никак нельзя.
пенсионерка 25 дек 2017в20:38 А как же раньше лечили без всяких металлоконструкций? Обычный гипс, все заживало и бегали потом.
Незнакомка 25 дек 2017в20:39 Самое интересное, что остеосинтез в этой стране не покрывается ОМС.14 ответов
кулькулятр 25 дек 2017в22:11 90% местных больниц нужно сократить, потому что не лечат, а калечат. Оставить только современные, как этот НИИТО. Они думают, что больные - дураки, ходят со сломанной ногой, терпят до последнего. А ведь это чаще всего из-за горе-врачей городских стационаров и поликлиник, которые не могут поставить правильный диагноз и эффективно вылечить.13 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 25 дек 2017в20:40 Сейчас у многих кости хрупкие, чуть что и перелом. Все потому что продукты сейчас не такие, как раньше.
Именно поэтому я езжу в деревню к знакомым барышням-молочницам за молоком.
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
25 дек 2017в20:38
А как же раньше лечили без всяких металлоконструкций? Обычный гипс, все заживало и бегали потом.
Незнакомка
25 дек 2017в20:39
Самое интересное, что остеосинтез в этой стране не покрывается ОМС.
Сейчас у многих кости хрупкие, чуть что и перелом. Все потому что продукты сейчас не такие, как раньше.
Именно поэтому я езжу в деревню к знакомым барышням-молочницам за молоком.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2017в20:47популярный
спасибо докторам за их труд, благородные люди
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
25 дек 2017в20:55
Валентин Жиленко очень граммотный специалист в НИИТО. Лично знакома. К нему стоит обрашаться.
25 дек 2017в21:02популярный
Травматологи любят позднюю осень, когда мотоциклисты уже закончились, а сноубордисты ещё не начались.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2017в21:14
Был в НИИТО в мае этого года. Доктору Аликперову А.А. огромный привет и спасибо - восстановил мое колено после тяжелой травмы: разрыв мениска и связок. Теперь, спустя пол-года, могу даже бегать потихоньку. Спасибо за качественное лечение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2017в21:36
Лежал в этом заведение. Врачи в НИИТО - это мега люди.
Спасибо за работу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2017в21:39популярный
Одновременно вызывает содрогание и восхищение этот репортаж. Парни круты нереально! Молодцы. А про танцы на костях - без цинизма врачам, особенно таким никак нельзя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котян
25 дек 2017в21:41
Лежал в НИИТО , Александров Т,И делал операцию на лучезапястном суставе ,после местного травмпункта исправлял косяки , к сожалению не все можно исправить после таких косяков , но стало лучше чем было . Наверное когда то придется ставить искуственный сустав , но пока меня мой устраивает ! Врачи ОТЛИЧНЫЕ !
Колченогая табуретка
25 дек 2017в22:08
2 раза рвала мениски + крестообразные связки в коленках - оба раза восстанавливал Фоменко С.М., за что ему большое спасибо! ноги теперь симметрично-шрамистые, но отлично функционирующие
25 дек 2017в22:11
90% местных больниц нужно сократить, потому что не лечат, а калечат. Оставить только современные, как этот НИИТО. Они думают, что больные - дураки, ходят со сломанной ногой, терпят до последнего. А ведь это чаще всего из-за горе-врачей городских стационаров и поликлиник, которые не могут поставить правильный диагноз и эффективно вылечить.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
25 дек 2017в22:17
Дай Бог здоровья докторам!
И материального благополучия.
25 дек 2017в22:23
Спасибо за интересную статью, с большим удовольствием прочитала. Врачам долгих лет жизни и крепких костей?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2017в22:41
спасибо докторам за их труд, но если что не так - мы с вас спросим
зы..обычно это так и происходит в жизни и тут в комментах, к нехорошим постам про врачей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
25 дек 2017в22:48
Не тот НИИТО нынче. Вот в 90-е там такие спецы работали!
25 дек 2017в22:49
Из всех хирургов травматологи - самые крутые мужики
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2017в22:58
Делала операцию по привычному вывиху плеча у Фоменко в НИИТО. От всей души благодарю врачей и персонал!!!! Спасибо за ваш труд и профессионализм!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тоже такая же
25 дек 2017в23:09
Разрыв связок, гипс. Врач НИИТО - операция стоит 70 тыщ. Два года живу без операции. Жить можно, но сложно
Юля
25 дек 2017в23:22
Год назад оказалась в НИИТО с переломом позвоночника, делали операцию. Огромное спасибо Борзых Константину Олеговичу и большая благодарность персоналу! Еще наблюдаюсь, но уже ходу, бегаю, плаваю не вспоминая о травме!
25 дек 2017в23:26
счас зубы удалить проблема
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
остео
25 дек 2017в23:28
все не так радужно как кажется. делали операцию (коленный), занесли дрянь, воспаление пошло, выписали быстро - держать не стали. сустав не гнется и на протезирование не берут, т.к. знают уже что к чему или лишние проблемы искать не хотят. операция платная была, как и все ниито. причем делал один из самых именитых, не абы кто.
25 дек 2017в23:29
а в ширигеше, вертоолет не видел.видел в Хакассии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
предлагающий услуги
25 дек 2017в23:36
Каждый день общаюсь с и любителями склонов и обычными людьми. Предлагаю им застраховать свое здоровье и жизнь (подумать на что будут лечиться если не смогут работать долго) на случай если сломаются или покалечатся. В комментариях читаю о сроках, нахождения в гипсе по 2 месяца и более. И слышу ответы, что со мной такое не может случиться (я спускаюсь аккуратно, у меня опыт, у меня экипировка и т.д. и т.п.).
Тогда кто эти все пострадавшие в статье? А скоро новый год и таких пострадавших будет еще больше.
Подумайте и те кто едут на авто за сотни км. по зимним трассам. На что будут жить ваши родные и близкие (кто накормит, оденет и даст образование вашим детям) если что то у вас пойдет не так. Подумайте о детях и пожилых родителях. Их переломы и травмы восстанавливаются еще дольше и по финансам могут быть более затратны.
Всем здоровья и счастье в новом году.
26 дек 2017в00:01
огромное спасибо и низкий поклон таким докторам! случилась неприятность со мной в прошлом году. починили ножку. живу с пластинами уже больше года. практически вернулась к полноценной жизни. только бегать пока не могу. каблуки ношу осторожно))

благодарю травматологов 34 больницы - фомичев м.в., чеботок с.с.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в02:20
Отличная статья! Спасибо автору. Врачи - люди особенные: смесь адской профессиональной нагрузки с чувством юмора - портрет хорошего врача
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в04:13
Судя по разрезу на фото где вставляют пластину - данные операции не малоинвазивные?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Svetlana Bochkova
26 дек 2017в04:20
Спасибо за статью.
Всех врачей с Новым годом!
26 дек 2017в05:54
Попал в аварию и везут в НИИТО? Предварительно спрашивают - вы можете оплатить лечение?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в06:20
а мне в 34 ставили пластино на ключицо и там жэ потом снимале ейо. фсио по ОМС. всеми доволен. всем спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в06:22
Хоть кто-то добрые слова о врачах сказал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в07:59
хорошо что есть наркоз и прочая анастезия :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в07:59
2 операции в НИИТО правые локтевой и тазобедренный суставы артопластика. На сноуборбе катаюсь опять)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
26 дек 2017в08:11
Низкий поклон этим великим труженикам! Моей маме поочередно заменили коленные чашечки на обеих ногах,в буквальном смысле "поставили на ноги".
26 дек 2017в08:48
Фоторепортаж о профессиях очень полезен, надеюсь это со временем войдёт в традицию.
Спасибо героям публикации, они действительно делают обществу полезную работу.
А относительно профессиональных спортсменов и любители скоростных спусков, то они сами виноваты, так как сами себя целенаправленно калечат.
В отличие от случайных падений и аварий, связанных с обычными гражданами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в09:00
НГС, больше репортажей о полезных профессиях!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в09:01
Мощнейший репортаж! Хвала таким врачам, на своих плечах удерживающих от краха остатки отечественной медицины, несмотря на все усилия государства поскорее угробить её! Хвала готовившим репортаж журналистам НГС!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в10:01
почему только о НИИТО? Горбольница - отличный хирург Молоков Алексей Валентинович
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чучундра
26 дек 2017в10:10
Как-то давно Новиков Вячеслав Викторович делал мне в НИИТО операцию на позвоночнике. Подумать только, столько лет прошло... Если бы не та операция, то уже лет пять, как, по прогнозам врачей, меня бы не было. Спасибо всему персоналу и отдельно Новикову В.В. за мою вторую жизнь!

НГСу: вот это действительно хорошая тема о хороших людях.
26 дек 2017в10:14
Не вводите людей в заблуждение - прямо все НИИТО забито лыжниками из Шерегеша? Да, привозят несколько человек за сезон, а там тысячи лежат в течение года.
Лучше бы Жигули запретили эксплуатировать - вот где смерть на колёсах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
414
26 дек 2017в10:14
Травматологи народ веселый. Помню зашивал руку топором подрубленную, как они советовались друг с другом чем помазать йодом или зеленкой и все таки решили и тем и другим. Шутки шутками, а палец двигается (правда кончик до конца разогнуть не могу.
26 дек 2017в10:31
Врачи, конечно, молодцы! А статья написана убого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в10:38
Это все уму непостижимо..
Просто что-то запредельное для моей психики.
Я укол своей кошке поставить не могла.
Понимаю, что такое руки ватные и тяжелые..

Перед хирургами всю жизнь трепет..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в10:38
Крутая статья, очень интересно. НГС, давай ещё!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
113
26 дек 2017в10:39
Прочитал про 110 кмч на сноуборде и посмеялся. Тем более, что всего лишь перелом челюсти и бедра. 110 кмч это скорость лучших спортсменов на лыжах в слаломе гиганте, где они идут по трассе в аэродинамичных костюмах в облипку, ну и прочее все... На сноуборде невозможно получить никаких 110 в обычных условиях. Максимум километров 60. Ну может если техника хорошая, борд очень жесткий, а одежда не мешковатая, то может 75, ну 80.
26 дек 2017в11:00
Валентин Жиленко, Вы порвали мениск - стали его удалять?
Я несколько лет назад сделала у вас МРТ - надрыв ПКС и продольный разрыв заднего рога медиального мениска. Врач сказал, надо удалять мениск. Я не стала - зачем, если колено не беспокоит? Оперативное вмешательство это ведь крайняя мера, а в НИИТО как-то уж черезчур часто её рекомендуют... Среди моих знакомых, кто удалял мениски - что до операции, что после, колено беспокоит одинаково - а смысл тогда?.. Разъясните мне пожалуйста, кто компетентен в этом.
И низкий вам поклон, уважаемые врачи, спасибо за ваш труд.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в11:03
Мою лодыжку (оскольчатый перелом с разрывом межберцового синдесмоза), ремонтировал врач БОРЗЫХ. Специалист неимоверного уровня! Благодарен ему, нет слов чтобы выразить как!
Уверен, в НИИТО нет плохих специалистов, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в11:10
Спасибо Вам, врачи, с Новым годом! Какой хороший репортаж
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в11:23
Статья в душу запала. ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, других слов не могу подобрать! К сожалению, далеко не все медики имеют достойное жалованье, что в корне НЕПРАВИЛЬНО! Это наиважнейшее дело! ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ВАМ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в11:41
Ну почему, почему я не пошла в мед... ))) Сто раз уже пожалела об этом.
А, да, помню почему - химию с биологией в школе ненавидела ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина
26 дек 2017в11:50
Вспоминаю свой случай! И каждый раз говорю спасибо врачам за мою ногу, которая пережила ад! Есть в Новосибирске врачи от БОГА и не только в платных больницах!
CyberArmy
26 дек 2017в11:55
Был у них на четырёх операциях за жизнь, перелом позвоночника и локтевой сустав. Поклон. Уважаю. Должен был в коляске ездить по сей день.
26 дек 2017в12:03
Хороший репортаж. Но все же хотелось чтобы у них работы было по-меньше..

А кто знает, почему у врачей такие шапочки смешные?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в12:31
Хочу сказать огромное спасибо Бурову Егору Владимировичу!!! Спасибо Вам за мою ногу, сложил прекрасно, хожу, бегаю и прыгаю. Низкий поклон! Оперировали Вы меня еще в больнице скорой помощи №2. Рада была увидеть Вас в этой статье, всегда когда читала о врачах искала знакомое лицо и наконец-то случилось! ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vladimir
26 дек 2017в12:55
Настоящие герои! Спасибо за вашу работу.
26 дек 2017в12:56
Я лежала в отделении травматологии в 25ой больнице на Невского, зав. отделением и другой персонал - тоже хорошие специалисты, долго наблюдал мою горе-коленку после 4ой повторной травмы, я не соглашалась на операцию, не соглашалась отрезать полуоторванные миниски. вылечили и отпустили с минисками! проставили в сустав хороший препарат (я была согласна на его стоимость только чтобы сохранить миниски) который питает колени и все работает! с 2014го года по прежнему хорошо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
26 дек 2017в13:03
Огромная благодарность Медведчикову Артему Евгеньевичу за то что я хожу! Вы настоящий волшебник), моя, сломанная когда-то в трех местах, лодыжка теперь даже не болит. Удачи Вам и с наступающими праздниками!
Дмитрий
26 дек 2017в13:15
Хорошо конечно что лечат, врачи молодцы!.... но забыли только врачи вам рассказать, что в силу заинтересованности определенного круга лиц в клинике запчасти для костей ставят от определенного местного производителя которые изготавливаются из титана не того качества качества, не той чистоты, которое используется мировыми производителями, но при этом государству они опходятся по цене как у топовых мировых производителей.... в результате чего чаще происходит "отторжение", плюс ещё некоторые из них сделаны по технологиям прошлого века и, например, могут торчать из позвоночника на "сантиметр", в то время как топовые производители уже делают такие системы - которые абсолютно незаметно...

Вывод: если вы обеспечены материально и, соответственно, у вас есть выбор - в НИИТО либо ни ногой, либо разбирайтесь что вам хотят внедрить в ваш организм...

п.с. в Нске кстати есть другие клиники, которые так же работают по квотам государства (то есть бесплатно для больного) но при этом используют качественные материалы от лучших мировых производителей.
TAT
26 дек 2017в18:47
Новосибирцы на столько суровы, что могут годами ходить на сломанных ногах!? И как умудряются? После перелома лодыжки в трех местах, меня из горбольницы отправили домой, диагностируя растяжение связок. Однако потом одумались и перезвонили, попросили приехать и тут уж заковали в гипс. Как ни крути , а 2 месяца на костылях... А кому не перезвонили, те наверное и ходят годами на сломанных ногах.
маруся
26 дек 2017в23:21
давно ждала подобную статью Молодцы все -и нгс и травматологи Напишите еще про ожоговый центр, 1день с полицией
Ланселот
27 дек 2017в14:07
Ой, ля-ля. НИИТО - коммерческая структура, действующаяя под регистрацией АНО. Сам был покалечен этими "чудо-врачами". Странный панегирик медбизнесу. Одно название вызывает аллергию.
27 дек 2017в19:20
На Западе мед.страховка для занимающихся опасными видами спорта существенно дороже страховки для простых обывателей. А у нас лечение состоятельных граждан (беднота с гор не катается) переложено на плечи всех плательщиков ФОМС.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2018в17:43
вот скажите мне, КАК можно ходить месяц со сломанной ногой и не показываться врачу?!!!
Ответить