Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Баранов бьют: жителей улицы Стрелковой напугали лужи крови рядом с домами

Сибиряк 01 сен 2017в14:18 Человечество победило множество болезней, летает в космос, живет в цифровой эре..... Но глядя на происходящее - мне кажется, что у нас до сих пор средневековье.
Friskey 01 сен 2017в14:25 Пусть домой едут и там своих баранов режут. Устроили средневековье!
Деревенский новосибирец 01 сен 2017в14:20 Не желаю и не преследую цели оскорбить чьи либо религиозные чувства, но, это как-то ... диковато... и жутковато... может какие-то определенные места для этих целей выделять городу....
Сибиряк 01 сен 2017в14:18 Человечество победило множество болезней, летает в космос, живет в цифровой эре..... Но глядя на происходящее - мне кажется, что у нас до сих пор средневековье.
Friskey 01 сен 2017в14:25 Пусть домой едут и там своих баранов режут. Устроили средневековье!
Деревенский новосибирец 01 сен 2017в14:20 Не желаю и не преследую цели оскорбить чьи либо религиозные чувства, но, это как-то ... диковато... и жутковато... может какие-то определенные места для этих целей выделять городу....
женщина 01 сен 2017в14:26 А чего испугались? Все вегетарианцы, что ли, никогда мясо не покупали и не ели? Да, его вот так и "добывают", оно не на дереве растет.
фыв 01 сен 2017в14:19 Прекрасный древний обычай.
Такой же, как обдирать вербы весной. Только там дикорастущие растения, а тут животные выращенные на убой.
dzień dobry 01 сен 2017в14:41 С праздником, мира и благополучия!
Lyubochka 02 сен 2017в12:57 Тема раскрыта не полностью. Хотелось бы прочитать комментарии специалистов - социологов, санэпидемиологов, психологов, психотерапевтов. Или хотя бы представителей конфессий, раз это связано с религией. Если скажут, что все нормально, то мы и успокоимся. Может быть.14 ответов
женщина 01 сен 2017в14:26 А чего испугались? Все вегетарианцы, что ли, никогда мясо не покупали и не ели? Да, его вот так и "добывают", оно не на дереве растет.12 ответов
Сибиряк 01 сен 2017в14:18 Человечество победило множество болезней, летает в космос, живет в цифровой эре..... Но глядя на происходящее - мне кажется, что у нас до сих пор средневековье.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сибиряк
01 сен 2017в14:18популярный
Человечество победило множество болезней, летает в космос, живет в цифровой эре..... Но глядя на происходящее - мне кажется, что у нас до сих пор средневековье.
01 сен 2017в14:19
Колизей какой-то.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:19
там через дорогу детский сад/ясли...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рената
01 сен 2017в14:19
Ужас какой-то... Заполонили весь город, еще и традиции свои своеобразные напоказ. Нельзя этот народ в каких-то рамках держать? И дети кругом, да и не каждый взрослый выдержит это зрелище.
Владимир
01 сен 2017в14:19
Кто чучела на масленницу жгет-а кто скотобойню устраивает кровавую!
фыв
01 сен 2017в14:19
Прекрасный древний обычай.
Такой же, как обдирать вербы весной. Только там дикорастущие растения, а тут животные выращенные на убой.
Деревенский новосибирец
01 сен 2017в14:20популярный
Не желаю и не преследую цели оскорбить чьи либо религиозные чувства, но, это как-то ... диковато... и жутковато... может какие-то определенные места для этих целей выделять городу....
Средневековье какое-то. Неужто животинок не жалко и ради чего?! Каких-то сомнительных ритуалов?

"а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дплпрпрпрп
01 сен 2017в14:22
прилюдное убийство животных - серьёзная статья !
Мужчина
01 сен 2017в14:22
Почем баранина?
щшщшр
01 сен 2017в14:22
это не просто штраф - это статья .
01 сен 2017в14:23
Гринпис вы где? Защитники животных вы где??? Почему молчим. Где посадки по статье жестокое обращение с животными????
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:24
как же - уважать нужно религию их.....
причём - и на их территории, и на нашей...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Friskey
01 сен 2017в14:25популярный
Пусть домой едут и там своих баранов режут. Устроили средневековье!
женщина
01 сен 2017в14:26
А чего испугались? Все вегетарианцы, что ли, никогда мясо не покупали и не ели? Да, его вот так и "добывают", оно не на дереве растет.
нск
01 сен 2017в14:27
А нельзя было привозить уже разделанные туши баранов ?
01 сен 2017в14:30
промзабой рядом с жилыми домами?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:33
пусть за город идут свои ритуалы проводить....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дукле
01 сен 2017в14:33
Привыкать нужно. Исламизация - это общая судьба Европы и России. Таков путь капитализма. Переселение мусульманских народов - слишком выгодный для капиталистов бизнес, это триллионы. От такого они не откажутся, поэтому ближайшее историческое будущее - перезаселение территорий Европы и России исламскими народами.
Хех
01 сен 2017в14:36
Это получается если я исповедую Вуд, то я безнаказанно могу курей каждый день на Красном Проспекте резать и поклоняться своему богу. КУДА СМОТРИТ НАШЕ ВЛАСТЬ!!! КУДА СМОТРИТ ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА!!! Там публично нарушают законы а они даже ухом не повели !!!! Что за антисоциальное поведение ?
ирина
01 сен 2017в14:37
жесть...
01 сен 2017в14:38
кажется публичное проведение обрядов регулируется законом. когда соблюдать начнем? заявки на массовое мероприятие есть?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рентор
01 сен 2017в14:40
Ахаха да кто им чего скажет! Так и будут делать что им обычаи говорят, полицаи могут напасть только на бабку с плакатом, ну или кучей бегать в полной амуниции, отличные ребята там тоже есть конечно, в основном это рядовые сотрудники низшего ранга или младшие офицеры
01 сен 2017в14:41
С праздником, мира и благополучия!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имярек
01 сен 2017в14:44
Полисмены, как всегда на высоте...
01 сен 2017в14:44
Надо было полицию вызвать и оформлять как жестокое обращение с животными. Почему люди должны терпеть это.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Натали
01 сен 2017в14:46
Когда приезжаешь в ИХ (мусульманские) страны, то они прям на дыбы встают за то, чтоб уважали их нравы и традиции! Пускай научатся уважать наши! Устроили дикость в городе! И власти наши доблестные, нами избранные, куда смотрят????
Александр
01 сен 2017в14:47
А разве это не жестокое обращение с животными? Или наш уголовный кодекс скорее УГЛОВОЙ кодекс? Предлагаю коллективно обратиться к руководсту МВД по НСО
Надя Сизинцева
01 сен 2017в14:48
что с бараном на картинке??? почему он левитирует????
01 сен 2017в14:51
на первом фото танец контемп...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:51
Слов нет ....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася Пупкин
01 сен 2017в14:53
Пора писать заявление на нарушение закона по статье 148 УК РФ. Куда смотрят власти Новосибирска?????
01 сен 2017в14:53
где наряды омона...пусть у них паспорта проверят...окружить мечеть.баранов изъять...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:54
Вот, интересно, а куда всякие потроха деваются. Тоже за гаражами валяются?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:54
Нельзя так делать, нельзя шокировать окружающих нельзя докучать окружающим своим поведением. Мусульманин должен быть примером для остальных и подавать пример для тех кто не мусульманин. Нужно чтобы человек иной веры глядя на мусульманина тоже захотел бы принять Ислам. За городом организованы специальные места для этого но к сожалению человеческий фактор и некоторые люди ведут себя неподобающе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:54
да действительно, а зачем нам день знаний лучше баранов будем резать 1 сентября.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:56
Мясо - хорошо, а убийство - плохо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vvv
01 сен 2017в14:59
Ничего страшного, лет через 10 все привыкнут.
01 сен 2017в15:02
Братья-мусульмане! уважайте наши законы - гласные и не гласные. Не надо вот этого на наших улицах: таскать испуганных баранов, истеричное блеяние последних, рассекание кинжалами, кровище во все стороны, разделка туш... Не нравится нам это!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в15:03
в армии помню мусульмане свининой и говядиной вобще не брезговали...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в15:03
21 век, говорили они, мигранты ассимилируются, говорили они, нужно больше квот, говорили они
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Elemental
01 сен 2017в15:10
Фрукты у них покупаете. На ремонт и стройку их зовёте. Вот, и результат. А вы чего хотели?)))
01 сен 2017в15:11
а в это время - "Новосибирсцев попросили принести еды для зверей"...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в15:12
Ну вот н территории мечетей бы забивали и банчили бы своими баранами, ну или все таки в отдалении бы выбрали место, посреди города бойню устраивать это хамство как минимум!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Elemental
01 сен 2017в15:12
Живя в Казахстане, видел даже как козу живую в квартиру затаскивали, а потом на балконе резали. Вы же тут тёмные в РФ. Ничего о жителях Центральной Азии не знаете. И фрукты их нахваливаете. И с рук подешёвке у них берёте. Теперь негодуют:D
007
01 сен 2017в15:16
резали бы в дали от глаз обычных обывателей !
милота
01 сен 2017в15:21
Коротко об истории праздника. Бог потребовал убить своего сына во имя веры и когда отец же собрался бить сына, бог проявил милосердие и сказал, что достаточно прирезать барашка. Всех с праздником милосердия!
Human no id
01 сен 2017в15:25
За что там хабаровских живодерок посадили?
Бараны чем хуже кошек с собаками?
01 сен 2017в15:25
Городские жители всего пугаются. А фрукты и мясо все равно любят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в15:26
Как только речь заходит о мусульманах - так наша доблестная полиция резко умеряет свой пыл. Что в Москве Джабраилова выпустили с пистолетом, что тут никакой реакции. Конечно, это вам не школьников с уточками винтить на митингах.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в15:29
а почему режут именно баранов? почему не кенгуру?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя
01 сен 2017в15:30
не пойму, где защитники животных?
01 сен 2017в15:33
я то думаю, почему сегодня красавица жюльнат с хилокского бесплатно угощает слядкой бахча?оказывается, праздник сегодня
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
01 сен 2017в15:34
Напугали их лужи крови... Будете жаловаться в полицию -- вас напугают оскорблением чувств верующих. Толерантнее надо быть -- это их традиционные духовные ценности, оскорблять которые запрещают законы РФии.
Иван
01 сен 2017в15:38
Всем любителям Путина посвящается. Чтите и любите права этих "гостей" у себя дома и не вздумайте быть против.
антисанитария - друг инфекций
01 сен 2017в15:39
А что полиция ? В санитарные службы нужно обращаться, в Роспотребнадзор, причем в центральные, местные в Новосибирске шевелиться не будут без указаний сверху. И сейчас не поздно, хотя бы оштрафуют виновных.
горожанин
01 сен 2017в15:47
одни чучела жгут по весне, другие баранов колят осенью..
лена
01 сен 2017в15:50
а где оскорбленные? а где защитники животных? где полиция? где гарант конституции, по которой у нас светское государство? (я имею ввиду не его самого, а его представителей: по сибирскому округу , мэра и тд).
01 сен 2017в15:51
Вот так и появляются непонимания на религиозной почве...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в15:53
Власть и полиция как всегда не при делах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в15:56
Храбрые менты ... ничего не скажешь ... руководство наверное толерантность соблюдает ...а где там наши защитники животных попрятались ...у нас светское государство ... или во всяком случае область и со своим уставом лезть сюда не надо . отведите специальные места за городом , а ещё лучше постройте там мечеть ...и чувства всех будут соблюдены ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в16:03
вот я вам как зоозащитник скажу : а причём тут зоозащитники , если эти бараны выращивались специально для этого праздника для этого обычая?
они же домашних животных собак и кошек не трогают , именно собак и кошек прежде всего обязаны защищать зоозащитники ,и никто не имеет права им вреда причинять ,а бараны выращиваются на фермах в промышленных масштабах , а летом шашлыки из свинины и курицы никто разве на даче не жарит? я сам раньше каждое лето с 2006 по 2012 шашлыки на даче жарил
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в16:09
Наверное, в полиции Дзержинского района работают тоже гастарбайтеры. Тогда, с праздником, уважаемые!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в16:14
В Мечетях Имамы постоянно повторяют. мусульманин должен быть примером для окружающих, чтобы человеку иной веры глядя на Мусульманина тоже захотелось принять Ислам. Перед праздников "Ураза Байрам" заранее готовятся специально места для жертвоприношения. После жертвоприношения мясо раздается малоимущим людям. Но как "в любои семье не без урода" есть несознательные граждане которые не уважают правила Ислама и приносят неудобства окружающим. а потом удивляются почему у них в делах все плохо. А откуда будет хорошо если изначально с момента парковки авто у мечети ты создаешь людям неудобства, делаешь жертвоприношение а при этом соседи тебя проклинают .. и т .д
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в16:20
И самое интересное, что все комментаторы, вдруг, негодуют как один. Информационный повод возмутил. Здесь и поборники морали и нравственности, светской культурны и активные защитники животных, так сказать. А что мы еще можем кроме как по клавиатуре стучать? - правильно! Кто-то до сих пор питает иллюзии, до Вас есть дело? Допустим татаро-монгольского ига не было. ) Но Северо-Кавказский федеральный округ "спокойненький" пока все помнят почему? Это так, для примера. Баранов же режут, ну что Вы в самом деле то? )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
01 сен 2017в16:22
защитники животных молчат? они только бродячих собак могут защищать, а невинные овечки пусть погибают?
01 сен 2017в16:24
Стыдно всё это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ева
01 сен 2017в16:41
Так идите и жалуйтесь местным властям ,а тут что коменты строчить ?
01 сен 2017в16:54
вот бы применить статью жестокое отношение к животным. но полиция врятли этим будет заниматься
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в17:03
Кровь не так страшно с дождем в землю уйдёт и не пахнет сильно, пахнут потроха и когда брюхо вскрываешь. Но когда десятки, сотни овец, а не кроликов даже - это уже перебор, нарушение санитарных норм. Есть же передвижные по моему даже цеха убоя, есть специально отведенные места. Я против перегибов, хоть и семью сам мясом обеспечиваю. Этот вопрос к религии отношения не имеет, нарушения закона и санитарных норм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в17:10
"Жители улицы Стрелковой вызывали полицейских всё утро, но дождались их прибытия только к обеду" - похоже полиция учиться работать у почты России!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в17:18
Ради этого наши деды воевали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в17:24
Как можно такое вытворять в праздник знаний? Это же праздник детей. А что может быть более святым чем дети??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора