Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: камнем по стеклу

Гость 16 дек 2017в01:07 Обойдёте! Стукачи одни в городе. Полностью на стороне водителей 👍
788 16 дек 2017в00:31 Пожарная , полиция , скорая , смогли проехать ? Пешеходы прошли ? Картежу президента не мешали ? Значит всё нормально , нарушений нет .У кляузников отобрать и спалить фотоапараты за ложный поклёп
garri 16 дек 2017в00:47 Жаль, что на припаркованное рядом с подъездом авто случайно не упал цветочный горшок. А ребёнок, идущий в детский сад, невзначай не поцарапал лопаткой дверцу.
Правда, искренне жаль ...
garri 16 дек 2017в00:47 Жаль, что на припаркованное рядом с подъездом авто случайно не упал цветочный горшок. А ребёнок, идущий в детский сад, невзначай не поцарапал лопаткой дверцу.
Правда, искренне жаль ...
Ходжа Насреддин 16 дек 2017в00:26 Наличие воспитания и культуры не зависит от стоимости машины и номеров. В этом выпуске это очень заметно
хихи 16 дек 2017в07:23 Тему про тонировку( запрещенную законом) нужно продолжать. В этом случае полиция не может сослаться на возможную подделку фотографии, так как тонировка легко проверяема и не испарится чудесным образом. И посодействовать в этом полиции, то есть направить ее на путь проверки, обязана Прокуратура, надзирающая за соблюдением законов.
Тонированных машин в Новосибирске многовато и их поведение часто отличается наглостью.
Гость 16 дек 2017в01:07 Обойдёте! Стукачи одни в городе. Полностью на стороне водителей 👍
788 16 дек 2017в00:31 Пожарная , полиция , скорая , смогли проехать ? Пешеходы прошли ? Картежу президента не мешали ? Значит всё нормально , нарушений нет .У кляузников отобрать и спалить фотоапараты за ложный поклёп
Саша 16 дек 2017в03:27 Уважаемые граждане-комментаторы недовольные пешеходы, советую, в первую очередь, обратить внимание на вашу культуру поведения на дороге и соблюдение правил дорожного движения, а во-вторую очередь судить водителей!
Гость 16 дек 2017в01:07 Обойдёте! Стукачи одни в городе. Полностью на стороне водителей 👍24 ответа
Саша 16 дек 2017в03:27 Уважаемые граждане-комментаторы недовольные пешеходы, советую, в первую очередь, обратить внимание на вашу культуру поведения на дороге и соблюдение правил дорожного движения, а во-вторую очередь судить водителей!22 ответа
Пaшa 16 дек 2017в12:57 Сначала парковок зделайте достаточное количество. Потом уже наежайте на водителей. Я недавно заехал по делам в центр, даже все места для инвалидов заняты, и эвакуатор кстати работал. Там как я понял целый бизнес на Красном проспекте. Я постоял понаблюдал, где места для инвалидов постоянно какие то люди пасутся. Только кто-то занял место, этот человек звонит по телефону. Потом когда машину эвакуируют, человек приходит, машины нет. Тут же ему предлагают помощь за деньги, чтобы проехаться оформить все бумажки и штрафы и быстро забрать машину с штрафстоянки.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Какой позор.. Хорошо что я уехал из этого города автохлама и автохамов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И ни слова про пешехамов! Лишь бы испортить чужое авто! разве автомобили на Горском были неправильно припаркованы? Зачем умышленно портить чужое имущество? Всё равно никто машину не продаст, просто отремонтируют и всё! Город завистливых и подлых людей. Самое интересное, что портят авто независимо от стоимости. Какие-нибудь "Жигули" стоимостью 5 тыс. так курочат и бьют ещё больше, чем премиум новые авто.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в00:26
Наличие воспитания и культуры не зависит от стоимости машины и номеров. В этом выпуске это очень заметно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
16 дек 2017в00:28
На последней фотке реальная проблема эта Газель - стоит уже несколько месяцов и закрывает обзор перехода.
Пенсионерка
16 дек 2017в00:30
Мстить не надо - это правонарушение или преступление в зависимости от нанесенного ущерба.
Лучше предавать позору не просто автомобили, на которых хорошо читаются номера, но и самих водителей. Город должен знать "героев".
16 дек 2017в00:31популярный
Пожарная , полиция , скорая , смогли проехать ? Пешеходы прошли ? Картежу президента не мешали ? Значит всё нормально , нарушений нет .У кляузников отобрать и спалить фотоапараты за ложный поклёп
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в00:37
Интересно,а хоть кто-нибудь из чудаков лично "приходил" сюда отвечать?Чтобы было подробно и понятно.К примеру:"Я,владелец автомобиля "название марки" с номером "номер",официально признаю,что фото,опубликованное здесь,является правдой и я это сделал и далее".Хотя бы имейте мужество предстать перед судом.Что вы так испугались-то?Что вы убегайте от славы,которую вы же и сделали?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто парковаться не обучены.
Ездить не обучены, знанию ПДД не обучены, устройству автомобиля не обучены.
Ничему не обучены, увы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
16 дек 2017в00:45
хозяева жизни чо, всё точно так же, как и 25 лет назад, ничего не поменялось только хуже стало
garri
16 дек 2017в00:47популярный
Жаль, что на припаркованное рядом с подъездом авто случайно не упал цветочный горшок. А ребёнок, идущий в детский сад, невзначай не поцарапал лопаткой дверцу.
Правда, искренне жаль ...
Гость
16 дек 2017в01:07популярный
Обойдёте! Стукачи одни в городе. Полностью на стороне водителей 👍
Гость
16 дек 2017в01:11
Я также паркуюсь. Мне до вас всех дела нет. Обойдёте!
16 дек 2017в01:43
а где полиция? почему этих понаехавших не наказывает? коренной новосибирец так поступать не будет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в03:03
Че до Финика докопались? Порш с ним селфи решил сделать, бывает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
16 дек 2017в03:27
Уважаемые граждане-комментаторы недовольные пешеходы, советую, в первую очередь, обратить внимание на вашу культуру поведения на дороге и соблюдение правил дорожного движения, а во-вторую очередь судить водителей!
Анонимно из Канады
16 дек 2017в03:47
В большинстве снимков ничего не понятно, так как не видно где заканчивается проезжая часть и где начинается тротуар. То же самое с пешеходными переходами - знаки есть, а разметки нету. Может хотя бы снег почистить и разметку нанести?
16 дек 2017в04:27
А в чём нарушение у водителя автомобиля около Чаплыгина, 47?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в04:32
Я не особый любитель автомобилистов, но, по крайней мере, половина фотографий высосаны из пальца.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хихи
16 дек 2017в07:23
Тему про тонировку( запрещенную законом) нужно продолжать. В этом случае полиция не может сослаться на возможную подделку фотографии, так как тонировка легко проверяема и не испарится чудесным образом. И посодействовать в этом полиции, то есть направить ее на путь проверки, обязана Прокуратура, надзирающая за соблюдением законов.
Тонированных машин в Новосибирске многовато и их поведение часто отличается наглостью.
лена
16 дек 2017в07:34
занял 2 места. это такая тупость. особенно в центре. встают водятлы так далеко друг от друга. в европе , за такую парковку выписали штраф. там ходит (в америке тоже) человек и выписывает штрафы за неправильную парковку. у нас не делают этого, так как понимают: у самого личико в пуху.
Dick Losan
16 дек 2017в08:34
А как насчёт остановок общественного транспорта оборудованных на
пешеходных переходах? Гаишники мер не принимают, только отписки дают.
Это их дело следить за безопасностью на дороге. Хотя им сейчас некогда:
они заняты взиманием штрафов, деньги зарабатывают для государства и себя любимых.
Neo
16 дек 2017в08:38
Мстители и рисовальщики на дверях - трусы, с глазу на глаз боятся поговорить. К тому же накорябали на доугой двери, где ездун не сразу увидит.
для натальи
16 дек 2017в09:00
на счет доватора 13/1 так там тротуар на противоположной стороне. какое нарушение здесь не понятно? мелко работаете, господа правдолюбы
Вальс
16 дек 2017в09:42
Зачем, вообще , нужна эта рубрика. Население итак расслаивается ввиду того, что кто то работает, а кто то бегает по городу фотографирует.
Вячеслав
16 дек 2017в09:51
Кто виноват сложно понять,да и бессмысленно. Проблема начинается с автошкол где берут деньги и не учат управлять автомобилем,правильно парковаться,включать поворотники. Права покупаются штрафы платятся и не важно на жигулях ты или на лексусе нет осознания что вокруг люди.Одним словом-власть менеджеров. Будут парковаться,будут хамить и меряться лейблами авто т.к в погоне за внешним потеряно внутреннее человеческое...
василий
16 дек 2017в09:52
Да что же вы все такие злые?Да,есть неправильно припаркованные автомобили,но есть и такие,что никому не мешают.Люди бывают на одну минуту приезжают и уезжают,а пешеходы соблюдают правила? Пешеходы тоже переходят дорогу там ,где хотят,где им удобно и по диагонали и вдоль дороги идут.Смотришь-до пешеходного перехода или до светофора 5 метров дойти,так они всё равно переходят дорогу где попало! Сделаешь замечание,так ещё и возмущаются!
Да,есть наглые водители,но если проедет коляска или пройдёт человек,то пусть стоит эта машина,каждый может оказаться в такой ситуации.Мы вот по необходимости приезжаем к родственнику на ул.Степная 65- 1 подъезд,так там один водитель прямо около подъезда машину ставит(а около пяти-этажек вы знаете какие маленькие площадки),так жители этого подъезда молчат,значит он никому не мешает?
Neo
16 дек 2017в10:48
Обычно так изподтишка (пальчиком накорябать, камешек положить и пр.) делают другие автомобилисты, потому что сами страшно боятся за своё ведро, поэтому анонимизация до паники. К слову на Крузе накорябал прулевод - по привычке попутал дверь.
Neo
16 дек 2017в10:52
Мерс - красавчик. Только чёрные элементы и дисками не в тему всё равно
16 дек 2017в11:01
Жалко, что столько неопытных водителей в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в11:34
Лучшая школа жизни это армия. Поэтому и паркуются как чудаки - от армии в своё время спрятались. На примере армейской казармы и общего комфортного сосуществования можно сделать проекцию на территории города и всё становиться на свои места. За деиствия которыми боец мог ограничить общепринятые понятия нормы звука, освещенности, запаха и т.д., сразу получал табуретом и больше такого не делал. Ему порой не объясняли как надо, он сам анализировал свои действия и делал другому не в помеху. Вот и всё. Рубрику можно убирать с сайта, неактуально. Лучше пусть власти города задумаются о строительстве бесплатных парковочных карманах, стоянок и расширении дорог. Чтобы поколения не проявляли социальную диградацию-министерство обороны на прямую должны решать вопрос с призывом. А то уже по радио объявления крутят фирмы, которые обслуживают уклонистов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в11:53
Не понимаю сколько это можно терпеть. Сажать надо уже таких парковщиков и тех кто их защищаетю Был по рабоет в Лондоне "загнивающем" и в Токио Эне загнивающем" - нигде ничего подобного нет. А у нас только обравдания. Ходить разучились.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в12:01
Вы чего этой акцией добиться желате? Того, чтобы нарушитель с гордостью делился ссылкой со знакомыми с надписью: "ахахах смотри я на НГСе ))))".?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хехе
16 дек 2017в12:05
Где ГИБДД? Чем оно занимается? ИО губернатора может быть Вам обратить внимание на работу ГИБДД, внушение сделать? На дорогах творится беспредел.
qwerty
16 дек 2017в12:18
Очень жду федерального приложения по фиксации нарушений ПДД. Оно жизненно нужно нашей стране. От одного упоминания о нем автохамы визжят, а что будет когда им штрафы будут десятками в неделю приходить…
Григорьев
16 дек 2017в12:20
Так звоните сразу в ГИБ2Д !
16 дек 2017в12:40
Скоро дорого будет так парковаться. Уже приходят штрафы водителям с постановлением на штраф и фото. И не надо никого эвакуировать, за день одна машина ГИБДД, может нафотать на пару миллионов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в12:43
И заметьте, что автохамы - только водители иномарок. Владельцы русских машин себе такого хамства не позволяют. Не зря говорят, что деньги портят людей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в12:57
Сначала парковок зделайте достаточное количество. Потом уже наежайте на водителей. Я недавно заехал по делам в центр, даже все места для инвалидов заняты, и эвакуатор кстати работал. Там как я понял целый бизнес на Красном проспекте. Я постоял понаблюдал, где места для инвалидов постоянно какие то люди пасутся. Только кто-то занял место, этот человек звонит по телефону. Потом когда машину эвакуируют, человек приходит, машины нет. Тут же ему предлагают помощь за деньги, чтобы проехаться оформить все бумажки и штрафы и быстро забрать машину с штрафстоянки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хондоводка
16 дек 2017в13:16
меня куда больше бесят закрывающие ряд парковщики на аварийках. Вобще в НСК аварийка универсальное средство, с ней типа можно все.
16 дек 2017в13:33
Фотографируют машины и ноют люди которые не смогли заработать - не хватило ума, образования, смелости. Вот мужик в сером пальто на мерсе, сразу видно серьезный уважаемый человек, занят Делом и заработал. А вы не можете! Можете только корябать пальчиком и камни класть. А в водителем поговорить - кишка тонка.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в14:30
Эти автомобилисты ведут себя по-хамски, да ещё гордятся этим, во дела! Это до чего же надо себя не уважать, чтобы гордиться своим хамством.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в14:32
Что интересно: оправдывающие автохамов в других комментариях НГС очень хотят жить в Европе. Например "прожектор.., matrix..., neo".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 дек 2017в17:58
Сделать все парковки платными в центре города. Чтобы сумма была приемлемая для минут 15, например. А на целый день чтобы дорого получалось. Чтобы тем кому надо по делу могли припарковаться. А так весь центр занят машинами тех, кто ставит на целый день и сидит потом в офисах на работе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
илья
16 дек 2017в19:06
это фотоет тот кого жаба давит что у него нет тачки
16 дек 2017в20:26
не нравится как припарковался, видите нарушение, вызывайте ГИБДД или еще кого, пусть увозят на спецстоянку, но зачем камнем по стеклу. пусть власти сделают достаточно парковочных карманов, а не раздают места под всякого рода застройки-пристройки, которые потом сами начинают сносить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
NNNN
16 дек 2017в20:44
Пока машина стоИт, это не так страшно. Меня больше волнует наше движение по улицам. Вот где сейчас ужас ужасный. Ощущение, что народ ни правил не знает, ни совести у них нет.
16 дек 2017в22:16
Пока у нас в стране не будет неотвратимости наказания, бардак будет всегда!!! Всегда будут те кто правее и кому наплевать на законы!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вдв
17 дек 2017в07:30
Сколь ко же стукачей в этом городе,бедный дядя стоял и считал эвакуаторы,а они всё мимо проезжали,а он поди замёрз)))
17 дек 2017в08:27
Первое фото порадовало, хоть какой-то сдвиг.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 дек 2017в09:20
Я смотрю у нас в городе только и делают, что ищут кого бы сфотографировать, чтобы стать героем ))))) Стыдно за Вас граждане.... надеюсь,что Вам в жизни повезет и у Вас будет машина,и Вы поймете почему так.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Andrei
17 дек 2017в11:58
Скольких нарушителей наказали ?
17 дек 2017в12:08
Ребята-общественники молодцы. Потому что они как раз борятся со "строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения".
Оказывается, даже депутата можно привлечь за тонировку. Для этого понадобится

1. Честный полицейский.
2. —Известный блоггер— зачёркнуто Смелый гражданин
3. Знание некоторых законов.
4. Снимать происходящее на камеру.
5. Полчаса времени.

Данный комплект пока существует в единственном экземпляре в Краснодаре, но работает. Евгений Ширманов зовут человека. Тут, скорее всего, ссылку не пустят, "Краснодар. Городская Дума. Дима - депутат в натуре" на YouTube
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АНТОН
17 дек 2017в14:05
Фотографии и нарушения для рубрики начинают "высасывать из пальца", более половины нарушений никому не вредят по сути. Нет парковок в городе. Иногда негде встать, в погоду -20 бегать далеко не всегда вариант. Иногда необходимо проявлять терпимость. Даже Кайены особо не мешает там.
Zoltron
17 дек 2017в14:10
Весьма острая ситуация, правительство сталкивает между собой обычных людей. Конечно, ведь проще закупить побольше эвакуаторов, организовать несколько штрафных стоянок, чем заняться проблемой вплотную и решить её.
Игорь
17 дек 2017в14:39
Это всё от того, что наказание легко избежать. Так бы эти чУДАКИ задумывались в следующий раз. Сам водитель, но не позволяю себе парковаться вторым рядом, на тротуарах или под запрещающими знаками, оправдывая это тем, что парковок мало. Если парковки нет здесь, значит она есть где-то ещё, но немного подальше и ничего страшного не произойдёт если пройти побольше. Надеюсь, скоро у нас появится приложение как в Москве, где можно сфотать авто с нарушением и получить за это денег ещё. Ну не в сарае же живём!
Понаехавших из деревень стало слишком много в нашем городе, которые на коренных жителей плюют. Деревня же, можно всё, в голове каша.
17 дек 2017в16:32
Автор статьи сам то правил не знает похоже ,напротив собора Александра Невского судя по фото мерс стоит за знаком т.е не нарушает а нарушитель сзади тот черный прадик что стоит напротив знака прям на зебре,вроде так.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
17 дек 2017в16:54
Служили б у нас в полиции честные люди, они б уже давным-давно добились бы ужесточения наказаний в 10 раз за нарушения ПДД. Тогда все участники движения сразу бы вспомнили все ПДД от корки до корки. А так, зарплата высокая, пенсия высокая, плюс нехилая премия, плюс можно штрафики пособирать многократно (благо законы позволяют это), а служить народу - пусть кто-нибудь другой занимается этой фигней. Не удивлюсь, если у них есть план по выписанным штрафам, как планы у продажников. С нашими жадинами все возможно.
Если честно, то всех этих водил надо лишить прав и авто на многие годы, пусть на автобусах ездят или на такси. А тех, кто защищает их тут, под стражу на полгода, без права амнистии и условного наказания.
17 дек 2017в18:06
Завидуйте молча,неудачники)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора