Вернуться к материалу

Комментарии к материалу У Facebook нет альтернатив: новосибирцы отреагировали на идею заблокировать соцсеть в России

Иван 26 сен 2017в19:41 Пусть блокируют, бесполезная соц. сеть.
flash.lan 26 сен 2017в20:10 Всем комментаторам с сообщениями в духе "ну и пусть запрещают, мне безразлично" рекомендую вспомнить известную цитату немецкого пастора о нацизме:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Суть ее думаю ясна - продолжайте молчать и закрывать глаза на все что происходит вокруг вас но не касается лично. Когда подобное коснется лично вас - "насладитесь" результатами таких заблуждений.
ЛО///Ь 26 сен 2017в19:42 Ну и пусть блокируют.
flash.lan 26 сен 2017в20:10 Всем комментаторам с сообщениями в духе "ну и пусть запрещают, мне безразлично" рекомендую вспомнить известную цитату немецкого пастора о нацизме:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Суть ее думаю ясна - продолжайте молчать и закрывать глаза на все что происходит вокруг вас но не касается лично. Когда подобное коснется лично вас - "насладитесь" результатами таких заблуждений.
ржавый гвоздь 26 сен 2017в19:44 Нужно роскомнадзор с 2018 года в россии запретить
Неизвестный автор 26 сен 2017в19:35 Персональные данные крепостных должны принадлежать хозяину....
Иван 26 сен 2017в19:41 Пусть блокируют, бесполезная соц. сеть.
Котофеич Мудрый 26 сен 2017в19:45 Давно пора этот Фэйсбук заблокировать.
Ок`каунт 26 сен 2017в20:08 мне в ФБ неинтересно, в ВК комфортнее.. мнение трех человек ни о чем не говорит
flash.lan 26 сен 2017в20:10 Всем комментаторам с сообщениями в духе "ну и пусть запрещают, мне безразлично" рекомендую вспомнить известную цитату немецкого пастора о нацизме:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Суть ее думаю ясна - продолжайте молчать и закрывать глаза на все что происходит вокруг вас но не касается лично. Когда подобное коснется лично вас - "насладитесь" результатами таких заблуждений.
15 ответов
С левого берега 26 сен 2017в19:53 В некоторых странах эта сеть заблокирована и не просто так.
Революции собирали через нее.
13 ответов
Ирина 26 сен 2017в19:47 переживем, здесь на НГС будем общатся))8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 сен 2017в19:34
Скоро в контакте заблокирует всех своих молодых пользователей за всякую ерунду! и останется взрослая аудитория так появится альтернатива фейсбуку!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в19:35
Персональные данные крепостных должны принадлежать хозяину....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохой
26 сен 2017в19:36
Самое время мне завести аккаунт в лицокниге :)
Иван
26 сен 2017в19:41популярный
Пусть блокируют, бесполезная соц. сеть.
26 сен 2017в19:42популярный
Ну и пусть блокируют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Физик
26 сен 2017в19:44
Паблики-фигаблики. Тьфу! Помешались на этих соц сетях. Тоже мне потеря потерь! Мне вот абсолютно безразлично, и не пользуюсь.
Иван
26 сен 2017в19:44
Вообще все соц сети нужно заблокировать, один вред от них. Вся ваша жизнь так и пролетит в интернете.
26 сен 2017в19:44
Нужно роскомнадзор с 2018 года в россии запретить
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дед Пихто
26 сен 2017в19:44
правильно поддерживаю, а еще заблокировать все интернет магазины зарубежные, вконтакты, одногрупники, первокласники, оставить один сайт - сайт провайдера
26 сен 2017в19:45
главное НГСину не блокируйте, у меня тута единственный аккакунт и ящик (почтовый)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в19:45
Давно пора этот Фэйсбук заблокировать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
26 сен 2017в19:46
Мне лично Фейсбук по барабану... Да и иметь аккаунты там в основном популярно у оппов, поскольку Фейсбук их связывает с Буржуйляндией... В плане аудитории разница в том, что там люди из разных стран, а в ВК только Россия или те, кто эмигрировал...

Причем, ВК я тоже не юзаю, мне Твиттер больше всего нравится.
Ирина
26 сен 2017в19:47
переживем, здесь на НГС будем общатся))
26 сен 2017в19:53
В некоторых странах эта сеть заблокирована и не просто так.
Революции собирали через нее.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:00
Скоро и комменты НГС заблокируют, все потеряемся.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:02
Да и пёс с этой мордокнигой! Для тех кого смущает, возраст в контакте -
ошибается!! Просто люди мало интересуются пабликами, а просто общаются между собой. Заблокируют ФБ, 99% сделают паблики, сообщества, группы в ВК и всё! Проблема не стоит выеденного яйца. А для староверов и консерваторов есть Одноклассники ))))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:08
мне в ФБ неинтересно, в ВК комфортнее.. мнение трех человек ни о чем не говорит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:09
Соцсети потому и сети , что бы в них ловить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:10популярный
Всем комментаторам с сообщениями в духе "ну и пусть запрещают, мне безразлично" рекомендую вспомнить известную цитату немецкого пастора о нацизме:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Суть ее думаю ясна - продолжайте молчать и закрывать глаза на все что происходит вокруг вас но не касается лично. Когда подобное коснется лично вас - "насладитесь" результатами таких заблуждений.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:11
Может, кого-то это и покоробит, но позволю себе цитату, которая надолго мне запала в силу по прочтении одного из детективов Донцовой: "в стране сто режимов сменится, а в нашей столовке всегда будет вонючая капуста и картонная выпечка".
Если спроецировать эту цитату на все грани нашего российского устройства, это действительно так. В стране сто режимов сменится, но задачей делать продукцию для людей никто не озадачится, уже сколько лет, начиная с советских времен, людей кормят лишь гордостью за величие своей страны, которой все завидуют - количеством изготовленных танков, самолетов, штурмовиков и прочей идеологической снедью. Но стоит же только завести речь про простые повседневные нужды среднестатистического гражданина, как ВНЕЗАПНО начинается показное импортозамещение, поиски отечественных альтернатив и внезапные попытки поднять с колен собственного производителя. Ну не бред, а?
<...>
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:13
<...>
Это как с национальной операционной системой. НАЦИОНАЛЬНОЙ, Карл! А нельзя сделать просто операционную систему российского производства без всяких идеологически-патриотических подоплек?! Такое ощущение, что нужды государства заканчиваются там, где заканчиваются нужды ФСБ.
У меня и насчет ВК схожие подозрения - если бы речь шла просто об общении и поиске друзей, одноклассников, одногруппников, коллег, сослуживцев, сокамерников и т.д... то никогда бы эта соцсеть у нас в России не появилась. Но хоть что-то нормальное сделали. Хотя ФБ будет очень не хватать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:20
Ваапще поровну на все эти шпионские соц. сети.
Есть -хорошо
Нет -да и хрен на их.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
26 сен 2017в20:26
Приходит уже 30-е уведомление от факебука...а мне всё некогда толком ответить)))
26 сен 2017в20:28
Террористы взрывали метро, а запрещают почему-то фейсбук…
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
>>>
26 сен 2017в20:29
Вконтакте очень интересная сеть. Часть оповещений исчезла куда-то, часть осталась...
Скорее всего перейдём во дворы: шахматы, домино, лапта, классики. Снова письма начнём писать друг-другу и лично передавать из рук в руки. Выучим язык жестов.
26 сен 2017в20:33
Сухой закон не остановил употребление спиртного; законы против наркотиков не могут остановить употребления наркотиков. Блокировка фейсбука провалится точно также.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:37
Кто с заграницей общается, у того ФБ. Кто нет - ВК. Вот и вся разница.
А то - там солидные взрослые люди!, а там - дети!! Смешно.

Конечно, не закроют. Пугают саму ФБ. Это всё политические дрязги в связи с последними событиями - ФБ передала спецпрокурору США какие-то данные про РФ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:43
Если нужна взрослая аудитория, я знаю где их есть! Идите, уважаемые, в одноглазники. Только взрослость не равна уму, эта соцсеть главнейшее тому подтверждение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:45
Правильно,много всяких "фэйс-ботов" развелось))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:51
Не имея реальных достижений в экономике и внутренней политике верхушка пытается сохранить власть тотальным контролем и запретами. Телеграм, фейсбук - немногие оставшиеся неподконтрольными (тоесть не принадлежащие "карманным" олигархам). Вот их и прессуют. А оправданий этому прессингу можно придумывать сколько угодно - терроризм, педофилы, госдеп и прочие.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в21:21
При этом государство не имеет средств и способностей (ведь правда?) отслеживать откровенно антироссийские комментарии на известных новостных сайтах. Почему бы их не закрыть - учитывая, опять же, редакционную политику оных сайтов? (Имеется в виду прежде всего лента.ру, во избежание превратного понимания). А так - запрещайте, Тор - это не только и не столько незаконные деяния, это - средство блокировки блокировок (китайцы подтвердят).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сеня
26 сен 2017в21:21
Нам нужна альтернатива не фейсбуку, а действующей в своих интересах власти.
Анонимно из Канады
26 сен 2017в21:35
Удивило " у всех политиков, кто при Кремле, думаю, у всех Facebook". Не могу себе такого представить, что бы политики США массово сидели во "В Контакте" вместо своей родной сети. Прям патриотизм какой-то.
26 сен 2017в21:37
Очень странные ответы. Единственно верный ответ: плевать я хотела на такие "гениальные" задумки нашего бешеного принтера, пусть хоть зазапрещаются - все равно буду пользоваться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
EGOR99
26 сен 2017в21:38
Зря фейсбук на ЦФТ по поводу домена наехал... Русские своих на войне не бросают...
ALF
26 сен 2017в21:57
Если завтра по зомбоящику скажут: приходите на площадь, мы вас там будем вешать, будут только один вопрос, со своей веревкой приходить, или там выдадут?
Survivor
26 сен 2017в22:07
Когда заблокируют все эти надзоры?
26 сен 2017в22:32
Не знаю кто как, а я свои персональные данные лучше доверю ФБ и Гуглу, чем Усмановско-ФСБшному ВК и одноглазникам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дактоятакой
26 сен 2017в22:35
Может тогда люди начнут видеть вокруг себя людей, а не "пользователей"?)))
26 сен 2017в22:52
Сначала найдите тех кто звонками все города страны ложно минирует, запрещатели блин )
Пакет Яровой приняли, а толку?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в22:55
Забавно слышать людей, которые убеждены, что "ВК" нет за рубежом.
Кто хочет тот найдет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
26 сен 2017в23:09
Объективно говоря неудобен, общаюсь по нему только с зарубежными знакомыми.
26 сен 2017в23:11
Вот визг то подняли! А ничего, что от мордокниги требуют соблюдение законов нашей страны? Только и всего! А Роспотребнадзор - это ЕДИНСТВЕННАЯ организация, которая стоит на защите ваших прав на качественную продукцию! Включайте мозг прежде чем писать комментарии!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
26 сен 2017в23:13
Ребят, говоря рупором демократии Нойзом Эмси: "Может вам на баррикады охота? Силой охота изменить ситуацию? умные люди с красивыми лицами (из фейсбука) вам помогут во всем разобраться".
27 сен 2017в00:41
а мне нельзя на волю
не имею права
можно лишь от двери до стены
мне нельзя налево
мне нельзя направо
можно только неба кусок
можно только сны...Эх...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИгорьИгорь
27 сен 2017в05:36
Все вот эти "нет альтернатив Facebook " - бред. В том-то и дело, что сидят там в большинстве своем "лидеры общественного мнения" и мнящие себя такими, обсуждают что-то как-то между собой в основном и по-снобски смотрят на других.

ВК взламывают потому что там процент молодой и глупой аудитории, не способной пароль придумать выше, НО это не значит что там сидят только подростки глупые. Куча пабликов познавательных, культурных и пр., надо только поискать - через поиск или подборки делают СМИ. В сегодняшних соц.сетях с их возможностями поиска это не проблема - найти аудиторию.
избиратель 2018
27 сен 2017в06:07
Всего лишь стоит пойти на выборы и сменить власть. Все законы о блокировках, слежках и цензуре мгновенно исчезнут.
Иваныч
27 сен 2017в06:24
Фейсбук мутный, хоть и дико модный у ЦА, которая считает себя шибко умной. Больше половины "шибко умных" в фейсбуке на негативе и друг друга в этом негативе поддерживает. От 3/4 «френдов» можно отписываться сразу, т.к. будет всё одно да по тому же - дождь, навальнер и прочая медуза, от оставшейся четверти - чуть погодя.
Зим Не
27 сен 2017в06:41
Мне как-то без разницы. Я не зарегистрирован в фейсбуке. Все равно фейсбук для далеких людей
Вольный Плиточник
27 сен 2017в07:30
Роскомнадзор оказывает власти медвежью услугу - запретив все электронные средства общения, он инициирует новый скачок эволюции человека - развитие телепатии. Вот только как подслушивать таких людей в РКН не подумали. ))
27 сен 2017в07:40
Я вообще не понимаю зачем пользоваться иностранными соц сетями если у нас есть свои. Я бы и Твиттер тоже заблокировал с удовольствием.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2017в07:53
А как же Реклама в Инстаграмм? Она привязана только к фейсбуку. Позволяет за малые деньги многим людям творческих профессий заявить о себе :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
27 сен 2017в09:53
Интересно, какое дело Кремлю до персональных данных граждан? Если гражданин сам не против свои персональные данные сообщить соцсети. Не защита персональных данных волнует Кремль, а желание бабла срубить. Столько уже законов напринимали для срубания бабла, и все мало? Вот же бездонные глотки!
вова
27 сен 2017в11:36
Законы бывают правильными и дурацкими.Обсуждаемый - из дурацких.
Это мое дело, где хранить свои данные - в трусах в комоде, или на американских серверах, а обязанность хранящего эти данные защищать от несанкционированного доступа.
А вообще, в интернете границ нет.
27 сен 2017в20:11
давно пора