ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Olya
    8 авг 2017 в 15:48
    Вот из за этой темы специально зарегистрироваться пришлось!Потому что не могу пройти мимо когда речь заходит о бездомных животных!Люди!Кто бежит в полицию одумайтесь!Вы что творите?Хотите чтобы несчастную собаку застрелили?!Напугала она вас видители ли...По поводу мопса соболезную,но простите какого ... выходить с маленькой собакой и не следить за ней?!Это однозначно произошло по вине хозяина!Собака не виновата что она бездомная,откуда ей быть доброй?!Я больше чем уверена,что её саму гнабили и шугали!А теперь люди вместо того ,чтобы пристроить бедолагу в хорошие руки,или элементарно подкармливать,бегут в органы..У меня нет слов..Такая бесчеловечность в наше то время!!!.Дай Бог чтобы этого пса забрала служба по защите животных.
    Эксперд
    8 авг 2017 в 15:25
    Где вопли зоозащитников ?
    яяяяяяя
    8 авг 2017 в 15:36
    Собака так или иначе не виновата- завёл животное человек, воспитал в агрессии тоже человек. Значит спрашивать надо с человека. Ищите хозяина. Бойцовские породы во всем мире под контролем разводятся, у нас же полный бардак. Давно пора чиповать четвероногих в обязательном порядке.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

    Правила комментирования
      маруся
      8 авг 2017 в 15:21
      у нас на Плехановском тоже стайка бездомных собак гуляет -греются на газонах окупируют детскую площадку
      Ну позвонила в полицию ну приехали -ничего не изменилось Разъяснительную работу с псами провели и уехали
      МакSIM
      8 авг 2017 в 15:24
      у нас как всегда:"заявлегмя от пострадвших пока не поступало"-можно особо не работать по поиску, ведь заявления нет. Когда появится первый пострадавший, то не факт опять же, что прявится заявление от него, например по причине его смерти.
      о как
      8 авг 2017 в 15:24
      В СССР таких собак участковые отстреливали , а сейчас разве нельзя ?
      Эксперд
      8 авг 2017 в 15:25
      Где вопли зоозащитников ?
      Европеец
      8 авг 2017 в 15:28
      Надо кинуть собачке косточку, она бы не кусалась и не лаяла)
      Помню в Октябрьском районе, ездил на работу устраиваться, так там директор фирмы в обязательном порядке сотрудникам давал указание носить из дома корм для собак, чтобы собаки которые охраняли фирму, не кидались на сотрудников.
      Программист
      8 авг 2017 в 15:29
      В германии службы отлова приезжают моментально и увозят собаку, штраф хозяину (все собаки чипированны). может и правда пора уезжать?
      гость`я
      8 авг 2017 в 15:33
      Зоозащитники, не ждите появления появления охотников на собак, работайте на опережение. Или потом не возмущайтесь.
      буду как все
      8 авг 2017 в 15:33
      если есть агрессивная собака, ищите агрессивного хозяина
      RыSя
      8 авг 2017 в 15:33
      Да уж. Хоть видеокамеры ставь и доказывай и отслеживай...

      Жесть ...хозяек растерзанных собак - жалко. Ну и собачек само собой... (
      яяяяяяя
      8 авг 2017 в 15:36
      Собака так или иначе не виновата- завёл животное человек, воспитал в агрессии тоже человек. Значит спрашивать надо с человека. Ищите хозяина. Бойцовские породы во всем мире под контролем разводятся, у нас же полный бардак. Давно пора чиповать четвероногих в обязательном порядке.
      отречение снегиря
      8 авг 2017 в 15:37
      А с виду симпатичный. Он как бы говорит тебе - "поиграй со мной, человек, я всего лишь хочу чтобы меня поняли, ну а если нет - я перегрызу тебе бедренную артерию"
      зайц
      8 авг 2017 в 15:41
      меня до сих пор интересует, что в головах у людей, которые в городе отпускают своих животных на самовыгул.
      мама
      8 авг 2017 в 15:43
      у нас на даче на остановкн висит об"явоение"меня потерял хозяин, увидишь звони!" и по центру фото стаффа.. это ужас
      -=Даниил=-
      8 авг 2017 в 15:46
      Как я понимаю, пока не пострадает какой-нить родственник местного властьимущего, дело с мертвой точки не сдвинется?
      Ок`каунт
      8 авг 2017 в 15:47
      недавно был в районе Матвеевки. там по очень узкой улочке ехал микроавтобус, рядом бежали две большие собаки, видимо хозяин ехал в машине, на меня зарычали, и побежали дальше. как-то стало неуютно
      Сибиряк54
      8 авг 2017 в 15:47
      Помню в 2007 году в гаражах бегала псевдособака никто так и не поймал ее, выходила на охоту только ночью. А еще есть собаки которые грызут бампера у машин, может зубы точат...
      Olya
      8 авг 2017 в 15:48
      Вот из за этой темы специально зарегистрироваться пришлось!Потому что не могу пройти мимо когда речь заходит о бездомных животных!Люди!Кто бежит в полицию одумайтесь!Вы что творите?Хотите чтобы несчастную собаку застрелили?!Напугала она вас видители ли...По поводу мопса соболезную,но простите какого ... выходить с маленькой собакой и не следить за ней?!Это однозначно произошло по вине хозяина!Собака не виновата что она бездомная,откуда ей быть доброй?!Я больше чем уверена,что её саму гнабили и шугали!А теперь люди вместо того ,чтобы пристроить бедолагу в хорошие руки,или элементарно подкармливать,бегут в органы..У меня нет слов..Такая бесчеловечность в наше то время!!!.Дай Бог чтобы этого пса забрала служба по защите животных.
      kva1969@ngs.ru
      8 авг 2017 в 15:49
      Принять закон который разрешал бы содержать собак крупнее кошки на частных подворьях в вольерах. В городской черте запрет. В результате будет и чище и безопасней.
      Каури
      8 авг 2017 в 15:51
      Ужас(((( боюсь собак до умапомрачения! Фобия у меня такая, в обморок готова упасть только при виде крупной собаки без поводка ((( и когда мне говорят да не бойся она не кусается, хозяину собаки то пофиг, что у меня уже инфаркт случился!!!! А эта еще и где-то рядом бегает, теперь вообще в ту сторону ходить не буду😨
      ksenox86
      8 авг 2017 в 15:52
      И опять возвращаемся к вопросу о том, что должен быть закон, регламентирующий содержание домашних собак, которые потом оказываются на улице, и особенно бойцовые породы. Будет закон=будет штраф для хозяев.
      Будут думать как брать и как выбрасывать или отпускать на самовыгул. А попадет в отлов, и все, собака уже не жилец.
      о как
      8 авг 2017 в 15:52
      Помнится когда бегал медведь ( писали об этом на нгс ) по моему в советском районе , подняли по тревоге всю местную полицию . почему бы сейчас также не поступить ?
      соседский кот 😼
      8 авг 2017 в 15:53
      Нужно разводить кошаков, они любую псину с приставкой "бойцовская" запугают, охраняя двор))
      Азбука
      8 авг 2017 в 15:54
      Стафф и стаффбуль - это разные породы. Стаффов разводят все, кому не лень. Стаффбули (стаффордширские бульерьеры) более редкие. Если это стаффбуль, нужно найти на нем клеймо, по нему можно узнать кто владелец. Такое чувство, что в статье просто собрали страшные слова "стафф" и "бультерьер"...
      Азбука
      8 авг 2017 в 15:57
      И причем здесь фото ни в чем не повинной собаки?
      Андрiй
      8 авг 2017 в 16:01
      таки и убийца?
      лживый наговор скучающих старушек.
      стаффы милые и душевные пёски.
      Телезритель
      8 авг 2017 в 16:01
      Собака сбежала или потерялась. Она следует инстинктам. Может, найдется человек, который сможет содержать ее?
      Упс
      8 авг 2017 в 16:03
      на Линейной возле ж/д перехода тоже пёс охраняющий базу выбегает без привязи и злобно гавкает на прохожих.Руководство базы ждёт когда их пёс кого-то покусает?
      Kot_v_palto ♫
      8 авг 2017 в 16:05
      Пора лицензирование вводить на таких собак. Без лицензий - только рыбки гуппи и волнистые попугайчики.
      Довелось мне в феврале идти пешком по промышленной зоне на Петухова. Еще издалека увидел стаю собак. И тут в памяти всплыл когда-то вычитанный совет. Подобрал валявшуюся пустую "полторашку", и так , держа ее в руке пошел дальше. Собаки облаяли, но так и не приблизились ко мне. Обратный путь до остановки прошел с той же "полторашкой".
      Если у человека в руках находится предмет похожий на палку (бутылка, зонтик и др.), то собака никогда не кинется.
      пострадавшая
      8 авг 2017 в 16:12
      на улице Русская 38 (Шлюз) официально живет бездомная собака, ее подкармливают соседи. Весь двор она считает своей территорией, кидается на маленьких собак, мою убила при мне, прокусила позвоночник. Управляющая Компания считает это не ее дело. Вылов собак приезжал, но в защиту встали соседи- зоозащитники, подкармливающие ее. Бегает живее всех живых, а моя малютка умерла. Вот как быть? Где правда?
      Старушка
      8 авг 2017 в 16:13
      Ужас, по городу ходить становится страшно.
      Аня
      8 авг 2017 в 16:15
      Может, позвонить не в полицию, а в приют для животных? Они умеют обращаться с собаками, может помогут?
      Андрiй
      8 авг 2017 в 16:23
      люди!чего Вы боитесь то чаще и происходит.
      я давно отмороженный и пофиг.
      с беспризорными собаками могу поговорить дружески,а они только хвостиками виляют и улыбаются.
      женщины и то опаснее и непредсказуемее.

      а по статистике ,которая в этом случае не врёт- больше всего укусов от небольших пинчеров,пуделей,кокеров.
      Алиса
      8 авг 2017 в 16:30
      Приехал в гости мальчик семи лет из Нижневартовска, говорит: "У вас плохо - нету дворовых собак". Оказывается, он так называет бродячих собак. "Зачем они тебе",- спрашиваю. "Играть!" У нас, оказывается, не худшая ситуация.
      Art_82
      8 авг 2017 в 16:30
      "— ему назначили 350 часов обязательных работ, но освободили от наказания из-за истечения срока давности происшествия" типичное правосудие РФ. Так судите сразу его, чтобы не истек срок, за причинение тяжких сидеть должен был, но нет же.
      ноу нейм
      8 авг 2017 в 16:49
      я очень люблю животных, но с такими экземплчрами конечно очень страшно. в подьезде раньше жила соседка с ротаейлером, мне было дико страшно, ибо когда сталкивались около лифта собака начанала агрессивно лаять и кадаться, так она еле сдерживала эту псину. помню сама хозяйка с покусанной рукой ходила. люди, зачем таких бойцовских собак держать в квартире, ну заведите их в своих частных домах и держите за забором. если хочешь собаку, так заведи такую, которая в обществе и в квартире будет комфортно себя чувствовать. нет большей беды, чем человек!
      лёва задов
      8 авг 2017 в 16:53
      Судя по фото,больше похож на "бульку". И терьеры,и бультерьеры- собаки-мутанты. Они очень злобны и непредсказуемы. Говорю так, т,к,сам воспитал"бульку" и принял роды....8 щенков. Эта порода признаёт только одного хозяина. Остальных- терпит. Наша прожила 14 лет и умерла от старости.
      Вероника
      8 авг 2017 в 17:47
      Во всем и всегда виноват человек, а не несчастный брошенный пес.
      40+
      8 авг 2017 в 17:51
      Очень люблю животных и живут они ,любимые,в нашем доме всегда! Но бездомные сбившиеся в стаи,это кошмар,как и отпущенные на самовыгул агрессивные псы! Не дай бог с такими повстречаться!
      Стафф напал на таксу и хозяевам удалось ее спасти! Я вот прямо обхохотался!
      Не думайте что такса такая безобидная собака!
      Это зверь похуже стаффорда! Потому как в рабочем состоянии она Барсука из норы вытаскивает 30 килограммового!
      И зубы у нее 8 сантиметровые. Не как у всех собак, и загнуты слегка.
      Так что после таксы его самого надо было спасать! Уверен порвала ему харю на раз, два.... Моя неделю назад зашугала немецкую овчарку. располосовав морду..... Поставила в угол, по рычала и ушла.
      Вот такие они таксы... Смешные и безобидные! Бассет хаунд правда пострашнее. Но и поспокойнее))
      Lavince
      8 авг 2017 в 18:15
      Когда уже запретят разведение и продажу щенков бойцовских собак всем подряд? Это не та собака, которую можно держать всем подряд. Люди могут сколько угодно говорить про "милых булек" и "ласковых стаффов", но факт остается фактом: этих собак создавали не для лежания на диване и не все могут с ними совладать. Исключения только подтверждают правило. И тут даже поводок с намордником не панацея - ну не каждый удержит стаффа, неоднократно видела, как они вырывались у хозяев
      Картошка Фри
      8 авг 2017 в 18:45
      Мопсику и пинчеру мягких облачков(((((Жалко собак и эту собаку-убийцу жалко, раз есть ошейник, значит есть нерадивый хозяин..... Вообще нормальная служба отлова необходима городу. И можно опыт проблемы с бездомными животными с США взять или с Европы(хоть что-то нормальное). Но прежде всего важны законы...., наших людей пока по карману бить не начнешь не поймут, приравнять содержание бойцовских пород к хранению оружия,сколько уже разговоры ведутся. Но видимо вопросы продуктового эмбарго важнее..
      andy1975
      8 авг 2017 в 18:57
      Агрессивная собака - это, конечно, страшно.

      Что делать конкретно с этой собакой - в идеале обратиться к зоозащитникам или в приюты, может они помогут, но не факт - они ведь тоже не дрессировщики львов.

      Очень жалко и маленьких погибших собачек, и их хозяев. Но жаль и эту собаку - виновата-то не собака, она всего лишь животное.

      Виноват её хозяин. Причем виноват в любом случае - и если типа "упустил с поводка", "потерял" и т.п., и если сознательно выгнал, и так далее. Виноват при любом раскладе.
      andy1975
      8 авг 2017 в 18:58
      У нас совершенно тупое законодательство в этих вопросах. А по-хорошему этому хозяину:

      1) присудить выплачивать тысяч хотя бы по 100-200 морального ущерба за каждую убитую маленькую собаку
      2) обязать выплачивать тысяч ещё 100-200 за моральный ущерб остальных жителей-соседей (за страх выходить на улицу)
      3) еще тысяч 100 за ненадлежащий уход за своей бойцовской собакой.
      4) запретить заводить собак больших/агрессивных пород на всю жизнь.

      Вот тогда бы этот человечек призадумался. А иначе ему, скорее всего, плевать и будет плевать и далее и на всех вас, и на ваших детей. и на ваших собак.

      Эту застрелят - заведет следующую, так же натаскает ("яжкрутой!"), а надоест - снова выкинет.
      Николь
      8 авг 2017 в 18:59
      Как читаю новости про бродячих собак, так сразу в памяти всплывает история из детства. Было это в 90-е годы. К нам в подъезд забрела большая белая собака. Лежала весь день, а мы маленькие мимо нее бегали туда-сюда. Они никого не трогала, лежала спокойно. Но одна, немного неадекватная девочка, из неблагополучной семьи, полезла к собаке. Сейчас уже не помню, что она ей сделала, но не погладила, а что то типа в пасть ей давай лезть. И собака то ли на нее зарычала, то ли немного прикусила, но крови у этой девочки не было. Но она подняла такой крик, на весь двор, что собака ее искусала. Мама этой девочки вызвала милицию. Всем детям сказали уйти по своим домам. Собаку эту расстреляли менты. До сих пор помню, очень громкие выстрелы и визг собаки. Мужики соседские, ее в мусорный контейнер выкинули. Весь этаж был в крови. Даже потом когда отмыли подъезд, еще долго стоял запах крови. Вот такая жуть.
      Игорь
      8 авг 2017 в 20:26
      Слышу звон да не знаю где он.
      Бойцовский собаки не трогают человека. Если вы поразмыслите, то поймете, что этих собак приводили на бои, где их брал незнакомый человек и проверял, чтобы на собаке не было ничего лишнего. И после боя так же незнакомый человек осматривает. Если собака покажет агрессию в отношения челеовека - ее исключают.

      Нападают на человека только служебники - добермана, овчарки и т.д.

      А если собака одичавшая, тот тут любая может напасть.
      Бубльгум
      8 авг 2017 в 20:27
      Потому что в нормальном мире всех собак чипуют. По чипу можно зозяина найти, штраф вломить или даже посадить. Нет чипа- полгода в питомнике. Никто не забрал- усыпит. Хотя в Стамбуле к примеру много уличных собак с чипами. Добрые как священная корова.Вероятно агрессивных усыпляли и у них это уже свойство врожденное- спокойствие
      Kran77
      8 авг 2017 в 21:01
      Где же храбрые догхантеры? Слабо поди на стаффа-то выйти, тойтерьеров исподтишка травить безопаснее.
      акив
      8 авг 2017 в 22:15
      Каждый собачник знает собак в своем доме,где-то и эта псина живет,не много таких на гесе
      Albertzzz2000
      8 авг 2017 в 23:05
      Таких собак надо приравнивать к оружию со всеми вытекающими.
      Kochevraghka
      9 авг 2017 в 01:27
      читала, что если надо оттащить собаку от кого-то, то надо ее за задние ноги поднять, тогда она рефлекторно челюсти разожмет. Проверить теорию, слава Богу, не приходилось, и, надеюсь, не придется. Знатоки собаководы, кто знает, работает ли этот прием? И на бойцовских псах, типа этого, сработает? Или у них намертво хватка?
      lena_elena
      9 авг 2017 в 08:32
      товарищи неравнодушные, ваши рассуждения прекрасны. Но по существу ничего! Пишу с места событий. Несколько дворов живут в реальном страхе. Эта собака растрепала трех собак при хозяевах! Подбегали люди и пытались отбить. Несколько мужчин пытались отбить терьера - бесполезно! После того как собака убивает других она спокойно лежит рядом с домом! Приезжала полиция - посмотрели и уехали, хотя у собаки на тот момент вся морда была в крови. Приезжал отлов. Ходили искали - безрезультатно! Местные жители ищут как могут. Ходят по дворам, опрашивают людей - тишина! Собака местная, приходит в одни и те же дворы. мы боимся за детей и наших стариков. Они как правило гуляют со своими питомцами.
      Служба по отлову обязательно разберётся, агрессивным собакам не место в городе.
      KENT
      9 авг 2017 в 11:10
      Не надо мешать мух с котлетами. Стафф искусственно выведенное агрессивное животное, имеющее общего с остальными породами только принадлежность к семейству собачьих. Зачем человек создал такого монстра и ему подобные породы? Об этом пусть размышляют клинические психиатры и психоаналитики. Здесь факт на лицо - животное агрессивное и требует по меньшей мере изоляции от общества. Мне самому очень жаль бездомных животных, по мере возможности, стараюсь помогать приютам, хотя бы финансово. Потому что каждый из нас в ответе за них. Поэтому люди, если в вас есть хоть капля доброты и ответственности в этой жизни - хотя бы помогайте приютам для бездомных животных, это не так сложно. А подобных "хозяев" надо жёстче наказывать, вплоть до уголовки.
      МарусяЯ
      9 авг 2017 в 11:19
      Я считаю, такую собаку нужно отловить и отдать охранному предприятию, все будут довольны и люди, и сама собака. Всех жалко и людей, которые страдают от нее и маленьких собачушек, и конечно саму собаку, которая озлобилась на весь мир. Давайте просто поможем.
      Мирон
      9 авг 2017 в 12:08
      у нас во дворах на проспекте Дзержинского крысы размером с нормальную кошку и все молчат.
      Виктория В. К.
      9 авг 2017 в 13:06
      Заявление в полицию пострадавшая, у которой загрызли мопса, подала. Даже установили, кто хозяин. Собака сука, недавно ощенилась, хозяин строит в частном секторе дом, видимо, собакой заниматься не когда и просто спускает ее на самостоятельный выгул.

      Надеюсь, полиция выполнит свою работу.
      Виктория В. К.
      9 авг 2017 в 13:13
      И в статье не соответствия. Я разговаривала только что с пострадавшей и со свидетелями. Полицию вызвали, полиция приехала, в кустах лежала эта убийца с окровавленной мордой, полиция уехала, не предприняла никаких мер.
      3466
      9 авг 2017 в 13:28
      в этой ситуации должен отреагировать департамент мэрии, не должны жители микрорайона жить в страхе из-за собак. и вообще служба отлова собак должна выезжать на такие случаи. а тем, кто потерял своих питомцев нужно сообща обратиться в суд против владельца собаки и потребовать возмещение материального и морального вреда. оставление без присмотра пса бойцовской породы это фактически террор местного населения.
      olya_18
      9 авг 2017 в 13:41
      замечательно...хозяин мертвого пса ходит дивой и здоровый,люди которые обратились в полицию так же без угрызения совести будут жить...и убийца этого пса также жив здоров...ну что же,Бог всем судья...но в итоге все получат по заслугам!Жаль собаку,умерла по вине бездушных существ,которых к сожалению полно в нашем городе!
      Девушка-секрет
      9 авг 2017 в 16:49
      Какой-то каменный век у нас. Животных мы любим. Почти все нормальные люди, никто не хочет их обижать, но почему нельзя как следует штрафовать людей, которые так безответственно относятся к своим питомцам? В особенности, опасных для окружающих? Обязать чипировать, а если такая бойцовская собака свободно бегает, штрафовать тысяч на 100. Нет таких денег? Тогда следите за животным или не заводите. А у нас все мягко, все нянчимся. Если бы было все строго, то порядка стало бы больше, а нет, так хоть деньги были бы, которые на пользу бы тем же животным могли пойти.
      Анастасия Серебро
      18 сент 2017 в 03:21
      Это именно тот момент, когда хочется больше цивилизации: собаки только чипированые и только на поводке (тех что крупнее йорка). Службы отлова не работают. Ответственности за "съеденую" собаку нет. Максимум штраф. Почему за украденый килограмм картошки сажают, а за съеденую собаку - нет? Хотя бы на год. Тогда бы и ответственности у людей было бы больше.
      • Santilla
      • Олеся
      • ЛАНА
      • NIK
      • Антон Сергеев

      Я ищу

      Возраст 18 - 80