Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: Mercedes ААА против женщин

наивный 23 дек 2017в00:54 так сделайте нормальные парковки, чтобы народ мог припарковаться
788 23 дек 2017в01:39 Тротуары 5 метров шириной , это чтоб бухие в обнимку ходили . Газоны , чтоб собаки гадили . А нормальному человеку припарковаться негде . Нельзя на снег наезжать , он весной растает , под ним травка вырастит , мы её соберём и салат сделаем
E1917. 23 дек 2017в00:48 народ в конец либо тупеет либо наглеет!
что ни фото, то уму не понять как так можно
E1917. 23 дек 2017в00:48 народ в конец либо тупеет либо наглеет!
что ни фото, то уму не понять как так можно
wox 23 дек 2017в02:04 пока не выгонят Штельмаха - так и будет.
Просто 23 дек 2017в08:49 Проблема не в людях, они везде одинаковые. Проблема в полнейшем бездействии ГИБДД и мэрии. Отсутствие неотвратимости наказания способствует нарушениям, а отсутствие элементарных элементов благоустройства ( столбики, полусферы) из провоцирует. Откройте картинку любого города мира в гугл, и вы увидите огороженный столбиками тротуар. Остановитесь в неположенном месте в Европе, США, да хоть в Москве, через 5 минут подъедет экипаж ГИБДД или вас сфотают на смартфон. Завтра вы получите постановление о штрафе. Механизм элементарный и отработанный. Только неведомый властям Новосибирска. Из за этого растёт агрессия. А автодятлам, требующим парковок нет смысла что то объяснять. Это отсутствие интеллекта и знаний.
наивный 23 дек 2017в00:54 так сделайте нормальные парковки, чтобы народ мог припарковаться
788 23 дек 2017в01:39 Тротуары 5 метров шириной , это чтоб бухие в обнимку ходили . Газоны , чтоб собаки гадили . А нормальному человеку припарковаться негде . Нельзя на снег наезжать , он весной растает , под ним травка вырастит , мы её соберём и салат сделаем
s1eg 23 дек 2017в08:44 В большинстве случаев указанные "неправильно" припаркованные автомобили вообще никому не мешают, стоят ровно, аккуратно. И даже если они перегораживают проход, пешеход сможет нормально их обойти. Да и припарковались люди наверняка всего на пару минут и скоро уедут.
Но некоторым людям, видимо, активная гражданская позиция не даёт спокойно жить.
наивный 23 дек 2017в00:54 так сделайте нормальные парковки, чтобы народ мог припарковаться27 ответов
Иджис 24 дек 2017в17:41 Граждане пешеходы! Вы поймите, с кем вы боретесь? Автомобилисты - единственные жители города, которые сами лично несут 100% транспортных расходов. И еще за это налоги платят и акцизы.
Весь ОТ - дотационный, каждая поездка приносит убыток городскому бюджету.
Чем больше автомобилистов пересядет на ОТ, тем больше пострадает бюджет города и области - пригородные перевозки тоже требуют огромных дотаций.
Мало того, автомобилисты - экономически самая активная часть населения, авто как правило используется для бизнеса, для работы.
Автомобилисты - основные плательщики налогов, источник тех же дотаций на ОТ, которым вы, безлошадные, пользуетесь.
Хотите чтобы вас содержали фактически, но и этого мало - вы еще желаете чтобы все удобства опять же были для вас?
Не слишком ли много хотите?
12 ответов
клим 23 дек 2017в00:23 люди все наглее и наглее, это от безнаказанности, как я рад что уехал наконец в другую страну жить11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
23 дек 2017в00:04
Не надо так разбираться. Надо писать заявление на каждого нарушившего ПДД. Мы же в правовом государстве живем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Мицубиси Паджеро" так и нет..
Трудно их поймать!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в00:14
Вот и опять. Как чудак на мерсе ааа, так и на тойоте платц паркуются как попало. Вопрос журналистам, зачем заострять внимание на дорогих машинах с красивым номером?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
клим
23 дек 2017в00:23
люди все наглее и наглее, это от безнаказанности, как я рад что уехал наконец в другую страну жить
23 дек 2017в00:30
Когда будут выборы "лучшего" чудака парковки года?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
23 дек 2017в00:46
Уже ничто не удивляет в этом городе !
23 дек 2017в00:48популярный
народ в конец либо тупеет либо наглеет!
что ни фото, то уму не понять как так можно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в00:54популярный
так сделайте нормальные парковки, чтобы народ мог припарковаться
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в01:08
Мэрия в сфере парковки и наведения порядка с автотранспортом в городе работает настолько отвратительно, насколько это возможно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
23 дек 2017в01:09
ну все логично. Если бы этих чудаков после каждой фотосессии штрафовали, а так - чего бы не парковаться как попало. Гадь не хочу, властям и дела нет. К тому же не удивлюсь если большая часть чудаков к этой власти имеет то или иное отношение.
~ Бывает ~
23 дек 2017в01:23
На предпоследнем фото весельчак наверное не в курсе, что такие ласточки в центре довольно быстро увозят в гнездышко :)
23 дек 2017в01:39популярный
Тротуары 5 метров шириной , это чтоб бухие в обнимку ходили . Газоны , чтоб собаки гадили . А нормальному человеку припарковаться негде . Нельзя на снег наезжать , он весной растает , под ним травка вырастит , мы её соберём и салат сделаем
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в02:04
пока не выгонят Штельмаха - так и будет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
23 дек 2017в02:43
Котовского и Пермитина - а что там делает шлагбаум??? Жил там года 4 назад, такого не было, можно было даже во двор к себе нормально проехать. А теперь черти че, отгородились все заборами, загородками. Не удивительно что машину так ставят, у нас каждый человек человеку волк, одни самозахватом дороги занимаются другие паркуются в итоге как попало. Порядок надо наводить, сносить все шлагбаумы и делать платную парковку для всех, только для для жителей дома по близлежайшей улице со скидкой в 50%, заодно будут деньги ни то что бы чистить эти самые парковки и улицы.
23 дек 2017в05:34
нужно изымать авто у нарушителей и огромные штрафы . нужна специальная служба мгновенного наказания водятлов за неправильные парковки. это себя окупит очень быстро - водятлов то у нас оочень много.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
23 дек 2017в07:06
Зато напротив администрации эвакуаторы работают исправно. Как муравьишки прям, дни на пролет машинки грузят!
23 дек 2017в07:18
Если припарковался у входа в аптеку - больной приехал за таблетками. Если у лестницы - человеку не хочется съезжать по лестнице на машинке и он пройдёт её пешочком.
Если на тротуаре - ему так удобно.
Если кто то не согласен - тот лузер по жизни.
Сарказм, конечно же.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в07:38
"некоторые" охамели в конец!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
23 дек 2017в08:07
Слушайте, мне одному непонятно откуда в бедном городе, где отнимают профит в один рубль с транспортных карт, посыпают город илом вместо речного песка и т. д. находятся деньги на дорогие машины для администраций, мэрий и т. д. Россия в ее нынешнем виде какой то театр абсурда. А еще в добавок паркуют свои дорогие машины на тратуарах, плевав тем самым на население.
23 дек 2017в08:16
Ну ведь правильно тут народ пишет: в других странах-государствах русские люди паркуются по правилам, по крайней мере, стараются. А у нас - нет. Но люди-то одни и те же по сути.
Значит, дело не в людях, а в окружении, в среде обитания, в том числе и в беззаконии, которое почему-то у нас называется "правовым полем".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в08:44
В большинстве случаев указанные "неправильно" припаркованные автомобили вообще никому не мешают, стоят ровно, аккуратно. И даже если они перегораживают проход, пешеход сможет нормально их обойти. Да и припарковались люди наверняка всего на пару минут и скоро уедут.
Но некоторым людям, видимо, активная гражданская позиция не даёт спокойно жить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смсс
23 дек 2017в08:44
Хаааамыы!
Просто
23 дек 2017в08:49
Проблема не в людях, они везде одинаковые. Проблема в полнейшем бездействии ГИБДД и мэрии. Отсутствие неотвратимости наказания способствует нарушениям, а отсутствие элементарных элементов благоустройства ( столбики, полусферы) из провоцирует. Откройте картинку любого города мира в гугл, и вы увидите огороженный столбиками тротуар. Остановитесь в неположенном месте в Европе, США, да хоть в Москве, через 5 минут подъедет экипаж ГИБДД или вас сфотают на смартфон. Завтра вы получите постановление о штрафе. Механизм элементарный и отработанный. Только неведомый властям Новосибирска. Из за этого растёт агрессия. А автодятлам, требующим парковок нет смысла что то объяснять. Это отсутствие интеллекта и знаний.
23 дек 2017в09:33
Госпади, сколько злобы в этой статье!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в09:40
У Рич Фэмили каждый день творится кошмар. Это я наблюдаю каждый будний день, а что там творится по выходным, я догадываюсь(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в09:41
Может они не специально, может они по глупости своей, это сделали. Просто у них не хватает знания и опыта. Вот и бросают смой авто, где бог послал. Я уверен, если бы они были умнее, то такого никогда бы не сделали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
23 дек 2017в09:47
Переименуйте рубрику - не позорьте приличное слово ЧУДАК.
23 дек 2017в09:53
Я готов уволить любого сотрудника нашей фирмы, если увижу его фотографию с неправильной парковкой. Коллектив должен состоять из приличных людей, которые не позорят организацию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в10:23
Вы бы видели, как паркуются в Краснодаре. Вот где беспредел.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Hamann
23 дек 2017в10:26
Mercedes всё-таки чётко смотрятся не зависимо от парковки. А вот их владельцы - нет!
D as P or A
23 дек 2017в10:50
Нечего парковаться. Нечего вообще по городу ездить. Всё в интернете можно заказать: одежду, обувь, еду, кино, спектакль, одеколон и даже духи. А освободившиеся площади от съехавших продавцов скупят дополнительные офисы банков. Потому-что очень мало банков на центральных улицах города. Очень. В каждом доме нужно по банку делать на первом этаже. А лучше сразу 3 банка.
222
23 дек 2017в10:52
"Ещё один пригород Новосибирска. Так встают на тротуарах в Бердске." у Бердска новый статус?
Чиновник Мэрии
23 дек 2017в11:07
Кому помешали эти автомобили?
Вячеслав
23 дек 2017в11:44
Когда будет рубрика "я перехожу дорогу как чудак"?
саня бердский
23 дек 2017в11:50
в бердске вообще эвакуаторов нет. там хоть на пешеходной площади дрифтуй. максимум кто нибудь гаи вызовет
Горожанин
23 дек 2017в12:06
Штраф за такую парковку в 5000 р. серьезно исправил бы ситуацию и казну бы пополнили серьезно. В Москве так уже не паркуются- дорого!
23 дек 2017в12:23
Паркуются так те, кто как раз остальных и штрафует и "увозит в гнёзда" и плевать им на остальных. ИХ город, ИХ правила!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в13:34
всё от безнаказанности....если впаривать штрафы за подобное в размере 5-10 килорублей - сразу порядок будет.....а пока махновщина- прав тот, у кого морда шире
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в14:06
Ничего не изменится, пока ГИБДД и полиция не начнут выполнять свои прямые обязанности!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в15:27
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). (из ПДД)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хондоводка
23 дек 2017в15:57
пройдя по такому тротуару на красном проспекте 17 , на машины даже не обратила бы внимание. Я не толстая))
23 дек 2017в16:17
Во многих местах в городе тротуар достаточно широкий. Вот как на фото где часовня. Там и пешеходы пройдут и несколько детский колясок и парковочный карман можно сделать. Надо же находить разумные компромиссы,а не запрещать парковку вообще везде. Посмотрите ради интереса фото города Прага в в гугл или яндекс картах, там очень много мест, где ширина тротуара позволяет, позволено припарковывать автомобили.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в17:05
Да закройте эту бесполезную рубрику -- толку-то от неё, одно бессильное раздражение...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
23 дек 2017в20:04
пока не примут закон что бы граждане отправляли фото на штраф в ГИБДД ничего не изменится... почему-то в Москве и в Питере такие приложения действуют.
Собственно
23 дек 2017в20:32
У красного 17 разве камеры не работают на над полосой общественного транспорта ?! Или все кто там встали олигархи ?
БЕЛЫЙ
23 дек 2017в22:31
НГС?!!! алло меня слышно?
Какой смысл от этой статьи?
где статья о том что данные о нарушении пдд переданы в ГИБДД?
и по данным нарушениям выписаны штрафы
У вас уже 63 выпуск а толк то где от того что вы тут пишете?
Гость
23 дек 2017в22:35
да о чем говорить если те, кто обязан следить за соблюдением ПДД сам их нарушает и делают это не рядовые по глубости, а их руководители от вседозволенности и абсолютно умышленно, что творится, видимо забыли, кто их кормит
23 дек 2017в23:45
Джип рядом с моим домом перегородил улицу однополосную с двусторонним движением. Просто встал даже не на тротуаре, посередине главной дороги, оставив узкую полоску для объезда на противоположной стороне дороги. Просто встал поперёк и всё. Я зафотала, но какой смысл жаловаться? И вообще, я добрая. Если ещё раз увижу, ему уже не будет смысла жаловаться. Пока дам шанс. Доброта даже у меня исчерпаема.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2017в23:53
Когда появятся тротуарные дорожки с острыми шипами по обочинам? Другого выхода я не вижу. Пока мой муж, как дурак, пропускает пешеходов и кружит несколько раз на парковке, другие удачно проезжают, вовремя добираются, встают там, где им удобно. Самое неприятное паркование напротив больницы на Красном проспекте. Когда ребёнка нужно было отвезти на операцию, мы около часа не могли встать, везде неизвестно чьи машины, которые не уезжают весь день. В итоге, мы приехали в 7 часов, но на прием и госпитализацию попали в 13 часов. Парковка- врачи- вся жизнь в ожидании...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
mi22
24 дек 2017в00:34
"Люди" думают только о себе.В нашем обществе культивируется эгоизм и цинизм,хамство и аморальность.Дальше будет только хуже,как это не печально.
24 дек 2017в00:56
Вообще ни одно фото не вызвало никаких эмоций,для меня все машины стоят нормально,мне никто,нигде и никогда не мешает,никто не раздражает.Всех можно обойти,объехать и не тратить свои нервы и время.Видимо у тех ,кто шлет эти фото переизбыток свободного времени.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяя
24 дек 2017в01:29
на Красном давно пора такую параллельную парковку вдоль проезжей части разрешить - это место пешеходам абсолютно не нужно, ходить там нельзя из-за рекламных табло через каждые 10 метров.
24 дек 2017в01:47
На Красном проспекте такой широкий тротуар, реально кому то помешали автомобили? Проблема там припарковаться так как убрали парковки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2017в02:05
Каждый раз хочется задать вопрос тем, кто пишет "сделайте нам парковки". Скажите уже наконец конкретно - какие здания вы предлагаете снести, чтобы в центре появились парковки? И сколько их там может появиться?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2017в08:20
Уважаемые журалисты НГС, поинтересуйтесь, пожалуйста, когда в нашем городе запустят программу аналогичную «Помощник Москвы»? Насколько мне известно - в Москве и МО она успешно прошла тестирование и показала приличные результаты по собираемости штрафов.

Суть программы проста: Приложение на смартфоне, которое позволяет сфотографировать нарушение правил дорожного движения в плане парковки (на газоне\тротуаре\пешеходном переходе). Программа умная и не позволит фотографировать все автомобили подряд, все обращения отсматриваются модераторами и штраф выписывается только при действительном нарушении.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гена
24 дек 2017в11:21
Просто эти фото отправьте в ГИБДД через их сайт, заполните заявление, потом лично заполните заявление на неустановленного водителя на Немировича - Данченко в ГИБДД и только тогда государственная машина начнет работать. А так, зачем воздух сотрясать.
24 дек 2017в13:22
Хотелось бы написать в защиту автомобилистов.Люди дорогу перебегают в неположенном месте гораздо чаще.И никто вас не штрафует так будьте адекватными не все авто на фото реально мешают пройти.Человечнее надо быть.К людям быть мягче а взгляд иметь ширше))Вас же автомобилисты не ловят когда вы дорогу не по ПДД переходите и в ГибДД никто не отправляет.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правдоруб
24 дек 2017в15:38
Для интереса спросил у ответственных сотрудников ГИБДД, они читают эту рубрику, "... читаем - хохочем.." - и все?, они - говорят и все. Толку от ваших фото!!!
24 дек 2017в17:41
Граждане пешеходы! Вы поймите, с кем вы боретесь? Автомобилисты - единственные жители города, которые сами лично несут 100% транспортных расходов. И еще за это налоги платят и акцизы.
Весь ОТ - дотационный, каждая поездка приносит убыток городскому бюджету.
Чем больше автомобилистов пересядет на ОТ, тем больше пострадает бюджет города и области - пригородные перевозки тоже требуют огромных дотаций.
Мало того, автомобилисты - экономически самая активная часть населения, авто как правило используется для бизнеса, для работы.
Автомобилисты - основные плательщики налогов, источник тех же дотаций на ОТ, которым вы, безлошадные, пользуетесь.
Хотите чтобы вас содержали фактически, но и этого мало - вы еще желаете чтобы все удобства опять же были для вас?
Не слишком ли много хотите?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
окаомнорусе
24 дек 2017в21:14
Если мерседеса против "яжемать" то я только ЗААААА!!!
На Ровере
24 дек 2017в21:58
Проехал мимо этого Прадика, ( пересечение Пермитина и ...) мимо шлагбаума, встал спокойно на одно из 40 свободных мест для парковки, сходил по делам в офис к подрядчику, переехал назад, через бардюр и трамвайные пути, уехал дальше, по делам. На кой ........там этот шлагбаум поставили? Преграда для пешеходов? Смешно.......
25 дек 2017в08:36
"автоводятел", "корыто"... откуда столько злобы? зависть?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2017в12:19
Было бы правильно наказывать штрафами и заставлять возмещать ущерб. Встал на газон - восстанавливай газон за свой счет. Встал на плитку, которая не предназначена для проезда - восстанавливай плитку итд... И вообще нам явно не хватает наказаний в виде общественных работ. Выкинул бумажку или сигарету - собирай мусор 8 часов.... Вот тогда бы было и чисто и сразу бы появилось желание и парковку поискать подальше, да и мусорить бы расхотелось!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 дек 2017в10:06
Ну, насчет парковки на газонах в зимнее время - ситуация спорная. Ущерб не наносится. Если действительно нет больше мест - ничего страшного, если на пустующий занесенный снегом газон встать. Хотя газон газону рознь.
А вот перегораживание проходов и проездов - эту уже серьезно. Сколько раз во дворах приходилось протискиваться между авто, стараясь не зацепить - вот о чем люди думают. А потом еще вызывают аваркомов/полицию и стоят часами...
Ответить