12 августа среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

так что с банком случилось?

Пенсионерка
21 сен 2017 в 11:07

Вот поэтому я храню деньги исключительно дома и в виде наличных. Так надежней

Уже так много банков лопнуло, что я теперь никому не доверяю свои 10 тысяч честно заработанные.

Впервые слышу об этом банке. Нужно оставить только Сбер, ВТБ, Газпром, Россельхоз и Альфа.

21 сен 2017 в 11:11

А у ЦБ откуда деньги для бинбанка, напечатает. Стабилизец продолжается.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:11

Деньги хранить в банке очень опасно. Это не самое лучшее место для вложений денег. И квартиры, тоже могут привести, только утрате накопленного. Есть масса более выгодных вложений и приумножения капитала.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:11

началось

Телезритель
21 сен 2017 в 11:14

А по телевизору говорят, что все стабильно. Кому верить?

Лучше бы они на работу на час раньше пришли.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:19

Господа-Товарищи! Не раскачивайте лодку! 😆

21 сен 2017 в 11:19

Санация, обычно, ни к чему хорошему не приводит. В свое время в банке, в котором я работала, тоже санация была, в итоге быстро, тихо и незаметно нас поглотил Альфа-банк, а все офисы за Уралом закрыли...

ник
21 сен 2017 в 11:21

Народ, забирайте срочно все деньги из банков, потом буде поздно!

Иван
21 сен 2017 в 11:21

Спонсировать что-где-когда и прочую ерунду у них деньги откуда-то были, а как по реальным обязательствам отвечать, так цб помоги

Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:21

10 человек - это толпа? Тогда на День города на площади Ленина "несчислемая армада"?

Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:22

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Мф.6:19-21)

продуманный
21 сен 2017 в 11:22

Конец банку 100%

Ан 42
21 сен 2017 в 11:25

Забавное стечение обстоятельств: несколько месяцев назад сменились собственники этого банка - и пришел некто не умеющий связать грамотно пару слов. Напоминает сюжет из "Двенадцать стульев" контору "Рога и копыта" и уже ясно кто будет отвечать за крах крупного банка.

Viktor
21 сен 2017 в 11:26

Вчера оплачивал покупки картой Бинбанка. Никаких проблем.

21 сен 2017 в 11:27

А руководство этого бим-бом-банка пробовало проверять, как работают сотрудники? Например, отделение на Горького. Пока там был МДМ-банк, всё было прекрасно. С тех пор, как стал бин-банк - доброжелательные сотрудники приложили все усилия, чтобы я перестал туда приходить.

Только на днях завела вклад на свои жалкие 20 тысяч там :) Плакать не буду, уже имеется опыт с банком Пушкино. Видимо это знак свыше, что пора узнать что такое санация и читать банковские новости прежде, чем отдать деньги.

Такое предчувствие, что банковской системе приходит конец и нас ожидает какая нибудь очередная деноминация, или отмена хождения старых ден. знаков и замена на новые в течение трех дней. Такое было однажды.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:31

Санации-шманации. Очередной передел денег и сфер влияния, не понятный простым смертным.

Мимоходом
21 сен 2017 в 11:33

Вот в данном случае проблем не должно быть. ЦБ напечатает денег сколько надо для поддержки Бинбанка. Иначе грош цена ЦБ, если такой огромный банк, как Бинбанк, будет иметь проблемы.

21 сен 2017 в 11:33

А ведь ясно было, что МДМ уничтожит Бинбанк. Сначала был Сибакадембанк. Возникли проблемы. Появился Урсабанк. Урсабанк погиб, возник МДМ-банк. МДМ поглотился Бинбанком. И вот теперь Бинбанк накрывается медным тазиком. Что дальше?

вова
21 сен 2017 в 11:37

Вчера спокойно снял с карты этого банка.
И дергаться не буду.

аноним
21 сен 2017 в 11:38

Его нет в топ10 системно значимых. Плюс с Гуцериевым у ФСБ давние споры.
Так что могли и утопить как югру,но пока вроде обошлось.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:39

Банки лопаются, как мыльные пузыри. Самое надёжное вложение средств - недвижимость. А именно квартиры-студии в перспективных, динамично развивающихся микрорайонах города Новосибирска. Таких, как Матрёшкин Двор, Новомарусино, ЖК Рихард, Берёзовое, Стрижи.

21 сен 2017 в 11:40

денег нет но вы держиьесь

шггнгн
21 сен 2017 в 11:43

Этого банка уже нет !
с момента публикации о санации - паника клиентов добивает ЛЮБОЙ банк , 100 раз уже проходили .

знаток
21 сен 2017 в 11:44

90е говорите? нуну

Konstantin6505
21 сен 2017 в 11:48

Следующий Промсвязьбанк

Чиновник Мэрии
21 сен 2017 в 11:48

Свои деньги держу за границей. И вам того желаю

суть ликвидности
21 сен 2017 в 11:53

Началось то, о чем предупреждали некоторые экономисты перед Крымнашем. Расстроенная и дестабилизированная еще до 2011 года экономика сырья и соответствующая ей банковская система. Банки жили вольготно при условиях займов под низкий процент у зарубежных банков и перепродаже этих займов под большие проценты населению и бизнесу, это и составляло суть достаточной ликвидности и подушку безопасности. Занять можно было в любой момент.
Обаму не удалось разозлить настолько, чтобы он это прекратил. А вот Конгресс республиканцев - раз, и конец - займы почти невозможны.

21 сен 2017 в 11:55

Раньше наша организация обслуживалась в этом банке, потом сотрудники перестали выполнять свои обязанности, только переключали с отдела на отдел, нам такое не нужно, нам нужен один человек, а со своей "кухней", пусть сами разбираются уже. Итог такой безответственной работы был очевиден.

С 1991 года Банки всех уровней неоднократно кидали население. Народ Вы чего не учитесь на своих ошибках !? Неужели вы и вправду верите в слова Лени Голубкова ? Деньги в банках хранить нельзя мы далеко не Швейцария.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 12:36

знакомый, работающий в банковской сфере мне еще два месяца сказал, что у Открытия и Бинбанка серьезные проблемы, и вскоре им может прийти конец. Я не очень поверил, так как оба на высоких позициях в рейтинге банков России. Так и получилось - сначала Открытие теперь Бинбанк

Фото пользователя
21 сен 2017 в 12:40

деньги храните как я, в банке Credit suisse....он настолько надежный, что там золото третьего рейха невостребованным хранится...это вам не открытие с мдм

Фото пользователя
21 сен 2017 в 12:43

Банк, а денег нет. Никто не задумался что в БинБанке уже денег нет и не хватает, поэтому они и хотят занять в ЦБ. А если сейчас уже все плохо, что потом отдавать-то будут?

21 сен 2017 в 12:46

Вы же тоже никогда не говорите всем,что у Вас дома не все в порядке!

21 сен 2017 в 12:49

закрыл свой вклад в Бинбанке в июле, после появления первых слухов о проблемах в нём. А первые слухи нашел в комментариях к заметкам Славы Рабиновича в фейсбуке.

Гость
21 сен 2017 в 12:49

Первый признак краха банка - это сотрудники, которые начинают работать как попало или бежать из банка. с лета прошлого года текучка в банке сильно увеличилась ( и я говорю не про оптимизацию, или сокращения в МДМ). Я знаю, что говорю. Раньше в Бин на работу было не попасть! отбор жесткий. этой весной же залетела в банк пулей. со мной даже никто не общался толком. Проработала 5 месяцев, и ушла в другой банк. И скажу, я считалась уже "стареньким" сотрудником. Если внутри такая каша, то поверьте, отношение к клиентам так же изменилось и деньги долго не задержаться.

рлдтв
21 сен 2017 в 12:52

все эти банки кроме первой 5 и некоторых, создаются чтоб собственики банка могли кредитовать сами себя и свои бизнесы, и иных таких схем, а Набиулину трясти надо как так ЦБ. банки контролирует если они один за одним сыпяться с огромными дырами в капитале, которые потом нашими деньгами затыкают, почему ни кто не сидит, вывели денег миллиарды долларов, и потом открытие спасало банк траст получило на это деньги из цб, в итоге само открытие надо спасать вливая милиарды, а те деньги на траст они где? и так со всеми этими махинациями, ЦБ пора уже проверять, ясно что там есть что искать.

На пенсии
21 сен 2017 в 13:00

Я в этом банке свою несчастную пенсию раз в месяц получаю. Следующая получка - 15 октября. Что к тому времени будет? Я не из тех пенсионеров, у которых миллион под матрасом или на книжке. Даже похоронных нет - это пусть родня тратится. Но пенсию-то я могу получить? В 2008 году это был Уралсиббанк, потом МДМ-банк, теперь этот самый полуживой Бинбанк. В Сбербанк, что ли, перевестись? Так это столько мороки!

Алексей
21 сен 2017 в 13:02

Вот Парадокс, но ЦБ это же Государство!!! Значит Бинбанк, ровно как Открытие, которое недавно сдали в "ремонт" ЦБ, будут восстанавливать за наш счет с Вами господа!!! Вот Вам и цены.....и т.д. Набиулина Рулит!!!!

щшрщр
21 сен 2017 в 13:04

Этот банк выдаёт зарплаты Академгородку ,
21 число - а деньги ( аванс ) не пришли на счёт ,
такого мы не видели ещо ,
там маленькие зарплаты бюджетные .

Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:06

Очень порадовала фраза: "мы рекомендуем не расторгать договор вклада досрочно, чтобы не потерять начисленные проценты"....
Во всех документах, в том числе и договоре, значится неустойка в размере 0,001 % при досрочном расторжении договора.
Банкиры решили оставить вкладчиков расторгнувших договор без накопительной части совсем??

Достали
21 сен 2017 в 13:10

Представляете- выходит председатель и говорит, все ребята- банк- банкрот, забирайте свои вклады быстрее.. Из фантастического фильма.

Упс
21 сен 2017 в 13:11

Надеялся что НГС пройдёт мимо этой темы:)) Там про булочки,кошек, кто кого зарезал....много разных важных событий...Ан нет.10 чел собрались.А если бы не было проблемы то собралось бы 5.10 это определенно толпа.Ну и конечно коменты.Как же без них:)) С удовольствием почитал.2-3 по делу:))

21 сен 2017 в 13:12

Паразитарная система рушится

Житель НСКа
21 сен 2017 в 13:32

Для клиентов банка в санации ничего плохого нет, поскольку банк участник ассоциации страхования вкладов. Конечно, если сумма вкладов не превышает 1400000 рублей.