11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Юльчя
17 авг 2009 в 15:26

вот как раз в субботу мне расказали про подобное увлечение .... непонимаю этих людей

хотя мы сами фотали посадочные огни когда случайно выехали к взлётной полосе аэропорта

Сергей1980
17 авг 2009 в 15:38

ААА...! почему я об этом не знал?!

Назар
17 авг 2009 в 15:40

Вот ведь...
Так давно мечтал побывать на авиаспоттинге.
Может быть кто-то подскажет сайт любителей авиаспоттинга, где, к примеру, был анонс этого мероприятия и будут анонсы последующих?

17 авг 2009 в 15:44

И чего зарание о таком на НГСе не пишут?

Крош
17 авг 2009 в 15:45

Люди, подскажите! А на шлюзах и ГЭС фотать можно? Или там какие-то нормы есть (типа, не ближе N метров).

Kurёnыsh
17 авг 2009 в 15:49

а самих фото мало:(((

Фото пользователя
17 авг 2009 в 15:56

кажется это называется эйрспоттинг, а слежение за поездами называют трейнспоттингом

Димчик
17 авг 2009 в 15:59

Не понимаю я это увлечение. Главное ведь не ЧТО фотографировать, а КАК!

Ланка
17 авг 2009 в 16:14

Наверно опасо?

Вассилий
17 авг 2009 в 16:20

а последний самолет на фото подскажите марку?
и чего у него крылья загнулись?

Fktrc
17 авг 2009 в 16:33

Это действо в Толмачево происходит уже не первый год, а уже года так 4-5. Собираются фанаты, которые знают чуть ли не историю каждого самолета, дату рождения, номер и все проишествия с ним. Особый экстаз вызывает, например, посадка Илюшина

Jaloshka
17 авг 2009 в 17:03

Подскажите пож-та как попасть, вернее как пройти до этого самого места, откуда можно снимать?!
Машины нет своей.

Solaris
17 авг 2009 в 17:16

Не далек тот час, когда это тоже к спорту отнесут, как покер и финскую сауну...

70058
17 авг 2009 в 19:28

Так вроде неофициально каждый день много любителей фотает самолеты по периметру аэропорта, на авиафорумах куча фото взлетающих и приземляющихся самолетов в разное время года и суток, а запретить им не имеют права, т.к. любители не проникают на территорию аэропорта, хотя, судя по отзывам, служба безопасности постоянно пытаются это сделать.

7777777777777777777777777777777777
17 авг 2009 в 19:56

А я в детстве жил в небольшом поселке на севере в Красноярском крае (Ванавара) , там кроме как на самолете никак добраться было нельзя, но аэропорт был на окраине поселка, можно было подойти совсем близко к "ограждению" ВПП и наблюдать как взлетают и садятся самолеты совсем на небольшой высоте, метров 20-30 над землей, ограждение находилось очень близко к самой полосе(метров 100), мы, дети, за это ограждение с удовольствием пролазили и могли находиться ещё ближе, гонять нас было бесполезно. Самолеты, конечно, летали в основном небольшие( Як-40, Ан-24,26), но в зимний период, года до 1993(после поселок перестал развиваться), прилетали и грузовые ИЛ-76 (штуки по 3 в день), вот это было супер!
За свое детство нахватался впечатлений от низколетящих самолетов, теперь уже этим сильно не удивишь.

Kakaru
17 авг 2009 в 23:10

Вассилий, на последней фотке Boeing 737-800.

aws
18 авг 2009 в 02:14

avsim.ru - сайт любителей авиаспоттинга

Rusich
18 авг 2009 в 09:02

НГС - вам наверное нужно завести службу следящую за надвигающимися событиями. Большинство событий у вас - в прошлом, на это событие я с большим удовольствием сходил бы и пофотографировал...

DenVor
18 авг 2009 в 09:25

Нет, авсим - сайт любителей авиационных симуляторов. Но обсуждение этого мероприятия было именно на нем.

Князь Дундук
18 авг 2009 в 13:00

Наконец-то и у нас это есть! А то все в Домодедово, да в Домодедово споттеры собирались.

Kotyara
18 авг 2009 в 14:48

а кто знает когда в следующий раз разрешат фотографировать так ?

упр
18 авг 2009 в 15:40

а где можно посмотреть такие фотографии? и еще? кто знает, будет ли в этом году аэрошоу в гор.аэропорту и если да то когда?