9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Вот дают лишь бы не работать!

11 дек 2017 в 15:31

"могут".. :)) а могут и нет..
вообще не понятно за что им столько платят?

11 дек 2017 в 15:31

Страдают бедные четыре года без повышения!!!

Konstantin6505
11 дек 2017 в 15:33

Давно пора, а то столько вокруг врагов, военные должны нас защищать ну а чинуши думать о нас дальше! "Рассея лучше фсех!"

tikitak
11 дек 2017 в 15:34

ВВ к выборам готовиться.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 15:37

Здорово, что это делается в открытую и с особым цинизмом, подчеркивая место всех остальных россиян в этой жизни.

11 дек 2017 в 15:38

все правильно !
своим и тем кто своих охраняет от своих-чужих.

Петр
11 дек 2017 в 15:38

В счетной палате посчитали что они мало получают

varkira
11 дек 2017 в 15:39

Обычный специалист в мэрии получает 20 тр. Повышения не было с 2011 года. Большие зарплаты только у руководителей.

камри
11 дек 2017 в 15:41

Приближенные олигархи друзья , силовики, чиновники ,эмигранты.... остальным хорошего настроения.

лена
11 дек 2017 в 15:42

я так рада за чиновников. сиди в кабинете. типа работай. бумажками шелести. отчеты печатай. слушай старших. а за это еще и деньги. ляпота.

Дмитрий
11 дек 2017 в 15:46

полиции не повышали с 2012 года

Скрепоносец
11 дек 2017 в 15:47

Очень неприятная новость. Лучше мост на Сахалин начать строить или Марс осваивать. Есть чем гордиться, сказать что мы великая держава.

Cat
11 дек 2017 в 15:47

А я не поленюсь и посчитаю. Моя прибавка как бюджетника МОЖЕТ составить 332 рубля. И куда же потратить такие деньжищи? Планирую ни в чём себе не отказывать. :)

2353
11 дек 2017 в 15:48

Урабостались, бедные, а не пробовали прожить на среднюю пенсию в 10 тыс.?

Фото пользователя
11 дек 2017 в 15:48

Наконец то подумали о самых обездоленных, слава труду господа! Так победим

11 дек 2017 в 15:49

Нет слов про зарплаты депутатов и тех, кто в верхних эшелонах. На обычных пенсионеров денег нет, а здесь сразу нашли , да еще причитают, что давно не поднимали.
Такой цинизм!!!

Вовчик1955
11 дек 2017 в 15:50

До здравствует Дмитрий Медведев. Урааааааа

Иван
11 дек 2017 в 15:52

Подскажите, а из чьего кармана будет взята эта надбавка к зарплате чиновникам?

illiya
11 дек 2017 в 15:53

Военным надо, однозначно!
На счёт чиновников: рядовые сотрудники получают не так много (насколько я знаю - 15-20 тыс. руб.). А, вот, высшее звено - пора раскулачивать!

то.что доктор прописал
11 дек 2017 в 15:55

Ну значит надо приказы готовить о повышении своим работникам на 4 %, чтобы от премьер-министра не отстать

11 дек 2017 в 15:57

обиднели совсем служители народа

Врач
11 дек 2017 в 15:59

про рабочий класс как всегда забыли

Кент
11 дек 2017 в 16:02

Ну пора так то уже повышать. 4 года без повышений. Чиновники и так получают не много в основной своей массе. Медведев все верно,как всегда,делает.

Буржуй
11 дек 2017 в 16:05

А кто мешал ноющим комментаторам получить соотвествующее образование и пойти на госслужбу или в армию. Подозреваю, что многие от армии откосили, а сейчас возмущаются, что у военных зарплаты видите ли большие.

11 дек 2017 в 16:06

Повышение на 4% за 4 года, все постановления наших власть имущих можно сразу относить в разряд анекдотов

Фото пользователя
11 дек 2017 в 16:13

а пенсия в размере 11000 рублей ,считается средней ,и на нее можно не только жить ,но и ШИКОВАТЬ

Угараю
11 дек 2017 в 16:13

Военным уже как минимум нужно процентов на 10 повышать, смех да и только!

Справедливость
11 дек 2017 в 16:17

Завидуйте молча, половина из вас работает в черную и с 9 до 18 налоги они бедные платят.Не переживайте не так много они и получают , как об этом говорят, и прибавка не такая значительная будет. Достали уже своим нытьем, я думаю по такому графику как работают военные ни один из вас работать не сможет, сразу заноете: "А где же оплата в выходной день, а переработки как же не оплачиваются" и выходных в месяц модет не быть. Работаете в коммерческих организациях идите и нойте к своим ген. директорам. Или берцы одевайте и по контракту еще набирают, как раз успеете на прибавку. Удачи всем!

С той стороны
11 дек 2017 в 16:26

Акцизы подняли на бензин , следующим поднимут Платон , ФЖКХ вообще не поднимали - поднимут , акциза на спиртное и табак - поднимут , накопительные части пенсий - уже изъяли и не индексируют ....ну а чем же еще кормить этот электорат . При этом , в том числе у них же и отжимают обратно через написанное выше . Вот от того у нас спекулянты и процветают , ибо самое лучшее занятие что то "втюхать" бюджетнику - услугу или товар и сделать себе и выручку и прибыль . На них зарабатывать нужно . Государство же не стесняется зарабатывать на нас всех с ними вместе .

11 дек 2017 в 16:30

Повысят оклады, а стимулирующие урежут. и будут получать ту же з/п копейка в копейку.

11 дек 2017 в 16:46

Надо им добавить до уровня врачей районных поликлиник.

такие делишки
11 дек 2017 в 16:52

у военных, ментов пенсии 30-50 тысяч рублей и с 45 лет и все им мало

Фото пользователя
11 дек 2017 в 16:56

Про обычный народ как всегда забыл..В общем всё делают, чтобы в гражданском обществе ярко выражалось классовое неравенство. про справедливость забывают.
Лучше бы депутатам и чиновникам зарплату убавил. Работяга за всех работает.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 16:56

Депутаты самые обделённые, срочно повысить им з/п лишь бы не умерли с голоду!

11 дек 2017 в 16:59

Очуметь можно! Правильно, военным мы добавим, им же 4 года не повышали. Но хоть кто-нибудь вспомнит, что в Армии еще работают гражданские люди, а им не менее пяти лет не повышали зп. Люди получают 11 тыс. рублей. Это вообще нормально?

ОКУНЬ
11 дек 2017 в 17:00

Ну, прям ДОЖДАЛИСЬ - 4 года не было прибавки и ВОТ !!! ТА-даНН - 4 %!!!
Подозреваю, что стимулирующие выплаты будут сокращены.... Многие знакомые - уходят со службы, если нет перспектив чего-то возглавлять или управлять, то смысла в этой службе НЕТ! Молодежь, не нужно зря тратить время и силы.... На госслужбе можно работать в трех случаях - 1 после ВУЗа (для опыта и записи а трудовой); 2 - если есть родственники (знакомые) которые помогут сделать карьеру; 3 - перед пенсией (если никуда больше не берут)....

Пегас
11 дек 2017 в 17:03

С начала года муниципалитету подняли ЗП в том числе и ГД. Военным индексация , Квартиры .....простому люду что? Крым, ЧМ по футболу....?

11 дек 2017 в 17:04

Точно - после нового года бенз 50 будет стоить!!!

Сергей
11 дек 2017 в 17:09

Военнослужащим и полиции не повышали зарплату с 2011года....

11 дек 2017 в 17:10

На практике все гораздо сложнее. Пришел приказ повысить зарплату на 4%, но общее финансирование урезается. Т.е. приказ повысить "за счет внутренних резервов". Там где их нет (а денег нет везде, но вы держитесь), зарплата повысится на бумаге.

Чиновник
11 дек 2017 в 17:11

Это хорошо, хотя мы себя и сами не обижаем

хихи
11 дек 2017 в 17:27

Вроде как Медведев боится, что госслужащие( и вояки, почему о них отдельно, они ведь тоже госслужащие) разбегутся от бедности. Не разбегутся, более теплых мест в России нет.

11 дек 2017 в 17:28

сотрудники аппарата президента - 228 тыс.р, врачи - 39 тыс.руб. этим все сказано..

ай я яй
11 дек 2017 в 17:34

интересно а когда сделают достойную прибавку тем кто отработал по 45 и более лет на благо родины.

уря
11 дек 2017 в 17:45

все пойдём в армию и на гос службу.. а кто будет за станком . никто не хочет работать. А мы хотели как лучше а получилось....Государство не ценит вклад рабочих.. а на них держится вся Россия...

я местный
11 дек 2017 в 17:48

медведев готовит себе будущее...

Бъь
11 дек 2017 в 17:49

Мама - учитель: зарплата не повышалась с января 2014 года. Директор школы и вся шайка-лайка ничего не говорит про повышение зарплат. А между тем, тарифы ЖКХ росли: цены на продукты росли: про цены на технику - само собой разумеющее.

11 дек 2017 в 17:54

Пенсии замораживают они, а себе не забывают прибавить! Так же и судебные приставы даже 20т.р. не получают, работы много, а деньги не платят!

11 дек 2017 в 19:14

А мне интересно средняя оплата труда 300.200 .100 т.р. это с учетом оплаты труда низкоквалифицированного персонала. А то у нас часто так бывает что директор получает миллион а сотрудники чуть выше минималки. Сколько там тогда даже средний персонал получает? Тогда можно потерпеть скрепы и т. д. несколько лет и то видимо уже не хватает терпения?