9 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Это нормальная практика. У меня на работе также.

Пенсионерка
21 дек 2017 в 17:07

Деньги, которые выделяются из бюджета должны идти в том числе на закупку бахил и они должны быть бесплатны, как в медучреждениях, например

Цены в детских садах повышают, бахилы покупать заставляют. Вообще распоясолись! Доколе таких руговодителей города терпеть будем?

Злой
21 дек 2017 в 17:08

Зачем в школах такая чистота? Это же не больница

Злой
21 дек 2017 в 17:10

Молодцы ребята из попечительского совета.Купили за Пять рублей ( сотню) и продают по Пять рублей (пару) и главное никакой наживы.

Кузяка
21 дек 2017 в 17:10

А раньше не было бахил, и жили же как-то. А сейчас куда ни сунься, везде бахилы купи-одень.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 17:11

А что, хорошая идея. только стоимость бахил завышена. Еще и навариваются.

Фывап
21 дек 2017 в 17:11

Бахилы - это хорошо, но надо бы ещё презервативы продавать. Для гигиены.

Над пропастью не ржи
21 дек 2017 в 17:11

А я из шоу Бени Хилла,
надел на ноги бахилы...

Правильно. Обувь то грязная.

21 дек 2017 в 17:12

один из тех кому жалко скинуться на подарок учителю по 100 руб и подобное.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 17:12

Спкулянты! купили -то поди по рупь шестьдесят, а продают в три раза дороже.
Налоги с продаж заплатили? А лицензия на торговлю бахилами у них есть?

Если попечительский совет деньги выделил на покупку бахил, то эти деньги сдавали те родители, которым и продали эти бахилы в три раза дороже.

маразм
21 дек 2017 в 17:13

Ой чистоплюю все. Тогда и по улице пускай ваши детки ходят в мешках и перчатки им купите резиновые

Грамотей
21 дек 2017 в 17:14

В моем детстве бахилами назывались такие высокие охотничьи сапоги, которые прямо до шеи почти что - чтобы можно было в болоте стоять сутками с утками.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 17:14

Не вижу ничего страшного.в конце концов 5 рублей раз в полгода не изменят мир.а пол почище будет...уважайте труд других(уборщиц), да самим не очень приятно по грязи ходить.

ленинка
21 дек 2017 в 17:14

В фойе 20 школы стоит автомат с шариками, внутри которых бахилы.

Пенсионерка
21 дек 2017 в 17:15

Я вот когда к внукам хожу, достаю бахилы из той корзины где использованные лежат. А что, они там почти чистые. А на экономию покупаю внукам капусту, и пеку пирожки.

777
21 дек 2017 в 17:15

Вообще-то за такие дела директора школы увольнять надо

Фото пользователя
21 дек 2017 в 17:16

тоже не вижу проблемы, с таким песком, как сейчас, без бахил была бы грязь сплошная в школе

21 дек 2017 в 17:17

переругался по этой теме сразу появилось объявление требуется уборщица))))

21 дек 2017 в 17:21

Не катите бочку на директора. Там хорошая тетя, точно знаю.

21 дек 2017 в 17:24

:) ерунда какаято .....
В школе если не принес сменку одевать бахилы ... вот он 21 век .....
Как то раньше НЕ было сменки, прошел, и не кто не задохнулся из детей ...... покрайней мере официальных летальных случаев не было.. сейчас видимо грязь другая ? Или Родители ? :)
Школьный бизнес на целофане процветает конечно .... можно кстати уже использованые бахилы продавать на 2-й раз, например как БУ по 3 рубля :) Мне вот не принципиально в каких бахилах ходить......

Фото пользователя
21 дек 2017 в 17:24

Просто зарплата круглосуточных уборщиков помещений и территории идёт не туда.

21 дек 2017 в 17:25

Ну капец. Раз в год в школу пришёл и весь город должен знать , что на пять рублей его блин ограбили. Теперь с голоду опухнет.

Первомаец
21 дек 2017 в 17:29

Лицензия на бизнес есть? вобще попутали берега

Фото пользователя
21 дек 2017 в 17:31

так-то незаконное предпринимательство получается...

111
21 дек 2017 в 17:32

Очень удобная позиция у директоров /заведующий:" Это не мы, это все родители..."

Ван Гог
21 дек 2017 в 17:35

У меня ребенок ходит в эту школу, ни чего против того, что продают бахилы не имею. пусть в школе будет чище, это здоровье наших детей.
А на пиво и сигареты этот родитель сколько тратит?

Аноним
21 дек 2017 в 17:36

Не понравилось за 5 рублей, тогда надо было свои приносить. Как всегда кипиш на пустом месте. Делают что-то хорошее за условную сумму - плохо, не делают вообще ничего - плохо. О детях и заботятся, чтобы они по чистому полу ходили, а не по лужам подтаявшей грязи

Папанч
21 дек 2017 в 17:37

То-есть собрали с родителей деньги на базили, потом эти бахилы им продают по завышенной цене? И жаловаться похоже никто не собинается

змей
21 дек 2017 в 17:37

можно организовать еще продажу авторучек, блокнотов, водички и т. д.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 17:41

Хм, а книги и рюкзаки школьников они проверили на чистоту? А работников школы они проверили на чистоту? Сколько приходит детей каждый день в школу и сколько родителей? Неужели 1700 родителей каждый день школу посещают?

21 дек 2017 в 17:41

А дети-то носят бахилы? Потому что детей 1700, и все они каждый день топчутся, а число родителей каково? Они в сто раз меньше школу посещают!
Так от кого грязи больше??

Вова
21 дек 2017 в 17:44

Так то бахилы стоят от 50 копеек до 80 копеек за штуку... не зарабатывают говорите? А чеки эти хитрые ребята покажут?

21 дек 2017 в 17:46

Интересно, на какие средства были куплены бахилы? Если на деньги, собранные с родителей в попечительский совет, то получается они их два раза покупают (сначала оптом, потом в розницу)?

Василий
21 дек 2017 в 17:48

Я готов хоть за 5, хоть за 10 рублей купить чистые, новые бахилы, нежели как у нас в д с №100 по 100 раз надеванные грязные в коробке лежат, и все их одевают, других нет просто,.....какая уж тут санитария...ужас

Фото пользователя
21 дек 2017 в 18:00

Пусть лучше пакеты 30-литровые купят. Потому что в них и Шакил О'Нил влезет своей ногой даже в зимней спортивно-туристической обуви - в то время как в эти бахилы можно влезть в зимней обуви илшь 36-37 размера, не более. А летом - да, и в сорок пятом можно влезть, если в "балетках" ходишь, т.е. в классических штиблетах с кожаной подошвой, героически натирая ноги и ударяя пятки :)))

Дмитрий
21 дек 2017 в 18:10

дома ходите в обуви с улицы!!! это школа там дети!!! мы купили бахилы в магазине упаковки по 50копеек 100 шт. лежат дома и в машине ребенок в бассейн ходит там тоже 5руб 8 раз в месяц да и когда грязь одел и пошел обувь целее не жрет ее соль с дороги... да был в Москве там соль везде боты сожрала все жаль небыло бахил

Фото пользователя
21 дек 2017 в 18:14

Обычная практика в школах и лечебных учреждениях

калинка
21 дек 2017 в 18:24

ну и папаши мелочные пошли, не завидую его жене, дома наверное за каждый рубль отчитывается

21 дек 2017 в 18:26

Постойте. То есть родители из попечительского совета на деньги родителей купили бахилы и продают их родителям? Круто.

БубльГум
21 дек 2017 в 18:30

А что не так? Я вот сменную обувь в школу носил. Сейчас бахилы есть. Этот папаша хоиел в уличной обуви по школе грязь разносить? Не хочешь покупать бахилы- приноси сменную обувь или свои бахилы. По моему для любого разумного человека это очевидно...

Хомяк
21 дек 2017 в 18:38

Пускай радуется, что не предложили купить один кирпич за 1000 рублей.

123456
21 дек 2017 в 18:47

В прекрасные 80е годы наши родители прекрасно ходили на родительские собрания без бахил и сменки.
Потом приходила техничка и все мыла.
И никто не умер и не заболел.
Так-то бахилы стоят 50 копеек. Родкомитет чеки покажет?

мальвина
21 дек 2017 в 18:58

А у нас в Детской поликлинике Первомайского района наоборот нет этой практики. Только в процедурный кабинет надеваем. А в коридоре и у специалистов грязновато.

иван
21 дек 2017 в 19:18

че обеднел с 5 рублей, не стыдно!

)))
21 дек 2017 в 19:20

Ничего не имею против бахил в школе. Но как-то кургузо получается. Охранник, который подчиняется по контракту директору школы ну или там администрации, впускает в школу родителей или не впускает по воле самих же родителей. А директор отскочил))). Родительский там попечительский совет не является стороной контракта с охраной. Еще раз не против бахил, но когда мне охранник преградит дорогу и не пустит в школу и будет талдычить про бахилы, что он выполняет волю родителей..слушать эту ахинею ....просто странновато, это как минимум

возмутился
21 дек 2017 в 20:01

А я принципиально без бахил в грязной обуви буду ходить. Школа не больница.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 20:06

Вот это новость! Прям человек был шокирован до такой степени, что аж сюда написал..

Запопил 5 рублей - неси сменку. Делов-то!

Фото пользователя
21 дек 2017 в 20:17

Да задолбали со своими бахилами везде.Положите коврик с пластиковой щетиной на входе, и уборщицу гоняйте чаще по первому этажу. В торговых центрах, вон, без бахил гоняют, и ничего, чисто.
А то сначала их купи, потому попробуй натянуть (а на мои зимние ботинки 46 размера они не налазят еще и руки обязательно пачкаются), потом они скользят, потом их куда-то надо выбрасывать... Не слишком ли много неудобств для посетителей из-за того, что кто-то на уборщице сэкономил?