Поделиться

42 355

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Мария Магдолина
    13 сент 2017 в 19:03
    "Деньги на покупку машины, пояснил подросток, дал отец Юры, а машину он сам пригнал из Искитима в Легостаево 10 сентября". Зачем??? Зачем давать деньги на покупку машины подростку, который не имеет прав и не заработал ни одного рубля на эту машину? Понятно что ничего хорошего из этого не выйдет или сам подросток покалечится или другого человека собьет. Нужно впаять этому малолетке срок за кражу машины, за то что сбил человека на ПП и оставил место ДТП. Больше всего меня бесит, что подростки чувствуют себя безнаказанными в таких ситуациях. Угонять машину, кататься на ней, не соблюдать ПДД и сбивать людей они могут, а ответственности не несут. Почему? Надо снизить возраст привлечения к ответственности с 10 лет.
    Надо наказать и подростков и их родителей.По закону они до 18 лет тоже несут ответственность за детей.
    Грам
    13 сент 2017 в 18:32
    с 14 лет уже по полной раскатают. зря они надеются на возраст

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

    Правила комментирования
      Надо наказать и подростков и их родителей.По закону они до 18 лет тоже несут ответственность за детей.
      Пенсионерка
      13 сент 2017 в 18:19
      За пожилых надо строже наказывать
      GNUS111
      13 сент 2017 в 18:26
      История очень обыкновенная, для этого посёлка. Просто там так воспитывают. Но зато они умеют правильно голосовать.
      лена
      13 сент 2017 в 18:27
      а вообще в рф есть службы кто обязан работать с детьми, семьей? народ деградирует и такие службы должны работать много и качественно. а не бумажки писать.
      Грам
      13 сент 2017 в 18:32
      с 14 лет уже по полной раскатают. зря они надеются на возраст
      Леныч
      13 сент 2017 в 18:51
      "полиция пока поймала только одного из них; остальные, как утверждает сам задержанный подросток, подались в бега" - так НГС нашел, или всё таки полиция? Зачем на себя лавры пытаться забрать, уважаемая редакция?
      Аргументы и Факты
      13 сент 2017 в 18:52
      Посадить лет на 20! В показательных целях! И показать это на всю страну! Может хоть кто то из этого "поколения без тормозов" переосмыслит некоторые вещи. А то они совсем не видят берегов! Могут сбить человека на тачке и не раскаиваться, могут толпой избить до смерти человека, могут бить прохожих и выкладывать это в соц сети и т.п.,
      vodolei1
      13 сент 2017 в 19:03
      Самое печальное, что в силу возраста, подросткам не чего не будет. Максимум, условный срок. И только тому кто сознается, что был за рулём.
      Мария Магдолина
      13 сент 2017 в 19:03
      "Деньги на покупку машины, пояснил подросток, дал отец Юры, а машину он сам пригнал из Искитима в Легостаево 10 сентября". Зачем??? Зачем давать деньги на покупку машины подростку, который не имеет прав и не заработал ни одного рубля на эту машину? Понятно что ничего хорошего из этого не выйдет или сам подросток покалечится или другого человека собьет. Нужно впаять этому малолетке срок за кражу машины, за то что сбил человека на ПП и оставил место ДТП. Больше всего меня бесит, что подростки чувствуют себя безнаказанными в таких ситуациях. Угонять машину, кататься на ней, не соблюдать ПДД и сбивать людей они могут, а ответственности не несут. Почему? Надо снизить возраст привлечения к ответственности с 10 лет.
      Павел_п
      13 сент 2017 в 19:46
      Вообще то на видео было видно, как парни выскакивают из машины из правой передней двери разом, как будто оба сидели на правом переднем сиденье. А вот секунд через 10 девочка, и через ту же дверь (А зачем? И почему через такое долгое время?). Тоже, если бы дверь водителя не работала, а ей с водительского сиденья потребовалось переползать через рычаг передач на пассажирское место, а затем бежать.
      Любовь68
      13 сент 2017 в 19:52
      Ввести уголовную ответственность с 8 лет..
      Гость
      13 сент 2017 в 19:58
      Сельские будни...
      dr.Zloy
      13 сент 2017 в 20:12
      Владимир Олин - Мужик!
      net
      13 сент 2017 в 20:19
      " Я прохожу не как свидетель, а как прохожий..." Это как? Мимо проходил?
      Шарапенко
      13 сент 2017 в 20:39
      Ну молодец отец Юры, повеселил деток, дал машинку! Правда деточки человека убили, но папка скоро новую машину купит!
      А подруга - настоящая! Не бросает друга в бегах, в трудную минуту, хотя может домой пойти. Я бы женился на такой!
      Горский
      13 сент 2017 в 20:53
      Наглый возраст. Детского послушания уже нет. Ума и ответственности за свои поступки еще нет.
      Ок`каунт
      13 сент 2017 в 20:54
      на видео ничего нет
      Петрик
      13 сент 2017 в 20:57
      А, все равно им ничего не будет, родители отмажут, судья скажет что они еще же дети. И только родственники погибшего реально больше никогда не увидят отца и мужа.
      Ок`каунт
      13 сент 2017 в 21:02
      линево это линево
      Снуснумрик
      13 сент 2017 в 21:28
      Ждем выводов автовладельцев. Мол дедушка сам не убедился в безопасности перехода и т.д. Ога?
      1/////
      13 сент 2017 в 21:40
      16-летний ранее судимый. 14-летний Юрик потянулся за сигаретой. ....полнейшая деградация.... Наказывать надо в первую очередь родителей.
      Димон444
      13 сент 2017 в 21:50
      ст. 166 УК, уголовная ответственность с 14 лет, так же как и убийство, так что рано они расслабились. Единственное, учитывая, что это суд РФ, могут "отмазать".
      Почечуйный
      14 сент 2017 в 00:40
      Циничные... Без снисхождения, тайно...
      EDP0 B BEDP0!!!
      14 сент 2017 в 00:42
      "Всю ночь приятели катались на автомобиле по Легостаево, съездили в Ложки, а под утро решили прокатиться до Линёво, чтобы сдать старый аккумулятор за 400 рублей в магазин «Лада». «Там Юрик говорит: дай я сяду за руль. Ну машина же не моя, дал, — вспоминает восьмиклассник. — Сначала ехали нормально, потом он разогнался. Говорю: куда гонишь, не умеешь же водить, а он думал, что нормально всё будет. Юрик полез за сигаретой, отвлёкся. И сразу удар сильный. Сначала ничего не понял. Потом вижу — сбил человека, я начал на него (на Юрия. — А.И.) кричать. Он развернулся, задом ещё таранул такси. И мы побежали»."

      Всё понятно. Поколение Вити АК47 и коктейля Ягуар.
      Соня25
      14 сент 2017 в 00:45
      прожить 88 лет и погибнуть под колесами этого малолетнего недочеловека.. и им ничего не будет.. слов нет...
      НеМестный
      14 сент 2017 в 01:39
      к уголовной ответственности по 264 ук рф привлекают с 16 лет.
      если "герои" начнут ладно "петь", то 14летний возьмет вину на себя
      Sssss
      14 сент 2017 в 01:47
      Чик, Линёво, Коченёво......
      ляка
      14 сент 2017 в 01:54
      16-летний восьмиклассник? мдааа.
      Kot_v_palto ♫
      14 сент 2017 в 05:03
      Жаль погибшего - прожил 88 лет, пережил и войну, и голод, - и умер под колесами малолетнего преступника.
      Кстати, интересно, что еще не одна яжемать или яжеотец не отписались с тезисами «этажедети».
      ольга
      14 сент 2017 в 07:39
      Если "ребенок" соображает, что за преступление ему ничего не будет, потому что он "еще маленький", значит пора понижать возрастной порог ответственности
      автопассажироход
      14 сент 2017 в 09:18
      "...несовершенно летние им ни чего не будет", ошибаются и правы одновременно. Да им ни чего не будет хорошего в дальнейшей жизни. С такими отметками в МВД им не светит работа в хороших конторах, хотя о чем это я, они и не знают что это такое. Один чел рассказывал, что его не взяли энергетиком в крупную сеть, т.к. стоял на учете в КПДН в детстве.
      Бурундук
      14 сент 2017 в 09:31
      Жесть конечно - ранее судимый за кражу и угон восьмикласник, и отвлекшийся в поисках сигареты четырнадцатилетний владелец жигулей ударившийся в бега....вот они герои нашего времени)))
      апрель
      14 сент 2017 в 10:04
      Земля пухом ветерану, соболезнования родным, жаль очень...
      Прискорбно и очень страшно,что эти "герои" даже вины не чувствуют, что человека убили... Жаль, что такие и подобные им индивидуумы , с отсутствием ответственности и черствым сердцем , есть в нашем обществе и , к сожалению, их становится много. Общество потребления.
      B@HOO
      14 сент 2017 в 12:52
      Изначально была информация, что момент наезда заметила хозяйка магазина "Малыш", и именно она крикнула таксисту "Догоняй!"
      агась
      14 сент 2017 в 13:04
      " Вика заявила, что им ничего не будет, они несовершеннолетние"

      Вот раз несовершеннолетние, то за них должны отвечать родители. В полной мере. Может, поймут, что таки детей воспитывать надо.
      Andrej
      14 сент 2017 в 13:32
      до 88 лет дожил, а смотреть по сторонам не научился... Я не думаю что его родственникам да и ему самому легче от того что он прав. Ну поверни ты голову, убедись что машины остановились. Почему люди доверяют свою жизнь не известным им людям за рулем машины? Там может сидеть пьяный, наркоман, или вот такие малолетки.
      baahav
      14 сент 2017 в 15:29
      Зачем таксист «Догнал, спихнул с дороги»?? Пусть теперь посидит лет 5 строгого за покушение.
      чукча не читатель
      14 сент 2017 в 15:43
      Обращаюсь к журналистам НГС: пожалуйста, не бросайте эту дикую ситуацию, держите в курсе событий! Чем больше людей об этом узнает, тем выше шансы общественного контроля, что, в свою очередь, часто помогает добиться справедливого наказания озверевших подростков за тяжкие преступления.
      gheaitt
      14 сент 2017 в 15:59
      "НГС нашел школьника, который насмерть сбил ветерана — он не чувствует вины, а его друзья пропали". ГДЕ доказательства, что ветерана сбил школьник, а не школьница?!
      123
      14 сент 2017 в 16:32
      По поводу "я прохожу как прохожий", сталкивались с такой тупостью закона. Случай был два подростка ,пьяные. напали на бездомного, один бил, другой якобы просто стоял. Забили до смерти,первого сразу загребли, а второй по делу как свидетель...
      Albertzzz2000
      14 сент 2017 в 16:37
      "...Вика заявила, что им ничего не будет, они несовершеннолетние, и вообще — пусть сначала попробуют их найти."
      За одну только эту дерзость уже надо срок влепить. И не условный, а реальный. Чтобы другие не сомневались.
      123
      14 сент 2017 в 16:45
      Если бы не таксист и его запись, мазали бы сейчас их родители. Якобы они все у кого нибудь дома сидели из них, а машину угнал кто то...
      Какой нафиг водитель в таком возрасте??? Я в деревне если вижу детей то никуда не отвлекаюсь от руля, смотрю в зеркала, чтобы сзади никто не догнал. готовлюсь что вот сейчас придется экстренно зажимать у мотоцикла сцепление и оба тормоза. даже если не дай Бог что то и произойдет, то я успею погасить скорость и не причинить любдям серьезных травм (не зарекаюсь от плохого, просто стараюсь предотвратить ДТП всегда)
      а вообще по мужски будет врезаться в дерево но не сбить никого если особенно сам виноват (правда, это еще надо осознать успеть)
      Машина зарегистрирована на КОГО??? Налоги КТО платит? старый хозяин машины!? Ну так заявит угон и сядут!
      Наглухо сядут1
      12346
      21 сент 2017 в 02:32
      лес валить молодняк и их родителей.
      мне на 14 лет еще кукол дарили.
      Белка
      21 сент 2017 в 05:39
      Можете меня критиковать, но старики очень неадекватны в своём поведении. Даже на проезжей части, словно им все должны. А это не так
      Наша
      21 сент 2017 в 10:17
      У нас на улице в Дзержинском районе,в частном секторе,сосед,мальчик 15-ти лет. Мать ему и машину свою даёт,даже ни о чем не переживая. На дороге итак полно неадекватов,а тут ребёнок за рулем...На прошлой неделе он со школы приехал,и полная машина его друзей. И все лето раз'езжал по частному сектору на мотоцикле,а потом ещё и на Запорожце. А по улицам люди ходят и дети бегают. Вот такой маме и надо в первую очередь вправить мозги,как можно разрешать ребёнку садиться за руль?! Хорошо ещё,что ни к чему подобному это не привело. Но мы хватаемся за голову,когда происходит что-то страшное.
      Багира-7
      30 сент 2017 в 23:19
      Как родители и преподаватели их воспитывали, все трое такими бессердечными оказались! Мы животных больных подбирали, лечили. А они человека пожилого бросили антитимуровцы! Как прекрасно что у нас была школьная программа СССР, детям с детства прививали добро, а сейчас что? Жестокость правит миром?!
      • Santilla
      • Олеся
      • ЛАНА
      • NIK
      • Антон Сергеев

      Я ищу

      Возраст 18 - 80