Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Уволенная за прогул сибирячка добилась выплаты 128 тысяч от торговой сети

пособ 19 дек 2017в12:16 А теперь этой работнице лучше по собственному скорее всего уволиться.
брюнет 19 дек 2017в12:12 Поделом "хитрому" работодателю,так таким и надо
DjonSilver 19 дек 2017в12:22 Хороших работников не увольняют за сомнительный "прогул".
пособ 19 дек 2017в12:16 А теперь этой работнице лучше по собственному скорее всего уволиться.
брюнет 19 дек 2017в12:12 Поделом "хитрому" работодателю,так таким и надо
Клавдия Петровна 19 дек 2017в12:26 Что значит "начальник устно распорядился ехать в Кемеровскую область???" А приказ на командировку, а Служебное задание, а суточные? Нормально так работает федеральная розничная сеть.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 19 дек 2017в12:40 Хороший работник по судам не ходит.
Хороший работник молча забирает трудовую книжку и ищет себе новое место работы.
Пенсионерка 19 дек 2017в12:13 Так а почему саму прогульщицу не наказали
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 19 дек 2017в12:13 Барышня-молодец. На 128 тысяч можно целый год жить
Клавдия Петровна 19 дек 2017в12:26 Что значит "начальник устно распорядился ехать в Кемеровскую область???" А приказ на командировку, а Служебное задание, а суточные? Нормально так работает федеральная розничная сеть.12 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 19 дек 2017в12:13 Барышня-молодец. На 128 тысяч можно целый год жить8 ответов
пособ 19 дек 2017в12:16 А теперь этой работнице лучше по собственному скорее всего уволиться.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
брюнет
19 дек 2017в12:12популярный
Поделом "хитрому" работодателю,так таким и надо
Барышня-молодец. На 128 тысяч можно целый год жить
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
19 дек 2017в12:13
Так а почему саму прогульщицу не наказали
19 дек 2017в12:14
Ну, круто. Один случай на тысячи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пособ
19 дек 2017в12:16популярный
А теперь этой работнице лучше по собственному скорее всего уволиться.
19 дек 2017в12:16
нравится мне эта "компенсация морального вреда", за ерунду 25 000 руб., а знакомой за то, что не платили по уходу за ребенком и это могло оставить ее без средств к существованию - 1500 руб.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
19 дек 2017в12:17
Ай да молодца! Надеюсь из-за этого с работодателем тёрок нет.
19 дек 2017в12:18
МОЛОДЕЦ!!! А то многие работодатели, вернее их не очень умные руководители считают , что могут все...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:20
Компенсация за вынужденный прогул - это хорошо.
Компенсация морального вреда - очень хорошо. Суды страны наконец-то начали присуждать реальные суммы.
Юридическую и кадровую службу торговой сетки надо разогнать. Такие ошибки нельзя допускать мало-мальским профессионалам.
Да, и вообще, детство какое-то в командировки ездить по устному распоряжению. Что за документооборот в конторе то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:22популярный
Хороших работников не увольняют за сомнительный "прогул".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:24
А что на приличного юрисконсульта торгаши не расстарались? Теперь получите, распишитесь. Инициатора увольнения заставить восполнить денежки торговой сети. И всё по чесноку...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:26
Что значит "начальник устно распорядился ехать в Кемеровскую область???" А приказ на командировку, а Служебное задание, а суточные? Нормально так работает федеральная розничная сеть.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:26
Молодец, всё правильно сделала. Все бы так поступали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вайтджек
19 дек 2017в12:27
Название сети..?
Вася
19 дек 2017в12:28
А как же называется эта "крупная торговая сеть"?
19 дек 2017в12:29
Холидей, не?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:33
Девушка молодец!!! А название крупной торговой сети, в которой произошла эта история, можно озвучить?? Страна должна знать своих "героев" в лицо, хот у нас каждая вторая контора так работает. Сам выбивал на предыдущей работе бабло, после увольнения. На удивление, Трудовая инспекция помогла! Дирик сам позвонил и сказал чтобы я приезжал и получил остатки з/п + отпускные. ))) Правда пришлось 3 месяца подождать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:34
Девушка молодец. А в управленческом персонале некомпетентность на некомпетентности и некомпетентностью погоняет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Викторович
19 дек 2017в12:38
на защиту встала прокуратура? о как. так это значит, прокуратура решает, разруливает теперь?
Хороший работник по судам не ходит.
Хороший работник молча забирает трудовую книжку и ищет себе новое место работы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:54
Мутная история. "Командировка" нигде не зафиксирована, предупредила о невыходе на работу через мессенджер... Работодатель, вероятно, был не в курсе, что она взяла больничный.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:55
128 тыс конечно не деньги, так на карманные расходы на недельку... но все равно, хорошо, что взбодрили ребят... ГК Стрижи тоже на место задвиньте
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валыч
19 дек 2017в12:56
Теперь ей ни в одну крупную сеть не устроиться... черный список... такова наша говяная жизнь...
Меня больше заинтересовал момент, почему нет ни слова о содействии Трудовой Инспекции? Или как обычно? Чуть в сторону от рамок трудового законодательства и Трудовая инспекция говорит разбирайтесь сами, через суд?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в13:10
эм....а как же приказ о направлении в командировку? на основании чего расчитываются и выплачиваются суточные...и договором предусмотрены командировки?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
128 тысяч штрафа не укажат работателю на то что так делать нельзя, потому как она одна из тысяч у кого получилось добиться правды. Тогда суд бы суммами давил, миллион ➕ 128 тысяч, справедливее В следующий раз руководство бы задумалось стоит ли так поступать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ненейка
19 дек 2017в13:34
Очень рада за людей, которые отстаивают свою правоту. Нам всем нужно защищать свои права, чтобы работодатели не жульничали.
19 дек 2017в13:37
Так вам, барыгам! Думали что умнее всех? Не угадали!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
)))
19 дек 2017в14:22
Ну интересна еще и версия работодателя, что-то он быстро лапки опустил и признал иск. По факту: было ли распоряжение об отправления в командировку или нет, это известно только двоим начальнику и нашей обсуждаемой.Не факт, что начальник является и работодателем. Есть разница - непосредственный начальник, не являющийся работодателем, и там генеральный директор, который является работодателем. Далее, работник не представил документальные доказательства о том, что 22 не прогулял, а выехал в командировку. Посему 22 и был уволен за прогул. То есть 23 - он уже был в свободном полете с отметкой в трудовой. 25 уже стороннее лицо, не состоящее в трудовых отношениях с работодателем, обратилось в больничку - это его дело и право, он уже к предприятию никакого отношения не имеет....Как-то быстро работодатель уволил, затем и восстановил и еще и деньгами одарил сверх меры))). Уж стоял бы до конца, отстаивал свою правду, ну было бы судебное решение, это один вопрос,а так, не по работодательски. Ведь за 22.09. нет оправдывающих документов, кроме предполагаю законно оформленного акта отсутствия на работе свыше 4- х часов.....
19 дек 2017в14:32
Вот поэтому я девушек официально на работу не принимаю. Ведь они могут всякое устроить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в14:38
Теперь девушке можно в другой город переезжать. Ведь чёрные списки никто не отменял. Поэтому её работа в этом городе явно закончилась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ADV71
19 дек 2017в14:55
На самом деле у нас работники защищены не хуже чем в США или Европе, просто большинство не знает своих прав или не хочет их отстаивать в конфликтных ситуациях. Даже уволить работника по закону очень тяжело, и "грамотный" работник может легко подставить работодателя со своим увольнением и признать в суде не законность увольнения.
лена
19 дек 2017в15:26
кадровик или юрист у работодателя плохие. надо было отправить уведомление о прогуле. вышла бы с больничного и уволили бы. если правда в течении года были ....
Екатерина
19 дек 2017в23:24
Просто так никого никогда не уволят, даже за прогул, видимо работница такая, скорее всего просто достала своими выходками. Наглым и тунеядцем в нашей стране всегда везет.
кик
19 дек 2017в23:50
Юрист плохой у торговой сети.