Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Путин всё простит

На работе 20 дек 2017в21:18 И снова дешевая уловка перед выборами, которая также как и другие не будет выполнена. Правящая элита до сих пор не поняла что все эти методы до того примитивны, что уже даже школьники это понимают, но придумать элита нового ничего не может, ибо сами они обладают примитивным сознанием. ЛЮДИ! Очнитесь, перестаньте продолжать себя одурачивать! Изучайте Концепцию Общественной Безопасности, поднимайте свою меру понимания!
elka 20 дек 2017в21:25 Еще бы пообещал уйти на пенсию.
Степ Р 20 дек 2017в21:47 Президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации закон о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. Документ за подписью главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Заморозка накопительной части пенсии означает, что та часть пенсионных взносов россиян, которая должна идти в накопительную часть, вместо этого направляется на выплаты нынешним пенсионерам. Это позволяет покрыть дефицит Пенсионного фонда и снизить трансферты из бюджета.
На фоне заморозки пенсионных накоплений, за счет изъятия которых бюджет получает сотни миллиардов рублей, в России обсуждается очередная реформа пенсионной системы. Ее основная идея состоит в том, что накопительная часть пенсии продолжит формироваться, но лишь в добровольном порядке, за счет новых отчислений самих граждан.

Ну,что ещё проголосуем?
На работе 20 дек 2017в21:18 И снова дешевая уловка перед выборами, которая также как и другие не будет выполнена. Правящая элита до сих пор не поняла что все эти методы до того примитивны, что уже даже школьники это понимают, но придумать элита нового ничего не может, ибо сами они обладают примитивным сознанием. ЛЮДИ! Очнитесь, перестаньте продолжать себя одурачивать! Изучайте Концепцию Общественной Безопасности, поднимайте свою меру понимания!
elka 20 дек 2017в21:25 Еще бы пообещал уйти на пенсию.
Степ Р 20 дек 2017в21:47 Президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации закон о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. Документ за подписью главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Заморозка накопительной части пенсии означает, что та часть пенсионных взносов россиян, которая должна идти в накопительную часть, вместо этого направляется на выплаты нынешним пенсионерам. Это позволяет покрыть дефицит Пенсионного фонда и снизить трансферты из бюджета.
На фоне заморозки пенсионных накоплений, за счет изъятия которых бюджет получает сотни миллиардов рублей, в России обсуждается очередная реформа пенсионной системы. Ее основная идея состоит в том, что накопительная часть пенсии продолжит формироваться, но лишь в добровольном порядке, за счет новых отчислений самих граждан.

Ну,что ещё проголосуем?
Вовчик1955 20 дек 2017в21:06 До здравствует Владимир Путин! Ураааа
Аленка 20 дек 2017в21:37 А мне всё ровно! Деньги не считая трачу)))
Ржака 20 дек 2017в21:10 бездельники только не знают,что если им простили долги больше им не рубля не дадут...ни как ип и ни как физ.лицо...
Дмитрий Павлов 21 дек 2017в07:28 А трудовому народу какая с этого радость? Кто будет покрывать эти убытки? Кучеряво живет у нас бизнес. Бесконечная помощь, списание долгов. Еще бы талоны на усиленное питание и санаторий два раза в год для поправки здоровья. У них от такого счастья фейс пополам не треснет? Где эти изможденные тяжкой долей бизнесмены, которые живут хуже трудового народа? Покажите хоть одного такого "несчастного"?28 ответов
Енот 21 дек 2017в11:29 За это спасибо! Давно назревало. Правда, президент уже давно о этом говорил. Тут многие интересуются- как это отразится на обычном народе. Странно, что обычный народ отделяет предпринимателей от себя ..Но, отвечу таки простому народу - предприниматели дают работу и зар.плату..если не будет предпринимателей- народу (обычному) негде будет работать и получать два раза в месяц его вожделенную ЗП. Соответственно, чем лучше у предпринимателей дела, тем лучше они у вас..обычный народ).19 ответов
elka 20 дек 2017в21:25 Еще бы пообещал уйти на пенсию.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вовчик1955
20 дек 2017в21:06
До здравствует Владимир Путин! Ураааа
20 дек 2017в21:10
бездельники только не знают,что если им простили долги больше им не рубля не дадут...ни как ип и ни как физ.лицо...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
20 дек 2017в21:12
сам начислил сам списал. зато какой пиар по 1 каналу
20 дек 2017в21:18популярный
И снова дешевая уловка перед выборами, которая также как и другие не будет выполнена. Правящая элита до сих пор не поняла что все эти методы до того примитивны, что уже даже школьники это понимают, но придумать элита нового ничего не может, ибо сами они обладают примитивным сознанием. ЛЮДИ! Очнитесь, перестаньте продолжать себя одурачивать! Изучайте Концепцию Общественной Безопасности, поднимайте свою меру понимания!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таксист
20 дек 2017в21:23
За то что я не смог выплачивать ипотеку у меня её забрали мою 2комнатную, - не потому что я бездельник, а потому что зарплаты копеечные , на еду только хватает - на всём экономлю ,когда за едой иду.
20 дек 2017в21:25популярный
Еще бы пообещал уйти на пенсию.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
20 дек 2017в21:31
Из статьи я узнал, что 15 млрд рублей - это 2% от 200 млрд рублей... Ну судя по тому трэшу, который у нас творится в бюджете - где-то так оно и есть и там своя математика и законы больших чисел
Аленка
20 дек 2017в21:37
А мне всё ровно! Деньги не считая трачу)))
студ.
20 дек 2017в21:41
А остальным когда прощать долги? Фиг с ним, пусть тоже 2% но от ипотеки.
Andrik
20 дек 2017в21:42
"Речь идёт о 15 млрд рублей долгов (2% от общей задолженности бизнеса, которая составляет 200 млрд рублей)."
Странно. Всегда думал, что у меня по математике отлично (даже в аттестате 5). А вот не сходится с ответом эта задача!!!!!!
Прокофий
20 дек 2017в21:43
Перестал платить с 2014, всё равно под какое-нибудь списание подводят, зачем дёргаться.
20 дек 2017в21:45
пусть тогда и кредиты простит, которые люди брали для того, чтобы нормально существовать во времена его восемнадцатилетней стабильности! погуглите как пилятся большие бюджетные деньги и все встанет на свои места!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в21:46
Бизнес-омбудсмен Новосибирской области Виктор Вязовых.
Ничего не имею против этого человека, возможно, это очень достойный и уважаемый человек.
Хотя, очень вязкий в речах ни о чем.Судя по цитатам.
Мне понять хочется - это должность государственная, которую мы оплачиваем из своих налогов, или какая то коммерческая?
Спасибо, если проясните!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в21:47популярный
Президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации закон о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. Документ за подписью главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Заморозка накопительной части пенсии означает, что та часть пенсионных взносов россиян, которая должна идти в накопительную часть, вместо этого направляется на выплаты нынешним пенсионерам. Это позволяет покрыть дефицит Пенсионного фонда и снизить трансферты из бюджета.
На фоне заморозки пенсионных накоплений, за счет изъятия которых бюджет получает сотни миллиардов рублей, в России обсуждается очередная реформа пенсионной системы. Ее основная идея состоит в том, что накопительная часть пенсии продолжит формироваться, но лишь в добровольном порядке, за счет новых отчислений самих граждан.

Ну,что ещё проголосуем?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
володя
20 дек 2017в21:51
Не верю! Через бензин, ЖКХ , Платоны и прочие так называемые не налоговые сборы поборы, после выборов в 100 раз больше возьмут...
нукась
20 дек 2017в21:54
Разовая предвыборная акция, откровенная и не прикрытая, ну если на чистоту Вы сами туда малый бизнес загнали в эту долговую яму, а теперь героически из "своего кармана" списываете долги, да и что такое 15 млрд в масштабах государства за год? мелочь, африке, венесуэлле и прочим друзьям правительства и президента списали кратно большие суммы, а взамен получили комбинацию из пяти пальцев и доброе расположение этих друзей
преан
20 дек 2017в22:05
Можно список акций для граждан огласить полностью?
20 дек 2017в22:08
Мне понравилось про налоги):
Я их плачу много лет, независимо от прибыльности бизнеса. Теперь то я понимаю, что нужно всех государственных служащих посылать, когда они что то требуют, типа пеню за 2 дня, в размере 5 копеек, из за неуплаты налога на прибыль до 10 числа текущего месяца):
Только они, с....лужащие, сразу счет блокируют и с банковского счета списывают(: Но это ООО.
А можно, оказывается, быть ИП и всех кинуть, типа, денег нет , оборота нет, в тюрьме! сидел! Супер отмазка! И тебе все простят?
Похоже, да(:
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
20 дек 2017в22:08
Ну и я ничего больше платить в этом государстве не буду, все равно потом спишут, незачем волноваться.
рина
20 дек 2017в22:08
По моeму и так 3 года срок давHости по таким долгам
20 дек 2017в22:09
Ну во первых не все а те что до 2014 года не оплачены
а во вторых,те долги,по вине именно налоговой,там не провелись документы или дублирование.
т.е. как бы и так это делается, ибо есть такое как исковая давность и за кривую работу налоговой ,коммерсанты не должны страдать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:11
"Пожалел волк кобылу, оставил хвост, да гриву". ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:14
Не, нас подачками перед выборами не купишь, у людей есть мозги и они всё понимают. Было 17 лет, чтобы страну поднять, а в результате пьеса Горького "На дне".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимоходом
20 дек 2017в22:49
Проголосую за того кандидата в президенты, который отменит налоги с дохода миллион двести тысяч для граждан РФ.
И заставит думу РФ издать закон закрепляющий право каждому гражданину РФ искать золото и свободно его реализовывать как обычный товар.
Путин такой закон запретил в 2002 году.
Мой дедуля рассказал: -В НСО на Салаирском кряже валяется сотни тон золота.
Вася
20 дек 2017в22:50
Да уж, "омбудсмен"...

ВО ВСЕХ СТРАНАХ ЭТА ПРОФЕССИЯ ИМЕЕТ РАЗНЫЕ НАЗВАНИЯ, НАПРИМЕР
В Скандинавии – это «народный»;
В Испании – это «народный защитник»;
Во Франции – это «посредник»;
В Румынии – это «адвокат народа».
И только у нас это непонятная, ничего не означающая фигня((.
Однако
21 дек 2017в02:02
Очередной пиарный жест перед выборами ,но только все для бизнесменов,а когда для граждан-не бизнесменов будут такие простил..., простил бы например всем получающим зарплаты до 30тыс.руб.- подоходный налог за год
Саша
21 дек 2017в03:04
Интересно было бы провести голосование на НГС за того или иного кандидата в пр. Выложили список всех, без ЦИКа и проголлосовать
21 дек 2017в06:04
Простить тех, кто создавал конторы-однодневки, простить тех, кто кинул людей на деньги, простить неудачников, которые не смогли измерить свои силы, что бы начать вести свой бизнес...Браво! А еще, амнистия на носу...Восхитительно! Простить нужно всех, но не людей...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
21 дек 2017в06:32
"Верю,верю всякому зверю,а тебе ежу-погожу".(пословица)
21 дек 2017в07:23
Считаю себя обиженным!Честно платил все налоги,а тот кто на все забил ,сейчас на коне,а я чувствую себя дураком!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в07:28
А трудовому народу какая с этого радость? Кто будет покрывать эти убытки? Кучеряво живет у нас бизнес. Бесконечная помощь, списание долгов. Еще бы талоны на усиленное питание и санаторий два раза в год для поправки здоровья. У них от такого счастья фейс пополам не треснет? Где эти изможденные тяжкой долей бизнесмены, которые живут хуже трудового народа? Покажите хоть одного такого "несчастного"?
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vovka
21 дек 2017в08:25
Я вот согласен с вами!!!! Честно платил, честно работал!!!
А те кто скрывается им подарок на НГ((
А честным ИП - фиг!((
городской
21 дек 2017в08:29
Странно все это, зачем писать что простили долги бизнесменам, писали бы простили долги бизнесменам неудачникам и посоветовали бы им в дальнейшем бизнесом не заниматься а идти пасти коров.
21 дек 2017в08:42
На что только он не идет,чтобы уничтожить малый бизнес,основу государства,навсегда. Им не нужен малый бизнес - свободные,думающие люди вредны для режима неофеодализма. Представьте Северную Корею и малый бизнес вместе,ну смешно же...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в09:11
В замечании омбудсмена самое замечательное про контрольно-ревизионные проверки. Многое проверки действительно ослабили. НО! Сразу же появилась новые виды проверок, внеплановые проверки и т.д. Итог - в плане проверок НИЧЕГО не изменилось, чтобы там омбудсмен ни говорил.
Мысль чиновника-бюрократа о получении дани с бизнеса хитра, изворотлива и живуча.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в09:38
Какой он молодец. А когда разберутся с бардаком в налоговой и пфр, чтобы они перестали счета за уже уплаченные налоги блокировать? Когда накопительные пенсии за последние 6 лет вернут? Что с массовым рейдерством планирует делать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в10:00
Да не нас простили, а налоговую простили за не выполненную работу .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Соня
21 дек 2017в10:00
Оооо, всё, все падаем на колени и бьём челом!!!! Барин снизошёл до нас простых смертных!!!
ИП Стас
21 дек 2017в10:10
Нормально. Может, тогда тем, кто платил налоги исправно и сидел на мели
вернут "социалку" уплаченную до 2017 года? Зачем я платил налоги?? Нет уж пусть все будут в одинаковых условиях. Долги не списывать!
21 дек 2017в10:28
Какое списание долгов если срок исковой давности 3 года, их бы всё равно пришлось списывать.
По поводу ослабления нагрузки от надзорных органов, полный БРЕД, у нас теперь ещё и банки превратились в надзорный орган. Гайки так закрутили, что уже и дышать можно только с разрешения. Я за последние 2 года, написала жалоб в налоговую и центральный банк больше, чем за всю жизнь. В суд хожу как на работу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в10:31
Ключевое слово "пообещал"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вот это да
21 дек 2017в10:47
интересно поставлен вопрос, "он простит", да он отменит грабеж из кармана налогоплательщика, который сам и назначил!
21 дек 2017в11:09
А тем кто платит ... им то с этого что ...????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в11:20
Бог простит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Енот
21 дек 2017в11:29
За это спасибо! Давно назревало. Правда, президент уже давно о этом говорил. Тут многие интересуются- как это отразится на обычном народе. Странно, что обычный народ отделяет предпринимателей от себя ..Но, отвечу таки простому народу - предприниматели дают работу и зар.плату..если не будет предпринимателей- народу (обычному) негде будет работать и получать два раза в месяц его вожделенную ЗП. Соответственно, чем лучше у предпринимателей дела, тем лучше они у вас..обычный народ).
21 дек 2017в11:38
ЕГАИС, Он-лайн кассы, Платон..то ли еще будет..Скоро фермеров по миру пустят введением Меркурия -электронные ветеринарные документы. Под вет. контроль попадают товары, которые раньше не нужно было сопровождать ветеринарными документами.
Благо сроки введения Меркурия перенесли с 1 января 2018 г на 1 июля 2018 г, но суть все равно не меняется, просто оттягивают время.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
21 дек 2017в11:44
Простит? Простит-простит. И ещё накинет сверху ;)
ФуМанчу
21 дек 2017в11:57
Великий Президент, Подниматель С Колен, Переигрывтаель Запада, Собиратель Земель Русских, Луч Света После 90-х идет на очередные выборы абсолютно не имея никакой программы по выходу из непризнаваемого кризиса. Даже в виде популистких "майских указов", в свое время оказавшимися "убийцей" региональных бюджетов. И единственное оставшееся средство, имитирующее некоторые положительные изменения - это точечные подачки тем группам избирателей, которые властью определяются как ценные (опять же - ценные как избиратели).
и шо дальше? цены на еду или бензин опустятся, зарплаты средние поднимутся до 200-250 тыс. рублей (как во всем цивильном мире при тех же ценах на еду и ипотеки под 1%) или шо?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в12:28
Проголосую за путина, если он объявит в добавок к этой акции ещё и возврат денег всем, кто исправно оплачивал налоги в период его президентства.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
21 дек 2017в12:28
думаю все же простят, спишут. Только вот после выборов готов видимо новый налог с более высокими ставками) но об этом пока решили умолчать. Пока рано. И пенсионный возраст сразу взлетит! вот прям и гадать нечего. Так и пенсионная проблема с выплатами решится.
21 дек 2017в12:30
С обычного работника содрать три шкуры и конские цены по ипотеке, а вот бизнесу конечно нужно списать все :(
Как поддержать людей в кредитах, в итоге поддерживаем банки.
Как поддержать людей по квартирам, так сразу поддерживаем зажравшихся застройщиков.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в12:37
Чем лучше к народу относиться - тем он охреневает больше!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в12:40
выглядит, как признание несостоятельности налоговой системы и механизма взыскания долгов. госслужащие не справляются со своей работой, а зп получают. хотелось бы прочесть о наказии или лишении премий у начальствующих лиц органов, которые ответственны за работу этой системы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в13:19
Не нужна ИП эта амнистия не нужна!!!!лучше бы для ЕНВД продлил срок установки онлайн кассы или вообще отменил.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в13:21
Мне кажется я начал вставать с колен, хотя как то не уверенно себя чувствую. Похоже скоро можно ожидать очередную подножку от "всевышнего".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель НГС
21 дек 2017в14:17
Кехману тоже простили 20 млр. долга, теперь ИПшникам простили долги, кто в очереди следующий?
21 дек 2017в14:39
Лучше бы НДС отменили! Суммы по нему постоянно не детские!!! А вот возврат по нему не получишь никогда, а если подашь на возмещение, то сразу попадёшь под камеральную проверку и тогда уже будешь не рад, что рыпнулся!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12346
21 дек 2017в14:52
Кому списывают и кто????? Еще срок уплаты не подошел, а налоговая уже обзванивает и предупреждает ИП-шников что должны до 31 декабря оплатить ПФР - 23400 р. и ФОМС - 4590 р.!!! А в следующем году МРОТ вырастет и с ним обязателные платежи ИП на 7500!
21 дек 2017в16:17
Всё, что государство хотело взять с должников, оно уже давно взяло. Моя родственница была когда-то ИП. Своевременно оплачивала налоги и взносы, затем официально закрыла ИП. Прошло 2,5 года. Приходит судебное решение: вынь да положь взносы в ПФР. Кто ошибся: нанятый бухгалтер не ту циферку поставил... или в самом ПФР неправильно по счетам разложили... сейчас можно только гадать. Но факт в том, что не приходит никаких писем, никто не вызывает отчитаться и о суде вообще не предупреждает. И главное, чиновники самим себе вопрос не задают: как они могли закрыть ИП, если была задолженность. Всем по барабану.
Потеряв уйму времени и побегав по всем инстанциям, бывшая предпринимательница доказала, что всё давным-давно оплачено. Но осадочек, как говорится, остался. Так можно на любого долги повесить. Внезапно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в17:14
Дорогая предвыборная компания у ВВП будет. На рекорд наверное идет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в22:14
А долг ИП за ежегодный налог в Пенсионный фонд спишут ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в23:37
Сын в 15 лет решил открыть ИП))). Но когда узнал что сразу должен отдать государству 30 тысяч рублей. Рвение пропало)).
Пришлось несмышленышу объяснять, что к 30 тысячам государственных денег. Надо добавить еще 30 тысяч в "мутную водичку" вокруг государственных органов и фондов.
итого выручка должна быть не менее 100 тысяч в год. Для нулевой рентабельности...
Что то сынок иврит подучивать стал. Как бы не поменял резидентство!
И да ему с 5ти лет налоговая шлет имущественные налоги. Вот это забота о детях))) .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 дек 2017в03:17
Говорят бывает пусто свято место... Пустыня на озере Чара знаете? Говорят там раньше город был, а вот не простил их Путин и все... А потом пошло поехало Сахара, Гоби и т.д.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 дек 2017в10:58
Свежий прикол.
Будучи занудно законопослушной, заплатила все налоги (квартира + полдачи) на офигенную сумму рублей в 500, заплатила неясно откуда взявшуюся пеню в 38 копеек, все в ЛК налоговой.Где-то в 20-х числах ноября. Висит какая-то небольшая переплата. И если она висит, то почему на эту сумму не уменьшить начисленный налог или хотя бы пеню? Ну ладно, у них свои тараканы, у меня свои.
Но сейчас пришла смска от Сбера. Типа чтобы заплатить ПЕНЮ по налогам, наберите код - траляля.
Откуда взялась пеня аж в 21 копейку, кто может объяснить? Если ВСЁ, что выставлено, оплачено?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
22 дек 2017в12:45
Сам Путин сказал что система налогооблажения не правильная, и вместо того чтобы её исправить, решил просто списать долги. Платить налоги надо с прибыль, с оборота или вмененку (выбор по желанию предпринимателя). Всю бюрократию убрать. Прекратит блокировать рассчетные счета без явных доказательств отмывания средсв (ввести презумпцию невиновности). Все прочие налоги убрать. Автоматически рассчитывать налог из данных онлайн касс, и выставлять счёт, что бы предпринимателям даже не нужно было вести бухгалтерский учет, исключая только подтверждение трат. Из онлайн касс убрать сомнительные платные блоки шифрования, использовать обычную цифровую подпись и простые REST запросы по сети к сервису налоговой. Разрешить использовать в качестве онлайн касс самописные программы и простой принтер. Тех, кто причастен к разработке текущих онлайн касс посадить за коррупцию (любой IT специалист подтвердит, что текущая задумка онлайн касс - нелепа, платный блок шифрования нужен только чтобы кто-то зарабатывал на его продаже). Всем чиновникам проверяющим ввести уголовную ответственность за злоупотребление полномочиями и ложные обвинения (сейчас даже если бизнес выигрывает у чиновников дело в суде, чиновникам все сходит с рук).
йцу
22 дек 2017в14:10
Может я ошибаюсь, но, те налоги, что не удалось взять с должника (физ. лицо) в течение 3 лет с даты обязательной оплаты - после уже нельзя взыскать, т.е. они висят, но, основания их взять у налоговой уже нет.
Глухарь, как говорят МВД -ки. И вот этого глухаря ОН пообещал простить...
22 дек 2017в17:17
Российская система налогов и сборов мало того, что несовершенная, так ещё и лживая. Нам часто из телевизора говорят, что у нас одни из самых низких ставок по налогам на прибыль и доходы. Но при этом как-то умалчивают про наличие иных налогов, в том числе косвенных, и различных сборов.
Например, НДФЛ у нас 13%. Но, ведь, есть ещё страховые взносы, которые платит работодатель с наших зарплат; эти расходы он естественно закладывает при определении фонда оплаты труда (не было бы взносов - были бы выше зарплаты). Поэтому реально физическое лицо, работающее по трудовому договору, отдаёт не 13%, а чуть менее 50% от той суммы, которую он мог бы получать от своего работодателя.
Для предпринимателей тоже всё непросто. Помимо налога на прибыль есть косвенные налоги - НДС и акцизы. Плюс огромное количество сборов, начиная с таможенных пошлин, заканчивая недавно введённым Платоном. В итоге налоговое бремя тоже получается никак не маленькое.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 дек 2017в23:57
"Долги, по его данным, есть у 42 млн человек, в общей сложности они составляют 41 млрд рублей, образовавшихся, по его мнению, «из-за несовершенства налоговой системы»"

Почти 18 лет у власти, но несовершенства налоговой системы до сих пор не исправлены. Недоразумение? Не думаю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вася
23 дек 2017в08:33
предвыборный финт Путина привел к озлобленности пролетариата на то, что царь помогает предпринимателям, озлобленности предпринимателей, на то что Путин гнобит бизнес и это вовсе не помощь, и кроме того, все услышали признание в некомпитентности управление страной, когда Путин пожаловался на не совершенство налоговой системы, которая испортилась именно при Путине. Браво! побольше таких заявлений, может все таки не выберут тогда
23 дек 2017в10:02
Ну то есть сначала задрали ипшникам налоги, потом до июня 17года обещали списать. Логично! Сочувствую тем, кто ещё не закрыл своё ип.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2017в13:38
А я бы на месте Путина ничего бы не простил. Ведь что мешает малому бизнесу? - сами малые бизнесмены. Как? - своей алчностью. В попытке заработать больше других они уклоняются от налогов и тем самым ставят других своих коллег в заведомо неконкурентное положение, поэтому другим приходится тоже уклоняться от налогов. Это уклонение будет длиться бесконечно, пока совсем не закрутят гаечки и не перестанут им все прощать под выборы.
А малым бизнесменам что можно посоветовать? - выбирать технологичные направления, где можно проявить себя и не так зависеть от конкурентов. А то привыкли малым бизнесом заниматься по схеме - купил дешевле отстойного качества, продал дороже, обманув покупателя, от налогов уклонился, обналичившишь, и вот на эти проценты домик по Жуковке и Лексус за 3-х метровым забором. А потом жалуются на страну, на президента, на соседей, на ИФНС, когда все это щастье кончается, т.к. страна изменилась, население поумнело, а ИФНС стало отслеживать сделки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
24 дек 2017в14:41
Лучше бы коммунальные списал !!! там пеня побольше будет, в долги в гоняют обычных работяг, а коммерсантам готов простить...
24 дек 2017в18:20
"путин все простит". Кто простит путина?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ромашка
25 дек 2017в09:22
Пусть тогда списки предоставят в открытом доступе. С кого спишется.
деятель
25 дек 2017в09:50
Вот Вам граждане «очередная подачка», а Вы голосуйте дальше, сами знаете за кого, под девизом «плохо, но зато стабильно»))) скоро еще веселее будет!
25 дек 2017в10:10
Интересно, почему я как ИП все плачУ, а нерадивым все спишут???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
25 дек 2017в10:38
Конечно бизнес это блин приоритет в России!!!А вот эти бы денежки пустили на улучшение жилищных условий детям-инвалидам и инвалидам.Люди бы одобрили.А у таких граждан очередь на жильё и не могут получить с 2013г.Капец БРАВО В.В. хорошо распорядились
25 дек 2017в20:57
А кто такой Владимир Путин, чтобы списывать долги в бюджет? Главный бухгалтер? Глава налоговой службы? Председатель комитета по бюджету и налогам?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора