8 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Паркуйся и плати

Власти построят платные парковки на свои деньги — плату будут брать по всему центру Новосибирска

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)

Полно мест для бесплатных парковок, дворы например. Зачем платить?

Пенсионерка
10 окт 2017 в 22:02

все парковки должны быть платными.
Это нормально.

Мамочка
10 окт 2017 в 22:03

Как же я буду теперь свою машинку парковать когда с детками еду в больничку или школку?

10 окт 2017 в 22:07

Давно пора. А то превратили Центр в склад автохлама. Уже поздно вечером около дома не встанешь.

александр54
10 окт 2017 в 22:08

Что значит на свои деньги?!

10 окт 2017 в 22:11

почему так медленно. и без работающей полиции - не десятка эвакуаторов на 200 тысяч атво в центра а непрерывного мониторинга и выписывания штрафов всем "второрядникам", "с углаприткнульщикам" и прочим "полубочком" не говоря уж про тротуары и газоны - это все мертвая тема

Нужно по всему городу оставить только платные парковки. И цены на прули дольше быть в 2 раза выше. Привыкли возле каждого здание автохранилище устраивать.

10 окт 2017 в 22:13

Лучше заплатить и точно знать, что ты сможешь припарковаться где тебе нужно,чем кружить по 5 раз вокруг квартала, приткнуться где попало, бежать, переживая, что втал не по правилам, а в это время тебя сфоткали и выложили на НГС или забрал эвакуатор!

10 окт 2017 в 22:15

плата за парковку в центе, как ограничение не поездку туда на личном автомобиле - адекватное решение. Но - адекватное только для тех городов, в которых есть развитый общественный транспорт, а не то коррупционное недоразумение, что есть в нашей славной Отчизнею

Фото пользователя
10 окт 2017 в 22:17

ну ,что автоведраводители встряли ногами в жир...

10 окт 2017 в 22:17

Чёт вообще бред какой-то... Платные парковки нужны там, где бесплатные некуда девать, а на машине приходится ехать - но на кой чёрт на Федосеева-то, не пойму?? Тупо бабла отмыть?!

Фото пользователя
10 окт 2017 в 22:18

На какие это свои деньги?

Шариков
10 окт 2017 в 22:18

Въезд для буржуев на своих средствах роскоши в центр города надо сделать платным, а то пройти уже негде, особенно собакам.

10 окт 2017 в 22:20

Учитывая то, что благодаря экс-мэру/губернатору Новосибирск просто загажен точечной застройкой, ставить вопрос о парковках глупо. Их просто негде размещать.

10 окт 2017 в 22:21

ЗАО "Россия" - бизнес. ничего личного. За что я плачу налоги? Власти, вы душу дьяволу продали, я УЖЕ заплатила чтобы ездит по городу и парковаться, не стыда не совести.

Скален имперский
10 окт 2017 в 22:22

Платный парковки это прямой путь в загнивающий Европы и США. Очевидно, что цель данного мероприятия раскол общества и организация оранжевой революции.
Странно что ФСБ и путиноботы этого не видят и не докладывают вождю.
Если все будет идти такими темпами, то лихие 90-ые покажутся цветочками.

10 окт 2017 в 22:23

то есть сначала на Красном проспекте закатали все "карманы", теперь обратно будут строить? ну точно деньги девать некуда....

10 окт 2017 в 22:24

Я за платную парковку, но вместе с платной парковкой нужно сделать удобный общественный транспорт. Иначе ничего не получится.

новосибирец
10 окт 2017 в 22:24

Ну вот, после смены власти в области, думаю, и в городе всё наладится! Сразу деньги нашлись без кредитов и без привлечения инвесторов под губительные и не выгодные условия для бюджета города и области.

10 окт 2017 в 22:25

Здорово. То есть предлагается заплатить дважды за парковки. В начале за их оборудование из своих налогов, потом за пользование из личного кармана. Совсем берега попутали?

Локоть, ты бы лучше принудительную эвакуацию национализировал (сделал муниципальной). Вот это можно одобрить, а платные парковки - чего ради? Твоя мэрия точно также стремится вытрясти из простых людей деньги, как единоросовская прежде. Хотя о чем я, у тебя в мэрии ведь ровно те же фамилии на кабинетах...

Фото пользователя
10 окт 2017 в 22:30

ВСЕ парковки в ЦАО должны быть платными для тех, у кого нет прописки в ЦАО. Пробки исчезнут сразу как класс. Потому что все жители Ипотечинска (это Родники, если кто не знает), Джулаевки (ну тут понятно) и прочих матрёшек либо найдут работу рядом со своими выселками, либо пересядут на ОТ.

кик
10 окт 2017 в 22:30

Я за платные парковки.Быстрее бы.

10 окт 2017 в 22:36

Еще нужно платными сделать парковки возле бизнес-центров на Челюскинцев. А то подъехать по делам невозможно - планктон на весь день занимает.

Фото пользователя
10 окт 2017 в 22:39

а деньга за парковки будет получать безработный чей нибуть племямняник или сын или дочь .который живёт на широкую ногу мы платим он шикует и нечего не делается то что стоят камеры на дорогах получает сын депутата а он живёт за счтёт нас за границей и не работает для чего они всё это делают чтоб не работать и разваливать страну .а потом жалуются всё денег им мало

10 окт 2017 в 22:45

Заголовок улыбнул.... откуда у власти "СВОИ" деньги ?? Мы вроде как демократия , а не феодализм ....

йцукен
10 окт 2017 в 22:46

Деньги в стране заканчиватся, кусок для вороства все меньше и меньше. Вот и придумали платные повсеместные парковки, чтобы было, что делить.

маришка
10 окт 2017 в 22:46

вон у нас Красноярск уже наелся платными парковками. теперь их обратно бесплатными делают. чушь и бред. платные парковки должны создаваться в качестве альтернативы забитым бесплатным, с дополнительными парковочными местами - подземный паркинг, многоуровневая парковка. иначе за что платить?

Фото пользователя
10 окт 2017 в 22:50

Любая парковка в центральной части города, начиная со второго часа, должна быть платной - исключая территории, принадлежащие всяким БЦ-ТЦ (они пусть устанавливают свои правила). На настоящий момент это - единственная мера, способная хоть частично решить проблему проблему утренних/вечерних пробок и заставленности центра железом. Стоимость, с моей точки зрения, должна быть порядка 50-ти р. в час в сегодняшних деньгах. Это позволит обеспечить инфраструктуру парковок и нанять сотрудников для её обслуживания.

qwerty
10 окт 2017 в 22:50

A помните под каким благовидным предлогом убирали парковки с Красного? Оказывается за деньги машины никому не мешают.

10 окт 2017 в 22:50

20 рублей адекватная цена, 50 было бы не очень приятно, как правило 2-3 часов по за глаза хватает, по бюджету не ударит. Пока круги нарезаешь больше денег на бензин уйдет, и время уйма.

Морфеус
10 окт 2017 в 22:53

Что значит "на свои" деньги? Может все-таки "на наши"? Мы налоги платим, это НАШИ деньги!

10 окт 2017 в 22:56

Еще вдогонку...
Прикинул тут свою ситуацию. Я работаю в центре, в областном учреждении образования. Машину паркую в 5 минутах ходьбы (удается, хоть и с трудом). Мой час работы стоит допустим 80 рублей. Не густо, соответственно 25% заработанного отдавать за парковку для меня неприемлимо. На ОТ ездить не вариант - и дело даже не в его состоянии, а в том, что с такой зп после одной работы надо ехать вечером в другой конец города, на вторую, ни на каком ОТ успеть невозможно.

К чему я все это? А к тому что, как дойдет до платной парковки, я просто откажусь от работы в центре, и соответственно, в конкретно моем случае мэрия не получит с моей зп НДФЛ и все равно не возьмет с меня за парковку. Будут потери для бюджета города, который так радостно спикеры мэрии планируют наполнять. И вот я не думаю, что случай мой такой уж единичный.

апорт
10 окт 2017 в 22:59

подозреваю что это палка о двух концах, но конечно понятно, что при нынешней системе и власти, бесплатных парковочных центров никогда не будет, и только не пойте песни типа заплати- и спи спокойно, в "загнивающей! Европе в некоторых странах уже предлагали платить (просто так) своим гражданам огромные суммы денег, аааа потому что государство может себе позволить, какие страны? Финляндия и Швейцария если не ошибаюсь. К чему это я, при умелом подходе ну не платите мне эти деньги, фиг с ним, на них сделайте эти парковочные центры и бесплатные медицину и образование, для начала, Россия кажется все еще богатая страна, не? А "приземлять" неизвестным образом полученную прибыль в строительство в России, чтобы потом "стричь" купюры с народа, простите, это просто дерзость

10 окт 2017 в 23:01

Строительство ограничится в установке терминалов по приёму купюр?
Я так понял новых машино-мест не появиться, просто за бесплатные начнут брать деньги.
20 руб за час парковки...НЕ ВЕРЮ!
Будет 40-50 руб. или абонемент +\-3000 руб на месяц.
А если например остановиться воды купить или сигарет. А за первые 30 мин тоже платить?

10 окт 2017 в 23:07

Я ко всему ещё добавил бы то, что если у нас метро было бы развитым как в Москве, то пробок ещё меньше было бы! И центр настолько не был бы захламлён машинами! Я конечно некоторых автовладельцев тоже понимаю, ведь они, возможно живя в отдалённом районе(Родники/Снегири) и работая в центре вынуждены ездить на ЛА, так как другой возможности у них нет(если учесть что им нужно своё чадо сперва отвезти в школу-садик)

ELKalmaro
10 окт 2017 в 23:08

Подъехать куда то по делам в центре, да и не только не реально. Банк, какой то специальный или просто небольшой магазин, нужную контору или кафешку уставлено на протяжении всего дня. Улицы битком и в два ряда. Я готов платить за гарантированное парковочное место когда в этом есть необходимость. Ну а когда её нет, то соответсвенно и машина не нужна.

10 окт 2017 в 23:18

Это правильно. Достали уже эти драндулеты. Настолько много их стало, по головам уже только не ездят. Даже возле храма полно драндулетов. Я бы вообще все, без исключения, парковки города сделал платными. Первый час - 100 рублей, второй 200 и т.д.

Серик
10 окт 2017 в 23:23

А мы своего депутата 17 округа Горсовета ищем-ищем, а Кудин И.В. вон где проявился. Ау!!! Игорь Валерьевич вернитесь на свой округ в Кировский район. А то и "ЕДРО" не поможет. У нас что в мэрии, что в Горсовете уже все "барыги". Деньги налогоплательщиков называют своими. Ау!!! А наши где деньги? Видимо, Филлипычу выходное пособие от "благодарной" мэрии выдали, чтобы ни в чем не нуждался.

10 окт 2017 в 23:25

Ну 20 в час это нормально...
Еще бы первые полчаса бесплатно...

10 окт 2017 в 23:32

Рецепт решения проблемы. Не фиг кататься по городу!!! Димитровский мост - это просто жесть! Живого места нет! По всем мостам проезд д.б. платным! Иногородним въезд на авто в Новосибирск только платно! Горе-работодателям взявших работника НЕ рядом с домом - двойной налог!! Ужесточить контроль УФМСом. Нелегалов - домой, легалов - на патент! В каждый авто - транспондер (30 руб/км по городу в часы "пик" или безлимитка 150000 руб/год, оплата через Платон) Парковки во дворе только платно, абонемент 3000 руб/мес или выкуп парк. места через аукцион. Прекратить выдачу ВУ, пока не освободиться место: кто умрёт (простите) или лишат кого-то прав... Ввести ост. квоты на выдачу ВУ и провести их розыгрыш в лотерею. Авто старше 10 лет - на свалку! Далее на покупку авто - очередь и без права выбора марки. Ужесточить мед. комиссию - требования сделать, как для второго пилота в гражданскую авиацию. И спорим на гугол баксов - пробки будут побеждены!!!

10 окт 2017 в 23:44

Даже в Москве, платные парковки убыточны для бюджета. Парковка у ЖД вокзала Новосибирска, тоже убыточная. Зачем тратить мои налоги на всё это? Других проблем нет?

10 окт 2017 в 23:52

Сейчас наставят уродских заборов и будок по всему городу, как на парковке около Вокзала-Главного. Как пить дать! Видеонаблюдение, аккуратные столбики. Неее, не слышали!

йцу
10 окт 2017 в 23:55

для чего вводятся платные парковки? для обеспечения ротации авто на этих парковках, одни уехали, другие приехали, чтобы хоть какие-то места были свободны.
А тарифы нужны ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ, 1-1,5 часа бесплатно, и все, дальше плати, но не 20 руб., а 500 руб. Тогда ротация обеспечена. Но! Первые 1-1,5 часа бесплатно.
А 20 руб. не о чем... За 160 руб. можно и на 8 часов оставить.
В чем смысл полумер?

Алексей
10 окт 2017 в 23:56

Я только за, а то получается, со всего города ломятся работать в центр... Рядом с домом и ищут пусть работу. Нет там работы - снимай там где есть, а свою сдавай и точка. Хотели как в Европе, в Европе парковки в центре платные. Щас когда начнут по чирику в месяц за парковку в центре платить - сразу работу у дома найдут, и не будет этого бедлама в центре...

Кошка
11 окт 2017 в 00:08

Даже на Центральном рынке первый час бесплатно.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 00:25

а как к этому относятся владельцы объектов коммерческой недвижимости, возле которых бесплатно не припаркуешься?

Кирилл
11 окт 2017 в 00:27

Замечательно, когда с Красного проспекта убирали все карманы для бесплатных парковок объясняли это тем, что они мешают движению и способствуют образованию пробок. А парковка за 20 руб в час, в тех же местах, видимо этому не помеха!

Вася
11 окт 2017 в 00:36

Я за платные парковки у офисных зданий в центре. Потому как припарковаться не реально, а так хоть будет возможность.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 00:41

Сначала вокруг мэрии паркоматами всё заставьте.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 00:42

Да, и сначала около каждой станции метро постройте перехватывающие парковки