Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Холидей» продаст крупному ритейлеру 11 магазинов в Новосибирске

ходин 08 ноя 2017в00:50 лет 5 не хожу в холидей - цены конские, ассортимента нет
DrAlex 08 ноя 2017в00:43 Мне по душе больше всего нравится Мария ра. Как бывший кассир могу просрочку забирать за даром почти. И покупатели не страдают.
Тиберий 08 ноя 2017в03:32 Умирание этого местного ритейлера к сожалению, к большому сожалению предполагалось. Всё дело в банальной жадности и не понимании примитивнейших законов экономики. Вместо того чтобы снизить цены и увеличить тем самым оборот они пошли по другому пути. При очень жёсткой ценовой конкуренции они взвинтили цены, типа хотели получить сверхприбыли как в девяностые. Вот и результат...
ходин 08 ноя 2017в00:50 лет 5 не хожу в холидей - цены конские, ассортимента нет
Тиберий 08 ноя 2017в03:32 Умирание этого местного ритейлера к сожалению, к большому сожалению предполагалось. Всё дело в банальной жадности и не понимании примитивнейших законов экономики. Вместо того чтобы снизить цены и увеличить тем самым оборот они пошли по другому пути. При очень жёсткой ценовой конкуренции они взвинтили цены, типа хотели получить сверхприбыли как в девяностые. Вот и результат...
DrAlex 08 ноя 2017в00:43 Мне по душе больше всего нравится Мария ра. Как бывший кассир могу просрочку забирать за даром почти. И покупатели не страдают.
Опрос 08 ноя 2017в11:24 Предлагаю огласить адреса закрываемых магазинов:
1. Трикотажная, 29 (Дзержинский район)
8 ответов
ходин 08 ноя 2017в00:50 лет 5 не хожу в холидей - цены конские, ассортимента нет8 ответов
Дмитрий 08 ноя 2017в11:22 Меня в больше всего новая "фишка" убивает.. Фермер-Центр )) неужели слово фермер так волшебно действует чтобы переплачивать за это слово? Вы читаете где тот или иной продукт произведён? Был хлеб например пр-во"Восход" у них теперь тот же хлеб от восхода только с этикеткой фермер-центр и большей ценой и так со всеми продуктами7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
DrAlex
08 ноя 2017в00:43популярный
Мне по душе больше всего нравится Мария ра. Как бывший кассир могу просрочку забирать за даром почти. И покупатели не страдают.
08 ноя 2017в00:44
Ну Сибириаду на Ленина они уже или купили или выжили.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ходин
08 ноя 2017в00:50популярный
лет 5 не хожу в холидей - цены конские, ассортимента нет
Vпоёт
08 ноя 2017в01:06
Нравится Холидей на Сухарной. Рядом с домом на Нарымской- отстой. Обхожу стороной.
08 ноя 2017в01:10
"Лента", конечно, лучше, чем "Холидей". Новость позитивная.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в01:30
Да и следовало ожидать!
ЦЕНЫ то бешеные в холидее стали, спрос упал, вот и продают!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в01:49
Читал ранее про сделку с "Магнитом", а тут вон оно как - теперь "Лента" и не все магазины, а только 22. Формат "Холидей классик" и "Сибириада" не особо конкурентны "Магнитам" и "Пятерочкам", но "Холди дискаунтер" и "Фермер-центр" вполне могли бы себе существовать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в02:30
посетителей холидея не смущает то, что в нём жвачка эклипс, к примеру, стоит 45 рублей, а в Ярче она стоит 18? или молоко ирмень по 75 рублей, которое везде по 55. или хлеб по 70 рублей. зачем вообще там что-то покупать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в02:41
Мне «холидей» не нравится и в «ленту» не хожу, по той же причине.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос?
08 ноя 2017в03:07
НГС опоздал с этой новостью.Недели две назад захотелось попить, заскочил в Холидей на " Молодежке", что на улице Б.Богаткова( не путать с троллем "с богаткова"), дак там все продавцы это обсуждали.
Ну хорошо это или плохо, нужно будет спросить у жены.Все же она по магазинам ходит.Хотя наверное хорошо, т.к она всегда просит свозить ее то в Ленту, то в Горожанку, то в Добрянку.Но не припомню чтобы она просила свозить ее в Холидей, Ярче и им подобные.
08 ноя 2017в03:32популярный
Умирание этого местного ритейлера к сожалению, к большому сожалению предполагалось. Всё дело в банальной жадности и не понимании примитивнейших законов экономики. Вместо того чтобы снизить цены и увеличить тем самым оборот они пошли по другому пути. При очень жёсткой ценовой конкуренции они взвинтили цены, типа хотели получить сверхприбыли как в девяностые. Вот и результат...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в05:57
И где теперь будут продукты от Фермерцентра продавать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в05:58
о,помню кемеровская Кору!
один был на юго- западном,в Континенте.
подороже.
но было такие продукты,которые больше нигде.
приятные интерьер.персонал был вышклолен.
как купил Холидей,так всё..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
08 ноя 2017в06:23
"Пропал дом...". Лишь бы Холидей на Берёзовой роще не запродали этим крохоборам. Уж очень там хлеба вкусные выпекают. Не люблю Ленту. Цены порой выше чем в других местах, много просрочки. В гипере ещё ничего, а вот в супермаркетах Ленты делать нечего.
Светлана В-ва
08 ноя 2017в06:24
в этих то лентах будут корзинки? Живу на петухова, для меня лента через дорогу по сути как формат у дома. Но это отсутствие корзин убивает.
Вольный Плиточник
08 ноя 2017в06:31
С одной стороны радостно, что уберут крохобора, с другой - всё идёт к тому, что однажды на планете останется одна корпорация, один банк и одна торговая сеть. Любой житель планеты будет рождаться с уже пожизненным долгом перед Банком, и всю жизнь будет пахать на Корпорацию, чтобы иметь возможность покупать жрачку в Сети. Банковский % и зарплата будут такие, что завещать детям удастся только свой пожизненный долг.
08 ноя 2017в08:57
Холидей умер лет 5 назад в моих глазах, цены взвинтили, выбора нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тая
08 ноя 2017в08:58
Не хожу в холидей по двум причинам. 1. Работают бывшие осуждённые и дамы с перегаром. 2. Очень часто просрочка с перебитыми датами. Про Холди можно вообще молчать.
08 ноя 2017в09:10
Магазин химии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
умум и арег
08 ноя 2017в09:24
В "ленте" аудиорекламы раза в два меньше, а то и в три, и когда очень нужно что-то конкретное из их ассортимента, то можно зайти по-быстрому.
А в "холидеях" вообще невозможно находиться без хороших беруш.
Поэтому мы предпочитаем "ашан" - там просто тихо, класс.
вот
08 ноя 2017в09:38
по-моему, более гадкий магазин, чем Холидей, ещё поискать надо.
08 ноя 2017в09:43
Еще бы Марию-Ра выкупили. Вот тоже рассадник.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
субарыч..
08 ноя 2017в10:30
Стал обходить холлидей стороной.У них всё дорого.
И судя по отсутсивию народа,не я один.
Есть другие сети где на порядок дешевле та же продукция.
Дмитрий
08 ноя 2017в11:22
Меня в больше всего новая "фишка" убивает.. Фермер-Центр )) неужели слово фермер так волшебно действует чтобы переплачивать за это слово? Вы читаете где тот или иной продукт произведён? Был хлеб например пр-во"Восход" у них теперь тот же хлеб от восхода только с этикеткой фермер-центр и большей ценой и так со всеми продуктами
Опрос
08 ноя 2017в11:24
Предлагаю огласить адреса закрываемых магазинов:
1. Трикотажная, 29 (Дзержинский район)
Новая
08 ноя 2017в11:25
Холидей уже изжил себя. Холди еще на плаву. Но не долго. Очень редко посещаю .
08 ноя 2017в12:27
в Ленте цены тоже нормальные, если только ты карту оформишь. А так - заоблачные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Viktor
08 ноя 2017в12:50
Я, прежде чем идти по магазинам, захожу на сайт "Лента - Акции и скидки супермаркетов Н-ска". Цены, бывает, отличаются в разы на одни и те-же товары. Потом иду по магазинам (живу в районе Горского). Захожу в "Холидей Дискаунтер", затем "Магнит", далее в "Марию-Ра", "Горожанку", "Быстроном" (благо все магазины расположены в пределах 500 м). Просмотрел нужные товары,сравнил цены и возвращаюсь домой, по дороге покупая необходимое. Экономия при этом бывает довольно приличная. При том, что основные затраты у нас как раз идут на продукты.
08 ноя 2017в12:57
Ни в Ленту ни в Холидей не хожу, поэтому мне поровну оба магазина.
Ходить перестала из-за того, что цены заоблачные, есть где купить гораздо дешевле и свежее.
Вообще в сетевые магазы только по пути и только за акционными товарами, исключения -хлеб, молоко, сметана. И то хлеб предпочитаю только Бердского ХК или Добрянка, Бахетле
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
факт
08 ноя 2017в14:02
интересно, а Метро как выживает на рынке с их ценами и отдаленностью?
08 ноя 2017в14:57
на Колхидской магазин Холидея устраивал распродажу товара в 50% цены совсем не давно. По информации от работников магазина они закрываются и там будет Лента.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уважаю "Холидей" за выпечку и полное отсутствие просрочки. За продуктами следят, если срок подходит- снимают с реализации. И ещё "холидеи", одни из самых чистых магазинов в городе. Не только в покупательской зоне, но и в подсобной, и в складских морозильниках, скрытых от глаз, всегда порядок. Жаль, хорошая сеть уходит, но такое требование рынка - средний сегмент сейчас невостребован, лишь дисконт и премиум.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в22:51
Так в планах у "Ленты" ешё покупка магазинов "Универсам удачных покупок", которые принадлежат небезызвестным братьям Насоленко. По крайней мере три адреса, по которым размещаются УУП до недавнего времени присутствовали на сайте "Ленты" (на ул. Учительской, 24 (Калининский район), на ул. Героев Революции, 16 (Первомайский район), на ул. Гидромонтажной, 50 (район ОбьГЭС, Советский район).
Так что, судьба магазинов братьев Насоленко (УУП, Супермаркет, Супермаркет+, Лидер экономики, а может и Добрянки с Бахетле), скорее всего тоже предрешена. Таким образом в городе не останется ни одной местной сети. Все сетевые ритейлеры будут иногородними и налоги будут платиться по месту регистрации.
P.S. Хотя наверное не все. Сети Мегас и Быстроном, вероятно имеют местную прописку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нитуш
09 ноя 2017в01:10
Наш Холидей на Ветлужской закрывается и помещение уходит Ленте. Даже не знаю как отнестись к такой новости. С одной стороны Лента всяко лучше Холидея. Но в формате гипермаркета. А вот как супермаркет не знаю, не уверена, что будет разница. Ну и привыкла к Холидею за 15 почти лет. Хотя в последнее время он тоже съехал и ходила туда больше по привычке и из-за удобства его расположения. Ну что же, буду ходить в Ленту... О! Главное, чтобы там сберовский банкомат оставили! :))
Цитрон
09 ноя 2017в02:25
На Сухом Логу Сибириада уже переименована в Фермер-Центр.
Злата
09 ноя 2017в08:37
Торговой сети «Лента» хорошо бы присмотреться к зданию выставочного центра СО РАН на улице Золотодолинской, где раньше был отличный продуктовый магазин назывался ТБК. Сейчас председатель СО РАН сменился и с новым председателем договорились бы об организации вместо выставочного комплекса СО РАН гипермаркета «Лента». СО РАН все равно выставлять нечего, только огромнейший комплекс зданий зря простаивает. Злата
таран
18 янв 2018в15:59
Все почему то ругают Холлидей, хотя он имел своего покупателя. Но никто не смотрит на то, что Холлидей был Новосибирский, точнее Кольцовский, если не ошибаюсь. И это был очень крупный налогоплательщик Новосибирской области. А теперь все налоги пойдут в Питер, который, конечно, бедствует ужасно. А теперь радуйтесь, что закрылась Новосибирская компания.
Александр
30 янв 2018в13:06
Ну питайтесь просрочкой в Марии ра. Травитесь дальше!
Покупатель из Академа
11 фев 2018в18:20
Вот, же черт! Продали... А я то думаю что за раскардаш?.. Вообще пока не радует всё это! Знаю что люди не довольны ассортиментом в бывшей Сибириаде - плюются и ругаются от таких изменений. А я зашла в бывший Холидей на Героев Труда и не нашла свой любимый кунжутный соус, и это отвратительно! :( Везде упаковки с наклейками "Фермер центр". Как-то всё уныло ((