11 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
20 дек 2017 в 15:46

самый желанный - автомобиль. желательно личный, но можно и такси.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 15:47

Ну конечно же метро, зачем эксперты нужны?

Фото пользователя
20 дек 2017 в 15:49

Вертолёт! Самый желанный транспорт!

Южанна
20 дек 2017 в 15:51

А я мечтаю о скоростном трамвае современном. Эффективный и, по сравнению с метро, не затратный для бюджета вид транспорта.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 15:52

Даешь метро до Первомайки!

Трамвай надо строить. Метро - долго и дорого строить, развязки тоже, да и бензин скоро 500 рублей будет. На чём поедете?

Плачу все налоги
20 дек 2017 в 15:54

Локоть обещал строить - не строит.
Травников вообще молчит про метро!
Результат - пробки, загазованность, онкология!

Фото пользователя
20 дек 2017 в 15:54

Интересно эксперты что придумают ещё .работать не хотят

Самый желанный транспорт - ржавый пруль 1995 г.в. в кредит. За 120 000 руб.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 15:58

для меня желанные старые троллейбусы я как раз с велосипедом размещаюсь на задней площадке и еду за 15 рублей...

гость`я
20 дек 2017 в 15:59

Тройка лошадей с каретой.

20 дек 2017 в 16:00

Метро, трамвай.... Четвертый мост вам, не приспособленный под ОТ.

Ander
20 дек 2017 в 16:00

У людей на улице нет смысла спрашивать про городское устройство и транспорт (разве что узнать мнение о текущей ситуации)). Опираться надо на мировой опыт и мнение специалистов по городской среде и ОТ.
Трамвай и метро вне конкуренции при правильном подходе.

лена
20 дек 2017 в 16:01

метро. для города. как в москве. но, увы. такого не будет. давайте сравним сколько за правление ввп сделал китай и сколько в нашей стране.

20 дек 2017 в 16:02

Нельзя руководствоваться подобными опросами как руководством к действиям. Понятное дело, что метро лучше, если сравнение проводить в упор. Но по многим параметрам самым лучшим транспортом для городов является трамвай.
А то тут выборы скоро, начнет кандидат рассказывать как он построит за 4 года 4 новые станции метро.... И народ подтянется, проголосует за метро!

Удивительно, не правда ли? Я бы сильно удивился, если бы это оказались автобусы или маршрутки.

ттт
20 дек 2017 в 16:07

вот так у нас статистика и делается. трамвай имеет довольно малое покрытие на карте, поэтому и его не оценивают и мало голосуют. понятное дело что метро лучше трамвая, но трамвай не хуже автобусов, особенно если трамвайные пути отдельно. Если из точки А в точку Б можно добраться на трамвае и автобусе. Я предпочту трамвай, там бензином меньше пахнет

Полька
20 дек 2017 в 16:10

Ииии? Для чего этот опрос проводился? Что изменится от этих результатов? В итоге, прислушаются к мнению горожан и будут как в Москве строить нам по 10 станций в год?
РS:_Сама не верю в это...

20 дек 2017 в 16:10

Самый желанный транспорт новосибирцев- это личный автомобиль, но заработать на него дано не всем...

20 дек 2017 в 16:14

При наличии отсутствия в городе плащек 3/6" они еще трамвай пускать собираются)

20 дек 2017 в 16:19

ОТ должен быть более менее комфортным: теплым зимой, прохладным летом; быстрым и не зависящим от пробок. Ясно понятно почему все предпочитают метро. Если у автобуса или трамвая, или троллейбуса будет выделенная полоса, не будет коченеть ноги зимой, и плавиться лицо летом, то все с радостью выберут его. НО увы, не в нашей стране, не в нашем городе.

Лёха
20 дек 2017 в 16:25

Плюсую за трамвай. С выделенными путями. (метро много и быстро все равно только в Москве возможно)

123
20 дек 2017 в 16:28

Я не пользуюсь ОТ. Потому что то, что ходит в нужном мне направлении не устраивает ни по комфорту, ни по безопасности. А вот была бы сеть метро, как в Москве, с удовольствием пересела бы на него.

20 дек 2017 в 16:30

Пусть же сольются в едином порыве выводы экспертов
и желания новосибирцев.
Главное, чтобы никто не пострадал.

20 дек 2017 в 16:32

Метро не забивает надземные дороги, в метро комфортная температура, сухо и вообще, если сравнивать с надземкой (без разницы - трамвай, автобус или маршрутка) - более комфортно и быстро. В метро не бывает пробок.
Ну почему бы не разгрузить городские улицы? Почему не позаботиться о комфорте и здоровье горожан? Почему не услышать людей?!

Морфеус
20 дек 2017 в 16:43

Перенимайте опыт Праги по ОТ и будет в городе все хорошо!

Фото пользователя
20 дек 2017 в 16:45

самый удобный - это флип. круто же на нем флипнуть до космопорта

Туристка
20 дек 2017 в 17:21

Мне бы на тук-тук в Паттайе...

20 дек 2017 в 17:22

Почему метро не отдают частникам, как наземный ОТ?
Допустим ИП строит станцию на пл. Станиславского, получает доход от продажи жетонов, аренды мест торговли, и размещения рекламы.
Почему так не делают?
Частный платный мост будут строить, а метро разве не выгодно?

20 дек 2017 в 17:28

Я так понимаю,что мечты о метро так и останутся мечтами,а нас так и будут заверять о проблемах метростроя.Вот только в Москве таких проблем не наблюдается,а стабильно сдаются несколько станций. Мы не люди что - ли?

20 дек 2017 в 18:10

Не понимаю тех, кто ждет метро. Будут ждать до пенсии(не приувеличиваю). городу нужны современные трамваи, это быстрее и дешевле в реализации.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 18:12

Электричка не может быть популярной, потому что ходит с интервалом в 2-4 часа. Такой интервал движения не сопоставим с современным ритмом жизни! РЖД планомерно уничтожает этот вид транспорта! В Москве интервал электричек до 30 мин, поэтому там развивается этот вид городского транспорта.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 18:31

Самый нужный-это когда не пустой по дорогам и направлениям.

горожанин
20 дек 2017 в 18:56

неплохо было бы велосипед летом, но по нашим дорогам очень опасно.

Вячеслав
20 дек 2017 в 19:59

Поэтому трамвай нужно убрать, он непопулярен.

20 дек 2017 в 20:26

Только и остается мечтать.

Андрей
20 дек 2017 в 20:31

Электричка станет популярнее, если будет чаще ходить. Особенно (на мой взгляд) это актуально для южного направления.

Про то, что лошади кушают овёс и сено эти эксперты не писали?

нафанаил
21 дек 2017 в 11:02

конечно же электричка. просто и без вмяких схем. приемущества перед остальными видами танспорта нет смысла перечислять.

Гарри
21 дек 2017 в 13:04

Трамваи. В Алмате (Алма-Ате) убрали данный вид транспорта, расширили дороги и самое главное оборудовали велосипедные дорожки.