Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Беспокойный новосибирец просверлил пол соседям сверху

Уфк 29 ноя 2017в21:28 ага, прям уж так и соблюдают закон о тишине, и дети в 22-00 уже спят? надо мной живёт семья с двумя детьми, это ад. все время бегают, что то роняют, в 10 вечера никто не спит. при этом у меня у самого ребёнок и я отлично понимаю что это такое, все зависит от родителей и что позволяют они детям. плитка зло, она прекрасно передает любые вибрации
elka 29 ноя 2017в21:06 Сумел такую дыру прорубить,пусть теперь ее и заделает.Неадекватность людей порой просто поражает..
БезoбразнаяЭльза 29 ноя 2017в20:58 Так теперь слышимость еще больше будет. Из-за отверстия.
А если серьезно, надо чтобы с соседом не корреспонденты связались, а люди в белых халатах пришли.
net 29 ноя 2017в21:00 Падающие игрушки на кафель это вам не линолеум.
Matrix_Agent 29 ноя 2017в21:28 Плитки на фотографиях не увидел, а во избежание повторения событий рекомендовал бы страдальцу избавиться от офисных кресел и, наконец-то, залить нормальную стяжку. По такому, с позволения сказать, "полу" и коты топочут не хуже слонов.
Уфк 29 ноя 2017в21:28 ага, прям уж так и соблюдают закон о тишине, и дети в 22-00 уже спят? надо мной живёт семья с двумя детьми, это ад. все время бегают, что то роняют, в 10 вечера никто не спит. при этом у меня у самого ребёнок и я отлично понимаю что это такое, все зависит от родителей и что позволяют они детям. плитка зло, она прекрасно передает любые вибрации
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 29 ноя 2017в20:57 Толщина перекрытий какая?
Дело в том, что бытовым перфоратором, крайне проблематично, просверлить такую толщину.
Принц 29 ноя 2017в21:00 Наберут коробок панельных потом плачутся. А другому надо чадо свое воспитывать и поведению в обществе учить!
elka 29 ноя 2017в21:06 Сумел такую дыру прорубить,пусть теперь ее и заделает.Неадекватность людей порой просто поражает..
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 29 ноя 2017в20:57 Толщина перекрытий какая?
Дело в том, что бытовым перфоратором, крайне проблематично, просверлить такую толщину.
19 ответов
Худой 29 ноя 2017в22:36 Плитка и ламинат - это адъ для соседей снизу.
А в сочетании с тапками на жесткой подошве - вообще, Гестапо.
14 ответов
lexx242 29 ноя 2017в22:17 дааа жил я когда то под такими же соседями с двумя детьми...плитка похоже была по всему дому и дети до часу ночи не спали а катались на машинках и бросали на пол не только игрушки, но и скалки и все что было на кухне...теперь по прошествии нескольких лет когда у меня есть свой ребенок мы находим с ним чем заняться и игры в которые можно поиграть чтобы не бесить соседей снизу. и вы знаете? ни разу за три года соседи не пришли...тут дело в уважению или неуважению других соседей...а папашка который потерпевший 100% врет что они соблюдают часы тишины14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Толщина перекрытий какая?
Дело в том, что бытовым перфоратором, крайне проблематично, просверлить такую толщину.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в20:58популярный
Так теперь слышимость еще больше будет. Из-за отверстия.
А если серьезно, надо чтобы с соседом не корреспонденты связались, а люди в белых халатах пришли.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в20:58
Теперь через отверстие он будет заливать соседям дополнительный слой стяжки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tikitak
29 ноя 2017в20:59
Это чтобы лучше слышать.
кекс
29 ноя 2017в20:59
Глазок чтоб разглядывать)
Принц
29 ноя 2017в21:00
Наберут коробок панельных потом плачутся. А другому надо чадо свое воспитывать и поведению в обществе учить!
29 ноя 2017в21:00
а смысл какой?
чтобы соседей было лучше слышно?!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в21:00
Падающие игрушки на кафель это вам не линолеум.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в21:06
это технологическое отверстие под электропроводку. люстра
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в21:06популярный
Сумел такую дыру прорубить,пусть теперь ее и заделает.Неадекватность людей порой просто поражает..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в21:08
вот поэтому лучше жить в своем доме, на вопрос проблемы пробурить такую дырку проблем нет-главное бур подлиннее я вам как строитель говорю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена
29 ноя 2017в21:10
чуть что сразу в нгс пишут.ну шли бы в суд подавали бы иск на порчу имущества
29 ноя 2017в21:13
продырявил пол в его квартире в новостройке Кировского района сосед снизу. Он уже не раз жаловался на «слишком хорошую слышимость» - а от дырки в полу (потолке) слышимость куда-то денется? :)) Вообще-то еще слышнее станет. Может сосед жаловался на плохую слышимость? :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ога
29 ноя 2017в21:14
Перекрытия из г. и палок в этих ваших новостройках
29 ноя 2017в21:24
А толку то? От дырки в потолке звук только лучше будет проходить из верхней квартиры. Я себе дома наоборот на потолок и на стены наклеил звукоизолирующую облицовку.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уфк
29 ноя 2017в21:28популярный
ага, прям уж так и соблюдают закон о тишине, и дети в 22-00 уже спят? надо мной живёт семья с двумя детьми, это ад. все время бегают, что то роняют, в 10 вечера никто не спит. при этом у меня у самого ребёнок и я отлично понимаю что это такое, все зависит от родителей и что позволяют они детям. плитка зло, она прекрасно передает любые вибрации
29 ноя 2017в21:28
Плитки на фотографиях не увидел, а во избежание повторения событий рекомендовал бы страдальцу избавиться от офисных кресел и, наконец-то, залить нормальную стяжку. По такому, с позволения сказать, "полу" и коты топочут не хуже слонов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в21:29
От деток топот как от стада слонов. Лукавит товарищ насчет кашля.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ыва
29 ноя 2017в21:33
Хорошо, что бур не вошел кому-нибудь в ногу...
Babrak
29 ноя 2017в21:37
Теперь сосед снизу будет получать удовольствие во время мытья пола у соседа сверху.
29 ноя 2017в22:10
Типичная психология новосёлов удалённых районов (ну вы поняли). Одни считают, что они - единственные жители дома на 500 квартир, вторые - используют подручный инструмент вместо того, чтобы поставить, например, "песнопения буддийских монахов" часиков на 6 при средней громкости.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lexx242
29 ноя 2017в22:17
дааа жил я когда то под такими же соседями с двумя детьми...плитка похоже была по всему дому и дети до часу ночи не спали а катались на машинках и бросали на пол не только игрушки, но и скалки и все что было на кухне...теперь по прошествии нескольких лет когда у меня есть свой ребенок мы находим с ним чем заняться и игры в которые можно поиграть чтобы не бесить соседей снизу. и вы знаете? ни разу за три года соседи не пришли...тут дело в уважению или неуважению других соседей...а папашка который потерпевший 100% врет что они соблюдают часы тишины
29 ноя 2017в22:25
Судя по дырке нет шумоизоляции, на ножках стола и стульев нет фетровых или войлочных наклеек, ролики офисных стульев - все знают какой они создают шум и грохот по кафелю, нет коврика, который бы приглушал звуки в помещении... Здесь явно даже не думали, что действительно создают постоянный шум, что уж говорить тогда о детских криках. Конечно, дырку не надо было сверлить себе в ущерб дополнительно, но кто бы хотел себе шум и грохот над головой?! Оба хороши! Не делай зла - вернётся бумерангом...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шляпа
29 ноя 2017в22:29
Всех так достали соседи сверху, а как квартиру покупать, так всем последний этаж не предлагать. Логично.
29 ноя 2017в22:35
ага, ни одного стула на фотке)))) кафель, бетон, колесики....)))ти-ши-на...))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
29 ноя 2017в22:36
Плитка и ламинат - это адъ для соседей снизу.
А в сочетании с тапками на жесткой подошве - вообще, Гестапо.
bugaga
29 ноя 2017в22:53
Знаю я таких, "соблюдающих" закон о тишине. 90% моего дома.
Такое чувство, что у яжматерей и горе-отцов уши появляются только когда их чадо или чадЫ таки-уснут.
трындец
29 ноя 2017в22:56
думаете, сосед снизу решил подглядывать за тем что творят сверху???
Антон
29 ноя 2017в22:57
Прежде чем высказывать недовольство сделай хоть что-то у себя в плане звукоизоляции - соседи ведь не намеренно шумят (дискотека, перфоратор, призводство), а живут.
29 ноя 2017в23:00
Оригинальное решение проблемы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в23:08
Плитка и ламинат очень сильно передают звуки вниз, особенно если что-то уронят сверху, в квартире снизу как-будто кто-то возле уха стрельнул.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в23:15
Дом сдавался под самоотделку. На стадии строительства дома, почему строители не делают нормальную шумоизоляцию. Дом строят согласно Снип. Значит нужно вносить изменения в Снип. Почему хозяин квартиры производящий ремонт под самоотделку должен думать про шумоизоляцию. Люди производящие самоотделку в большинстве своём не имеют понятия про шумоизоляцию и думают об этом меньше всего.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
asd
30 ноя 2017в00:08
Да молодец, у меня такие же мысли были, но натяжные потолки не дают, зато спасли во всех комнатах от тотального потопа от этих шубутных соседей сверху. В полдвенадцатого пылесосят ламинат по всей квартире, потом до часу ночи двигают стулья по плитке на кухне. А когда мамы дома нет великовозрастная доча устраивает пьянки почти до утра. Вот и сейчас на стульях не сидится им...
30 ноя 2017в00:19
Укладка плитки прямо на бетонное перекрытие это вопиющая безграмотность. Но у нас лишь бы дешевле, но при этом "бохаче" выглядело. Есть санитарные нормы по шуму, есть СНиП СП 51.13330.2011 "Защита от шума". Для зашиты от ударного шума обязательно должно быть устройство плавающего пола. Если следовать букве закона, то суд должен обязать соседей сверху переделать такое устройство пола, так как это прямое нарушение всех норм.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в00:34
нормально - соседи сверху обычно думают что они тихо живут, пока у них такие же с двумя детьми, соседи с сверху не появляются
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в00:53
Как же замечтельно жить в своём частном доме!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
asd
30 ноя 2017в01:02
Через такое технологическое отверстие можно и попивать с соседом сверху :))так что шум-это версия для жен
В деревне частные дома, никто никому ничего
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в01:51
Такое ощущение, что большинство комментаторов НГС, по достоинству оценили поступок соседа с низу. Хлопают ему в ладоши. Не станем мы ни когда нормальной, правовой страной, с таким мышлением. Не будем Европой с нашим менталитетом, к сожалению.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в02:57
вам писать больше не о чем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в06:54
Одно не понятно, сосед с нижнего этажа на кухне спит ночью?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
васия
30 ноя 2017в07:06
читаешь комментарии и понимаешь какими становятся люди, раньше сосед к соседу в гости ходили, скоро на лестничных площадках будут заборы, друг от друга. тьфу противно...
Когда жили в многоквартирном доме-п
30 ноя 2017в07:12
Когда жили в многоквартирном доме-повезло с соседями. Над нами пустая квартира. Изредка ее сдавали. Но не надолго. С одной стороны бабуля глоховатая. Правда один раз не могли уснуть-у нее телик орал. Это она что то со слуховым аппаратом сделала. Но это было всего раз. А с другой стороны семья со взрослыми детьми. Так что я не "познала" всей прелести коммунальной жизни. Красота! А у родственников малые дети и также кафель на кухне. Мне жалко их соседей. У них звук летает по квартире долго от любого шума. Что делается в туалете тоже слышно из любого уголка квартиры.
30 ноя 2017в07:17
Современные массовые новостройки... Вот вся их прелесть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в08:15
У меня бы в тот же день на пол упала кастрюля жирного, наваристого борща. И все стекло бы в эту дырочку))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11121
30 ноя 2017в08:21
Хм.. а вот интересно, если хозяин квартиры будет мыть пол и вода польется по дырке - кто виноват будет? тот кто залил или тот кто сделал отверстие?
30 ноя 2017в09:13
Я восхищаюсь трудолюбием соседа снизу, это же надо так незаметно дырку просверлить, сколько терпения!!! Да еще и перфоратором, чтобы соседи не услышали!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в10:04
у меня такие же над головой на 8 этаже живут - 3 детей! два разговора "по доброму" - не помогли. пришлось соорудить радиоузел под потолком - и включать политинформацию. приходила "яжемать" с ребёнком , брызгала слюной! "подействовало" - подумал я... топот конечно не прекратился - но стало потише.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
30 ноя 2017в10:26
Законом о тишине тут только пахнет, не более. Они громко стулья двигают и громко ходят, а не музыку слушают или ремонтные работы проводят. Закон о тишине не звук запрещает как таковой, а конкретные действия, сопровождющиеся шумом.
30 ноя 2017в11:49
К маме вчера соседка снизу прибежала и стала орать, что мама ей спать ночами не дает.
Я спросила маму, что она такое делает ночью? телевизор что ли орет?
а мама говорит: "Нет. Бессонница у меня. Телевизор если и включен, то почти на беззвучном. В туалет встаю, чайник могу включить. Хожу по квартире. Пол скрипит".
Надеюсь никакую дырку к маме не просверлит..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в12:38
Живем на 9 этаже в панельке. Когда ложимся спать, часто слышно как кто-то бегает. Хотя над нами уже крыша. Наш сосед снизу уверен, что бегаем именно мы с мужем. И балкон нам продырявил, и милицию вызывал. Мне смешно, я представила как два человека под 50 лет пытаются "побегать" в типовой двушке... Причем там скорость топота высокая, видимо детки маленькие и шустрые. Думаю, что слышимость не только сверху-вниз, но и снизу-вверх, и со стороны проникает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в12:39
у меня знакомая, которую не устраивали шумные соседи , сделала у себя шумоизоляцию и живет спокойно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнс
30 ноя 2017в13:21
Вот ещё не известно кто из них плохой сосед. Я со знакомым живу в одном доме, меня всё устраивает, знакомый только и делает что на слышимость жалуется и с соседями воюет, причём музыку ни кто не слушает, по ночам не сверлит, разговаривают и смеются, говорит, громко, сексом громко занимаются Вообщем мне его соседей уже жалко, у меня тёща кстати такая же достала соседа сверху за то что он "полом скрипит когда ходит", а ему летать надо?. Будьте спокойнее, вы тоже издаёте звуки просто за собой не так заметно.
Кстати, у мужика из статьи, которому шум мешает, у самого перфоратор то имеется)
30 ноя 2017в14:10
Результат антиковровой моды.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в16:08
Очевидно имеет место быть, несогласованный ремонт в квартире, вместо деревянного пола - при отсутствии бетонной стяжки, уложена плитка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в16:16
Методом разрушающего контроля была проведена проверка толщины плиты перекрытия, выявлено отсутствие стяжки пола, либо отсутствие воздушного зазора между плитой перекрытия и полом, что идет в разрез с проектом на жилое помещение. Надеюсь ему удастся в суде заставить соседей привести квартиру к проектному виду, либо сделать необходимый уровень шумоизоляции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как всё знакомо
30 ноя 2017в20:03
жили в центре,в приличной сталинке,почти все соседи адекватные,кроме наших сверху((ну кто мог предположить,при покупке кв,что этот большой дядя и его мама окажутся такими идиотами?они двигали всё-мебель,зачем то((тележку такую самодельную на железных колёсах катали с утра раннего,ящики падали какие то.стул был привязан к зад....це видимо и по полу над нашей спальней двигался...ужас просто(встретив старшую по подъезду ,спрашиваем и оказалось это мужик больной.был когда то очень умным и крышу сорвало и мама его такая же(он там чё то мастерит и доски и ящики и шум ...когда продали кв и построили дом ,ещё долго не могли поверить -нет НИКОГО ! наверху)дом крайний и соседи далеко ,а дальше природа и лес)
маруся
30 ноя 2017в22:46
обоже! Опять новость мирового масштаба! Нам тоже гореремонтники сверху проделали дыру когда стелили ламинат На претензии- предложили замазать дырку Только зачем пускать криворуких домой? Сами сделали ремонт в комнате за их счет нужными материалами На нгс, блин, не сообщили только
наталья
01 дек 2017в00:56
Мужик с низу-это сделал в состоянии аффекта-и Я его понимаю. У меня соседи с веху-вообще АД. Даша 15 лет полных габаритов и - целыми днями с 6-7 утра бег на месте-представляете сверху топатки и ужасный скрип полов и так до 11 вечера. Мать её Лена каждый день трясёт нам на окна свои коврики-и в подьезде со своей площадки к нам под дверь-А ленина мать -Люба раньше нас заливала раз 5 так что водопады по люстре бежали .И понимаете-все разговоры по хорошему НЕ ПОМОГАЮТ! и участковый не помог-бесполезно! Я сама боюсь -как бы у меня аффект не случился. Порой такие мысли в гневе =сама как бы не оказалась в сводках ЧП-так как терпение давно на пределе
01 дек 2017в11:29
Это он не подумавши сделал!
Теперь когда сосед сверху пол мыть начнет, то сосед снизу душ будет принимать?
Ответить