Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пёс подкрался: в магазинах появились первые новогодние украшения

Tибyл 17 ноя 2017в20:55 В преддверии начала ежегодных предновогодних баталий по поводу выбора между ёлкой живой или искусственной, обращаюсь к любителям пластиковых "лесных" красавиц. А зачем вам, граждане, вообще игрушки покупать? Вы же этим самым поддерживаете производство игрушек, а любое производство наносит вред природе. Поэтому мой совет: найденные на улице стёклышки от разбитых бутылок, камушки, мелкие металлические предметы, фантики от конфет, и прочий бытовой блестящий мусор вполне может создать атмосферу праздника, если его отмыть и хорошенько отполировать. А самое главное, что совесть будет абсолютно спокойна: вы не стали в честь праздники помогать уничтожать природу...)))
P.S. Сам всегда ставил и ставить буду ТОЛЬКО живые ёлки. Всех - с Наступающим Новым годом!
Думкан 17 ноя 2017в21:43 Когда же наконец появятся русский Дед мороз и Снегурочка, российские игрушки, картинки и русские надписи. Надоел уже ежегодный хит - парад каких-то там заморских санта клаусов, оленей и лосей..Наелись с 90-х досыта заморской каши, аж наизнанку воротит.
ип_ 17 ноя 2017в20:42 Не могу понять зачем у нас приобретают символы не нашего нового года, он у них и наступает в другое время. Все же мы ближе к Европе в мироощущении и культурных традициях.
Думкан 17 ноя 2017в21:43 Когда же наконец появятся русский Дед мороз и Снегурочка, российские игрушки, картинки и русские надписи. Надоел уже ежегодный хит - парад каких-то там заморских санта клаусов, оленей и лосей..Наелись с 90-х досыта заморской каши, аж наизнанку воротит.
Tибyл 17 ноя 2017в20:55 В преддверии начала ежегодных предновогодних баталий по поводу выбора между ёлкой живой или искусственной, обращаюсь к любителям пластиковых "лесных" красавиц. А зачем вам, граждане, вообще игрушки покупать? Вы же этим самым поддерживаете производство игрушек, а любое производство наносит вред природе. Поэтому мой совет: найденные на улице стёклышки от разбитых бутылок, камушки, мелкие металлические предметы, фантики от конфет, и прочий бытовой блестящий мусор вполне может создать атмосферу праздника, если его отмыть и хорошенько отполировать. А самое главное, что совесть будет абсолютно спокойна: вы не стали в честь праздники помогать уничтожать природу...)))
P.S. Сам всегда ставил и ставить буду ТОЛЬКО живые ёлки. Всех - с Наступающим Новым годом!
Tибyл 17 ноя 2017в20:55 В преддверии начала ежегодных предновогодних баталий по поводу выбора между ёлкой живой или искусственной, обращаюсь к любителям пластиковых "лесных" красавиц. А зачем вам, граждане, вообще игрушки покупать? Вы же этим самым поддерживаете производство игрушек, а любое производство наносит вред природе. Поэтому мой совет: найденные на улице стёклышки от разбитых бутылок, камушки, мелкие металлические предметы, фантики от конфет, и прочий бытовой блестящий мусор вполне может создать атмосферу праздника, если его отмыть и хорошенько отполировать. А самое главное, что совесть будет абсолютно спокойна: вы не стали в честь праздники помогать уничтожать природу...)))
P.S. Сам всегда ставил и ставить буду ТОЛЬКО живые ёлки. Всех - с Наступающим Новым годом!
18 ответов
elka 17 ноя 2017в20:13 Я кстати каждый год перед нг покупаю новые игрушки ,штук пять или шесть и обязательно мягкую игрушку-символ года:) Сразу убиваю двух зайцев-и игрушки на елку разнообразнее становятся и ни так затратно,и символ нг в новый год рядом «сидит».14 ответов
Думкан 17 ноя 2017в21:43 Когда же наконец появятся русский Дед мороз и Снегурочка, российские игрушки, картинки и русские надписи. Надоел уже ежегодный хит - парад каких-то там заморских санта клаусов, оленей и лосей..Наелись с 90-х досыта заморской каши, аж наизнанку воротит.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 ноя 2017в20:13
Я кстати каждый год перед нг покупаю новые игрушки ,штук пять или шесть и обязательно мягкую игрушку-символ года:) Сразу убиваю двух зайцев-и игрушки на елку разнообразнее становятся и ни так затратно,и символ нг в новый год рядом «сидит».
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
17 ноя 2017в20:21
все красивое. наверное числа 15 декабря украшу квартиру. хочу в этом году поярче. на фото мне все понравилось. куплю чего нибудь. тем более - год собаки.
17 ноя 2017в20:37
Хлам одноразовый.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ип_
17 ноя 2017в20:42популярный
Не могу понять зачем у нас приобретают символы не нашего нового года, он у них и наступает в другое время. Все же мы ближе к Европе в мироощущении и культурных традициях.
17 ноя 2017в20:55популярный
В преддверии начала ежегодных предновогодних баталий по поводу выбора между ёлкой живой или искусственной, обращаюсь к любителям пластиковых "лесных" красавиц. А зачем вам, граждане, вообще игрушки покупать? Вы же этим самым поддерживаете производство игрушек, а любое производство наносит вред природе. Поэтому мой совет: найденные на улице стёклышки от разбитых бутылок, камушки, мелкие металлические предметы, фантики от конфет, и прочий бытовой блестящий мусор вполне может создать атмосферу праздника, если его отмыть и хорошенько отполировать. А самое главное, что совесть будет абсолютно спокойна: вы не стали в честь праздники помогать уничтожать природу...)))
P.S. Сам всегда ставил и ставить буду ТОЛЬКО живые ёлки. Всех - с Наступающим Новым годом!
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в20:56
а что будет если не отметить новый ход? навальный к власти придет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женщина
17 ноя 2017в21:13
Обязательно куплю симпатичную игрушечную собачку, хотя уже есть две старинные статуэтки. А вот искусственные цветы - это для другого события, не здесь будь помянуто. И ещё я всегда очень тщательно и торжественно выбираю большой и красивый настенный календарь, который потом меня целый год радует.
17 ноя 2017в21:14
Елка-вешалка из икеи понравилась))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в21:35
елка из икеи понравилась, но явно не за 3999... капец... и собакену рога прикупили уже, так что то ли олень, то ли такса... то ли симбиоз, то ли мутант, а так всем прикольно, смешно)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в21:43популярный
Когда же наконец появятся русский Дед мороз и Снегурочка, российские игрушки, картинки и русские надписи. Надоел уже ежегодный хит - парад каких-то там заморских санта клаусов, оленей и лосей..Наелись с 90-х досыта заморской каши, аж наизнанку воротит.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
главное, сан клауса не привили, бы какого, да Оленей вместо тройки лошадей. Дед Мороз куруче у нас, и Снегурочка красавица какая. это Русский новый год однозначно, родной детства и приятней, запах мандаринов чего стоит только :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
17 ноя 2017в22:15
"В магазинах уверяют, что новые игрушки и украшения уже в пути, пока же новосибирцам советуют обзавестись новогодним настроением."

Ну, понеслось, началась ежегодная новогодняя истерия у торгашей... Не рано ли обзаводиться "новогодним настроением"? Неделю-полторы назад только снег-то толком лёг, они уже новый год встречают... А чего уж тогда сразу не в сентябре-октябре готовиться к встрече НГ, не логично ли было бы начинать эту "лихорадку" хотя бы с начала декабря? Мы ведь не встречаем начало выходных в понедельник? А как вам ажиотаж к встрече 23-го февр. в январские праздники, к 8 марта в середине января, к 9 мая в средине марта? Всему должно быть своё время.
17 ноя 2017в22:30
Очередной хлам полусанкционный...почти весь китайский с наценкой в 2-3 раза...Вот, пока не увижу сделано В России даже не подойду к этой безумию из пластика, полиэтилена и дешевого стекла
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чукча не читатель
17 ноя 2017в22:33
В "Красном кубе" ещё неделю назад начали продавать очень красивые новогодне-рождественские игрушки и украшения. Порадовало множество симпатичных небьющихся шариков - набор из 6 штук, цвета разные. Немало игрушек без ужасных блёсток, осыпающихся от наилегчайшего прикосновения. Но вот цены сильно кусаются...
17 ноя 2017в23:18
"Несмотря на то, что по китайскому календарю 2018 - год Собаки, прилавки завалены больше западными символами Нового года и Рождества..." Стесняюсь спросить автора обзора - он китаец? И с каких пор в России следует праздновать Новый год в китайской традиции? Если что, то современная традиция празднования Нового года в России, (т.е. советская традиция) - это суррогат празднования Рождества в старой России, ну а во всем остальном западном мире по-прежнему празднуют Рождество со всеми причитающимися атрибутами, и в первую очередь, Рождественской елкой. Какое отношение к нам имеет эта желтая или какая-то там серобуромалиновая собака?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анус
17 ноя 2017в23:40
Новости все скуднее и скуднее
Lavince
17 ноя 2017в23:50
А где Красный куб? Там отличные игрушки.
И не раскрыта тема магазинов типа Фикс-прайса или Гала-марта, пенсионеры там все скупают тоннами.
17 ноя 2017в23:55
>>> К примеру, «Лента» и «О'Кей» по 40 рублей продают наклейки из витражных красок на окна. Если так пойдёт и дальше, то скоро в магазинах появятся разукрашенные раскраски и разгаданные сканворды. <<<
это пять :D
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекса
18 ноя 2017в00:31
На улицах полно бездомных собак и кошек, умирающих от голода, холода и людского безразличия. Возьмите одного пса домой, и год будет удачный ... А не вот это вот все покупать ...
p.s. У меня собака с улицы и кот, подброшенный в подъезд в морозы, так что не надо меня учить жизни ...
Гликерия
18 ноя 2017в00:47
Православные не должны поддерживать новогоднюю эйфорию и вообще этот праздник и особенно его персонажей - Деда Мороза и Снегурочку, а уж тем более всяких языческих животных символов. Потому что все это языческое и очень не богоугодное. Православные должны возрождать духовные традиции - Рождество и Святого Николая, он же Санта Клаус по-заграничному.

Господу Иисусу печально видеть, как люди соблазняются язычеством и делают себе кумиров.
18 ноя 2017в03:30
Надувные елочные игрушки? Чего только не придумают однако )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 ноя 2017в06:17
Ну..в колорлонах , ашанах и лентах они появились еще 2 недели назад. Причем такое ощущение, что это хлам который не продали в прошлые года.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аннушка
18 ноя 2017в07:17
В этом году мы решили что у нас все будет нашими руками) С детьми уже лепим игрушки из соленого теста, и красим) Еще будут игрушки из фетра, дерева и бумаги. наконец то решила сшить Деда мороза и Снегурочку) от пластика нет души, наши игрушки получаются милые, яркие и самобытные) прикупила формочек для печенья обошлось не очень бюджетно, но мне эти формочек теперь до внуков хватит)))) Дети от счастья уже умирают) бережно игрушки собирают в коробку
чукча не читатель
18 ноя 2017в16:02
Народ, где сейчас можно купить нормальных Снегурочку и Деда Мороза? А то куда ни плюнь, везде сантаклаусы, тошнит от них уже.
18 ноя 2017в16:26
фотки класс ! И игрушки класс !..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 ноя 2017в16:47
сдурели с этим Новым годом. а чего в сентябре продажи не начинать? одна радость у людей, видимо, потому и готовятся так основательно, аж за два месяца...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 ноя 2017в20:49
Олени из Ленты на овечек похожи, которым ветвистые рога приделали.
Может, с Пасххи или Курбан Байрама неликвиды дороботали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сказочно и почти даром
18 ноя 2017в21:05
Гораздо эффектнее и дешевле можно сделать украшения своими руками из натуральных еловых шишек. Погуглите если кто сомневается. Можно сделать в скандинавском стиле.
Irony
18 ноя 2017в23:38
Тот "забавный за 299 рублей в Ленте" в клетчатом пальто - это лось. Не олень. Кстати, весьма симпатичный и новогодний (мы только что из Ленты). Игрушки там не только китайского производства - есть российские, украинские. А идея Алексы гениальна! Если кто-нибудь боится с улицы собаку усыновлять, то тот же приют в Краснообске разных милых символов года может предложить добрым людям. Лишь бы брали не на год, а навсегда...
Фокс
19 ноя 2017в09:48
Не знаю кому как, но по-моему лоси и тем более олени - это украшение не для русских людей..... еще бы украшение в виде козла сделали.
19 ноя 2017в12:11
Вообще странная штука- всяких игрушек же полно в домах. Понимаю, когда маленькие дети или животные в квартире - тут пачку шариков явно придется каждый год докупать
А так я уже лет 5 ничего нового, кроме гирлянды, не приобретала. Поставил 30-го искусственную елки, развесил игрушки и пошел готовить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 ноя 2017в12:27
Россия, здравствуй! Звучит твоё счастье – наша новогодняя колбаса.
MC Вспышкин и Никифоровна сделают вам мерри клизмас, ребята!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скептик
20 ноя 2017в09:26
готовые рисунки витражными красками продаются уже несколько лет. И это не путь к резиновой бабе.
Елена
30 ноя 2017в02:00
Очень довольна елочными игрушками из Галамарта! Покупала себе домой и на подарок. Большой выбор качественных и красивых шаров по очень приятным ценам.
Goodman
08 дек 2017в08:21
Спасибо автору статьи за обзор безделушек к новому году ,с удовольствием полистали