Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Власти предупредили о массовом сносе гаражей на «Родниках» — на их месте построят две высотки

roman11980 10 ноя 2017в18:17 Купил машину - купи гараж? Так вроде звучит стандартный комментарий......
В мэрии думаю по-другому. Построил дом - построй еще два впритык.
Аввакуум 10 ноя 2017в16:51 Сейчас власти города дают добро на строительство высоток,там,где есть хотя бы немного свободного места.А как же мнение владельцев гаражей?Если я живу на Родниках и гараж у меня под боком,то сначала нужно спросить,согласен ли я на это...
Злость 10 ноя 2017в21:42 Зачем мэрия выделять участки во вред жителям? У нас много можно найти мест где не будет не кому мешать. А так мэрия только в угоду себе идет на поводу у застройщиков.
roman11980 10 ноя 2017в18:17 Купил машину - купи гараж? Так вроде звучит стандартный комментарий......
В мэрии думаю по-другому. Построил дом - построй еще два впритык.
Злость 10 ноя 2017в21:42 Зачем мэрия выделять участки во вред жителям? У нас много можно найти мест где не будет не кому мешать. А так мэрия только в угоду себе идет на поводу у застройщиков.
Аввакуум 10 ноя 2017в16:51 Сейчас власти города дают добро на строительство высоток,там,где есть хотя бы немного свободного места.А как же мнение владельцев гаражей?Если я живу на Родниках и гараж у меня под боком,то сначала нужно спросить,согласен ли я на это...
Вовчик1955 10 ноя 2017в16:57 красивый дом построят! молодцы строители!
vodolei1 10 ноя 2017в17:31 Не плохо было бы вообще снести все НЕЗАКОННО установленные гаражи в городе. Они занимают кучу места и уродуют лицо Новосибирска.
Аввакуум 10 ноя 2017в16:51 Сейчас власти города дают добро на строительство высоток,там,где есть хотя бы немного свободного места.А как же мнение владельцев гаражей?Если я живу на Родниках и гараж у меня под боком,то сначала нужно спросить,согласен ли я на это...12 ответов
roman11980 10 ноя 2017в18:17 Купил машину - купи гараж? Так вроде звучит стандартный комментарий......
В мэрии думаю по-другому. Построил дом - построй еще два впритык.
10 ответов
Андрей 10 ноя 2017в17:11 Когда уже прекратят застраивать окраины высотными домами? У нас земли в стране нету? Это просто издевательство над жителями9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 ноя 2017в16:49
видимо адептов гаражного хранения авто поубавится. и будут они хранить своих железных коней под окнами на радость гневным комментаторам нгс
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лыжня до Учительской нужна жителям Родников. Тогда пробки будут не страшны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аввакуум
10 ноя 2017в16:51популярный
Сейчас власти города дают добро на строительство высоток,там,где есть хотя бы немного свободного места.А как же мнение владельцев гаражей?Если я живу на Родниках и гараж у меня под боком,то сначала нужно спросить,согласен ли я на это...
Ой-ой
10 ноя 2017в16:51
Очень сочувствую жителям Родников! как вы выезжать с утра будете, и так там продыха нет от пробок, а они всё строят и строят уффффф!!!((
10 ноя 2017в16:51
НА сместо незаконных гаражей поставят незаконные дома. Когда обяжут выполнять нормы градостроительства?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
10 ноя 2017в16:52
Лучше бы дороги и парковки подземные на родниках начали строить, а не дома. Или чего добиваетесь? Застроить до такой степени, что от туда вообще нереально будет выехать, все просто колом встанет, а дворы будут похожи на какой-то авторынок, ибо уже на родниках во дворах паркуются в 2-3 ряда, зажимая друг друга
1234
10 ноя 2017в16:57
а многоэтажный гаражный комплекс надо сначала построить
Вовчик1955
10 ноя 2017в16:57
красивый дом построят! молодцы строители!
приму в добрые руки
10 ноя 2017в16:58
может кому нибудь гараж теперь не нужен окажется! Приму в добрые руки, могу самовывозом
Андрей
10 ноя 2017в17:11
Когда уже прекратят застраивать окраины высотными домами? У нас земли в стране нету? Это просто издевательство над жителями
111
10 ноя 2017в17:12
Вдоль Краузе еще уберите эти страшные гаражи, которые только вид портят. судя топому как их чистят от снега- там пользуются двумя-тремя, остальные заброшены.
10 ноя 2017в17:31
Не плохо было бы вообще снести все НЕЗАКОННО установленные гаражи в городе. Они занимают кучу места и уродуют лицо Новосибирска.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:31
Центр по фехтованию построила другая подрядная организация.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:31
Строят и строят, а население как было 1,5 млн. тридцать лет назад , так и осталось. При таком строительстве население должно уже быть как в Питере.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка N1
10 ноя 2017в17:36
Хоть, что то делается для благоустройства города. Новый дом бунт построен с нормами внешнего вида, а хаотично налепленные гаражи, действительно рассадник преступности и анахронизм в современном городе
Ирина
10 ноя 2017в17:38
сейчас то уже мест для машин катострафически не хватает, а жители этих новых домов где машины ставить будут, в квартирах?
10 ноя 2017в17:44
Больше, больше человейников!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:48
Правильно, гаражи сносить нужно! Все ровно ,если еще один мини-квартал пристроить к Родникам то транспортный колапс отобьет желание обзаводиться личным транспортом. Мечты конечно но строить на Родниках нужно не дома а дороги к МИКРО-району.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:49
Тут постоянно жалуются, что машины ставят под окнами, дышать нечем и т.д, а как же теперь, ещё больше будет. Вообще куда машины девать, на голову что-ли? Какой-то нонсенс. Подземные парковки не всем по карману.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:58
При СССР строили капитальные гаражные кооперативы,хотя машин было - кот наплакал. При российской власти сносят.Какой дурдом! Столько земли не нужной,что вы творите?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в18:17популярный
Купил машину - купи гараж? Так вроде звучит стандартный комментарий......
В мэрии думаю по-другому. Построил дом - построй еще два впритык.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в18:26
Иван Сидоренко, попробуй хотя бы месячишко по выезжать с Родников по утрам, прочувствуй народную любовь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в18:58
Продолжайте голосовать за депутатов-строителей, безвольных мэров и подозрительно лояльных бизнесу губернаторов...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в19:05
Так гаражи еще не везде снесли чтоль? Вроде одно время их активно убирали..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в19:10
Конечно, сносите, парковочных место то у нас в городе на всех хватает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жужа
10 ноя 2017в19:21
"ВЗАМЕН Энергомонтаж получит землю под строительство многоэтажек.." та да да даааам.... А власти не поделятся случайно, ВЗАМЕН чего можно получить человеческие условия выезда с района? да и вообще возможность выезда?? Да хватит нас уже держать за нелюдей! У нас тоже есть дела и семьи! И чего ж такого плохого мы сделали нашим властям и Энергомонтажу, чтоб превращать наш район в непролазный муравейник, а жизнь свою проводить в адских пробках! !??? Не сомневаюсь, что настроят таких же клетушек, как на кулацком, где в каждом подъезде по 200 квартир, и окончательно район потеряет свой, когда-то не самый плохой, статус! Да что ж вы делаете то, а??
лена
10 ноя 2017в19:42
о, они уже тульскую построили, раз собрались еще что то строить?
За Россию!!!
10 ноя 2017в19:42
Пожалуйста, снесите брошенные гаражи на Затулинке, микрорайоны Фламинго и Берёзки . Их очень много, летом травой зарастают, никто ими не пользуется. А вдруг там внутри много чего опасного....
Мисс
10 ноя 2017в20:32
Надоели уже с этими муравейниками, в спальных районах. Нормальные дома строить нельзя? Ау мэр, губернатор, когда этот беспредел закончится?! Ни в одной стране мира не строят такое в таких местах, ну может только в Китае....
Serg
10 ноя 2017в20:57
Когда в Октябрьском районе снос начнется? Уже во дворах жилых домов наставили! Улица Лескова вся в железных гаражах, ул. Зыряновская, ул. Есенина, ул. Автогенная и остальные. А самостроя и ларьков с услугами миграционными и прочей ерунды на ул. Никитина пруд пруди.
10 ноя 2017в21:42популярный
Зачем мэрия выделять участки во вред жителям? У нас много можно найти мест где не будет не кому мешать. А так мэрия только в угоду себе идет на поводу у застройщиков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в22:02
Вот все кричат: Незаконные гаражи! А конкретнее? Все места под гаражи выданные в СССР вполне были законны! Людям дали место, выделили землю, были горажные кооперативы.. Только потом, в России законы стали менять налево направо и вот эти гаражи стали как-бы незаконными...
Вы представляете себе в СССР поставить 100-200 гаражей в одном месте НЕЗАКОННО? Вы сами то в это верите?
А сейчас у людей просто отжимают землю под любыми предлогами! Вот куда, в данном случае 84 автомобиля переедут? Правильно - во дворы!
Взять ту же Затулинку, От бывшего Винапа до практически площади Кирова стояли сотни металлических гаражей, которые в одночасье оказались незаконными... Теперь там Лента и ещё пара ангаров чего, даже и не знаю чего.. И битком забитые автомобилями дворы. А куда их теперь то? Автомобили эти?
С одной стороны боремся с машинами во дворах, с другой стороны уничтожаем последние гаражные комплексы, не предоставляя людям никакой альтернативы... С кем воюем то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в22:03
Отличное решение, снесите все гаражи в центре ещё, и посадите деревья
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот пишут, сколько компания "Енергомонтаж" всего понастроила. И что хорошего? Тем, кто всё равно не может ничего купить, так только вред один от бесконечных строек. Ну и справедливости ради, нужно написать, сколько компания "Енергомонтаж" всего снесла, отжала, отсудила. Сколько кинула подрядчиков, сколько судов с ними было, какая задолженность перед работниками, сколько раз штрафовала налоговая, трудовая и другие инспекции. Есть ли обманутые дольщики? Сколько млн. чистого, необлагаемого налогами дохода заработано на многолетней прокрутке денег дольщиков в банках.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в00:29
Мест для строительств новых высоток, зданий, домов, многоэтажек и пр. полно. При всех липово-намеченных улучшений инфраструктуры (так и не реализованных). Это грустно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в01:07
Кстати, на месте этих гаражей планируется строительство школы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не просто написать
11 ноя 2017в08:19
Посмотрел это место на фотографии со спутника. Действительно, эти гаражи не к месту. Многие гаражи здесь уже убраны. Со всех сторон их окружают современные новостройки. Новая жизнь наступает, и надо с этим смириться.
горожанин
11 ноя 2017в08:31
Мэры меняются, но ничего не меняется в градостроительстве Новосибирска. Все делается почему-то во вред здравому смыслу, во вред жителям города. Одна улица Геодезическая только чего стоит. Нынешний мэр, когда учился в НЭТИ, наверняка помнит ее широкой, с аллеей посередине и дорожкой для пешеходов со скамеечками. Сейчас там прямо посередине улицы бизнес дома и узкий, узкий проезд для автомобилей.
951
11 ноя 2017в08:55
Странно, но ни одного комментария про то, что у нас везде полно парковочных мест.
12346
11 ноя 2017в11:43
а на Родниках больше месиа нет для застройки? и надо ли?
Вася
12 ноя 2017в00:57
Был пару раз в родниках в выходные утром и днём,так там движение напряжённое, что там в будние боюсь представить
12 ноя 2017в11:19
продал металлическмй гараж и рад. А то заколебали то там убери его то сям. Пускай новый владелец таскает теперь его
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2017в01:25
Валить надо по ходу с родников!!!!
Ответить