13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:54

И снова, здравствуйте!!!!

Придумайте для меня должность, а😏

Полковник полковник к
7 ноя 2017 в 16:55

Ну... кто бы сомневался...?

Академовский
7 ноя 2017 в 16:56

Это законно?

Rus
7 ноя 2017 в 16:57

Ну Ё моё...

7 ноя 2017 в 16:57

Отлично!
В этом признание заслуг "Крепкого хозяйственника и опытнейшего управленца"!

ненейка
7 ноя 2017 в 16:57

Повезло бывшему чиновнику, думала на пенсии отдыхать будет.

Нина
7 ноя 2017 в 16:58

Есть педобразование или дополнительное образование и наличие сертификатов? Или 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" распространяется не на все учебные заведения?

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:59

придумали синекуру. а мог бы и лекции читать и семинары вести

Людмила
7 ноя 2017 в 17:00

Какая новость,Советник,краю насоветовал теперь ВУЗу насоветует,видимо закроют ВУЗ или нового ректора пришлют,хотя Путин пообещал губернаторов нагродить и без работы не оставит.Респект,

Вовчик1955
7 ноя 2017 в 17:00

МОЛОДЕЦ ВИТЬКА, сразу нашел работу!

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:01

Смешно читать такое - придумали должность! А может ему на пенЗию, наработался уже. "Советник школы управления", а ставка какая? Или это секретные материалы? Вот теперь понимаю, почему в бюджете статья расходов на образование самая большая.))

Александр
7 ноя 2017 в 17:01

а можно уточнить размер заработной платы или вознаграждения ??? и за чей счёт ???

Стас7777
7 ноя 2017 в 17:02

На какую зарплату трудоустроили г-на Толоконского ?

Вася с Мжк
7 ноя 2017 в 17:02

У нас дворник требуется - с окладом в 10.000рублей - скорей всего ,Толоконскому к нам .

7 ноя 2017 в 17:02

Вот, Человек с большой буквы! Не какой то лоботряс! Не может без работы. А люди жалуются, нет работы.... Ищите и найдете!

Полоцк
7 ноя 2017 в 17:02

Не только Толоконский.

Два новосибирских вуза - НГУЭУ и СИУ РАНХиГС используются как запасные карьерные аэродромы для бывших и нынешних чиновников обладминистрации.

зануда
7 ноя 2017 в 17:02

должность озвучили -- это прекрасно.
хотелось бы, что бы ещё озвучили должностной оклад.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:02

В утренней статье на НГС про бюджет - наибольшие расходы на образование. Это из-за таких должностей? Или ему минималку платить будут?

7 ноя 2017 в 17:03

Неужели кто-то сомневался! Кому-то за месяц работы 12 тыс. А здесь 200, 300, а может 400 т.р. в месяц!

Шурик
7 ноя 2017 в 17:03

одни советники, замы и прочие туниядцы

7 ноя 2017 в 17:03

ну вот чего пенсионеру дома, на даче не сидится? неужели денег так не хватает, что работу опять искать приходится?

ГостЬ
7 ноя 2017 в 17:04

Бедные студенты... Теперь стоимость их обучения поднимется на N-нную сумму, чтобы оплачивать дорогостоящие часы такого авторитетного специалиста..

7 ноя 2017 в 17:04

Пипец, и что же он насоветует? Чему научит?

Местный
7 ноя 2017 в 17:05

А какая ЗП не подскажете? И обязанность распишите, подробнее.
И зачем вообще придумывать для него должность? На жизнь денег не хватает?

Гость
7 ноя 2017 в 17:05

С каким окладом и бонусами, озвучьте?

Васька
7 ноя 2017 в 17:06

СибАГС "славится" своими "управленцами". Прекрасно знаю уровень их "знаний".

7 ноя 2017 в 17:06

Ни стыда, ни совести!

Почетным Сибиряк
7 ноя 2017 в 17:08

Что же это он вернулся в депрессивный, по его словам, регион. Завоевывал бы МГУшные кабинеты или например советник Йельского универа..вот это звучит)))

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:11

Может только в качестве отрицательного примера? Что бы было наглядное пособие, как работать не нужно. Ведь его правление было очень печальным и не эффективным.

Ольга
7 ноя 2017 в 17:11

Уважаемая администрация ВУЗа! А еще совет - сделайте Городецкого главным советником, введите должность в штатное расписание.

Витя.
7 ноя 2017 в 17:13

Танцы на граблях !

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:13

супер )

пропутитекоммент!
7 ноя 2017 в 17:14

надо было должность правильно называть! не советник,а свадебный генерал! Воображаю, чем он там по совместительству (т.е. 4 часа ежедневно, как положено в таких случаях) будет заниматься: ничем, ибо даже наверняка не появиться ни разу (ну ок, раза 3-4 - для важных встреч и если ТВ прикатит)

7 ноя 2017 в 17:14

Тупой вопрос: за чей счет банкет? кто платит? налогоплатильщики? т.е. мы с Вами?

Алекс 54
7 ноя 2017 в 17:16

Мне стыдно за эту страну!!!

Бухгалтерия
7 ноя 2017 в 17:17

точно! видела его резюме на НГСе и АВИТО.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:17

На встрече с Путиным он сказал, что на пенсию трудно прожить, а его опыт работы может многим пригодится.
Начали с Вуза
Кстати где господин ВФГ сейчас?

Сиб
7 ноя 2017 в 17:17

Это же сов.серкетные данные?!

лена
7 ноя 2017 в 17:19

какая з/п?

Сиб
7 ноя 2017 в 17:19

ВПШ - это разве ВУЗ ?!

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:20

ну я так понимаю, еще должность зама скоро появится для Филиппыча.

Вячеслав
7 ноя 2017 в 17:23

"Чем конкретно будет заниматься Виктор Александрович, я пока сказать не могу», — рассказала Наталья Крохина"
- ага, великая тайна для детей: будет ничего не делать и получать за это нехилые бабки.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:24

Вопрос: а что именно будет Толоконский советовать? То, как лучше учить? Как лучше хозяйствовать универу (бедные, как они раньше десятками лет без советника работали)? То, как лучше управлять студентам рассказывать будет? Вот сейчас РАНХиГС аттестацию проходит. Ищут косяки, чтобы аккредитации лишить или закрыть пару-тройку непрофильных специальностей. А тут бах! и Новая должность. Ва-банк пошли?

В этом назначении есть существенный плюс, поскольку В. Толоконский сможет рассказать молодежи, мечтающей поруководить на госслужбе, о тех подводных камнях, которые ее ждут. Возможно, что кто-то даже предпочтет сменить профиль обучения, поняв реальные возможности местной Власти и ее зависимость от Власти федеральной, когда денег нет, но вы там держитесь и всего вам доброго.

7 ноя 2017 в 17:25

Он то там насоветует, как земли под точечную застройку эффективно продавать.

TiG
7 ноя 2017 в 17:25

Неужели такой опытный управленец и эффективный менеджер в частом бизнесе никому не нужен?

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:25

На одну пенсию-то не распоёшься поди