24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

75 410

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Король беназаколонки
    4 дек 2017 в 16:36
    люблю, когда правительсвте кто-нибудь остается без работы, эффективнее будет работать. Мне нравится подход главы региона
    Петя
    4 дек 2017 в 16:31
    Ну вот и началось, наконец то. Правильно, надо разгонять тех кто тормозит!
    Светлана
    4 дек 2017 в 16:32
    Структурирование и разделение полномочиий это хорошо и верно. Правильной дорогой идет Товарищ! Всех сумасбродов вон!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

    Правила комментирования
      Пока что состав нравится и вызывает доверие.
      Петя
      4 дек 2017 в 16:31
      Ну вот и началось, наконец то. Правильно, надо разгонять тех кто тормозит!
      Dop
      4 дек 2017 в 16:32
      ЕЕе, наконец-то ребята! Молодец губернатор!!!
      Светлана
      4 дек 2017 в 16:32
      Структурирование и разделение полномочиий это хорошо и верно. Правильной дорогой идет Товарищ! Всех сумасбродов вон!
      Вовчик1955
      4 дек 2017 в 16:33
      Всех поменять, а Городецкокого и Толоконского подтянуть. Мы Новосибирцы их уважаем!!! Урраааааа
      Виталий Николаенко
      4 дек 2017 в 16:33
      очевидно, давно назревала реструктуризация. Видно, что все обдуманно. не так что сразу взял и уволил или еще там что. Поработал, присмотрелся и принял управленческое решение
      Butch
      4 дек 2017 в 16:34
      Так он назвал или не назвал? Где новый состав то...?
      Маша
      4 дек 2017 в 16:34
      Может теперь хоть областью порядочные люди будут руководить
      Лурк
      4 дек 2017 в 16:35
      Не увидел в этом списке двух выдающихся фамилий, они всё никак не могут уйти на покой даже после своих недавних отставок.
      Король беназаколонки
      4 дек 2017 в 16:36
      люблю, когда правительсвте кто-нибудь остается без работы, эффективнее будет работать. Мне нравится подход главы региона
      Роман
      4 дек 2017 в 16:40
      Не зря нам этого вологодского парня прислали, вот и поперли изменения.
      Сатаниславски
      4 дек 2017 в 16:41
      Не верю в успех любого сокращения в правительстве. Как показывает многолетняя практика российской бюрократической системы, за любыми сокращениями тут же следует формирование новых должностей и постов (вроде разнообразных "советников"), которые занимают знакомые всё лица и плюс еще их новые протеже. Это социальная группа, у которой все схвачено крепко и цепко.
      Снуснумрик
      4 дек 2017 в 16:41
      есть еще наивные кто верит что пересадок в этой системе может что-то измениться?ню-ню....
      Андрiй
      4 дек 2017 в 16:42
      а что с депутатами корпусом?
      репутация этих людей не очень.
      хотя бы явное дружное лоббирование 4- го моста.
      по удивительному совпадению спортсмены.
      Виктор
      4 дек 2017 в 16:42
      При Брежневе чиновников было меньше,а порядку больше.
      наивный
      4 дек 2017 в 16:42
      забеспокоился поди и штельмах. привезет травников николая лаптева из вологды
      кати
      4 дек 2017 в 16:42
      Боярский и Шилохвостов.. есть на свете высшие силы, уж не знаю, как называются:)
      ральф
      4 дек 2017 в 16:43
      добро пожаловать в мэрию
      DEV
      4 дек 2017 в 16:43
      Избирут другого - возьмут обратно. Или просто на другое место перейдут работать, так же на бюджетные денежки. Да и этот после выборов может всё переиграть. Человек пока ничем себя не зарекомендовал, а то, чей он ставленник доверия не добавляет.
      UAZ-469
      4 дек 2017 в 16:43
      "Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
      Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
      И ноты есть у нас, и инструменты есть;
      Скажи лишь, как нам сесть!" -
      "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
      И уши ваших понежней, -
      Им отвечает Соловей. -
      А вы, друзья, как ни садитесь,
      Все в музыканты не годитесь".
      Гражданин
      4 дек 2017 в 16:47
      А Знаткова оставил, вот кого точно надо было убирать
      Грегори
      4 дек 2017 в 16:48
      ждем от Травникова подобных решений в районах! местных князей давно пора снимать
      Павел
      4 дек 2017 в 16:49
      Надо просто по новой все сделать, а стариков-чиновников на пенсию ими же и созданную для граждан, а не 75% от своего оклада
      Горожанин
      4 дек 2017 в 16:53
      Хорошая новость!
      Шилохвостова убрал - отличная новость!
      Пока что начинания у А.А.Травникова неплохие.
      Городской
      4 дек 2017 в 16:53
      Чистка кадров, плюс оптимизация по количеству, хорошая новость. Теперь работать будут, а не перекладывать ответственность друг на друга. Отличная работа ВРИО продолжайте в том же духе!
      dr.Zloy
      4 дек 2017 в 17:00
      Толоконского и Городецкого трудоустроили? Вот и славненько. Им как раз замы и помы нужны. Теперь есть кого подтягивать.
      С левого берега
      4 дек 2017 в 17:00
      Возьмут куда нибудь советниками или помощниками.)
      Сало
      4 дек 2017 в 17:02
      Пронькина еще!
      Новосибирский
      4 дек 2017 в 17:03
      А что все так обрадовались? Пока не вижу оснований. Ясно же написано: выведены из состава Правительства, но ... не уволены.
      o191ku
      4 дек 2017 в 17:10
      Чё то логики не видно- Городецкого на работу принять, а его дружков уволить?
      Леныч
      4 дек 2017 в 17:11
      Хыых. Те самые, которые чаще всего мелькали на фотографиях в СМИ рядом с Травниковым на различных мероприятиях)
      Кикимора
      4 дек 2017 в 17:19
      Подуло свежим ветерком.... успевайте подышать!
      лёлик я
      4 дек 2017 в 17:20
      1. боярский же сам ушел на прошлой неделе!
      2. когда слесаря выгонят?
      airnavigator
      4 дек 2017 в 17:24
      Травников назначенец, это все, что нужно о нем знать.
      ляка
      4 дек 2017 в 17:24
      только бы им должности советников не предложили. рано радоваться, к сожалению ((
      с Городецким и Толоконским вон как получилось - и электорат доволен, и господа при месте, причем при более удачном - официально назначили серыми кардиналами.
      ArtemkaRu
      4 дек 2017 в 17:37
      Пыль в глаза и не более! Главное сейчас создать видимость какой то работы, каких то изменений и потянуть еще так месяца 2-3 до выборов президента, чтобы Вы все дружно пошли и проголосовали за того, кого нужно!
      И такое бывает
      4 дек 2017 в 17:37
      Хотелось-бы услышать новость об увольнении Гарея Асмодьярова (департамент по тарифам) - требовавшего повышения тарифов для "СИБЭКО" на 15%. В таком случае можно было-бы считать работу и.о. губернатора положительной.
      председатель Совета дома
      4 дек 2017 в 17:41
      На мой взгляд вслед за Городетским должны быть уволены лица, которые формировали и отвечали за тарифную политику ЖКХ области. Последнее решение бывшего губернатора о росте на 15 % тарифов ЖКХ вывело жителей Новосибирска на митинги протеста. Грабительская политика ЖКХ с монополистами в области действует многие годы: это и тарифный комитет и отдел ЖКХ и прикрывающий их ГЖИ НСО и т.д.
      житель
      4 дек 2017 в 17:44
      комментаторы а вы читать умеете? их убрали из состава правительства но они работают на своих должностях дальше
      горожанин
      4 дек 2017 в 17:50
      А не сменный зам. Знатков все рулит!? Городетский все время увеличивал количество замов, министров и т.д. Травников пошел правильным путем, одобряю!
      александр
      4 дек 2017 в 17:52
      Давайте вспомним о бедняге!
      - Тут все чиновники встают,
      И сорок дней его бумаги,
      Из-под сукна не достают...
      В.В.
      4 дек 2017 в 17:58
      Вертикаль властная чиновничья нам стала понятна. А когда же будет вертикаль горизонтальная нам станет более понятной??????
      Solaris
      4 дек 2017 в 18:09
      Господи, поменяют кабинеты или должности другие придумают и этим все кончится. По мне- надо вообще всех уволить, объявить конкурс и набирать новую команду.
      urist5
      4 дек 2017 в 18:17
      * забавные вы все люди, а с кем теперь работать, ведь "президентского резерва" нет и не было....
      Сибиряк
      4 дек 2017 в 18:26
      А из каких районов области может убрать Травников с должности глав администрации? Никто не знает?
      buzzilio
      4 дек 2017 в 18:56
      С кем иогубер будет строить 4-й мост?
      Житель ул.Большой
      4 дек 2017 в 19:00
      Правильно...под "своих" места готовит!!!
      Комментатор
      4 дек 2017 в 19:04
      Интересно, министра образования уберут?
      ариша
      4 дек 2017 в 19:06
      ещё эту из молодёжной политики, Терешкову, женщину 50 лет , ну не смешно же уже,тоже нужно либо куда то повысить либо в отставку отправить...
      net
      4 дек 2017 в 19:15
      На повышение пойдут уволенные?
      DjonSilver
      4 дек 2017 в 19:24
      Министром культуры займитесь пож-та , г-н Травников.Хотелось бы видеть более современные взгляды.
      Облако
      4 дек 2017 в 19:33
      Никак не могу отделаться от мысли о том, что во властных структурах закон сообщающихся сосудов как-то особенно силён.
      BONY"M
      4 дек 2017 в 19:34
      А вдруг порядок наведёт? Тогда получиться что прежняя администрация должна ответить за бездействие? Пока все в шоколаде кроме жителей
      Здешняя
      4 дек 2017 в 19:56
      Умно, чёрт побери! Травников, браво! Так держать!
      alippa
      4 дек 2017 в 20:08
      Ну какая зачистка? Просто за стол к ВРИО будут приходить не все начальники, а только часть, бигбоссы, которые потом будут тратить столько же времени на пересказ того, что они выслушали уже своим просто боссам. А так бы рядом были. Кому мешали?
      коренной житель
      4 дек 2017 в 20:17
      "...мы согласовали порядок увольнения или порядок перевода на другие должности» - ну поменяют кресла и портфели, и ничего не изменится. Ведь они все члены ЕР, там своих не сдают.))
      Сергей
      4 дек 2017 в 20:21
      за Шилохвостова,спасибо!
      fyyf
      4 дек 2017 в 20:36
      Когда же Андрей Александрович займётся миграционной политикой в нашем городе? Уж очень много их, особенно нелегальных. И несанкционированной уличной торговлей, и теми, кто её крышует тоже бы давно пора заняться.
      Андрей
      4 дек 2017 в 20:36
      Шилохвостова !? Нагнал?! Смог?! Есть Бог на свете! Зачтется Травникову!!
      тема
      4 дек 2017 в 20:40
      уважаю но надо увольнять// а не освобождать*** но от чего причину указать народ должен знать ( ГЕРОЕВ)
      Добрый волк!
      4 дек 2017 в 20:50
      Люди -ау))) Ну прямо как дети рассуждаете))) Причем тут уволил одних, других поставил,ай молодца))) Время какое сейчас? Вы что думаете от Городецкого или от Толоконского действительно что то зависело в управлении Новосибирской областью и Новосибирском? )))) Руль в России только в Москве,шаг вправо, шаг влево - все капец прилетит мигом))). Мы наблюдаем полит игру - кручу верчу называется и все. Да в конце концов даже президент многое не может и умные люди должны это понимать, ему нужно очень тонко управлять . Огромные капиталы были разворованы до него и воедино трудно сейчас собрать эти куски. Власть у ребят с огромным капиталом и их так просто не напугаешь с ними только договариваться надо полюбовно. Если у вас к примеру 100 миллионов на руках окажется,что вы будите чего то бояться? Все будет упираться только в вашу совесть или желание и все. А так вам сразу все будет до лампочки,можете иметь забугорное гражданство и делать все что хотите))))
      Какой же это ВРИО?
      Готовит административный ресурс на выборы.
      Между прочим - должности, контролирующие самые большие денежные потоки.
      Схватка неизбежна.
      Чебурашка
      4 дек 2017 в 20:54
      Аха, Асадчую еще туда же ...за этими пятерыми )))
      Андрей
      4 дек 2017 в 20:56
      Верной дорогой идете Товарищ Травников! Мэрию то же надо зачистить от наследства Городецкого и Толоконского
      коржик
      4 дек 2017 в 21:14
      Лёд тронулся, господа!
      Правда за окном декабрь и нам, сибирякам, это кажется очень подозрительным!
      Попробую посадить мандариновую косточку через неделю, может и впрямь скоро в Сибири будет жарко как в Вологде.
      Алекс
      4 дек 2017 в 21:21
      Там хоть еще с десяток убери-никто и не заметит
      Pereselenka
      4 дек 2017 в 21:41
      Хоть маленькую надежду дал, это уже что-то! Может будут перемены к лучшему, а то уже "до ручке" довели
      Археолог
      4 дек 2017 в 21:42
      Да там всех убирать надо ;)
      Rhjirf
      4 дек 2017 в 21:48
      так, это ж еще не значит, что персонажей уволили уже.
      только частично понизили в должности.
      ждем-с. продолжения.
      Кот правильный
      4 дек 2017 в 21:53
      Не знаю как другие, а Жиганов очень толковый организатор работы. В Правительстве может ему и не место, а толку от него много. Это как раз та часть советской власти, которая не позволяет демократии стать охлократией. Надеюсь, что МФ останется работать. Я с ним работал и отношусь с уважением большим.
      Нина
      4 дек 2017 в 22:39
      Еще бы о министре здравоохранения нужно глубоко задуматься, уважаемый господин Травников. А то Иванинский сидит тихо, никуда не лезет, никому не мешает, а здравоохранение в Новосибирске в полной ......"
      ООООООО
      4 дек 2017 в 22:47
      Недавно в Красноярске авария была . Ужас, зимой без тепла , прорыв теплосетей . Это сейчас и в Новосибирске следует что ли ожидать после таких советчиков ?
      Вижу в новом губернаторе пока что вполне адекватного человека. Молодой еще, мозги не заскорузли. Если та ки дальше все будет четко и адекватно, и если на него никто из-под тишка не окажет никакое воздействие пакостное (мало ли, вдруг там мафии какие неведомые, как в кине), принудительное, то области наверняка будет кем гордиться)))
      кинвитаерк
      4 дек 2017 в 23:47
      А по мне так отставок мало. хорошо бы за отставкой и расследование деятельности с конфискациями и посадками из того вытекающими. А так это не о чем, придут новые и продолжат дела предшественников.
      Макс
      5 дек 2017 в 00:35
      Всех их бедолаг надо срочно устроить советниками к Локтю,он всех едросов жалеет!
      246
      5 дек 2017 в 01:05
      Наконец то ...А нельзя все правительство полностью сменить, пригласить опытных, профессиональных людей не с области, которые не имеют связей с Толоконским и Городецким?
      Ттутитутутуту
      5 дек 2017 в 01:24
      дюбанова за что убрали? вполне себе хорошие конкурсы проводит по 99,9 млнруб нмц и 9,9 нмц с одним или двумя участниками!!!! кто информатизировать-то дальше будет???
      не алкозависимый
      5 дек 2017 в 02:52
      Травникова поставили чтоб видимость перемен демонстрировал перед выборами Путина, когда уже народ соображать то начнете, ну все те же лица и остались, все это имитация, нужна настоящая альтернатива, кандидат от оппозиции, дееспособная только одна КПРФ, мирный переход к народовластию, без революции и погромов
      Это ему подсказали, видимо, Толконский с Городецким.
      Алекс
      5 дек 2017 в 07:16
      Правильно. Городецкий многих благодарил должностями, вот их и набралось.

      Явные провалы периода Толоконского - Юрченко - Городецкого:
      1. Строительство
      2. Соц инфраструктура
      3. Спорт обьекты

      На селе:
      1. Удельные князьки
      Паша
      5 дек 2017 в 07:32
      Стесняюсь спросить: а кто такой председатель правительства региона? Чем же он от губернатора отличается? И не ввести ли ещё должность Президента региона? А то министрам региона, поди-ка, стремновато под каким-то председателем сидеть.
      Наталья
      5 дек 2017 в 07:45
      Кима убирать надо
      лёва задов
      5 дек 2017 в 08:02
      А что с Пыхтиным- старшим? Кто-то знает? Всё болеет?
      Юрий
      5 дек 2017 в 10:47
      Новая метла по новому метет....Конечно убирает неугодных...наберет лояльных приближенных, но то что они окажутся честнее увы неверю в это....да вообще с честностью и честью у нас в госаппарате БЕДА, ей просто не пахнет
      Спец опытный
      5 дек 2017 в 11:05
      Когда я был молодой и наивный, я тоже радовался новостям о снятии некомпетентных чиновников.
      Потом радость исчезла. Потому что практически все пришедшие на их место, почему-то оказывались ещё хуже.
      Потерпевший
      5 дек 2017 в 12:51
      Может, и Зинченко порядок наведёт в сфере, в которой РКН может навести порядок?
      Суббота
      5 дек 2017 в 13:31
      Ну какая это зачистка-то? Это так, пыль смахнул врио губернатора. Насчет "продолжение следует" — сомневаюсь.
      ПавелNsk
      5 дек 2017 в 13:35
      А когда же будут посадки?
      Справедливая
      5 дек 2017 в 13:51
      Уважаемый г-н Травников!!! Большое вас спасибо за доставленные положительные эмоции! Только почему же вы оставляете Иванинского! вот кого надо гнать взашей! Развалил все здравоохранение в НСО - нет ни контроля ни порядка в наших лечебных учреждениях.
      Канатолий Деготь
      5 дек 2017 в 13:55
      Ой, Андрей Александрович, какие же это изменения....Так, горожанам создать видимость действий. Но за увольнение отдельных личностей спасибо, хотя ничего это в общем глобально не решает