3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

Девушка с винишком

Выпускница НГУ с бизнесом во Франции — о снобизме, феминистках в третьем поколении и искусстве пить

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

В Канаде условия бизнеса лучше.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 00:06

Согласна, что пить это искусство. Хотя, я больше предпочитаю настойку из дачных ягод. Хорошо Родину любить из-за рубежа. А вот хвастаться не хорошо.

БезобразнаяЭльза
6 дек 2017 в 00:08

Вино особенно французское обожаю. и тоже бы хотела иметь бизнес во франции

С богаткова
6 дек 2017 в 00:09

Бизнес это не женское дело, этим должны только мужчины заниматься

О как
6 дек 2017 в 00:13

Всем мечтающим слинять за бугор, читайте внимательно статью.Или все местные нытики думают, что приедут они в Европу, там их ждут с распростертыми обьятиями и они сразу начнут зарабатывать миллионы? Да фигушки, некому вы там не нужны.
Исклучение, если вы едете туда с сотней миллионов.Но я думаю, что большинство местных нытиков получают 20-30 тысяч Рублей.И в мечтах ездят на Паджеро и меняют ее каждый год.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 00:16

"С учётом налогов и всевозможных издержек это доходы обычного французского среднего класса."
Целый абзац подсчетов, а итоговая сумма - уровень некого среднего класса.

Куба
6 дек 2017 в 00:17

Почему девушка удивляется, когда местные намекают ей на то, что она не родилась во Франции? Это абсолютно нормально.

6 дек 2017 в 00:24

Каждому свое - вот что понимаешь со временем. Надо гнаться за тем, чтобы раскопать что там душенька хочет твоя. А то без этого - нигде хорошо не будет.

Курлыкмурлык
6 дек 2017 в 00:46

Молодцы местные во Франции. Не то что здесь.
А где гедонизм - там и феминизм. У нас народ выживает, а не чревоугодничает. Поэтому и не до феминизма. Хотя есть конечно особы. Но, как писала одна девушка: "Когда я летом купила арбуз и тащила его до квартиры - я прокляла и феминизм и эмансипацию".
Успехов Мари.
"Привыкай, привыкай. Мы теперь эмигранты.
Как от этого больно - хоть пой, хоть кричи.
Мы конечно привыкнем, но всё-таки странно
И жестоко вершатся земные дела.
Даже юность моя стала вдруг иностранкой.
Потому-что она заграницей прошла..."

Морфеус
6 дек 2017 в 01:04

НГС давайте больше статей об увлекающихся и увлеченных чем-либо, кроме своей внешности, девушках, а не о самовлюбленных в свою внешность "куклах".

и я там был, мёд, пиво пил..
6 дек 2017 в 01:18

училась, работала 7 лет в Германии и 3 года во Франции, потом «вернулась» в Москву. Первые 5-7 лет было в Европе интересно, всё новое, необычное, преодоление себя, азарт. А потом, когда достигла чего хотелось, пошла рутина и такая скукота, жуть. В Москве лучше и по деньгам и по возможности проведения досуга. А в отпуск можно и в Европу, ну на пенсии там классно жить.

Василий-феминист
6 дек 2017 в 01:51

"Он нужен только для того, чтобы родить ребёнка, а потом он только мешает. Он слабак, из-за него только проблемы. И мужики там подобными бабами бывают просто загноблены».
Ну что же давно нам пора испытать то, чему мы подвергали бедных женщин на протяжении многих тысяч лет. Гнобите нас побольше, дорогие дамы! Вы выстрадали это право. Берите пример с ваших французских сестер, которые раньше вас встали на пусть добра и прогресса.
А мы, в свою очередь (я имею в виду прогрессивных мужчин мира) сделаем всё возможное, чтобы вытравить из себя так называемое "мужское начало", отчасти обусловленное нашими вредоносными гормонами, а отчасти - навязанное нами с раннего детства в виде гендерных стереотипов.
Это говорю вам я, мужчина-феминист и верный друг женщин!

Фото пользователя
6 дек 2017 в 02:16

"Получается, что фактически компания зарабатывает преимущественно на тех скидках, которые даёт отель (и другие заведения, включённые в программу)"

Не то, что наши отечественные туроператоры за границей ценник на экскурсии умножают в 2-3 раза от себестоимости.

Какие здоровенные устрицы! Я таких огромных не пробовал, к сожалению.

Дивчине удачи и развития ее интересного бизнеса.

P.S. Стаса Соколова с дебютом в рубрике She )

александр
6 дек 2017 в 06:45

Мы с нею гуляли по-русски -
Пропили часы и колье,
Прощались уже по-французски:
Пардон! Пуркуа? ПохмельЕ...

Путятишна
6 дек 2017 в 07:03

2 часа на обед и отдых после 18?!!)))
Пойлу, расскажу коллегам, которые тратят на обед 15 минут, поедая его из принесённых на работу баночек, приходят в 8-9, а уходят некоторые и в 20, и позже ( и гордятся этим!)))

6 дек 2017 в 07:44

Из статьи понял - во Франции все плохо, все очень трудно. Так чего этой девушке там время зря терять? Марш на Родину! У нас тут весело и стабильно.

Плясун с присвистом
6 дек 2017 в 08:18

Понятно, очередной ванильный бложек для таких же ванильных лентяев. И да, Париж уже давно превратился в один большой общественный туалет, а в некоторые его районы заходить попросту небезопасно. Местные стараются уехать в провинцию, т.к. хоть там можно жить по-человечески.

6 дек 2017 в 08:18

вовремя свалила с этой страны. Молодец!

Житель Н-СКА
6 дек 2017 в 08:19

Удивляюсь таким Амбициозным и деловым девицам. Ей как раз и нужно жить во Франции среди феминисток.Успехов ей во Франции!А в России пусть тетки - домохозяйки рулят:).

Сибиряк
6 дек 2017 в 08:24

Обычная девушка. Обычный инстаграм.

Светлана В-ва
6 дек 2017 в 08:26

покажите мне хоть одну местность мира где не говорят " понаехали".

Лера
6 дек 2017 в 09:21

Молодец! Желаю успехов в дальнейшей деятельности! Приятно читать статьи об увлеченных людях.

Вася
6 дек 2017 в 09:33

Хорошее увлечение - пожрать и бухануть нахаляву!) У нас тут вся страна таких бизнесменш)

Фото пользователя
6 дек 2017 в 09:35

да неудивительно что она там пробилась. судя по французским кинокомедиям с луи де фюнесом, пьером ришаром, бурвилем, все французы какие-то недотепы

Фото пользователя
6 дек 2017 в 09:39

Получается такая штука, что героиня за лучшей жизнью выехала во Францию, не смогла нормально устроиться с французами во франкоязычном мире.
Дак ещё и специально зашибает деньги на российских соотечественниках, таким образом заманивая во Францию и выманивая из карманов сородичей и земляков кровные денюжки. И надо признать - это железный факт.

113
6 дек 2017 в 09:40

«Большинство местных женщин — это третье поколение феминисток. У них такое странное отношение к мужчинам. Он нужен только для того, чтобы родить ребёнка, а потом он только мешает. Он слабак, из-за него только проблемы.».
А в России все тоже самое. Достаточно только тут прочитать как практически каждая пишет какая она деловая, с мужем развелась потому что диванный ленивец, ничего не мог, слабак, она все делала и работала, а он только мешал. И вообще мужчины уходят и приходят, а мой ребеночек со мной навсегда, он родной. А мужчина не родной. Он спермодонор - только родить нужен, а потом выгнать этого слабака и ленивца, который ни на что не способен как лежать на диване и пить пиво, от него только проблемы, его еще и обслуживать надо и бла-бла-бла. Все ТОЖЕ самое!

Скрепоносец
6 дек 2017 в 09:41

Большое спасибо за статью по загнивающую Европу. Буду теперь детям показывать и читать, чтобы знали что у нас намного лучше жить.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 09:44

Всем женщиам-феминисткам и "слепым" мужчинам категорически рекомендую к просмотру док. фильм "Красная таблетка", снятый самой феминисткой Кейси Джей сначала ради одной цели - показать мужское движение с обычной мужененавистной точи зрения, однако в ходе всё конретно вышло совсем не так, и она порвала сама себе на "шаблон". Несчастные женщиные с мозгам. в голове сделают для себя соответствующие выводы, я надеюсь.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 09:59

Пока в новостях очередные пробки и аварии, тут ещё одна приятная статья про приятную девушку.
А в статье обращает внимание что туроператор со средним доходом, живет на так сказать скидки отелей, Интересно а как у наших туроператоров?

6 дек 2017 в 10:21

какое хорошее впечатление оставила эта девушка! счастливого человека сразу видно.

Нота Беня
6 дек 2017 в 10:30

"Он нужен только для того, чтобы родить ребёнка, а потом он только мешает." А кого может воспитать женщина? Невротика?

mad cat
6 дек 2017 в 10:56

непросто ей там, наверное. Удачи и сил ей.

6 дек 2017 в 11:11

столько учиться что бы потом работать обычным турагентом?пусть и во Франции

Мнения
6 дек 2017 в 11:23

Таких блогерш-бизнесвумен целый инстаграм. Куда только не зовут. И в Индию и в Исландию и во Францию и в Испанию. Ценник от 1000 евро до 2000))) и ходят с айфонами по "тайным" местам и фоткают друг дружку и все вокруг.

6 дек 2017 в 11:34

Хорошо, что есть феминистки! Неиссякаемый источник для анекдотов.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 11:48

Умница!!! Успехов!

Фото пользователя
6 дек 2017 в 12:02

Навеяло тут из песенки о француженке))

Michelle, ma belle.
Sont les mots qui vont tres bien ensemble,
Tres bien ensemble.

6 дек 2017 в 12:08

Молодец! Молодость быстро проходит, не надо ни о чем жалеть. Ну не получится во Франции - есть другие страны. Главное - счастье в глазах

Просто Парень
6 дек 2017 в 12:10

Золотые слова! Актуально не только во Франции! Во всем мире!
"У русских женщин во Франции вообще не очень хорошая репутация. Это уже почти клише: красивая, но бедная и думает только о замужестве. Точнее о том, чтобы сесть мужику на шею."

Вовчик1955
6 дек 2017 в 12:11

умница. не то что многие бабки

пла лепку
6 дек 2017 в 13:15

"Но тебе постоянно указывают твоё место"

- видать, во французской глухомани где-то живет. Вообще-то, Франция, Германия, Нидерланды - это страны, где мигрантов уже не меньше половины населения в более-менее крупных городах. Это общеевропейский процесс перезаселения и смены культур, если не считать некоторые небольшие страны, вроде Венгрии, которые пока еще "сопротивляются".

Оля
6 дек 2017 в 14:03

По идее французы должны быть ей благодарны. Она ж к ним людей заманивает, чтобы они у них деньги тратили. Впрочем, Франция, кажется, и так бьет рекорды по количеству туристов.
Думаю, она и здесь не пропадет, если вернется. Возможно, организует какие-нибудь гастрономические фестивали для москвичей в Москве или что-то такое... Чтобы Франция сама к ним приезжала. Москвичи, наверно, оценят.

6 дек 2017 в 14:52

Понравилась девушка.
Понравилась статья.
Некоторые ее мысли порвали шаблоны местных нытиков. Поэтому такое большое количество истерики в комментариях.
А мысль у нее правильная: везде, во всем мире, чтобы чего-то добиться надо работать. Надо пахать, надо учиться, надо терпеть...
А у наших "деятелей" одна задача - надо валить.
А на деле оказывается, что "свалить" - не самое трудное. Самое трудное прижиться там и добиться какого-никакого успеха. А это будет намного труднее, чем на родине. Без знания языка, без знания местных законов и правил, без образования.
А для местных (французов, немцев, испанцев) разницы нет, что сирийцы и ливийцы, что русские и украинцы.

6 дек 2017 в 15:12

Понравилась и статья, и девушка.
Я вот сейчас поймала себя на мысли, что взять вот тут оставить все,снять в Тае квартиру и пожить там зиму.
А потом, глядишь, и мысли в нужное направление выстроятся...

6 дек 2017 в 15:19

Вино, конечно, намного интереснее крестовых походов)) Девушка живет по принципу "а почему бы и нет?" Так же, наверное, "живут" лепестки от одуванчика.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 18:30

Ни че не понял. Статья о том как классно развивать свое дело во Франции, как хорошо быть эмигрантом, как удачно выйти замуж или о чем?

6 дек 2017 в 18:56

Что особенного, обычная девушка заряженных родителей, коих сейчас много.

6 дек 2017 в 19:18

А девушка в целом понравилась. Адекватно вроде рассуждает.

6 дек 2017 в 19:31

А почему, с какой стати иностранцев, приезжих должны любить местные? В любой стране.
НГС, почему пост не пропустили?

6 дек 2017 в 21:39

увлеченная дама, успехов ей! Главное нет рутины. А "понаехали", говорят в любой стране, и наша не исключение