Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы пожаловались в полицию на собаку-убийцу, гуляющую около детского садика

Olya 08 авг 2017в15:48 Вот из за этой темы специально зарегистрироваться пришлось!Потому что не могу пройти мимо когда речь заходит о бездомных животных!Люди!Кто бежит в полицию одумайтесь!Вы что творите?Хотите чтобы несчастную собаку застрелили?!Напугала она вас видители ли...По поводу мопса соболезную,но простите какого ... выходить с маленькой собакой и не следить за ней?!Это однозначно произошло по вине хозяина!Собака не виновата что она бездомная,откуда ей быть доброй?!Я больше чем уверена,что её саму гнабили и шугали!А теперь люди вместо того ,чтобы пристроить бедолагу в хорошие руки,или элементарно подкармливать,бегут в органы..У меня нет слов..Такая бесчеловечность в наше то время!!!.Дай Бог чтобы этого пса забрала служба по защите животных.
Эксперд 08 авг 2017в15:25 Где вопли зоозащитников ?
яяяяяяя 08 авг 2017в15:36 Собака так или иначе не виновата- завёл животное человек, воспитал в агрессии тоже человек. Значит спрашивать надо с человека. Ищите хозяина. Бойцовские породы во всем мире под контролем разводятся, у нас же полный бардак. Давно пора чиповать четвероногих в обязательном порядке.
яяяяяяя 08 авг 2017в15:36 Собака так или иначе не виновата- завёл животное человек, воспитал в агрессии тоже человек. Значит спрашивать надо с человека. Ищите хозяина. Бойцовские породы во всем мире под контролем разводятся, у нас же полный бардак. Давно пора чиповать четвероногих в обязательном порядке.
буду как все 08 авг 2017в15:33 если есть агрессивная собака, ищите агрессивного хозяина
зайц 08 авг 2017в15:41 меня до сих пор интересует, что в головах у людей, которые в городе отпускают своих животных на самовыгул.
Olya 08 авг 2017в15:48 Вот из за этой темы специально зарегистрироваться пришлось!Потому что не могу пройти мимо когда речь заходит о бездомных животных!Люди!Кто бежит в полицию одумайтесь!Вы что творите?Хотите чтобы несчастную собаку застрелили?!Напугала она вас видители ли...По поводу мопса соболезную,но простите какого ... выходить с маленькой собакой и не следить за ней?!Это однозначно произошло по вине хозяина!Собака не виновата что она бездомная,откуда ей быть доброй?!Я больше чем уверена,что её саму гнабили и шугали!А теперь люди вместо того ,чтобы пристроить бедолагу в хорошие руки,или элементарно подкармливать,бегут в органы..У меня нет слов..Такая бесчеловечность в наше то время!!!.Дай Бог чтобы этого пса забрала служба по защите животных.
Европеец 08 авг 2017в15:28 Надо кинуть собачке косточку, она бы не кусалась и не лаяла)
Помню в Октябрьском районе, ездил на работу устраиваться, так там директор фирмы в обязательном порядке сотрудникам давал указание носить из дома корм для собак, чтобы собаки которые охраняли фирму, не кидались на сотрудников.
Olya 08 авг 2017в15:48 Вот из за этой темы специально зарегистрироваться пришлось!Потому что не могу пройти мимо когда речь заходит о бездомных животных!Люди!Кто бежит в полицию одумайтесь!Вы что творите?Хотите чтобы несчастную собаку застрелили?!Напугала она вас видители ли...По поводу мопса соболезную,но простите какого ... выходить с маленькой собакой и не следить за ней?!Это однозначно произошло по вине хозяина!Собака не виновата что она бездомная,откуда ей быть доброй?!Я больше чем уверена,что её саму гнабили и шугали!А теперь люди вместо того ,чтобы пристроить бедолагу в хорошие руки,или элементарно подкармливать,бегут в органы..У меня нет слов..Такая бесчеловечность в наше то время!!!.Дай Бог чтобы этого пса забрала служба по защите животных.57 ответов
маруся 08 авг 2017в15:21 у нас на Плехановском тоже стайка бездомных собак гуляет -греются на газонах окупируют детскую площадку
Ну позвонила в полицию ну приехали -ничего не изменилось Разъяснительную работу с псами провели и уехали
20 ответов
Эксперд 08 авг 2017в15:25 Где вопли зоозащитников ?18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
маруся
08 авг 2017в15:21
у нас на Плехановском тоже стайка бездомных собак гуляет -греются на газонах окупируют детскую площадку
Ну позвонила в полицию ну приехали -ничего не изменилось Разъяснительную работу с псами провели и уехали
08 авг 2017в15:24
у нас как всегда:"заявлегмя от пострадвших пока не поступало"-можно особо не работать по поиску, ведь заявления нет. Когда появится первый пострадавший, то не факт опять же, что прявится заявление от него, например по причине его смерти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
о как
08 авг 2017в15:24
В СССР таких собак участковые отстреливали , а сейчас разве нельзя ?
Эксперд
08 авг 2017в15:25популярный
Где вопли зоозащитников ?
Европеец
08 авг 2017в15:28
Надо кинуть собачке косточку, она бы не кусалась и не лаяла)
Помню в Октябрьском районе, ездил на работу устраиваться, так там директор фирмы в обязательном порядке сотрудникам давал указание носить из дома корм для собак, чтобы собаки которые охраняли фирму, не кидались на сотрудников.
Программист
08 авг 2017в15:29
В германии службы отлова приезжают моментально и увозят собаку, штраф хозяину (все собаки чипированны). может и правда пора уезжать?
гость`я
08 авг 2017в15:33
Зоозащитники, не ждите появления появления охотников на собак, работайте на опережение. Или потом не возмущайтесь.
08 авг 2017в15:33
если есть агрессивная собака, ищите агрессивного хозяина
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 авг 2017в15:33
Да уж. Хоть видеокамеры ставь и доказывай и отслеживай...

Жесть ...хозяек растерзанных собак - жалко. Ну и собачек само собой... (
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяяяя
08 авг 2017в15:36популярный
Собака так или иначе не виновата- завёл животное человек, воспитал в агрессии тоже человек. Значит спрашивать надо с человека. Ищите хозяина. Бойцовские породы во всем мире под контролем разводятся, у нас же полный бардак. Давно пора чиповать четвероногих в обязательном порядке.
отречение снегиря
08 авг 2017в15:37
А с виду симпатичный. Он как бы говорит тебе - "поиграй со мной, человек, я всего лишь хочу чтобы меня поняли, ну а если нет - я перегрызу тебе бедренную артерию"
08 авг 2017в15:41
меня до сих пор интересует, что в головах у людей, которые в городе отпускают своих животных на самовыгул.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мама
08 авг 2017в15:43
у нас на даче на остановкн висит об"явоение"меня потерял хозяин, увидишь звони!" и по центру фото стаффа.. это ужас
08 авг 2017в15:46
Как я понимаю, пока не пострадает какой-нить родственник местного властьимущего, дело с мертвой точки не сдвинется?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 авг 2017в15:47
недавно был в районе Матвеевки. там по очень узкой улочке ехал микроавтобус, рядом бежали две большие собаки, видимо хозяин ехал в машине, на меня зарычали, и побежали дальше. как-то стало неуютно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк54
08 авг 2017в15:47
Помню в 2007 году в гаражах бегала псевдособака никто так и не поймал ее, выходила на охоту только ночью. А еще есть собаки которые грызут бампера у машин, может зубы точат...
Olya
08 авг 2017в15:48популярный
Вот из за этой темы специально зарегистрироваться пришлось!Потому что не могу пройти мимо когда речь заходит о бездомных животных!Люди!Кто бежит в полицию одумайтесь!Вы что творите?Хотите чтобы несчастную собаку застрелили?!Напугала она вас видители ли...По поводу мопса соболезную,но простите какого ... выходить с маленькой собакой и не следить за ней?!Это однозначно произошло по вине хозяина!Собака не виновата что она бездомная,откуда ей быть доброй?!Я больше чем уверена,что её саму гнабили и шугали!А теперь люди вместо того ,чтобы пристроить бедолагу в хорошие руки,или элементарно подкармливать,бегут в органы..У меня нет слов..Такая бесчеловечность в наше то время!!!.Дай Бог чтобы этого пса забрала служба по защите животных.
08 авг 2017в15:49
Принять закон который разрешал бы содержать собак крупнее кошки на частных подворьях в вольерах. В городской черте запрет. В результате будет и чище и безопасней.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 авг 2017в15:51
Ужас(((( боюсь собак до умапомрачения! Фобия у меня такая, в обморок готова упасть только при виде крупной собаки без поводка ((( и когда мне говорят да не бойся она не кусается, хозяину собаки то пофиг, что у меня уже инфаркт случился!!!! А эта еще и где-то рядом бегает, теперь вообще в ту сторону ходить не буду😨
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ksenox86
08 авг 2017в15:52
И опять возвращаемся к вопросу о том, что должен быть закон, регламентирующий содержание домашних собак, которые потом оказываются на улице, и особенно бойцовые породы. Будет закон=будет штраф для хозяев.
Будут думать как брать и как выбрасывать или отпускать на самовыгул. А попадет в отлов, и все, собака уже не жилец.
о как
08 авг 2017в15:52
Помнится когда бегал медведь ( писали об этом на нгс ) по моему в советском районе , подняли по тревоге всю местную полицию . почему бы сейчас также не поступить ?
08 авг 2017в15:53
Нужно разводить кошаков, они любую псину с приставкой "бойцовская" запугают, охраняя двор))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Азбука
08 авг 2017в15:54
Стафф и стаффбуль - это разные породы. Стаффов разводят все, кому не лень. Стаффбули (стаффордширские бульерьеры) более редкие. Если это стаффбуль, нужно найти на нем клеймо, по нему можно узнать кто владелец. Такое чувство, что в статье просто собрали страшные слова "стафф" и "бультерьер"...
Азбука
08 авг 2017в15:57
И причем здесь фото ни в чем не повинной собаки?
08 авг 2017в16:01
таки и убийца?
лживый наговор скучающих старушек.
стаффы милые и душевные пёски.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Телезритель
08 авг 2017в16:01
Собака сбежала или потерялась. Она следует инстинктам. Может, найдется человек, который сможет содержать ее?
Упс
08 авг 2017в16:03
на Линейной возле ж/д перехода тоже пёс охраняющий базу выбегает без привязи и злобно гавкает на прохожих.Руководство базы ждёт когда их пёс кого-то покусает?
08 авг 2017в16:05
Пора лицензирование вводить на таких собак. Без лицензий - только рыбки гуппи и волнистые попугайчики.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Довелось мне в феврале идти пешком по промышленной зоне на Петухова. Еще издалека увидел стаю собак. И тут в памяти всплыл когда-то вычитанный совет. Подобрал валявшуюся пустую "полторашку", и так , держа ее в руке пошел дальше. Собаки облаяли, но так и не приблизились ко мне. Обратный путь до остановки прошел с той же "полторашкой".
Если у человека в руках находится предмет похожий на палку (бутылка, зонтик и др.), то собака никогда не кинется.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пострадавшая
08 авг 2017в16:12
на улице Русская 38 (Шлюз) официально живет бездомная собака, ее подкармливают соседи. Весь двор она считает своей территорией, кидается на маленьких собак, мою убила при мне, прокусила позвоночник. Управляющая Компания считает это не ее дело. Вылов собак приезжал, но в защиту встали соседи- зоозащитники, подкармливающие ее. Бегает живее всех живых, а моя малютка умерла. Вот как быть? Где правда?
Старушка
08 авг 2017в16:13
Ужас, по городу ходить становится страшно.
Аня
08 авг 2017в16:15
Может, позвонить не в полицию, а в приют для животных? Они умеют обращаться с собаками, может помогут?
08 авг 2017в16:23
люди!чего Вы боитесь то чаще и происходит.
я давно отмороженный и пофиг.
с беспризорными собаками могу поговорить дружески,а они только хвостиками виляют и улыбаются.
женщины и то опаснее и непредсказуемее.

а по статистике ,которая в этом случае не врёт- больше всего укусов от небольших пинчеров,пуделей,кокеров.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алиса
08 авг 2017в16:30
Приехал в гости мальчик семи лет из Нижневартовска, говорит: "У вас плохо - нету дворовых собак". Оказывается, он так называет бродячих собак. "Зачем они тебе",- спрашиваю. "Играть!" У нас, оказывается, не худшая ситуация.
08 авг 2017в16:30
"— ему назначили 350 часов обязательных работ, но освободили от наказания из-за истечения срока давности происшествия" типичное правосудие РФ. Так судите сразу его, чтобы не истек срок, за причинение тяжких сидеть должен был, но нет же.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ноу нейм
08 авг 2017в16:49
я очень люблю животных, но с такими экземплчрами конечно очень страшно. в подьезде раньше жила соседка с ротаейлером, мне было дико страшно, ибо когда сталкивались около лифта собака начанала агрессивно лаять и кадаться, так она еле сдерживала эту псину. помню сама хозяйка с покусанной рукой ходила. люди, зачем таких бойцовских собак держать в квартире, ну заведите их в своих частных домах и держите за забором. если хочешь собаку, так заведи такую, которая в обществе и в квартире будет комфортно себя чувствовать. нет большей беды, чем человек!
лёва задов
08 авг 2017в16:53
Судя по фото,больше похож на "бульку". И терьеры,и бультерьеры- собаки-мутанты. Они очень злобны и непредсказуемы. Говорю так, т,к,сам воспитал"бульку" и принял роды....8 щенков. Эта порода признаёт только одного хозяина. Остальных- терпит. Наша прожила 14 лет и умерла от старости.
Вероника
08 авг 2017в17:47
Во всем и всегда виноват человек, а не несчастный брошенный пес.
40+
08 авг 2017в17:51
Очень люблю животных и живут они ,любимые,в нашем доме всегда! Но бездомные сбившиеся в стаи,это кошмар,как и отпущенные на самовыгул агрессивные псы! Не дай бог с такими повстречаться!
08 авг 2017в18:03
Стафф напал на таксу и хозяевам удалось ее спасти! Я вот прямо обхохотался!
Не думайте что такса такая безобидная собака!
Это зверь похуже стаффорда! Потому как в рабочем состоянии она Барсука из норы вытаскивает 30 килограммового!
И зубы у нее 8 сантиметровые. Не как у всех собак, и загнуты слегка.
Так что после таксы его самого надо было спасать! Уверен порвала ему харю на раз, два.... Моя неделю назад зашугала немецкую овчарку. располосовав морду..... Поставила в угол, по рычала и ушла.
Вот такие они таксы... Смешные и безобидные! Бассет хаунд правда пострашнее. Но и поспокойнее))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
08 авг 2017в18:15
Когда уже запретят разведение и продажу щенков бойцовских собак всем подряд? Это не та собака, которую можно держать всем подряд. Люди могут сколько угодно говорить про "милых булек" и "ласковых стаффов", но факт остается фактом: этих собак создавали не для лежания на диване и не все могут с ними совладать. Исключения только подтверждают правило. И тут даже поводок с намордником не панацея - ну не каждый удержит стаффа, неоднократно видела, как они вырывались у хозяев
Картошка Фри
08 авг 2017в18:45
Мопсику и пинчеру мягких облачков(((((Жалко собак и эту собаку-убийцу жалко, раз есть ошейник, значит есть нерадивый хозяин..... Вообще нормальная служба отлова необходима городу. И можно опыт проблемы с бездомными животными с США взять или с Европы(хоть что-то нормальное). Но прежде всего важны законы...., наших людей пока по карману бить не начнешь не поймут, приравнять содержание бойцовских пород к хранению оружия,сколько уже разговоры ведутся. Но видимо вопросы продуктового эмбарго важнее..
08 авг 2017в18:57
Агрессивная собака - это, конечно, страшно.

Что делать конкретно с этой собакой - в идеале обратиться к зоозащитникам или в приюты, может они помогут, но не факт - они ведь тоже не дрессировщики львов.

Очень жалко и маленьких погибших собачек, и их хозяев. Но жаль и эту собаку - виновата-то не собака, она всего лишь животное.

Виноват её хозяин. Причем виноват в любом случае - и если типа "упустил с поводка", "потерял" и т.п., и если сознательно выгнал, и так далее. Виноват при любом раскладе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 авг 2017в18:58
У нас совершенно тупое законодательство в этих вопросах. А по-хорошему этому хозяину:

1) присудить выплачивать тысяч хотя бы по 100-200 морального ущерба за каждую убитую маленькую собаку
2) обязать выплачивать тысяч ещё 100-200 за моральный ущерб остальных жителей-соседей (за страх выходить на улицу)
3) еще тысяч 100 за ненадлежащий уход за своей бойцовской собакой.
4) запретить заводить собак больших/агрессивных пород на всю жизнь.

Вот тогда бы этот человечек призадумался. А иначе ему, скорее всего, плевать и будет плевать и далее и на всех вас, и на ваших детей. и на ваших собак.

Эту застрелят - заведет следующую, так же натаскает ("яжкрутой!"), а надоест - снова выкинет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николь
08 авг 2017в18:59
Как читаю новости про бродячих собак, так сразу в памяти всплывает история из детства. Было это в 90-е годы. К нам в подъезд забрела большая белая собака. Лежала весь день, а мы маленькие мимо нее бегали туда-сюда. Они никого не трогала, лежала спокойно. Но одна, немного неадекватная девочка, из неблагополучной семьи, полезла к собаке. Сейчас уже не помню, что она ей сделала, но не погладила, а что то типа в пасть ей давай лезть. И собака то ли на нее зарычала, то ли немного прикусила, но крови у этой девочки не было. Но она подняла такой крик, на весь двор, что собака ее искусала. Мама этой девочки вызвала милицию. Всем детям сказали уйти по своим домам. Собаку эту расстреляли менты. До сих пор помню, очень громкие выстрелы и визг собаки. Мужики соседские, ее в мусорный контейнер выкинули. Весь этаж был в крови. Даже потом когда отмыли подъезд, еще долго стоял запах крови. Вот такая жуть.
Игорь
08 авг 2017в20:26
Слышу звон да не знаю где он.
Бойцовский собаки не трогают человека. Если вы поразмыслите, то поймете, что этих собак приводили на бои, где их брал незнакомый человек и проверял, чтобы на собаке не было ничего лишнего. И после боя так же незнакомый человек осматривает. Если собака покажет агрессию в отношения челеовека - ее исключают.

Нападают на человека только служебники - добермана, овчарки и т.д.

А если собака одичавшая, тот тут любая может напасть.
Бубльгум
08 авг 2017в20:27
Потому что в нормальном мире всех собак чипуют. По чипу можно зозяина найти, штраф вломить или даже посадить. Нет чипа- полгода в питомнике. Никто не забрал- усыпит. Хотя в Стамбуле к примеру много уличных собак с чипами. Добрые как священная корова.Вероятно агрессивных усыпляли и у них это уже свойство врожденное- спокойствие
08 авг 2017в21:01
Где же храбрые догхантеры? Слабо поди на стаффа-то выйти, тойтерьеров исподтишка травить безопаснее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
акив
08 авг 2017в22:15
Каждый собачник знает собак в своем доме,где-то и эта псина живет,не много таких на гесе
08 авг 2017в23:05
Таких собак надо приравнивать к оружию со всеми вытекающими.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2017в01:27
читала, что если надо оттащить собаку от кого-то, то надо ее за задние ноги поднять, тогда она рефлекторно челюсти разожмет. Проверить теорию, слава Богу, не приходилось, и, надеюсь, не придется. Знатоки собаководы, кто знает, работает ли этот прием? И на бойцовских псах, типа этого, сработает? Или у них намертво хватка?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2017в08:32
товарищи неравнодушные, ваши рассуждения прекрасны. Но по существу ничего! Пишу с места событий. Несколько дворов живут в реальном страхе. Эта собака растрепала трех собак при хозяевах! Подбегали люди и пытались отбить. Несколько мужчин пытались отбить терьера - бесполезно! После того как собака убивает других она спокойно лежит рядом с домом! Приезжала полиция - посмотрели и уехали, хотя у собаки на тот момент вся морда была в крови. Приезжал отлов. Ходили искали - безрезультатно! Местные жители ищут как могут. Ходят по дворам, опрашивают людей - тишина! Собака местная, приходит в одни и те же дворы. мы боимся за детей и наших стариков. Они как правило гуляют со своими питомцами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2017в08:57
Служба по отлову обязательно разберётся, агрессивным собакам не место в городе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора