9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Путин всё простит

Президент пообещал малому бизнесу списать долги по налогам — эксперты рассказали, что ещё ему мешает

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
20 дек 2017 в 21:47
Президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации закон о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. Документ за подписью главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Заморозка накопительной части пенсии означает, что та часть пенсионных взносов россиян, которая должна идти в накопительную часть, вместо этого направляется на выплаты нынешним пенсионерам. Это позволяет покрыть дефицит Пенсионного фонда и снизить трансферты из бюджета.
На фоне заморозки пенсионных накоплений, за счет изъятия которых бюджет получает сотни миллиардов рублей, в России обсуждается очередная реформа пенсионной системы. Ее основная идея состоит в том, что накопительная часть пенсии продолжит формироваться, но лишь в добровольном порядке, за счет новых отчислений самих граждан.

Ну,что ещё проголосуем?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Вовчик1955
20 дек 2017 в 21:06

До здравствует Владимир Путин! Ураааа

Фото пользователя
20 дек 2017 в 21:10

бездельники только не знают,что если им простили долги больше им не рубля не дадут...ни как ип и ни как физ.лицо...

изя
20 дек 2017 в 21:12

сам начислил сам списал. зато какой пиар по 1 каналу

20 дек 2017 в 21:18

И снова дешевая уловка перед выборами, которая также как и другие не будет выполнена. Правящая элита до сих пор не поняла что все эти методы до того примитивны, что уже даже школьники это понимают, но придумать элита нового ничего не может, ибо сами они обладают примитивным сознанием. ЛЮДИ! Очнитесь, перестаньте продолжать себя одурачивать! Изучайте Концепцию Общественной Безопасности, поднимайте свою меру понимания!

Таксист
20 дек 2017 в 21:23

За то что я не смог выплачивать ипотеку у меня её забрали мою 2комнатную, - не потому что я бездельник, а потому что зарплаты копеечные , на еду только хватает - на всём экономлю ,когда за едой иду.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 21:25

Еще бы пообещал уйти на пенсию.

Berkov
20 дек 2017 в 21:31

Из статьи я узнал, что 15 млрд рублей - это 2% от 200 млрд рублей... Ну судя по тому трэшу, который у нас творится в бюджете - где-то так оно и есть и там своя математика и законы больших чисел

Аленка
20 дек 2017 в 21:37

А мне всё ровно! Деньги не считая трачу)))

студ.
20 дек 2017 в 21:41

А остальным когда прощать долги? Фиг с ним, пусть тоже 2% но от ипотеки.

Andrik
20 дек 2017 в 21:42

"Речь идёт о 15 млрд рублей долгов (2% от общей задолженности бизнеса, которая составляет 200 млрд рублей)."
Странно. Всегда думал, что у меня по математике отлично (даже в аттестате 5). А вот не сходится с ответом эта задача!!!!!!

Прокофий
20 дек 2017 в 21:43

Перестал платить с 2014, всё равно под какое-нибудь списание подводят, зачем дёргаться.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 21:45

пусть тогда и кредиты простит, которые люди брали для того, чтобы нормально существовать во времена его восемнадцатилетней стабильности! погуглите как пилятся большие бюджетные деньги и все встанет на свои места!

20 дек 2017 в 21:46

Бизнес-омбудсмен Новосибирской области Виктор Вязовых.
Ничего не имею против этого человека, возможно, это очень достойный и уважаемый человек.
Хотя, очень вязкий в речах ни о чем.Судя по цитатам.
Мне понять хочется - это должность государственная, которую мы оплачиваем из своих налогов, или какая то коммерческая?
Спасибо, если проясните!

Фото пользователя
20 дек 2017 в 21:47

Президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации закон о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. Документ за подписью главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Заморозка накопительной части пенсии означает, что та часть пенсионных взносов россиян, которая должна идти в накопительную часть, вместо этого направляется на выплаты нынешним пенсионерам. Это позволяет покрыть дефицит Пенсионного фонда и снизить трансферты из бюджета.
На фоне заморозки пенсионных накоплений, за счет изъятия которых бюджет получает сотни миллиардов рублей, в России обсуждается очередная реформа пенсионной системы. Ее основная идея состоит в том, что накопительная часть пенсии продолжит формироваться, но лишь в добровольном порядке, за счет новых отчислений самих граждан.

Ну,что ещё проголосуем?

володя
20 дек 2017 в 21:51

Не верю! Через бензин, ЖКХ , Платоны и прочие так называемые не налоговые сборы поборы, после выборов в 100 раз больше возьмут...

нукась
20 дек 2017 в 21:54

Разовая предвыборная акция, откровенная и не прикрытая, ну если на чистоту Вы сами туда малый бизнес загнали в эту долговую яму, а теперь героически из "своего кармана" списываете долги, да и что такое 15 млрд в масштабах государства за год? мелочь, африке, венесуэлле и прочим друзьям правительства и президента списали кратно большие суммы, а взамен получили комбинацию из пяти пальцев и доброе расположение этих друзей

преан
20 дек 2017 в 22:05

Можно список акций для граждан огласить полностью?

20 дек 2017 в 22:08

Мне понравилось про налоги):
Я их плачу много лет, независимо от прибыльности бизнеса. Теперь то я понимаю, что нужно всех государственных служащих посылать, когда они что то требуют, типа пеню за 2 дня, в размере 5 копеек, из за неуплаты налога на прибыль до 10 числа текущего месяца):
Только они, с....лужащие, сразу счет блокируют и с банковского счета списывают(: Но это ООО.
А можно, оказывается, быть ИП и всех кинуть, типа, денег нет , оборота нет, в тюрьме! сидел! Супер отмазка! И тебе все простят?
Похоже, да(:

Вячеслав
20 дек 2017 в 22:08

Ну и я ничего больше платить в этом государстве не буду, все равно потом спишут, незачем волноваться.

рина
20 дек 2017 в 22:08

По моeму и так 3 года срок давHости по таким долгам

Фото пользователя
20 дек 2017 в 22:09

Ну во первых не все а те что до 2014 года не оплачены
а во вторых,те долги,по вине именно налоговой,там не провелись документы или дублирование.
т.е. как бы и так это делается, ибо есть такое как исковая давность и за кривую работу налоговой ,коммерсанты не должны страдать.

20 дек 2017 в 22:11

"Пожалел волк кобылу, оставил хвост, да гриву". ))

Фото пользователя
20 дек 2017 в 22:14

Не, нас подачками перед выборами не купишь, у людей есть мозги и они всё понимают. Было 17 лет, чтобы страну поднять, а в результате пьеса Горького "На дне".

Мимоходом
20 дек 2017 в 22:49

Проголосую за того кандидата в президенты, который отменит налоги с дохода миллион двести тысяч для граждан РФ.
И заставит думу РФ издать закон закрепляющий право каждому гражданину РФ искать золото и свободно его реализовывать как обычный товар.
Путин такой закон запретил в 2002 году.
Мой дедуля рассказал: -В НСО на Салаирском кряже валяется сотни тон золота.

Вася
20 дек 2017 в 22:50

Да уж, "омбудсмен"...

ВО ВСЕХ СТРАНАХ ЭТА ПРОФЕССИЯ ИМЕЕТ РАЗНЫЕ НАЗВАНИЯ, НАПРИМЕР
В Скандинавии – это «народный»;
В Испании – это «народный защитник»;
Во Франции – это «посредник»;
В Румынии – это «адвокат народа».
И только у нас это непонятная, ничего не означающая фигня((.

Однако
21 дек 2017 в 02:02

Очередной пиарный жест перед выборами ,но только все для бизнесменов,а когда для граждан-не бизнесменов будут такие простил..., простил бы например всем получающим зарплаты до 30тыс.руб.- подоходный налог за год

Саша
21 дек 2017 в 03:04

Интересно было бы провести голосование на НГС за того или иного кандидата в пр. Выложили список всех, без ЦИКа и проголлосовать

Фото пользователя
21 дек 2017 в 06:04

Простить тех, кто создавал конторы-однодневки, простить тех, кто кинул людей на деньги, простить неудачников, которые не смогли измерить свои силы, что бы начать вести свой бизнес...Браво! А еще, амнистия на носу...Восхитительно! Простить нужно всех, но не людей...

лёва задов
21 дек 2017 в 06:32

"Верю,верю всякому зверю,а тебе ежу-погожу".(пословица)

21 дек 2017 в 07:23

Считаю себя обиженным!Честно платил все налоги,а тот кто на все забил ,сейчас на коне,а я чувствую себя дураком!

21 дек 2017 в 07:28

А трудовому народу какая с этого радость? Кто будет покрывать эти убытки? Кучеряво живет у нас бизнес. Бесконечная помощь, списание долгов. Еще бы талоны на усиленное питание и санаторий два раза в год для поправки здоровья. У них от такого счастья фейс пополам не треснет? Где эти изможденные тяжкой долей бизнесмены, которые живут хуже трудового народа? Покажите хоть одного такого "несчастного"?

Vovka
21 дек 2017 в 08:25

Я вот согласен с вами!!!! Честно платил, честно работал!!!
А те кто скрывается им подарок на НГ((
А честным ИП - фиг!((

городской
21 дек 2017 в 08:29

Странно все это, зачем писать что простили долги бизнесменам, писали бы простили долги бизнесменам неудачникам и посоветовали бы им в дальнейшем бизнесом не заниматься а идти пасти коров.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 08:42

На что только он не идет,чтобы уничтожить малый бизнес,основу государства,навсегда. Им не нужен малый бизнес - свободные,думающие люди вредны для режима неофеодализма. Представьте Северную Корею и малый бизнес вместе,ну смешно же...

21 дек 2017 в 09:11

В замечании омбудсмена самое замечательное про контрольно-ревизионные проверки. Многое проверки действительно ослабили. НО! Сразу же появилась новые виды проверок, внеплановые проверки и т.д. Итог - в плане проверок НИЧЕГО не изменилось, чтобы там омбудсмен ни говорил.
Мысль чиновника-бюрократа о получении дани с бизнеса хитра, изворотлива и живуча.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 09:38

Какой он молодец. А когда разберутся с бардаком в налоговой и пфр, чтобы они перестали счета за уже уплаченные налоги блокировать? Когда накопительные пенсии за последние 6 лет вернут? Что с массовым рейдерством планирует делать?

21 дек 2017 в 10:00

Да не нас простили, а налоговую простили за не выполненную работу .

Соня
21 дек 2017 в 10:00

Оооо, всё, все падаем на колени и бьём челом!!!! Барин снизошёл до нас простых смертных!!!

ИП Стас
21 дек 2017 в 10:10

Нормально. Может, тогда тем, кто платил налоги исправно и сидел на мели
вернут "социалку" уплаченную до 2017 года? Зачем я платил налоги?? Нет уж пусть все будут в одинаковых условиях. Долги не списывать!

21 дек 2017 в 10:28

Какое списание долгов если срок исковой давности 3 года, их бы всё равно пришлось списывать.
По поводу ослабления нагрузки от надзорных органов, полный БРЕД, у нас теперь ещё и банки превратились в надзорный орган. Гайки так закрутили, что уже и дышать можно только с разрешения. Я за последние 2 года, написала жалоб в налоговую и центральный банк больше, чем за всю жизнь. В суд хожу как на работу.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 10:31

Ключевое слово "пообещал"

вот это да
21 дек 2017 в 10:47

интересно поставлен вопрос, "он простит", да он отменит грабеж из кармана налогоплательщика, который сам и назначил!

21 дек 2017 в 11:09

А тем кто платит ... им то с этого что ...????

Фото пользователя
21 дек 2017 в 11:20

Бог простит

Енот
21 дек 2017 в 11:29

За это спасибо! Давно назревало. Правда, президент уже давно о этом говорил. Тут многие интересуются- как это отразится на обычном народе. Странно, что обычный народ отделяет предпринимателей от себя ..Но, отвечу таки простому народу - предприниматели дают работу и зар.плату..если не будет предпринимателей- народу (обычному) негде будет работать и получать два раза в месяц его вожделенную ЗП. Соответственно, чем лучше у предпринимателей дела, тем лучше они у вас..обычный народ).

Фото пользователя
21 дек 2017 в 11:38

ЕГАИС, Он-лайн кассы, Платон..то ли еще будет..Скоро фермеров по миру пустят введением Меркурия -электронные ветеринарные документы. Под вет. контроль попадают товары, которые раньше не нужно было сопровождать ветеринарными документами.
Благо сроки введения Меркурия перенесли с 1 января 2018 г на 1 июля 2018 г, но суть все равно не меняется, просто оттягивают время.

Археолог
21 дек 2017 в 11:44

Простит? Простит-простит. И ещё накинет сверху ;)

ФуМанчу
21 дек 2017 в 11:57

Великий Президент, Подниматель С Колен, Переигрывтаель Запада, Собиратель Земель Русских, Луч Света После 90-х идет на очередные выборы абсолютно не имея никакой программы по выходу из непризнаваемого кризиса. Даже в виде популистких "майских указов", в свое время оказавшимися "убийцей" региональных бюджетов. И единственное оставшееся средство, имитирующее некоторые положительные изменения - это точечные подачки тем группам избирателей, которые властью определяются как ценные (опять же - ценные как избиратели).

и шо дальше? цены на еду или бензин опустятся, зарплаты средние поднимутся до 200-250 тыс. рублей (как во всем цивильном мире при тех же ценах на еду и ипотеки под 1%) или шо?

21 дек 2017 в 12:28

Проголосую за путина, если он объявит в добавок к этой акции ещё и возврат денег всем, кто исправно оплачивал налоги в период его президентства.