Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирец предложил платить ему деньги за то, что он стоит в очередях в поликлинику и ФНС

Алеkс 21 ноя 2017в14:04 Закончить НГТУ, чтобы стоять в очереди за других. Отлично характеризует и страну и менталитет.
юлия1979 21 ноя 2017в14:05 <…> Я закончил НГТУ. В данный момент я ищу работу по специальности, состою на учёте в центре занятости, а как подработка — раздача листовок и это», — объяснил он. Значит такой Вы выпускник, уважаемый(((( Толковые студенты на последних курсах уже работают по специальности, а остальные вольные слушатели распространяют листовки или хотят устроиться "гармидорами". А если серьезно - пора вводить статью за тунеядство и привлекать по ней таких товарищей. Когда была первая волна приватизации, абсолютно точно, помню, что были люди , которые продавали свое место в очереди и таким образом что то зарабатывали. А сейчас Вы предлагаете это легализовать? Нет уж, увольте, чем меньше вас таких будет в очередях, тем лучше.
Коляныч 21 ноя 2017в14:05 Какая глупость и вранье. В ИФНС очереди электронные, проходят быстро, подъехать не успеешь, прогнозировать невозможно.
А молодому человеку рекомендуется трудотерапия. Я бы себе такого не взял, но может есть отважные директоры.
Алеkс 21 ноя 2017в14:04 Закончить НГТУ, чтобы стоять в очереди за других. Отлично характеризует и страну и менталитет.
Коляныч 21 ноя 2017в14:05 Какая глупость и вранье. В ИФНС очереди электронные, проходят быстро, подъехать не успеешь, прогнозировать невозможно.
А молодому человеку рекомендуется трудотерапия. Я бы себе такого не взял, но может есть отважные директоры.
юлия1979 21 ноя 2017в14:05 <…> Я закончил НГТУ. В данный момент я ищу работу по специальности, состою на учёте в центре занятости, а как подработка — раздача листовок и это», — объяснил он. Значит такой Вы выпускник, уважаемый(((( Толковые студенты на последних курсах уже работают по специальности, а остальные вольные слушатели распространяют листовки или хотят устроиться "гармидорами". А если серьезно - пора вводить статью за тунеядство и привлекать по ней таких товарищей. Когда была первая волна приватизации, абсолютно точно, помню, что были люди , которые продавали свое место в очереди и таким образом что то зарабатывали. А сейчас Вы предлагаете это легализовать? Нет уж, увольте, чем меньше вас таких будет в очередях, тем лучше.
Ромалы 21 ноя 2017в14:02 а что мешает тому же мфц сделать платную очередь на удобное для вас время...
RыSя 21 ноя 2017в14:07 О, даааа!

Я только с одной целью воспользуюсь.

Встать на очередь взамуж.

Пришлите мне симпатичную тетечку на подмену.

Страшных - не предлагать...
10 ответов
Алеkс 21 ноя 2017в14:04 Закончить НГТУ, чтобы стоять в очереди за других. Отлично характеризует и страну и менталитет.6 ответов
С левого берега 21 ноя 2017в14:06 Так у нас так давно делают, в юстиции например, посредники есть которые очередь занимают, слышал что некоторые так заработали на квартиры.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
21 ноя 2017в13:58
Как связаться с этим молодым человеком? Оплата только наличными? Хотелось бы например продукцией с дачи.
Самое-то для нас, работяг.
У меня в последнее время рука болит, которой я компьютерную мышку держу. Надо сходить провериться. А еще кончики пальцев ноют по ночам, наверно, от клавиатуры.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:02
а что мешает тому же мфц сделать платную очередь на удобное для вас время...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наивно
21 ноя 2017в14:03
Да у нас подобные сервисы из "ушлых" граждан и гражданок в особенности, много лет существуют. Новость понимаешь ли.
Антон
21 ноя 2017в14:04
Этот сервис давно существует. ничего нового
21 ноя 2017в14:04популярный
Закончить НГТУ, чтобы стоять в очереди за других. Отлично характеризует и страну и менталитет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:05
в налоговой очередь электронная так то
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упоротый лис
21 ноя 2017в14:05
Очень востребовано будет, например очередь в центральный ЗАГС,
чтоб молодожёнам с ночи самим не стоять...
21 ноя 2017в14:05популярный
Какая глупость и вранье. В ИФНС очереди электронные, проходят быстро, подъехать не успеешь, прогнозировать невозможно.
А молодому человеку рекомендуется трудотерапия. Я бы себе такого не взял, но может есть отважные директоры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:05популярный
<…> Я закончил НГТУ. В данный момент я ищу работу по специальности, состою на учёте в центре занятости, а как подработка — раздача листовок и это», — объяснил он. Значит такой Вы выпускник, уважаемый(((( Толковые студенты на последних курсах уже работают по специальности, а остальные вольные слушатели распространяют листовки или хотят устроиться "гармидорами". А если серьезно - пора вводить статью за тунеядство и привлекать по ней таких товарищей. Когда была первая волна приватизации, абсолютно точно, помню, что были люди , которые продавали свое место в очереди и таким образом что то зарабатывали. А сейчас Вы предлагаете это легализовать? Нет уж, увольте, чем меньше вас таких будет в очередях, тем лучше.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:06
Так у нас так давно делают, в юстиции например, посредники есть которые очередь занимают, слышал что некоторые так заработали на квартиры.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:07
О, даааа!

Я только с одной целью воспользуюсь.

Встать на очередь взамуж.

Пришлите мне симпатичную тетечку на подмену.

Страшных - не предлагать...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стойте дальше
21 ноя 2017в14:09
Сижу в очереди за 500 руб. в день! А конкуренты пусть постоят в сторонке!
Сергей
21 ноя 2017в14:09
Вот он итог обучения в одном из ведущих институтов города-только ума хватило организовать "стояние в очереди"..

Уважаемые выпускники, не ищите "теплые места" в компаниях, объединяйтесь и создавайте свои.Всё остальное уже занято родственниками и друзьями
Сомнительный бизнес...
Очереди - позор для государства!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
21 ноя 2017в14:10
а слабо записаться на сайте (в ту же налоговую) и подъехать точно ко времени.. делов на 3 мин.
21 ноя 2017в14:11
Картина маслом - в середине очереди, среди хмурых и уставших или просто уже озверевших лиц - одно сияющие -и внезапно провозглашающее: "За кого постоять, кому уступить? Всё равно бабки капают..."

*занавес. Дальше каждый сам додумает в меру своей природной доброты или свирепости*
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:11
О, опять торговля очередями появилась. Вот уж точно история циклична. Помнится, было уже такое: вся очередь была откуплена, и либо плати, либо никуда не попадешь. Надеюсь, что электронная запись все-таки не даст этой инициативе воплотиться в жизнь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:11
Тариф "Бабушка", оплата проездными...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:13
Про ФНС интересно - а что там по живой очереди только оформляется? Просто я через сайт туда записывался (логин, пароль и эл.почта нужна. Никаких спец.подписей и т.п.). Можно даже через смартфон зайти и записаться. И как итог этой записи: Народ (человек 5-7) утром ждет, чтобы "живой" талон на очередь взять, а я за неделю время забронировал. Подошел в 7.45, выбил талон на 8.00. На меня ожидающие таааак смотрели, ибо терминал "живые" начинает выдавать лишь с 8.00.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Привык наш народ в очередях толкаться))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:16
40 минут 200 р, а если вышло за 20? а если приехал, а очереди толком нет. пропускать всех, пока приедет "заказчик"? Очередь в поликлинику - смешно. Кому надо в частную ходит без таких очередей, а в муниципальной никто не будет платить 200 р + 5 р/мин. Вообще давно есть сервис курьеров, разница лишь в том, что курьер и пошлину оплатит, и сдаст и получит. А тут сомнительная выгода - все равно ехать через весь город и все делать самому.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Болельщик
21 ноя 2017в14:23
Я давно уже так в очереди стою только за билетами на хоккей.
Щас
21 ноя 2017в14:25
за деньги я все без очереди сделаю.
21 ноя 2017в14:25
Это для тех, кто на прием через госуслуги записываться не умеет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлька
21 ноя 2017в14:26
Тут наша налоговая намедни разослала налог транспортный НЕВЕРНО насчитанный. Предложили прибыть лично. Ну просидела 2 часа в очереди. Время потратила. Простите, но это нам налоговая должна за свои ОШИБКИ - оплатить и за время потраченное и расход бензина на проезд. Да и ведь заработную плату работников, содержание здания, иные расходы этой службы оплачиваем МЫ. А за плохую работу - разве можно платить?
21 ноя 2017в14:27
Ему бы, на машине времени вернуться в 80-е. Хорошо бы зарабатывал в магазинах вино-водка. Правда в тех очередях нужна была хорошая физуха, чтобы по головам стоящих в очереди быстро -быстро доползать до заветного окошка у кассы. Ну, и уроки бокса, тоже не помешали -бы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таксист
21 ноя 2017в14:34
Вот сами выбрали капитализм - терерь пожинаайте плоды.Американизация России во всей красе.
21 ноя 2017в14:35
кофе с майонезом, сладкая селедка - идей еще куча)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:38
А мы свой язык так и будем уродовать? Нельзя уважать тех людей, кто не любит свой язык. Стояльщик - вот и всё слово.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:42
Опоздал парень. Лет 10-20 назад такая услуга была дико востребованной, но ведь мы ею как-то и без него пользовались, без проблем находили этих людей (господи, слово-то повторять неприлично, как их тут обозвали). А сейчас, в век электронных очередей - это больше какое-то разводилово легковерных.
Разве что в поликлинике в 6 утра на раздаче талонов потолкаться, на дык ведь там больные бабульки этому очереднику здоровую ногу больной сделают в полминуты...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cтуд.
21 ноя 2017в14:46
Прочитав заголовок у меня возникло подозрение что ушлый товарищ потребовал от этих организаций компенсацию за время проведённое в очереди в размере средней зарплаты за это количество часов, успел порадоваться что вот оно, наконец то порядок будет. А тут...
Вот так
21 ноя 2017в14:51
Никаких очередей, пользуюсь госуслугами, все норм.
К врачу запись - на нужное время - пожалуйста, юстиция, налоговая - пожалуйста. Бред какой-то
21 ноя 2017в14:52
Если со счетов поликлиники и фнс и прочих служб государевых начнут снимать деньги за то, что к ним очереди- тогда подобные фантазии уйдут в прошлое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:56
Ушлость в ногу со временем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в14:58
Я закончил НГТУ. В данный момент я ищу работу по специальности, состою на учёте в центре занятости, а как подработка — раздача листовок и это»
Для чего тогда НГТУ заканчивать????
Насколько знаю проблем с работой у выпускников больших нет
При желании всегда найти можно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в15:03
У бабок из юстиции примерно такая же цена, только не надо сидеть 4 часа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в15:06
в начале-середине 2000годов во всю практиковалась данная услуга!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в15:11
1. "...Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!..."
2. Граждане, не верьте. С Вас возьмут деньги и уйдут, а очередь Вам: "Вас здесь не стояло!"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
21 ноя 2017в15:11
А может он за меня картошку копать? А то теща напрягает каждый год.
21 ноя 2017в15:23
Продам очередь на запись регистрации в ЗАГС на 08.08.18 число и 18.08.18. Может вам и помогут эти цифры в сохранении брака, молодожены)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
енот
21 ноя 2017в15:27
Нормально)))молодец!!!!!каждый зарабатывает как может)))))))молодец Диман
951
21 ноя 2017в15:43
Трамидатор - эта профессия уже есть в реестре? Это не работа - это спекуляция. В конце 90-х в юстиции такое было.
21 ноя 2017в15:48
я воевал в очередях до того, как это стало мейнстримом))) БТИ,МФЦ....а мафия там ого го. бабки всё держали крепко в своих сморщенных и цепких руках. на Державина, на Блюхера...с ночи очереди записывали. не много не мало-2т.р с одной фамилии. шел 2009 год...или даже 08-ой)) было весело и прибыльно)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель Левобережья
21 ноя 2017в15:52
В поликлинике №16 можно! Там очереди до дверей, а в листе ожидания будете отмечаться, к окулисту надо ждать 2 месяца??
21 ноя 2017в16:03
Я на продаже очереди несколько рублей (не помню сколько) заработал еще в середине 80-х в универмаге на площади трех вокзалов в Москве. Правда, получилось случайно )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в16:16
а смысл? проще в платную пойти.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
21 ноя 2017в16:33
Кто гарантирует порядочность стоящего ? Ему же выгодно стоять не один час , а к примеру 4 часа ...
Василий Теркин
21 ноя 2017в16:39
Я недавно был очевидцем, как одна женщина в магазине (заранее!) занимала очередь в кассу. Совок не победим! Даешь новый уровень очередной культуры!
21 ноя 2017в17:16
К сожалению, многие скорее купят место в очереди, чем зарегистраруются на сайте госуслуги.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в17:40
Могу получить за вас зарплату и наследство. Обращайтесь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в17:45
Спекулянты процветают, раньше за торговлю "дыркой от бублика" сажали, а сейчас - "бизнес".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в18:12
А я стою в очередях профессионально уже 13 лет. И не я один.И знаем друг друга много лет. И таких умников, ещё и ломающих ценник воспитывать приходилось не раз. Нефиг лезть не в свою работу! А если и лезть - официально: зарегистрируй ООО..., согласуй в налоговой... и т.д.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья2017
21 ноя 2017в20:39
Старо как придание лет 8 назад я так в юстиции стояла.
21 ноя 2017в20:40
не дешевле ли и качественнее будет обратиться в платную клинику?!)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нитуш
21 ноя 2017в20:51
Смотри ка! Официальный бизнес, да? А в середине 2000-х это был очень распространенный доход некоторой части населения. В учреждениях юстиции и всяких БТИ. Продажа очереди или по договоренности занять ее и сидеть за кого-то часами. И вот прогресс - это стало реальным бизнес-проектом. Смешно )))
Знающий
21 ноя 2017в21:01
Вот хороший бизнес, процветать будет для "лиц особо не понимающих", в мфц , к примеру, за 2000 т.р. А вот у них услуга есть, по выездному приему и стоимость 1100. Причем приедут домой!!! Так держать, выбор всегда за народом....
qwerty
21 ноя 2017в21:17
Раньше за тунеядство срок давали, амсейчас ещё и доплачивают.
Анонимно из Канады
21 ноя 2017в23:08
У нас в Канаде особо очередей в гос.структуры нет. если нужно получить или подать документ - просто отправляете запрос по обычной почте (или иногда через сайт), ответ получаете также по обычной почте. Даже паспорт гражданина присылают через обычную почту. И никаких очередей.
22 ноя 2017в00:13
В поликлинику записаться по интернету проблем вообще нет никаких, через госуслуги тоже, забыл уже когда в очередях стоял, кроме как в супермаркетах, там по прежнему, если нет очереди, ее создают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 ноя 2017в03:22
В советское время в московских универмагах очень популярная услуга была.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 ноя 2017в12:30
Это показывает куда мы катимся с великим нашим.
в 2013 году на Блюхера в юстицию попасть более или менее можно было только через бабок.
Потом пришел новый руководитель и дело наладилось.
на дворе 2017 год и росреестр по закрывал все отделения по приему, а МФЦ захлебнулось и как итог, снова вернулись к блату, нужно заплатить чтобы попасть в срок к чиновникам.
Ответить