Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Это что за прикол?»: НГС устроил эксперимент с новой купюрой в 2000 рублей (видео)

_Аляулю_ 18 дек 2017в22:03 Главное не сказали - если свернуть банкноту в трубочку и приложить к уху - можно услышать, как тихонько напевает Мумий Тролль
Ржака 18 дек 2017в22:10 Заходит мужик в бар. Спрашивает сколько стоит бокал пива.
Продавец: -двести рублей.
Мужик:- почему двести? Всегда сто было.
Продавец: - сто за пиво сто на крым.
Мужик дает двухсотку.
Продавец сто рублей сдачи.
Мужик: ?????????
Продавец: пива нет.
Ржака 18 дек 2017в22:22 это для удобства. сделано. типо вы раньше продуктов на 1000 рублей покупали пакет, а теперь этот пакет 2000 обойдется и в правду удобно...
_Аляулю_ 18 дек 2017в22:03 Главное не сказали - если свернуть банкноту в трубочку и приложить к уху - можно услышать, как тихонько напевает Мумий Тролль
Ржака 18 дек 2017в22:10 Заходит мужик в бар. Спрашивает сколько стоит бокал пива.
Продавец: -двести рублей.
Мужик:- почему двести? Всегда сто было.
Продавец: - сто за пиво сто на крым.
Мужик дает двухсотку.
Продавец сто рублей сдачи.
Мужик: ?????????
Продавец: пива нет.
Ржака 18 дек 2017в22:22 это для удобства. сделано. типо вы раньше продуктов на 1000 рублей покупали пакет, а теперь этот пакет 2000 обойдется и в правду удобно...
Born_in_USSR 18 дек 2017в22:01 Крымская сторублевка, а не двухсотрублевка...исправьте
ржака 18 дек 2017в21:53 у меня друг есть ему в магазине дают чупачупсами здачи жевачками он их накопит и идёт в магин по этой чупа чупс покупать жевачками .он говрит вы же сами даёте мне здачу жевачками и ему товар пробивают
Мимокрокодил 18 дек 2017в22:48 Какие же дикие у нас люди. Не знают элементарного - какие деньги находятся в стране в обращении. Пусть уходят тогда из торговли - дворы подметать, например.
Ржака 18 дек 2017в22:10 Заходит мужик в бар. Спрашивает сколько стоит бокал пива.
Продавец: -двести рублей.
Мужик:- почему двести? Всегда сто было.
Продавец: - сто за пиво сто на крым.
Мужик дает двухсотку.
Продавец сто рублей сдачи.
Мужик: ?????????
Продавец: пива нет.
16 ответов
горожанин 18 дек 2017в22:37 учитывая что 99% оплат по карте... зачем !? зачем тратить миллиарды..на обновление по и железа банкоматов ?! печать этих фантиков?!9 ответов
_Аляулю_ 18 дек 2017в22:03 Главное не сказали - если свернуть банкноту в трубочку и приложить к уху - можно услышать, как тихонько напевает Мумий Тролль6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
18 дек 2017в21:44
А я устраиваю другой эксперимент - рассчитываюсь за покупками монетами номиналом 1 копейка и 5 копеек, на отказ тыкаю в НПА по которому эти монеты находятся в обращении
Милые барышни кассирши наша гордость, они определяют подлинность купюр на глазок
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в21:53
у меня друг есть ему в магазине дают чупачупсами здачи жевачками он их накопит и идёт в магин по этой чупа чупс покупать жевачками .он говрит вы же сами даёте мне здачу жевачками и ему товар пробивают
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в21:53
А царский золотой червонец (10 руб) примут?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в21:56
Мелкий магазин у дома - пока ни разу не приносили такие купюры, но уже готов - на сайте ЦБ изучил признаки, по которым можно распознать настоящую купюру. Чего и всем советую.:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в21:59
какой стыд,как первобытные...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хондоводка
18 дек 2017в22:01
протестую, Бугринский мост красивее.
18 дек 2017в22:01
Крымская сторублевка, а не двухсотрублевка...исправьте
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:03популярный
Главное не сказали - если свернуть банкноту в трубочку и приложить к уху - можно услышать, как тихонько напевает Мумий Тролль
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:03
Еще биткоины какие-то в России!!! Вы о чем???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Продавцы плохо обучены.
Денег новых не видели!
Это говорит нам об их слабой профессиональной подготовке.
Надзорным органам необходимо произвести проверку организации профтехучебы в данных магазинах и оценить ее качество.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:10популярный
Заходит мужик в бар. Спрашивает сколько стоит бокал пива.
Продавец: -двести рублей.
Мужик:- почему двести? Всегда сто было.
Продавец: - сто за пиво сто на крым.
Мужик дает двухсотку.
Продавец сто рублей сдачи.
Мужик: ?????????
Продавец: пива нет.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:12
надеюсь всем понятно что в будущем эти 200 р. превратятся в 20 рублей...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:14
Уходим, уходим, ухоооодим, наступят времена почище...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:18
С луны свалились что ли...год назад анонс был купюр...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:20
Зачем? И почему 2000, а не 3000 или 4000?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:22популярный
это для удобства. сделано. типо вы раньше продуктов на 1000 рублей покупали пакет, а теперь этот пакет 2000 обойдется и в правду удобно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:25
"Зашоренность 80 уровня".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:28
Как в фильме " Человек с бульвара капуцинов"! Дикий Новосибирск! ))) Каждый день выкладывайте ролики! ржачь!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
18 дек 2017в22:37
учитывая что 99% оплат по карте... зачем !? зачем тратить миллиарды..на обновление по и железа банкоматов ?! печать этих фантиков?!
Матрос
18 дек 2017в22:39
С одной стороны, печально, что народ зашугали настолько, что они никому и ничему не доверяют, ибо в итоге никому не хочется из своего кармана потом восполнять. А у продавцов можно догадаться сколько зарплата, эти две тысячи для них о-го-го.
С другой - люди и впрямь как из леса вышли, уже давным-давно были анонсы этих купюр, да и можно вспомнить сторублевки с похожим дизайном, и закон тоже никто не отменял - чем руководствовались те, кто согласился с подлинностью, но все равно не принял - не понятно.
Мимокрокодил
18 дек 2017в22:48
Какие же дикие у нас люди. Не знают элементарного - какие деньги находятся в стране в обращении. Пусть уходят тогда из торговли - дворы подметать, например.
18 дек 2017в22:49
Девушки из кофейни стесняются брать купюру в 2000 рублей в Новосибирске, скачать бесплатно без смс!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:51
Скоро фальшимонетчики активизируются. Посмотрят Ваши ролики и пойдут эксперименты проводить! Че за народ в Сибири....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк главный
18 дек 2017в22:56
В новосибирских автобусах наверняка будут отказывать в приеме таких купюр, даже не потому что "не знают " таких купюр, а просто скажут "нет сдачи" и высадят на мороз. А дашь мелочовку швырнут в окно или дверь рявкнув "не надо".
18 дек 2017в22:58
"Узнав об эксперименте НГС.НОВОСТИ, попросила банкноту, чтобы её сфотографировать"

Сфотографировать купюру, которых скоро будет полным-полно по всей стране - эка невидаль. Лучше бы она сфотографировала купюру в 500 евро - их из оборота выводят скоро.

Проверить подлинность купюры в 2000 руб. просто - если рассмотреть ее с увеличением, то можно на купюре прочитать текст песни "Владивосток-2000" "Мумий Троля" )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:58
удивительно сколько некомпетентных работников за кассами(( а ведь они работают с деньгами и хотя бы краем уха должны про новые купюры слышать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в23:08
Совок жил, жив и будет жить. Только в этой стране не хотят брать деньги, еще и хамят
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vladimir
18 дек 2017в23:08
недалек тот день когда на кассе если протянуть любую купюру рублей, будут смотреть так же,как на эту 2000 рублевку. оплату будут принимать в криптовалютах.
палыч
18 дек 2017в23:12
стыдно за вас ребята
kotbrat
18 дек 2017в23:19
сегодня увидел, в руках подержал. впечетление - как фантик, несерьезная, тоненькая, раскрас синий, яркий, непривычный.
Babrak
18 дек 2017в23:20
"в городских банкоматах обновят программное обеспечение на приём и выдачу новых купюр, и тогда они появятся у каждого"
Не у каждого, а у кого есть чего снимать - не у всех же есть на счету 2000+ рублей.
18 дек 2017в23:29
О каком передовом положении может идти речь, если о заявленных купюрах полтора года назад уже во всю говорили, а у нас как первобытные, ещё никто не знает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в23:34
Позорный дизайн. Сделали кальку с евро, стыдоба!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в23:37
На двухтысячной купюре недостроенный из-за воровства космодром. Если бы Новосибирск победил в конкурсе, то на одной стороне был третий мост, а на другой Восточный обход.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
18 дек 2017в23:45
Понаехали с ближайших сел и деревень в город, вот и не знают нечего. А вообще вы заметили, что на купюре обычный шрифт из пейнта, свое то уже совсем придумать не можем.
18 дек 2017в23:55
Новосибирск-деревня, как была так и останется!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в23:57
Имхо, в этой стране на ура кассиры приняли бы купюру даже номиналом в 2343 рубля, при условии что на ней был бы портрет несменяемого президента страны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в00:10
Эх, в Ленте душевная новогодняя песня играет, обожаю иногда плавно в полночь затариваться под душевную музычку.
А чего журналисты в каком-нибудь автобусе не попробовали обилетиться на эти 2000 - достойный просмотров ролик бы, наверное. получился))
К слову, на новых купюрах и новой 10-рублёвой монете - герб уже, а на остальных - двухглавая птичка. К чему бы это?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в00:14
Новая купюра синего цвета, а 5000-ая оранжевого(рыжего). Между синим и рыжим должен быть фиолетовый цвет. Так было всегда раньше. Наверное скоро сделают какую-нибудь купюру фиолетовую или изменят цвета купюр, чтобы они были должны быть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
19 дек 2017в00:15
провинция.
А кассиры долго рассматривают купюру, делая вид что понимают что-то и в итоге отказывают.
знаток
19 дек 2017в00:21
напоминают перестроечные фантики...
19 дек 2017в00:27
Холди как был сельпо, так и остался.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в00:39
читаю статью-рекламо предлагает новые купюры номинала 2000 всего за 2650,надо брать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в00:45
Керенка, катенька, лимард. Что еще интересного из жизни российского рубля нас ждет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анекдот в тему
19 дек 2017в01:12
- Ты новые купюры видел?
- Я и старые-то ещё толком не видал.
19 дек 2017в01:27
похоже это самая некрасивая купюра в истории России и СССР
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в01:27
Купюры в 2000 рублей принимать не хотят,монеты в 10 копеек принимать не хотят,от банковских карт у них реакция как у неадертальца на огонь.Им деньги дают-а они ещё и возмущаются что-то.Ну и пусть не ноют по поводу своей бедности.Их гордыня их же и погубила.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в03:04
Почему покупатель не говорил кассирам и продавцам, что они не имеют права не принимать эту купюру? Так же, как не имеют права не принимать купюру, например, обгоревшую на 45%. И вы попробуйте такой купюрой расплатиться - в большинстве случаев не выйдет, особенно в киосках и мелких магазинах. Понятно, что каждый раз жалобу не пойдёшь писать, да и не особо это надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в05:31
а сирийский динар интереснр к оплате примут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кассир
19 дек 2017в06:27
Бесполезная купюра. Только наше правительство додумалось выпустить её. Аплодирую стоя.
19 дек 2017в07:00
По красочности напоминает обертку от туалетной бумаги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наблюдательная
19 дек 2017в07:34
Рядовые работники торговли вели себя абсолютно правильно. Для каждого из них сумма в 2000 рублей нешуточная, а если их будет несколько за день? О появлении в обращении новой банкноты их должно было информировать руководство, ознакомить с этой банкнотой.
19 дек 2017в07:49
В Москве поди тоже себя повели, как люди-дикари..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в08:07
Какой у нас забитый народ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в08:36
Чем старый номинал не устроил? Зачем новый выдумывать?
Нельзя-ли лучше лучше больше тысячных печатать и соток, а то пенсию одними пятитысячными приносят, замаешься постоянно разменивать. Там наверху не интересуются, что у народа в ходу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инжинегр
19 дек 2017в08:43
Хорошая статья. Отличные ролики.
19 дек 2017в08:44
Эта продавец в магазине канцелярии на Ватутина, вообще проблемная какая-то, купила на днях ручку оказалась пишет через раз, принесла, так она с таким возмущением, что я вообще пришла в магазин с такой просьбой... Отказалась принять ее или обменять, написала жалобу, жду ответа..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в08:45
Откуда такой ажиотаж с 90 года деньги менялись много раз и что?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
19 дек 2017в08:48
"проверила бумажку на просвет и положила её в кассу."
- кручу верчу обмануть хочу?

Ну а в подсобку с купюрой сходить это вообще нечто. Один из популярных разводов: ушёл продавец в подсобку проверять, возвращаясь говорит что фальшивая и отдаёт обратно купюру, разумеется уже другую ненастоящую. "А будешь бузеть - полицию вызову"
19 дек 2017в08:51
на киргизский сом похожа.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в08:56
Наш народ плохо воспринимает новое. К новой купюре будет целый год привыкать, а вы еще говорите про выборы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
19 дек 2017в09:05
Ну и для чего надо было выпускать какие-то новые купюры непонятного номинала? Старые уже надоели? ;)
саныч
19 дек 2017в09:21
Космодром Восточный - это с которого очередную ракету не могут нормально запустить ? Достоин быть на купюре , народное голосование , ну-ну .......... (((((((
Гостья
19 дек 2017в09:25
Ничего хорошего в этих купюрах нет. Это означает, что ЦБ напечатал новые, ничем не обеспеченные деньги, так он увеличивает денежную массу. Это просто один из символов кризиса, оно может привести к очередному обесцениванию, падению рубля. Но наш человек этого не понимает, он просто любуется яркими картинками.
Irsts
19 дек 2017в09:55
Мы такие особенные, мы ценим свою культуру и историю, а купюрка-то ну евро и евро....
19 дек 2017в10:11
Это наглядно показывает насколько людям уже всё "до фонаря". Все уши про эти купюры прожужжали, во всех СМИ, а народ не в курсе. Власть добилась поставленной задачи, теми кому всё равно, очень просто управлять.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в10:18
Дизайн вырвиглазный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
19 дек 2017в10:21
Помню в штатах, в двухтысячных, когда ввели новые сотни - такие, с увеличенным портретом, такая же неразбериха была. Отказывались принимать и полицию вызывали. Вот дичь, правда?
Alex_nsk
19 дек 2017в10:21
Вопрос - на оборотной стороне изображена ракета - вот что волнует эта та что взлетела или нет ?
19 дек 2017в10:36
Конееееешно,Владик то раньше купюры получит,это понятно,к бабке не ходи. А Москва то с каких шишей первее чем мы получит? Лучше бы сначала по регионам отправили а потом сами довольствовались,дак нет же!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в11:12
неудивительно что опасаются принимать: к путинкам как и к керенкам в революцию у народа отношение - денежная масса растёт, а покупательская способность у населения падает, народ нищает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
19 дек 2017в11:14
Интересно, а купюра с изображением Путина будет или нет? С одной стороны Путин, с другой Медведев.
19 дек 2017в11:20
Инфляция рекордно низкая, новые деньги печатают. Пойду-ка я гречки, соли и спичек прикуплю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
19 дек 2017в11:38
Где-то прочитал, в Европе хотят избавиться от банкноты в 500 евро, считают, что это очень крупная деньга, ее любят бандиты и взяточники, так сказать, для нелегальных расчетов. В основном все расчеты картой или безналом со счета.
Car@Car
19 дек 2017в11:41
Очередной показатель галопирующей инфляции в путинской России. Скоро снова все будем миллионерами.
2011 год
19 дек 2017в11:41
Наконец то не эфемерные планы стали исполняться, рубль становиться мировой резервной валютой. Курочка по зёрнышку клюет - тук тук тук тук тук...
19 дек 2017в12:00
Напоминает гайдаровскую сторублёвку. Не к добру это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:18
А теперь ждём инфляции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:33
Вспоминаю одну интересную фразу одного из здешних комментаторов:
- это жжжжж неспроста...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:33
Хочу четвертак. А то как-то странно, слово есть, а самих денег нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lol26
19 дек 2017в12:57
Первое видео из Ленты - написано, что купюра пошла в кассу, хотя я увидел, что мужик положил купюру в карман.
Monstr
19 дек 2017в12:58
2000 р за коммуналку с Первого июля в Самый раз!! Да красиво, но инфляция и тарифы ЖКХ съедят всё вместе с выборами!!
Если верить Кубику гестр-ребусу который опубликовали на обложке журнала прогноза 1985г,,1991,2000г,2018 чем то схож в кодах, власть берётся, а затем как птичка улетает, даже олимпиада 1980 с Мишей схожа в кодах. Да Путин выиграет президентство, ФСБ из всех сил будет держать всё, но есть одно но это тарифы ЖКХ 15% повышение, и которое закладывалось в оборону под повышение зарплат бюджета, да бюджет заложении, но факт 4%, что ввелся и появился травников, КОТОРЫЕ в СИБИРИ сильно вспыхивали и выводили народ 2017 . Если примут повышение в 2018 г с Первого июля, то никто не даст отчёт дальше всплеска. Да оборонка способна на 5 лет сдержать занятость народа в крупных городах, а провинциальные городишки в развале... Непонятно как растёт ВВП всё же реально. Зарплата по сути целый год не повышается, а цены шкалят дважды. Как всё переводить на оборону если спетцов нет: только гении. без образования...
Прохой0
19 дек 2017в13:09
Очень пятничная статья, прямо скрасили вторник :) Спасибо!
19 дек 2017в13:15
"Эволюция" - ойро.. сом, тенге - теперь и рубль.
А говорят "не евроинтегрируемся")
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в13:21
Не понимаю, что мешает самим магазинам или Центробанку вывесить в людных местах информацию о новых купюрах. В метро, ОТ, в сетях. В местах массового скопления народа, чтобы не возникало таких вот неурядиц. Народ темный и недоверчивый. Это понятно, поэтому ему всегда нужен ликбез. Народ может только ВВП на слово верить. На чем и горит постоянно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в13:29
..нужна уже ещё одна деноминация на 1000....на 10000р уже была...куда девать "менатилические" денежки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в13:31
Очень красивая и яркая денежка - срочно такую хочу!))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в13:42
вот из за таких людей и очереди в кассах. пока он свой эксперимент проводит с купюрой веселится - там толпа людей стоит ждёт, может кто-то куда то опаздывает , а тут посмеяться с бумажкой пришли
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кальмар
19 дек 2017в13:44
вот же бездельники , ходят до людей докапываются, на завод надо, а не веселиться с бумажками. вот запустят в оборот и само собой пойдет расчет. а сейчас им весело ходить и народ удивлять. это просто от безделья
КАБАН
19 дек 2017в13:46
С гранатою в кармане, с чекою в руке,
Мне чайки здесь запели на знакомом языке.
Я подходил спокойно - не прятался, не вор,
Колесами печально в небо смотрит круизер.

Когда туман растаял и проныла луна,
Со смены не вернулась молодая жена
Вода отравится, погаснет свет, утихнет звук.
К тебе я больше не вернусь - такой теперь я друг.

Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи.

В объятиях полупьяных женщин гибли моряки,
Тельняшки рвали и кололи прямо на груди.
Не сердце остановится, не будет слышен стук.
Ты свой последний танец танцевал уже без рук.

Быть может, откопают через тысячу лет
В фантиках от жвачки и осколках монет,
Где вылизан весь берег, не дошел до волны,
Где рельсы вылезали из кармана страны

Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи.
19 дек 2017в14:33
Закос под "Material Design"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аут
19 дек 2017в14:35
дело прошлое: в начале 90-х в самый что ни есть "постраспадочный период" одна из "вновьсуверенных республик" (К-н) "завела" свою валюту - первый тираж валюты реально напоминал фантики, распечатанные на принтере со степенью защиты равном "00" (даже местные "копейки" - т-ны - были бумажными); но суть не в том - заказ исполнялся по слухам "на западе" за реальные доллары США и номинал напечатанной суверенной валюты был ниже затраченных долларов США...
вот новые купюры в 2000 "улей" мне почему то напомнили сию историю-байку...
гость
19 дек 2017в15:12
Моя бабушка раньше постельное белье подсинивала, в тряпочном мешочке был синий порошок, после стирки она поласкала бельё с этим мешочком! Вот по цвету эту купюру как будто синькой залили...
19 дек 2017в15:27
когда дизайн доллара менялся, его почти крулосуточно крутили по ТВ, даже в России. Но мы пойдём другим путём...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Возмущенный
19 дек 2017в15:36
Страна стабильности и счастья, страна невиданных купюр.
19 дек 2017в15:36
Кто-то денег отмыл на вводе этой купюры - иначе зачем она ???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Брал
19 дек 2017в15:43
А прошивки ПО для купюроприемников появятся в лучшем случае после Нового Года ... Так что дружно посочувствуем владельцам терминалов оплаты, приемных банкоматов и нашему любимому метрополитену с его разменными автоматами.
19 дек 2017в16:07
я бы тоже заволновался .
Новые деньги по стилю и характеру не похожи на #РусскиеДеньги . В российских купюрах чувствуется #РусскийМороз , сани , зима , масленица , бурые Медведи , водка , черный Хлеб , селёдка , валенки , по щучьему велению , скатерть самобранка . И всё такое . А в новых купюрах этого нет .
Отличие новых от старых — на лицо .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в16:32
Ну и зачем вводить новые купюры, когда весь мир уже давно отказался от наличных денег. Везде только картами рассчитываются. Только в загнивающих странах остаются ещё бумажные деньги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в17:48
Старый анекдот: на просьбу разменять одну бумажку в пятнадцать рублей продавец невозмутимо подаёт две - одна семь, другая восемь рублей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ТТТ
19 дек 2017в18:53
Интересно: некоторые продавцы уносят купюру в подсобку, прячут под прилавок для проверки, у них есть возможность подменить купюру на другую. речь не об этом случае, вдруг это мошенники, потом скажут, что у них была купюра настоящая, а продавец подменил ее. Продавцам надо быть внимательными.
19 дек 2017в19:22
...Уходим, уходим, наступят времена почище
Бьется pодная в экстазе пылая
Владивосток 2000....

Мумий Тролль - Владивосток 2000
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в21:27
зачем же было делать новые купюры такими похожими на евро ? это же не скрепно. Надо было в чёрно-оранжевых тонах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в00:35
У меня где-то лежит 25 рублей 1 монеткой, тоже долго вертел когда в банке сдачу выдали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
20 дек 2017в09:22
Подозрительный у вас сотрудник пытался расплатиться банкнотой. Как подходишь к кассе, тебе озвучивают сумму, достаёшь кошелёк, среди всех разных банкнот достаешь нужные и подаёшь. А у вас он больше чем в половине случаев шёл целенаправленно как на размен с одной банкнотой, вертя её в руках заранее, и ток изредка появлялись привычные банкноты. А это сразу подозрительно, идёт для размена именно банкноты, а не для покупки. А продавцы молодцы, помню при появлении 5 000 многие попадали своей зарплатой, давая сдачу на фальшивку реальными деньгами. А у нас же вину всю повесят на продавца, а у них и так зарплата мизерная. Сильно подозрительный покупатель реально, а продавцы молодцы
Обыватель
20 дек 2017в11:26
Зачем вообще нужны бумажные\металлические деньги? Давно не держал такие в руках, расплачиваюсь картой или он-лайн. 21 век, друзья мои.