21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

А разве у нас есть дед мороз? Он же в Устюге живет.

Пенсионерка
14 дек 2017 в 19:47

особенным деткам нужно особое внимание. У меня такие среди соседей, так я им овощи даю бесплатно

Фото пользователя
14 дек 2017 в 19:56

и что, а неособенным как попасть?

Эмма - девушка с претензией
14 дек 2017 в 20:01

Без обид, но за ценник в штуку рублей, Снегурочку можно миловидную найти. Да и общее ощущение не тянет на эти деньги.

и Да! Мне есть с чем сравнить:)

Фото пользователя
14 дек 2017 в 20:03

У нас давно Санта Клаус. Кто такой дед мороз. Это старые коммунистические предрассудки.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 20:05

Опять Парус, третья статья за последние дни

Фото пользователя
14 дек 2017 в 20:30

На самом деле Снегурочка - внучка Деда Мороза, а не жена.

Элен
14 дек 2017 в 20:49

Ценник совсем не гуманный.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 20:53

Жесть какая - помесь загородной сауны на бывшей обкомовской даче с детским утренником.

mikki
14 дек 2017 в 21:07

А почему дед Мороз Иванович? Кащей Бессмертный без отчества, аналогично и баба Яга, и другие сказочные персонажи...
Хотя, по некоторым сведениям, например, в
«Песнях птицы Гамаюн» :
Закрутилися вихри пыльные,
Приклонилися все дубравушки –
Прилетела тут в ступе огненной,
За собою путь заметая,
В вихре Буря-Яга Золотая Нога –
Великанша Усоньша Виевна…

А если верить Владимиру Одоевскому, который в 1840 впервые упомянул Деда Мороза в Сказках дедушки Иринея, то - Иванович. К нему так и обращались Мороз Иванович (суровый мороз - крещенский).
Но,возможно, он был не совсем прав. У Деда Мороза уже было отчество - Васильевич. Повелось это от того, что на Руси на кутью приглашали на Васильев вечер. Кроме того, у него и имя есть Николай (от Святого Николая).
Вероятно все же, Мороз существует не один: есть Мороз Синий нос, Морозко...
Но под Новый год приходит Мороз Красный нос, потому что он весёлый, лёгкий, праздничный - дед Мороз НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Ира
14 дек 2017 в 21:16

Симпатичный такой домик деда Мороза. И внутри сказочно красиво. И дети не пугаются, а очень даже весёлые мордашки.))
Не надо нам никаких импортных клаусов, наш Дед лучше, добрее и веселее!

трындец
14 дек 2017 в 22:19

Не забываем что у настоящего деда Мороза борода длинная и окладистая, тулуп до пят расписной, синего цвету, посох и мешок с подарками,сам он высок и статен, с ним внучка Снегурочка и ездит он на тройке лошадей.
У Санты куцая бороденка, потешный короткий красный кафтан, на голове шутовской колпак ,сам он толстый и не высокий, лазит через дымоход, жмотится на подарки, иногда ездит на оленях , живет с гномами.

таня
14 дек 2017 в 22:25

Очень хороший Терем Деда Мороза!!! Особенным деткам все понравилось и с улыбками домой поехали!!!

14 дек 2017 в 22:25

Слава Богу!!! А то все в Томскую Писаницу ездят!!! Теперь хоть своя резиденция появилась.

14 дек 2017 в 22:33

снегурочка, как -то совсем не внучкой Деда Мороза выглядит, лет ей эдак 40 на вид))
Хотя может просто дед ранний и выглядит свежо)

14 дек 2017 в 22:40

деткам очень понравился Терем Деда Мороза , у них сегодня было столько восторга в глазах и они поверили во все чудеса которые им показали. Главное что у них осталась вера в Дедушку Мороза. Дедушка был как в сказке . Спасибо большое санаторию Парус что приняли наших деток с радушием.

анна
14 дек 2017 в 23:03

спасибо огромное.наши детки в восторге были сегодня.даже уходили со слезами

МашаМария
14 дек 2017 в 23:14

Снегурочка - огонь!!!

14 дек 2017 в 23:17

Дети с особенностями развития продолжают познавать мир и путешествовать.
Сегодня 14 декабря особые дети г.Бердска вместе с родителями первыми посетили терем Мороза Ивановича в посёлке Кудряши,на территории санатория "Парус".
Хотим сказать слова благодарности всем тем, кто подарил нам и нашим детям такое сказочное , яркое, запоминающиеся предновогоднее путишествие и встречу с Морозом Ивановичим.
Снеговик встретил детей на входе в терем и всё время помогал нашим детям и показывал чудесные фокусы .Научил детей рисовать светом.
После совместного чаепития с дедушкой Морозом ,Снегурочка подарила каждому ребёнку подарок.
Спасибо руководству и всему коллективу санатория "Парус" за приглашение и интереснейшую новогоднюю , сказочную адаптированную для наших детей программу. По приглашению нашего хорошего друга Ларисы Дорожкиной мы смогли посетить терем Мороза Ивановича совершенно бесплатно.
Спасибо за вкусный, ароматный чай, за возможность детям самим раскрасить рождественские пряники ну и конечно всем участникам поездки за компанию🤗.
Городской общественный фонд помощи детям-инвалидам г.Бердска.

15 дек 2017 в 13:56

Со снегурочкой перебор! Детям представление за 1 и тем более за 1,5тыс.рублей вообще перебрали !!! за эти деньги можно в городе сводить ребенка