14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Вопрос?
26 сен 2017 в 11:52

Два случая! Срочно на время перелета московок, задрапировать все здания и окна в городе.

Сеня
26 сен 2017 в 11:55

Жители России гибнут из-за плохих дорог, отсутствия медицины, нехватки качественных продуктов. Это кто нибудь заметил?

Кайрат Кайбарович
26 сен 2017 в 11:55

Нади привлечь к этой проблеме жителей этих зданий. Если каждый повесит около своего окна пугало (какие иногда ставят в огородах), то это будет отпугивать птиц.

Стофатовский
26 сен 2017 в 11:59

У нас возле помоек кошаки бездомные давят и синиц и голубей и воробьев.И что?

Неравнодушный
26 сен 2017 в 11:59

Синички не виноваты, что у нас плохие дороги.

Фото пользователя
26 сен 2017 в 12:00

Скоро около ЖК Флотилия будет кладбище

Фото пользователя
26 сен 2017 в 12:02

Можно местами наклейки сделать с другими птицами, может хищниками, тогда будут держаться стороной.

Фото пользователя
26 сен 2017 в 12:06

По данной проблематике необходимо организовать департамент в обл. администрации человек на 600 и офисом в 4000 кв метров не далее 400 метров от ст. метро пл Ленина.

Хи-хи
26 сен 2017 в 12:06

Дожились, в мАскве уже и синицы чёрные. :-)

⇧◺ ◻◿△○▷
26 сен 2017 в 12:07

А те жвачки, которые Вы бросаете на пол птицы думают, что это хлеб!

nata
26 сен 2017 в 12:13

Предотвратить гибель птиц можно, натянув на фасад сетку, но кому это надо? Не предусмотрена безопасность птиц в наших строительных нормах!

Печальная
26 сен 2017 в 12:15

Погибают только самые глупые. Ко мне на лоджию зимой постоянно залетают несколько синиц. Прилетели-улетели, но вот одна видимо больная на всю голову. Залетает внутрь, а вылететь не может. Начинает метаться, стукаться о стены, окна и потолок, орать. Не знаю как её отвадить, боюсь что она мне просто стекла разнесёт. Надеюсь этой зимой она про меня забыла.)

Дровоед
26 сен 2017 в 12:16

Это же просто гуманитарная помощь голодающим гражданам. Семь синичек - уже шаурма.

26 сен 2017 в 12:19

..Тем кто пишет-"о людях забыли,о синицах заботятся".Вы когда нибудь держали такую кроху в руках?Да если у вас нет душевных сил проявить хотя бы сострадание к такой крохе-вы полагаете,что кто то поверит,сто вы способны заботится о людях?Как правило такие не способны на сострадание ни к тем ни к другим.

Фото пользователя
26 сен 2017 в 12:26

Необходимо разрушить эти здания. Поскольку, если они мешают природе и птицам. Значит они не должны быть разрушены. Любая птичка, намного важнее этих бестолковых и некрасивых коробок.

Фото пользователя
26 сен 2017 в 12:28

Нужны огромные штрафы, для компаний, которые устанавливают и производят окна и стеклянные облицовки для зданий. Они должны ответить за уничтожение природы.

26 сен 2017 в 12:34

Мне жалко птиц! Всегда не любила зеркальные здания(

Фото пользователя
26 сен 2017 в 12:43

Тут сам иной раз теряешься в "зазеркалье" и есть верятность от чистых стекол травмироваться, но птиц жальче,для них небо это свобода и по идее ничего не должно мешать парить.

Вячеслав
26 сен 2017 в 12:44

Эти зеркальные здания и мне мешают в солнечную погоду когда от них отражаются солнечные лучи.....даже солнцезащитные очки не спасают! Что уж говорить про птиц .......грустно за птиц! А что с этим делать? Может кто и подскажет из учёных умных и уважаемых людей!

Соня
26 сен 2017 в 12:47

У БЦ Кобра тоже падают.

123
26 сен 2017 в 12:51

есть специальные пленки и специальные стекла которые видны птицам, но у нас конечно же никому это не надо.

Антип
26 сен 2017 в 12:51

Взрослые, когда вы уже перестанете кормить голубей в парках и учить этому детей?! На аллеях толстый-толстый слой голубиного Гэ после вас! И вообще они помоишники - переносчики всяких инфекций, детей бы поберегли.

Считаю, что ученые и изобретатели Новосибирска должны что-то придумать для этих московок, чтобы они не бились. Может, лампы какие-то или напыление на стекла на зимний период - можно что-то придумать?

Дорог нет, медицина на грани краха, социальная поддержка - только в мечтах. зато синицы важнее всего.

Фото пользователя
26 сен 2017 в 13:28

У технопарка, в Академгородке, тоже падают:(

26 сен 2017 в 13:32

Коммунистическая 2 и 6, постоянно дохлые птицы вокруг этих зданий со стороны зеркальных стен

26 сен 2017 в 13:51

Наконец-то! Найдена серьезная причина, опираясь на которую можно заставить застройщиков разобрать высотную точечную застройку.

я не робот
26 сен 2017 в 14:56

Гибнут московки, а на фото большая синица, рукалицо.

26 сен 2017 в 15:27

Это вот не шутка, да? Два (2!) случая и это массовая гибель и с этим надо что-то делать?

из мэрии
26 сен 2017 в 18:59

зеркальные здания надо запретить строить, они мешают и людям, и птицам. это просто наплевательство на безопасность!

Фото пользователя
26 сен 2017 в 20:21

Фрунзе 57\2 - с каждой стороны с торца здания лежат по 7-8 птичьих трупиков, хотя стекла тонированные, не запутаешься ((

Berkov
11 авг 2020 в 17:03

Ну что за новость? После такой новости все будут только крепче убеждены, что это вовсе не проблема - у нас за сегодня пару десятков человек инсульт хватил из-за оптимизации медицины и ещё несколько человек машина сбила, а вы про двух дохлых синичек рассказываете... Давайте может тогда свалку потушим наконец - для природы куда полезней будет... Я вообще искренне не понимаю - чё бы нам уже не начать мусор перерабатывать качетсвенно... Пусть с нашим колоритом, пусть давайте зеков направлять на мусоросортировочные линии, выдавать им хорошие костюмы, маски, перчатки и пусть прогоняют по конвейеру кубометры хлама да сортируют как-то... надо с чего-то начинать, а трудотерапия для заключённых всегда в плюс.