Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Договор купли-продажи подписал Городецкий»

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова 20 дек 2017в00:14 Вот красавцы : Паша - экскаватор , Надя - бульдозер и Вова - башенный кран !Вот это люди , страна гордится !!!
Ветеран 20 дек 2017в00:16 И ничего не меняется: где власть, там и сласть, и все эти кум-сват-брат, и рука руку моет. И ворон ворону глаз не выклюет. И богаче коррупционеров только те, кто с коррупцией борется.
brat 20 дек 2017в00:39 Слишком много времени и изменений. Городецкий теперь-"советник" в СФО,а до того успел побывать губернатором,а мэром он был....-ой как давно. У Толоконского еще более витиеватая траектория полета ,но... теперь он ,тоже -"советник",только в мэрии и ещё в каком-то непонятном месте.Банк,созданный вышеописанными товарищами,вовремя был проглочен "Хантымансийским Банком",которого,в свою очередь,,пожрал "Банк Открытие",которого теперь доедает Ц.Б. Р.Ф,,называя эту процедуру-санацией. В дележке этих самых квартир,приняли участие все неравнодушные люди города.От БЭПовского начальства,до сенатора Болтенко. Думаю,что адвокату "культурно намекнут",что у него тяжелое ,психическое заболевание,с которым не стоит заниматься подобной архиологией.А....стрелочников,конечно,посадят и всё у нас в городе будет хорошо и стабильно.Как и заказывали граждане.
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова 20 дек 2017в00:14 Вот красавцы : Паша - экскаватор , Надя - бульдозер и Вова - башенный кран !Вот это люди , страна гордится !!!
Ветеран 20 дек 2017в00:16 И ничего не меняется: где власть, там и сласть, и все эти кум-сват-брат, и рука руку моет. И ворон ворону глаз не выклюет. И богаче коррупционеров только те, кто с коррупцией борется.
brat 20 дек 2017в00:39 Слишком много времени и изменений. Городецкий теперь-"советник" в СФО,а до того успел побывать губернатором,а мэром он был....-ой как давно. У Толоконского еще более витиеватая траектория полета ,но... теперь он ,тоже -"советник",только в мэрии и ещё в каком-то непонятном месте.Банк,созданный вышеописанными товарищами,вовремя был проглочен "Хантымансийским Банком",которого,в свою очередь,,пожрал "Банк Открытие",которого теперь доедает Ц.Б. Р.Ф,,называя эту процедуру-санацией. В дележке этих самых квартир,приняли участие все неравнодушные люди города.От БЭПовского начальства,до сенатора Болтенко. Думаю,что адвокату "культурно намекнут",что у него тяжелое ,психическое заболевание,с которым не стоит заниматься подобной архиологией.А....стрелочников,конечно,посадят и всё у нас в городе будет хорошо и стабильно.Как и заказывали граждане.
Джордж П. Бёрдел 20 дек 2017в08:44 Наверное надо не печатать такие репортажи. Хватит народ злить. Только хуже журналисты делают. Решить проблему с коррупцией не решат. А позлить позлят.
s5277 20 дек 2017в07:51 Так было всегда. Что В Союзе все честно по очереди получали? За 17 лет всплывшее на поверхность не уберешь. Попробуйте сами. Вспомните очереди за водкой при либералах, пустые полки магазинов, огромные очереди за пенсией, переоформления детских пособий с нулевым результатом. Выступи Путин даже сейчас против кое-кого - где он будет? Нужно время и умные это понимают. Без патетики - Родину любить нужно и каждому жить честно.
эсквайр 20 дек 2017в11:04 Дело о хищении 1500 квартир….. Все приобретали в мэрии…..Был заключён договор, который подписал Городецкий…..отделение Муниципального банка, и все эти деньги были туда внесены…..был известен в Чите под именем «Паша-Экскаватор»…

Какой смысл из этого набора можно вынести?
Таки хищение (противоправное безвозмездное изъятие) или продажа по заниженным ценам?
Болтенко, "паша-экскаватор" - это все покупатели 1500 квартир? другие не столь колоритны для материала?
А где сумма ущерба?
Почему ровно 1500? какое-то магическое число? или чтобы проще считать было?
Городецкий не имел право подписывать договора? продавать квартиру "Паше-экскаватору"?
У Болтенко 4 квартиры.... и что? К "хищению" это имеет какое отношение?
И где криминал зарылся, как понять из написанного?

О чем материал?
Это расследование или "формирование общественного мнения"?
dr.Zloy 20 дек 2017в00:52 «Меня два года назад Следственный комитет приглашал, и я всё это (документы. — И.К.) показывал. Там никакой заниженной [цены] не было. В 2009 году… Квартира общей площадью 76,4 кв. м, второй этаж, стоимость составляет 2,882 миллиона рублей», — заметил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Панарин и уточнил, что по договору купли-продажи квартиры продавцом выступал сам мэр.

А адрес можно узнать? Двушка в 76 квадратов на Щетинкина и например на Гребенщикова - это 2 большие разницы.
И ещё можно посчитать маленько 37 722 рубля метр получается. Я в 2008 однёшку брал по 47 400 за квадрат (район З.Нивы у застройщика напрямую). В 10 000 за квадрат разница.
37 ответов
Елена К. 20 дек 2017в00:50 Мой дедушка в войну работал в банке. Был кредитным инспектором хлебозавода.Он единолично утром решал, сколько сегодня банку выделить средств и проверял вечером отчет об их "освоении". Вот уж более чем "хлебное" место в прямом и переносном смысле. Особенно в войну. Ну и что? Опухал дед с голоду. В разрезанных ботинках ходил. А когда ему предложили в партию вступить, то он сказал: "Да я не идейный..." А после войны хлебом не мог наесться. Когда я вот такие материалы читаю, то вспоминаю своего "безыдейного" деда. Рай должен быть.31 ответ
Rhjirf 20 дек 2017в00:12 о, тема уже мхом порасти успела, но снова расшевелили.
Итого: сколько продлится эта Санта-Барбара и будет ли там хэппи-энд? ну, в смысле, Городецкий виноват или нет?
19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 дек 2017в00:05
Продолжаю наблюдать за ситуацией. Свои комментарии дам позднее.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в00:11
сидят чиновники и боятся. слушают песню российского чиновника, которую спел слепаков. а тут еще и улюкаеву дали реальный срок
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в00:12
о, тема уже мхом порасти успела, но снова расшевелили.
Итого: сколько продлится эта Санта-Барбара и будет ли там хэппи-энд? ну, в смысле, Городецкий виноват или нет?
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
20 дек 2017в00:14популярный
Вот красавцы : Паша - экскаватор , Надя - бульдозер и Вова - башенный кран !Вот это люди , страна гордится !!!
20 дек 2017в00:14
подписывал договора Городецкий, а он без подписи юридического и финансового отдела и еще там в бегунке с десяток подписей их подписывать не будет, так причем здесь Стынина, или ее крайней назначили
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ветеран
20 дек 2017в00:16популярный
И ничего не меняется: где власть, там и сласть, и все эти кум-сват-брат, и рука руку моет. И ворон ворону глаз не выклюет. И богаче коррупционеров только те, кто с коррупцией борется.
20 дек 2017в00:17
может и вфг пощипают? или "онжнпамятник"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в00:18
Воистину - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Власть всласть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в00:19
Так-с, Паша-Бешенный уже месяц назад был, теперь Паша-Экскаватор. Какие ещё будут-то, давайте всех!? )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в00:26
"По договору купли-продажи квартиры продавцом выступал сам мэр. «Был заключён договор, который подписал Городецкий. И все эти деньги, без какого-то агентства, были внесены…"
Интересно, а мэр вообще имел право что либо продавать кроме своего личного имущества? Может таким образом продавались не только квартиры?
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в00:26
А ведь какой мог бы быть суровый предвыборный пиар у В.В Путина, если бы он вдруг захотел!
Тут бы и процентов 80 оппозиции резко пересмотрели бы отношение.
Но не будет, не будет, чувствую, нельзя, неписаное правило...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имя
20 дек 2017в00:30
Опа! Так наш бывший мэр лично социальными квартирами барыжил?!
Варенька
20 дек 2017в00:37
Случись эта история в бытность губернаторства Юрченко, тарахтел бы сейчас Василий Алексеевич, в краях откуда Пашка-Экскаватор родом.
20 дек 2017в00:39популярный
Слишком много времени и изменений. Городецкий теперь-"советник" в СФО,а до того успел побывать губернатором,а мэром он был....-ой как давно. У Толоконского еще более витиеватая траектория полета ,но... теперь он ,тоже -"советник",только в мэрии и ещё в каком-то непонятном месте.Банк,созданный вышеописанными товарищами,вовремя был проглочен "Хантымансийским Банком",которого,в свою очередь,,пожрал "Банк Открытие",которого теперь доедает Ц.Б. Р.Ф,,называя эту процедуру-санацией. В дележке этих самых квартир,приняли участие все неравнодушные люди города.От БЭПовского начальства,до сенатора Болтенко. Думаю,что адвокату "культурно намекнут",что у него тяжелое ,психическое заболевание,с которым не стоит заниматься подобной архиологией.А....стрелочников,конечно,посадят и всё у нас в городе будет хорошо и стабильно.Как и заказывали граждане.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в00:39
все на выборы!))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фокс
20 дек 2017в00:41
Парашютиста золотого к ответу в первую очередь. Вот для этого в 2003 году и был принят закон о добросовестных приобретателях, как позже, впрочем, и дачная амнистия для узаконивания строек в водоохранных и на заповедных территониях.
Стыд
20 дек 2017в00:42
Покупали! Все!!
20 дек 2017в00:48
Если что нашего бывшего мэра могут взять риэлтором в агентство недвижимости. Послужной список есть.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
20 дек 2017в00:50
Мой дедушка в войну работал в банке. Был кредитным инспектором хлебозавода.Он единолично утром решал, сколько сегодня банку выделить средств и проверял вечером отчет об их "освоении". Вот уж более чем "хлебное" место в прямом и переносном смысле. Особенно в войну. Ну и что? Опухал дед с голоду. В разрезанных ботинках ходил. А когда ему предложили в партию вступить, то он сказал: "Да я не идейный..." А после войны хлебом не мог наесться. Когда я вот такие материалы читаю, то вспоминаю своего "безыдейного" деда. Рай должен быть.
20 дек 2017в00:52
«Меня два года назад Следственный комитет приглашал, и я всё это (документы. — И.К.) показывал. Там никакой заниженной [цены] не было. В 2009 году… Квартира общей площадью 76,4 кв. м, второй этаж, стоимость составляет 2,882 миллиона рублей», — заметил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Панарин и уточнил, что по договору купли-продажи квартиры продавцом выступал сам мэр.

А адрес можно узнать? Двушка в 76 квадратов на Щетинкина и например на Гребенщикова - это 2 большие разницы.
И ещё можно посчитать маленько 37 722 рубля метр получается. Я в 2008 однёшку брал по 47 400 за квадрат (район З.Нивы у застройщика напрямую). В 10 000 за квадрат разница.
Ответить37 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в00:54
Дело Юрченко по сравнению с этим детский лепет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Классик
20 дек 2017в00:56
Больше ничего тебе Фокс не говорил?
Больше ничего, только Ане велел передать: что он за всю компанию хомут волочить не желает, и ему одному ''вышака'' брать скучно.
Если не захотят его верные друзья отбить, он с чистой душой всех отдаст. (с)
20 дек 2017в00:56
Городецкому надо срочно организовать заграничный аэродром. Желательно в Англии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в01:01
Не знал, что в мэрии АН есть! По хорошей цене квартиры продавали, жаль - не успел!
А Паша-Экскаватор - это, конечно нечто. Ну хоть не Цветомузыка, и то хорошо!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в01:08
А многие жители еще живут в бараках и в деревнях в развалившихся домах. Лучше бы дали малоимущим и пенсионерам квартиры и матерям одиночкам)))
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в01:16
вот бы показательно это дело довести до суда..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в01:22
"В мэрии есть отделение Муниципального банка, и все эти деньги были туда внесены. Договор был между моей супругой Панариной Светланой и мэром [Владимиром] Городецким"

Офигеть как удобненько - отделение банка прямо в мэрии.

"адвокат Светланы Стыниной Михаил Багмет ... подаст в Верховный суд России ходатайство о смене региона для дальнейшего судебного разбирательства, так как не доверяет новосибирской судебной системе - в том числе и потому, что в списке покупателей квартир есть её представители"

Иэх. Чтобы беспристрастно рассмотреть это дело нужно менять не регион, а страну ( Наша судебная система с "телефонным правом" себя уже давно дискредитировала.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в01:34
И заметьте, и Городецкий и Толоконский назначили себя Почетными Гражданами города? Не пора ли лишить их этого звания?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в01:34
Вот и главная причина назначения Городецкого помощником и Толоконского внештатным советником. Главная мафия НСО....все чиновники хороши, им лучше по собственному желаю написать, чем в наручниках покидать свое рабочее место.

Пора всех начальников, их замов проверить. Хватит весь госдолг НСО закрытить и на 4 мост+восточный объезд построить без инвесторов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в01:36
Квартиры то в Дискусе поди покупали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в01:46
Есть фильм такой, "Дурак" называется. Вот в нём, хоть и немного утрированно, по-киношному, показана деятельность власти на местах. Как "рука руку моет", и как простой с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶и̶й̶ российский гражданин пытается заставить чиновников работать, и добиться правды. Фильм ужасный, но после просмотра, таким новостям не удивляешься.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
20 дек 2017в02:16
Смешные таки. По рыночным ценам они покупали. Ага и все вдруг в мэрию побежали покупать. С чего вдруг если цена рыночная? или на рынке выбора не было никакого?
20 дек 2017в02:23
Боженька, останови землю, я сойду, просто нет слов. икры бедные недоедают, жильё у нуждающихся отмучивают, лишь бы бабос срубить, и так ПО ВСЕЙ РОССИИ. За путина голосовать? ХА!
А то он не в курсе. ну уж нет, в этот раз я пойду другим путем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в02:30
В нашем местном "болоте", понятно кумовство процветает, но куда смотрит полпред, ведь разворовалось огромное кол-во государственных денег
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в03:03
1500 квартир. 20 владельцев мы уже знаем. Кто остальные 1480??? Вся мэрия получается с родственниками.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
20 дек 2017в03:23
Продажа втихую квартир предназначенных по закону для одной категории граждан другой категории граждан нарушая этот самый закон , продавец городецкий.....я правильно понял?
20 дек 2017в03:24
Добросовестный покупатель - это как? Бывают и другие?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в04:03
Если сейчас мэрию поскрести, там наверняка схемы куда круче вскроются. Только никому это не надо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач
20 дек 2017в05:05
Забрать медальку обратно и ждем посадки.
все замазаны
20 дек 2017в05:20
Я хорошо помню статьи НГС по афере с 1500 квартирами! Там были и комментарии Городетского, что ничего не знает, ну такой как бы белый и пушистый:10 лет аферисты мэрии под носом градоначальника квартиры у малоимущих воровали, а он то ничего не знал, а тут выясняется и договора самолично подписывал!? В общем все замазаны и сенатор,правохранители, судейские и т.д.
лена
20 дек 2017в05:31
какой ужас.
а кому то медальки дают.
впрочем, не удивлена. это путинская россия. внешняя политика интереснее царю, чем внутренние дела. вот чиновники и распоясались!!!!
Robert
20 дек 2017в06:05
Так теперь понятно, почему в нашем городе, куда не обратишься: в суд, в СК, прокуратуру по вопросам ЖКХ, недобросовестных застройщиков, криминальных управляющих компаний- везде одни отписки.. Вот он круг " друзей"! Все что то по дешевке приобретали,за это подписывали документы, закрывали глаза на явные нарушения .. Всю власть Новосибирска и судебную систему менять давно пора!
ЫЫЫ
20 дек 2017в06:34
"А как так получилось — это ошибка тех, кто это сделал. Я знаю, кто сделал, но что теперь об этом говорить" (с)
Злой
20 дек 2017в06:38
Ну что тут сказать? Есть у нас и пеступники и честные люди.
Преступником у нас может стать каждый.Не зря же есть поговорка- от тюрьмы, да сумы не зарекайся.Но есть у нас и кристально ,,честные,, люди, которым тюрьма и сума никогда не грозит.И что интересно, они всегда находятся у власти.
Но иногда и они попадают в тюрьму.Но это лишь говорит о том, что они вовремя не поделились с еще более ,,честными,, людьми стоящими выше них.Ну или не принадлежали к партии самых ,, честных,, людей России.
20 дек 2017в06:58
Тем не менее все эти далеко не бедные люди пошли покуапть жилье не в агентство недвижимости, а в мэрию. Я про якобы рыночную стоимость квартир.