9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

А не надоело бы уезжать. У нас много прекрасных мест для отдыха.
Теперь пусть в загнивающей англии остается.

Незнакомка
11 дек 2017 в 21:04

А зачем она хочет вернуться в эту страну? Лучше бы осталась там и подумала как получить вид на жительство.

Думающая
11 дек 2017 в 21:06

Все бегут, а она обратно хочет. Мне одной непонятно - что она здесь забыла?

Новосибирский
11 дек 2017 в 21:09

А нас волнуют ее проблемы? Зачем это новость?

Savage
11 дек 2017 в 21:18

А о чём статья? Я должен сейчас расплакаться от тягот и лишений на туманном Альбионе. Такая статья должна быть о приключениях англичанина в России и его борьбе с УФМС. Тогда все комментаторы смогли бы написать о Мордоре и какой Путин на самом деле.

11 дек 2017 в 21:20

Ребята, желаю вам удачи утрясти все быстро с минимальными потерями. а тем, кто выходит замуж за иностранца советую фамилию не менять, и детям двойное гражданство делать. на всякий случай.

iuyiut
11 дек 2017 в 21:22

Нам она абсолютно не нужна .

Разоблачение запада
11 дек 2017 в 21:22

Ну да, папа не может бросить работу, иначе они помрут с голоду, а где же в Англии европейские пособия, о которых здесь пишут коииентаторы-нытики?

11 дек 2017 в 21:24

А всего-то надо было отказаться от российского гражданства, но нет

лена
11 дек 2017 в 21:25

в чем проблема?
ну, а разве, у нас граждане таджикистана имеют в своем паспорте одну фамилию, в российском другую? разве выйдя замуж в рф, девушка не меняет заграничный паспорт?

Русские женщины обязаны выходит замуж исключительно за русских мужчин.
А если они вышли замуж за иностранца, то пусть перевозят к себе, на свою новую Родину , всех своих близких родственников.
Для воссоединения семьи.

11 дек 2017 в 21:27

Ну похоже, самая несчастная. А то что, в том же Казахстане по новым паспортам - Отчества нет со всеми последствиями в России, и все на английском, так это же по мировым стандартам!
Так пусть Героиня обратится к британским ученым, - они люди умные, - всей ей и объяснят.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 21:29

Не пойму, какое нам дело до гражданки, которая матушку - Россию променяла на Великобританию? Читать даже не интересно. Раздражает. Сбежала на Запад, да и скатертью дорожка!
А раз приехала назад в Россию, так забудь про Запад! Определись в конце -концов!

11 дек 2017 в 21:29

Всё правильно. У жены должна быть фамилия мужа. Ну а так то, нам то какое дело, что она не может попасть в Россию. Хотя сюда она без проблем въедет. А вот обратно нет. Так нам то какое дело. Это их проблемы. А вообще организовали бы колонку юмора, и такие статьи туда.

Ужас какой, не увидят маленького! Хорошо, что у нас в семье всё хорошо. родители при смерти, я безработный бомж, продукты заканчиваются, цены растут, с зарплатой кинули. Детей и жены, конечно, нет и вряд ли когда будут.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 21:30

Закрыть границы. И никого никуда не пускать. Дома хорошо. Дома и стены лечат.

я не робот
11 дек 2017 в 21:33

Ну вот вам и достижения западной демократии.

Илона
11 дек 2017 в 21:35

Очень много написано, не дочитала. Заскучала где-то в середине текста. Зачем мне частные проблемы английской семьи? Не интересно.

11 дек 2017 в 21:37

В ужасе от комментариев.

11 дек 2017 в 21:42

Жаль, что россия до сих пор не входит в евросоюз. Столько бы проблем ненужных удалось избежать, а мы как отшельники себя ведем

Фото пользователя
11 дек 2017 в 21:42

Как они только за иностранцев замуж выходят? И где же стыд? Где воспитание?

11 дек 2017 в 21:43

"Я не могу сказать, что это связано с обострением отношений с Россией. Я думаю, что это из-за Брекзита."
Я думаю что именно из за России, потому что в Англии всерьез говорят о русских хакерах виновных в Брекзите.)

Этот Энтони судя по фото 60-летний вечно молодой юноша-затейник, то в фейсбук напишет, то в желтую газету типа дейли мейл. Любит из мухи слона делать.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 21:46

что то мне ее не жаль

11 дек 2017 в 21:48

А еще у нас говорят про бюрократию.)

Я, просто я
11 дек 2017 в 21:49

Так... а в чем претензии у дамы? Не пойму. Если я в российском паспорте значусь как Иванова, в загранпаспорте-Ivanova, а в британском-Brown, то это правильно? Один человек с разными фамилиями в паспортах. Понятно, что она должна везде числится под одной и той же фамилией. Женщина дважды в год приезжает в Россию и до сих пор не устранила различия в документах. Так кто ей виноват-то?! Мы, в России, выходя замуж, тоже переоформляем все-все документы а новую фамилию, сколько бы их не было, этих документов.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 21:54

Почему Англичанин не нашёл себе девушку помоложе?

Аленка
11 дек 2017 в 22:02

Была в Англии. Ооочень понравилось))

11 дек 2017 в 22:04

ой-ой... какие они там в Британии нехорошие...
а то, что гражданка по собственной ленности за 10 лет не поменяла Российский паспорт после смены фамилии - это нормально? и все кинулись дружно её жалеть...

11 дек 2017 в 22:08

Сама виновата, надо было привести все документы в соответствие, хотя проблема решается довольно просто - в посольстве россии в лондоне ей могут обменять паспорт на новую фамилию - стоит недорого и делают быстро. Сама обращалась

Поросенок Пётр недоумевает
11 дек 2017 в 22:14

Я вот одного не понял, если она уже гражданка Великобритании, то каким боком там выплыл российский паспорт.

Survivor
11 дек 2017 в 22:14

Не проще ли ей английский паспорт на русскую фамилию получить?

Фото пользователя
11 дек 2017 в 22:20

Рвутся на НГ обратно, видимо надоела уже рыба, чипсы, чай, дряная еда и отвратная погода. Лондон!

GAO-Travel
11 дек 2017 в 22:22

Тут действительно нужно переживать не за встречу с родными, можно где-то и на нейтральной стороне - встретиться, куда билеты дешевле. А за то, что ее вообще могут не впустить и отказать в виде на жительство (хотя какой ВНЖ, если у нее уже гражданство.... ), т.к. она все эти годы обманывала и подавала заведомо недействительный документ. Паспорт нужно было менять в течение 30 дней.
А в консульство РФ разве нельзя по этому вопросу обратиться? И слетать к родным вдвоем с малышом в другое время, все равно ведь в декрете.

11 дек 2017 в 22:27

На месте НГС я бы подумала о том, чтобы закрыть комментарии. Такого дна здесь еще не было.

Пират
11 дек 2017 в 22:34

Этот их Home Office крайне гнилая контора, очень четко показывающая, что из представляет современная Великобритания и кто ее правители. Недавно читал историю на The Guardian о женщине, которая приехала жить в UK еще ребенком из Ямайки, окончила школу, работала, всю жизнь платила налоги, воспитала дочь. А тут ей пенсионерке за 60 приходит уведомление из Home Office, что она нелегальный иммигрант и у нее есть 2 месяца (могу путать срок), чтобы покинуть страну. Мало того, они ее даже посадили на неделю в какой-то изолятор для нелегалов. Соль истории в том, что женщина приехала в Великобритании из подчиненного ей государства еще до того, как вышел закон об ограничении иммиграции, который вышел в начале 70-х. Т.е. человек спокойно жил 50 лет, а тут на тебе

Люпус эст
11 дек 2017 в 22:45

И, несмотря ни на что, дорогие наши хомьячки будут наперебой внушать друг другу, что это в России - жуткая бюрократия и невыносимый дурдом. Ну-ну.

дактоятакой
11 дек 2017 в 22:59

Почему то вспомнилось из кинофильма:
- ну и как там, в Женеве?
- сложно...
Вот видите, граждане, какой контраст между загнивающим Западом и нашим стабилизированным государством! Там - мучаются. У нас - смех и веселье, всеобщая радость!

11 дек 2017 в 23:02

Кстати, Home Office - это вовсе не департамент, а Министерство внутренних дел, потому он и Her Majesty's.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 23:13

зачем нам проблемы гражданки великобритании?
бюрократия?
да. ну а что, в россии мало бюрократии?
тоже хватает.
есть законы, там, здесь. их надо соблюдать. какими бы странными они не казались.
хошь жить в англии?
да не вопрос. #паспортсмени

Анонимно из Канады
11 дек 2017 в 23:17

Абсолютно ни о чем. С вопросами оформления документов сталкивается любой иммигрант. Это нормальная практика отслеживать требования обеих стран, чьим гражданством вы располагаете, и приводить документы в соответствие, включая подачу налоговых деклараций, смену фамилии, регистрацию детей и так далее. Это, конечно, нервотрепка. Но это абсолютно понятная и всем известная ситуация. Даже просто живя в России при смене фамилии вы обязаны сменить все документы включая водительские права. Если они про это забыли, ну ничего страшного, им нежно напомнили. В гости можно и после нового года приехать, ничего такого в этом нет. Абсолютно на пустом месте статья, ибо подобные случаи в практике иммигрантов это обычное повседневное событие, кто-то решает заранее, кто-то оставляет на последний день.

Анонимно из Канады
11 дек 2017 в 23:19

Больше всего меня задела в статье следующая фраза " девичья фамилия не мешала Елене ездить в гости домой". Одному мне словосочетание "в гости домой" звуччит дико?

11 дек 2017 в 23:20

Мы с женой попали в подобную ситуацию, но связанную с налоговым резиденством в РФ - 6 месяцев в этом году жили раздельно. Тоже ребенок не ходил в сад.. сочувствую.
Я правда так и не понял сколько времени героине статьи нужно в России пробыть-то.

Злата
11 дек 2017 в 23:33

Лично я не вижу проблемы. Знакома с аналогичной ситуацией, только страна была Германия.
Идешь в российское посольство в Великобритании, говоришь: "мне нужно поменять российский загранпаспорт. Но написать фамилию и имя нужно не по правилам транскрипции в России, а так как написано в английском паспорте (она же гражданка Велик-Ии).
И всё.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 23:39

Да по молодости все дурака включают... ))) просто резкость наводить за ранее следно надо было ! ну а зачем только СМИ и народ тревожить...)))

11 дек 2017 в 23:40

Она сама создала эту проблему, и не пыталась ее разрешить, иметь документы на разные фамилии-это не нормально, кроме того в Лондоне есть консульство РФ, где не спеша можно было поменять российские документы в течении 14 лет.

поуехавший
11 дек 2017 в 23:45

блин, ну что за неумная женщина.
идет в консульство РФ в великобритании, оставляет заявление, максимум через месяц имеет новый загранпаспорт РФ с новой фамилией.
едет в РФ, пока тут в отпуске получает новый паспорт РФ.
проблем на два часа и копейки денег

Фото пользователя
12 дек 2017 в 00:04

Скайп отменили в Великобритании тоже? Пусть покажут.

12 дек 2017 в 00:04

Любить надо своих русских мужиков.

yupi1927гр.на.пенсии. из.ЕС.
12 дек 2017 в 00:08

вот интересное. у нее гражданство. легально. как могут ее не впустить. отобрать пасспорт могут. но это не отбирание гражданства же. и первый раз вижу чтоб в паспорт вписывали отчество. у меня не вписано в советский загран паспорт было. Неужели для Великобритании необходимо вписывать отчество?
У меня внучка замуж вышла туда. У неё немецкое гражданство было и с несколькими
фамилиями с диакритическими знаками. она добавила фамилию мужа к своим. британское гражданство она получила от королевы, поэтому осиавила и немецкое. но в пасспорте британском у нее вписаны фамилия мужа, а так же первые её девичья и родовая и оеи вписаны без диакритических знаков. но в немецком пасспорте у нее вписаны мужа и все ее но со значками. и проблем не было. она в этом году меняла оба пасспорта.
но всё же я не понимаю. как ее, гражданку Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии могут не пустить назад.
причина отказа не ясна. у нее же есть присяжный перевод ее свидетельства о рождении, где указанны ее данные, это всё переданно в инстанцию как и пасспорта копия российского, она пооучила визу невесты когда-то же, а только потом резидентуру и гражданство, не на оснрвании же брачного контракта ..., а уж потом она получила решение инстанции в пмсьменном виде, что она получает гражданство. у нее должен быть индивидуальный номер гражданина. она сдавала отпечатки пальцев, не понятная история.
и не очень поучительно. женщина легкомысленно как-то жила.