Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Толоконский нарасхват: бывшего чиновника позвали и в совет при правительстве Новосибирской области

Дед уже 21 ноя 2017в11:13 И что хорошего сделан он для области? Ноль целых. И десятых столько же. Боже упаси, если он в мэрии будет работать.
Вопрос? 21 ноя 2017в11:17 А может Травникову стоит спросить мнение жителей города?С Локтем все понятно( долги отдает), Травников же человек новый, он не знает как Новосибирск и Красноярск "любят" г-на Толоконского.
Лично я был бы только за - при назначении Толоконского организатором- певцом при различных мероприятих( поет он для любителя довольно неплохо).
Фифа 21 ноя 2017в11:09 А в театр Музкомедии еще не позвали. А то ведь он еще и поет.
И швец, и жнец, и на дуде, понимешь, тожа могёт.
"И крестиком вышивать и на машинке тоже" (С) :)
Дед уже 21 ноя 2017в11:13 И что хорошего сделан он для области? Ноль целых. И десятых столько же. Боже упаси, если он в мэрии будет работать.
Вопрос? 21 ноя 2017в11:17 А может Травникову стоит спросить мнение жителей города?С Локтем все понятно( долги отдает), Травников же человек новый, он не знает как Новосибирск и Красноярск "любят" г-на Толоконского.
Лично я был бы только за - при назначении Толоконского организатором- певцом при различных мероприятих( поет он для любителя довольно неплохо).
Фифа 21 ноя 2017в11:09 А в театр Музкомедии еще не позвали. А то ведь он еще и поет.
И швец, и жнец, и на дуде, понимешь, тожа могёт.
"И крестиком вышивать и на машинке тоже" (С) :)
Избиратель 21 ноя 2017в11:10 А мне нравится Толоконский. На выборах мэра за него голосовал, за Городецкого - никогда.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 21 ноя 2017в11:17 Неудивительно.
Он ведь с огромным опытом руководящей работы.
Руководителя такого уровня подготовить очень нелегко.
Умение говорить, вести деловые переговоры, проводить рабочие встречи, соответствовать дресс-коду - это ведь не каждому дано.
Да самое простое.
Вот все ли мужчины умеют завязать и ежедневно носить галстук?
странно 21 ноя 2017в11:15 Как то вяло народ комментит- вчера Локтя за подобное приглашение ну прям совсем закритиковали, а тут- тишина. Что выдохлись?
Вопрос? 21 ноя 2017в11:17 А может Травникову стоит спросить мнение жителей города?С Локтем все понятно( долги отдает), Травников же человек новый, он не знает как Новосибирск и Красноярск "любят" г-на Толоконского.
Лично я был бы только за - при назначении Толоконского организатором- певцом при различных мероприятих( поет он для любителя довольно неплохо).
14 ответов
Дед уже 21 ноя 2017в11:13 И что хорошего сделан он для области? Ноль целых. И десятых столько же. Боже упаси, если он в мэрии будет работать.11 ответов
Фифа 21 ноя 2017в11:09 А в театр Музкомедии еще не позвали. А то ведь он еще и поет.
И швец, и жнец, и на дуде, понимешь, тожа могёт.
"И крестиком вышивать и на машинке тоже" (С) :)
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Фифа
21 ноя 2017в11:09популярный
А в театр Музкомедии еще не позвали. А то ведь он еще и поет.
И швец, и жнец, и на дуде, понимешь, тожа могёт.
"И крестиком вышивать и на машинке тоже" (С) :)
Избиратель
21 ноя 2017в11:10
А мне нравится Толоконский. На выборах мэра за него голосовал, за Городецкого - никогда.
21 ноя 2017в11:10
День сплошных разочарований и обломов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в11:11
У нас как на автовазе, место проклято?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Первый1!
21 ноя 2017в11:11
Пускай там в мэрии сидит не надо в область его пускать. Вроде только надежда появилась, а этот товарищ пускай в мэрии, все равно до нового мэра там не чего не спасти.
21 ноя 2017в11:12
НГС, хватит троллить народ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дед уже
21 ноя 2017в11:13популярный
И что хорошего сделан он для области? Ноль целых. И десятых столько же. Боже упаси, если он в мэрии будет работать.
Главное - до реальной управленческой деятельности не допускать. А должность советника - это почетная пенсия, дань тому, что человек до сих пор имеет политический вес.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скептик
21 ноя 2017в11:13
отпустите его уже с миром. Не нужны нам такие советники.
Гусь
21 ноя 2017в11:14
Возьмите меня советником куда-нибудь. У нас же страна советов
странно
21 ноя 2017в11:15
Как то вяло народ комментит- вчера Локтя за подобное приглашение ну прям совсем закритиковали, а тут- тишина. Что выдохлись?
Собчак 2018
21 ноя 2017в11:16
Андрей Александрович, нету дорожку вы выбрали, и сентябрь это докажет.
Замеры
21 ноя 2017в11:16
Его с Красноярска на радостях турнули, а тут его звать в правительство плохая идея.
Орбита
21 ноя 2017в11:16
Тоже мне горячий пирожок, мб лет 30 назад он еще и и был, а сейчас нет. Не надо нам таких. Дайте дорогу молодым!!
Однако
21 ноя 2017в11:17
Что-то мне подсказывает, что увы и ах, но ничего к лучшему не изменится. От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. Эх Андрей!
Правда
21 ноя 2017в11:17
Созданная Толоконским система пока непобедима и поэтому его привлекают. Больше от него пользы нет
21 ноя 2017в11:17
ну вот зачем они это делают? вроде адекватные люди.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неудивительно.
Он ведь с огромным опытом руководящей работы.
Руководителя такого уровня подготовить очень нелегко.
Умение говорить, вести деловые переговоры, проводить рабочие встречи, соответствовать дресс-коду - это ведь не каждому дано.
Да самое простое.
Вот все ли мужчины умеют завязать и ежедневно носить галстук?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос?
21 ноя 2017в11:17популярный
А может Травникову стоит спросить мнение жителей города?С Локтем все понятно( долги отдает), Травников же человек новый, он не знает как Новосибирск и Красноярск "любят" г-на Толоконского.
Лично я был бы только за - при назначении Толоконского организатором- певцом при различных мероприятих( поет он для любителя довольно неплохо).
Цапля
21 ноя 2017в11:18
Может все же лучше советником в институте? Он не где не нужен уже, не надо разваливать и так не много хорошего.
21 ноя 2017в11:18
Народ, я наверное пропустила, новость о назначении куда-нибудь Городецкого уже была? Или он, для разнообразия, из них двоих не нарасхват (хоть бы-хоть бы)?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
21 ноя 2017в11:20
Давно пора на покой, к внукам на диванчик!
21 ноя 2017в11:21
Москва продолжает рулить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель НГС
21 ноя 2017в11:24
Вот удивительно, и каким советником он может быть?
Давать советы, как развалить мэрию и область?
Ну да, ну да, вот в этом у него богааатый опыт!
21 ноя 2017в11:26
прекращайте уже этот цирк, пусть дома на кухне советы дает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ирина
21 ноя 2017в11:27
интересно ,сколько эта система еще нас в тупик заводить будет или мало еще им?
Вика
21 ноя 2017в11:29
надеюсь это все на общественных началах и абсолютно бескорыстно, только во благо любимой области. или если вы мне денег не дадите я вам ни чего не подскажу...
Анна
21 ноя 2017в11:32
Че, сами не справляются?
21 ноя 2017в11:32
Вне зависимости от того что сделал или не сделал Толоконский, у людей отношение к нему отрицательное. Думаю и губернатор и мэр - прекрасно понимают что приглашение его к себе - удар по их имиджу, но видимо не могут не позвать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БезобразнаяЭльза
21 ноя 2017в11:33
Ну конечно, на расхват, что за дешманский пиар? Щас все уверуют, что он и впрямь клад-кладище, песни пел в Красноярске, а тут прям все свои знания и опыть применит, а раньше у него все это спало чтоль?!
В общем, никуда нам от них не деться, губера поменяли, зато щас всех этих соберут ему советовать, да свои прошлые косяки прикрывать, чтобы недайбажы чего не всплыло перед выборами! Капец.
гость
21 ноя 2017в11:34
хочу всё знать
ыыы
21 ноя 2017в11:34
А в СИЗО его никак нельзя устроить? Не на работу, естественно.
21 ноя 2017в11:35
Красноярску не нужен,а Новосибирск «на части разрывает».Вот и задумаешься-кто же все-таки «ошибается».
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Паша
21 ноя 2017в11:41
Толоконский уходи уже! Плохо выглядишь, видим, что устал. Давай на почетный отдых.
Нюша
21 ноя 2017в11:43
Все дорогие комментаторы НГС и Уважаемые жители города.
Круг замкнулся.
Толоконский, Городецкий, Локоть, Травников, семья Солодкиных, звенья одной длинной цепочки сторону Москвы.
За кого бы мы не проголосовали, по результату эти ребята потом договорятся межу собой и снова все поделят, как посчитают нужным.
А если не смогут договорится их не много подправят из той же Москвы.
21 ноя 2017в11:43
Что-то не тем новый врио озаботился. Господа Толоконский и Городецкий - это прошлое, причём глубокое. Зачем приглашать советниками тех, кто давно в 90-е и 00-е уже показали на что НЕ способны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в11:43
Благодаря этому решению Травников поддержки избирателей на выборах лишится. А начинал хорошо, жаль.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Против
21 ноя 2017в11:44
Люди. Одумайтесь. Зачем этот человек нужен. Не совершайте старых ошибок
anonymous
21 ноя 2017в11:44
ВРИО здесь для наведения такого порядка, который будет угоден федеральным властям. Наивно полагать, что новый человек пришел и с ходу увидел то, что пытаются донести жители города. Назначение Толоконского в администрацию НСО, очередной раз это доказывает
21 ноя 2017в12:01
цирк..увы, но ВРИО этим поступком разочаровал меня, мой голос уйдет другому кандидату. Нужно думать перед принятием какого-либо решения.

Политика - серьезная вещь. А у нас цирк....печально и грустно за мою любиму область.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Живу я тут. Живу!
21 ноя 2017в12:01
Президентом в Америку.
-"...Всё лучшее - детям."
-"Американским."
Прохожий
21 ноя 2017в12:05
Личный друг А.Солодкина нужен всем. Глядишь и Солодкины потом на хлебные места пристроятся. Хотя , наверно, уже пристроились.
Фрося
21 ноя 2017в12:10
Вот и решилось! А то все Травников, отец родной! Еще нужны доводы?
Баба Шура
21 ноя 2017в12:14
Вот тебе и независимость от местных элит! Ходы врио
ищет!
А я только похвалить хотела(( Сегодня в кои то веки, за многие, многие лета! Во время снегопада по маршруту Трикотажная, Авиастроителей, Б.Хмельницкого, Объеденения, Лесная, А.Невского, 25 лет Октября – были почищены!!! Я такого раньше не наблюдала!
21 ноя 2017в12:15
такие советники много чего насоветуют.....ненужного.....а спроса с них никакого.....уж видимо сильно сверху давят, чтобы устроили на теплое место этих пенсионеров
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в12:15
А, как губернатор должен отзываться о человеке только,что получившем орден? Ну, да уважаю, всегда готов прислушаться к совету, заходи если, что.
Не более.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в12:17
Локоть - Травников 1:1
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в12:17
и причем заметьте- зовут только в бюджетные структуры.....частникам такого счастья не надо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в12:18
зачем А.Локоть так позорится? Подобные заявления же его дискредитируют..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в12:19
Все понятно, у Толоконского здесь бизнес, у жены сеть медицинских центров, сын занял должность Солодкина старшего. Нужно все это поддерживать, нельзя ему отпускать бразды правления, что бы субмарина его не ушла на дно. Все тут схвачено у него, раз везде назначают советниками, должности создают под него, на оклады бюджетные садят. Не хочет жить, хуже, чем жил. Но для нас с вами это печально, так нагло действовать и в открытую.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
21 ноя 2017в12:19
Незаменимые наши...Тандем...
21 ноя 2017в12:28
Травников должен был сделать Толоконскому предложение совсем другого характера....но ворон, как известно, ворону глаз не выклюет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в12:29
т. е. вчера Локоть просто стебался? :)
узнаю почерк новосибирских властей ))).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сюрикен
21 ноя 2017в12:30
вас на высокие посты выбрали и назначили для того, чтоб собственной головой думали, а не назначали провальных псевдосоветников.
21 ноя 2017в12:32
кто возьмет его, лично я за того голосовать не пойду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маглублор
21 ноя 2017в12:32
И сколько нам их всех еще кормить? Травников пригласил,пусть Травников из своей зарплаты его и содержит. Мы задолбались.. Тем более,что там уже на многие поколения хватит..
олег
21 ноя 2017в12:39
" Однажды в Новосибирске"......
21 ноя 2017в12:51
мда... травников заранее разочаровал (мягко выражаясь) избирателей своим орг.действием.... по приглашению толоконского
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ариша
21 ноя 2017в12:55
Толоконский:
тапочки-диван-внуки-дача...
21 ноя 2017в13:03
Зачем новых губернаторов назначать,если они не соображают чего делать нужно в этом городе,на этой должности...из уст Травникова пока что только слышно: мусорная концессия, да ещё консессия -где стадион новый построить...он должен был сначала по дворам города проехать и проверить работу мэра этого города ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в13:12
Травников назначит Толоконского советником,а тот назначит себе заместителей с десяток ещё...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ваня
21 ноя 2017в13:24
Конец региону.
21 ноя 2017в13:59
лучше бы Юрченко позвали как советника губернатора. человек чемтный, молодой, подвижный и без связей
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кот
21 ноя 2017в14:22
Как говорил дядя Абдула. Все идет по плану!!!!!
Новосибирск Это сила!!!!
Не завидуйте, а если завидуйте, то молча!!!
Посмотрите фильм "Дурак"
Грустно
21 ноя 2017в14:44
А люди уже поверили и даже успели полюбить Травникова. Подали надежду народу и тут же эту надежду убили. Оказалось все это всего лишь игры.
21 ноя 2017в14:49
Вся область в свое время "пищала" когда правил Толоконский, все дождаться не могла пока он уже каким бы то не было образом покинет посты свои. А тут на тебе какой поворот, событий, решили его приустроить. Не самый верный шаг Травникова, назначить его опять в область. Народ Толоконского реально "не любит" и это всегда будет припоминать Травникову.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мде
21 ноя 2017в14:49
а! теперь я понял! Это такая же отставка, как Путин Медведева заменяет и наоборот
21 ноя 2017в15:03
Вот смотрю я но него и до чего же мне Не хочется видеть этого человека у власти..Портит власть..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
21 ноя 2017в15:13
Ну да, опыт бесценный!!! Вот только не помнится, что он на посту губернатора такого сделал?
21 ноя 2017в15:29
Остановите! Вите нужно выйти!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чук нори
21 ноя 2017в15:45
Чем плоха идея предложить Толоконскому место советника при Нской Филармонии? У него большой опыт, по-моему.
21 ноя 2017в15:53
В очередной раз видно что властям на народ наплевать.Вот поэтому многие знакомые и говорят что являются патриотами страны но не государства.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в15:58
Не понятно зачем Травников отправил всех в отставку,а теперь обратно собирает в кучку? Скоро позовёт Городецкого советником...тот подскажет врио,где в городе само растает...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
21 ноя 2017в16:04
Толоконского нужно пригласить в НГС. Пусть пишет свои советы в статьях и комментариях. Все смогут перенять его опыт . Может люди больше начнут понимать действия властей. Не нужно ему на трех работах работать.
Облако
21 ноя 2017в16:12
Пусть свою фирму организует. По раздаче советов. Но коммерческую, на самоокупаемости. Вот тогда и посмотрим, насколько эти советы востребованы.
21 ноя 2017в16:18
Даже с новым губернатором чуда не случилось, все вернулось на свои места. В сентябре 18 года не забудьте кто там консультирует мэра и губернатора.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
21 ноя 2017в16:38
А помните, как все радовались в комментариях назначению Травникова? Вот нам всем, получите наивные.
darsy
21 ноя 2017в16:39
на секунду было поверила...эх, травников!!! зачем его в мэрию то! теряете доверие и голоса избирателей. ничего хорошего не посоветует
мнение
21 ноя 2017в17:41
я сам во время встреч с Виктором Александровичем напитываюсь большим количеством полезной информации, важных и нужных советов», — сказал Андрей Травников.....
всё ... надо звонить ВВ.... просить нового ......:):):):):):):)
21 ноя 2017в18:06
Я было обрадовался, наконец то убрали эту парочку. Но нет, одного начали пристраивать. Наверное и второго скоро позовут. Ничего не понимаю. Явно видно, что с управлением ни тот, ни другой не справился. Даже прислали со стороны нового, молодого. И опять. Ау, наверху! Вы там хоть что нибудь видите?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
21 ноя 2017в18:53
Власть не меняется у нас ,просто ужас
Когда народ Новосибирска будет счастлив ?
123465
21 ноя 2017в19:20
Команда была, есть и будет. Может только в другой 《обуви》.
21 ноя 2017в19:20
Чрезмерная активность кремлевских троллей в комментариях демонстрирует, что грамотное решение Локтя им пришлось не по вкусу. Еще бы... Если Толоконский согласится, то региональное влияние на судьбу области и города, безусловно, усилится. Возможно, данный шаг мог стать сигналом к консолидации местных элит. Что бы не говорили, но авторитет Толоконского очень высок, а связи огромны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нофелет
21 ноя 2017в19:36
Травников решил показать себя с плохой стороны в максимально короткие сроки своей трудовой деятельности на благо НСО.
21 ноя 2017в19:41
ну теперь то все поняли, что ничего не изменится?))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в20:49
Мы в Красноярске левой пяткой крестимся, что избавились от толоконского
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2017в21:19
Вот сейчас Городецкому было обидно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изуит
21 ноя 2017в22:35
хорошая новость!!! как здорово!!!
ай я яй
21 ноя 2017в22:40
красноярск вздохнул новосибирск напрягся..
светлана
21 ноя 2017в23:55
Да Травников разочаровал. Пропал город.
22 ноя 2017в04:43
"Мало того, я сам во время встреч с Виктором Александровичем напитываюсь большим количеством полезной информации, важных и нужных советов», - сказал Андрей Травников"

Это он еще не общался с женой Толоконского )) Вот у кого он мог бы набраться информации типа "грипп нужно любить", про гомеопатию и прочее, взрывающее мозг )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
QWERTY
22 ноя 2017в08:59
Теперь осталось Городецкого к очередной кормушке пристроить и тогда заживём
бэнгси
22 ноя 2017в09:48
Прихожу к выводу, что публикация фото Толоконского и Городецкого - это троллинг читателей-новосибирцев.

Может, лучше предложить им быть почетными пенсионерами? Выдать талоны на усиленное питание, например, в "Вилке-Ложке" за счет бюджета? Потрудились и пусть отдыхают заслуженно.